Страница 58 из 69 Первая ... 48565758596068 ... Последняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1377

Тема: Hypex UcD

  1. #1141
    Частый гость Аватар для igorzep
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Таллин, Эстония
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от d1mma Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Я растаможил посылку и жду доставки с NC400 и SMPS600. Сегодня получил от hypex письмо, что они не положили в посылку "cabels set", стоимостью. 2.5euro.
    1.Есть ли в наборах nc400+smps600 какие-либо особенные разъемы и кабеля, которые трудно изготовить (или купить) самому (очень не хочется из-за 2,5евро ездить в таможню, ups и т.д.)
    Если это был какой то дополнительно заказанный "cable set", то в комплекте NC400 и SMPS600 уже идут все необходимые кабельки, это - так называемые DIY-friendly модули. Другие усилители и SMPS уже требовали отдельного заказа кабелёчных сетов.

    Цитата Сообщение от d1mma Посмотреть сообщение
    2. Я хочу установить платы внутри акустическхе систем, но так и не понял - нужны-ли какие-либо теплоотводы, радиаторы?
    Нужны. В даташите есть требования к радиаторам.

    Цитата Сообщение от d1mma Посмотреть сообщение
    3.Какие есть ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ тонкости при монтаже данных устройств?
    Скручиваем все кабеля, разводимые внутри корпуса - питание, особенно акустические - плотная скрутка и не зажимать их в клеммы на модуле с противоположных сторон - чем меньше площадь петли, образуемой кабелем - тем лучше. По соединениям XLR входов - тоже в документации хорошо описано.

  2. #1142
    Новичок Аватар для Deninyk
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от igorzep Посмотреть сообщение
    , особенно акустические - плотная скрутка и не зажимать их в клеммы на модуле с противоположных сторон - чем меньше площадь петли, образуемой кабелем - тем лучше.
    можно поподробнее?

  3. #1143
    Новичок Аватар для d1mma
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Пару дней назад установил на "шасси" (лист металла - теплоотвод) 2 канала nc400+smps600. Соединяющие кабеля не укорачивал (входной), особо не скручивал. На выход акустический кабель примерно 30см., тоже не скручивал. Между модулями и платой (картонкой) с разъемами (вход, выход, питание) клубок проводов примерно 30 см. При всем -этом в колонках ни фона, ни "свиста" - полная тишина. На входе "настоящий" xlr - у меня пред с симметричным выходом. Может поэтому и нет фона. Заработало все сразу. Мои личные впечатления от звука (в моем сетапе ):
    1. шикарные ВЧ - без звона, без сибилянтов и т.п.
    2. очень ровное, легкое и комфортное звучание.
    3. прекрасно звучит на малой громкости - детально и без тембральных перекосов
    4.наверное, не подойдет аудиофилам - нет изысков, изюминок - звучание слишком ровное и простое по тембрам.
    5.нет такого мощного баса и "масштабности", которые выдают винтажные мощные усилители по 25кг. весом.
    Лично мне очень понравилось, что эти модули как - бы идеально подошли к моим колонкам и размылась граница между компонентами - усилитель мощности-акустика.
    За последние 6-7 лет у меня поменялись следующие УМ -cyrus mono x200, the end millennium, yamaha mx-2000, naim 250. Наверное, при сравнении с nc400, я бы насчет ямахи подумал - все остальное в топку.
    Излагаю только лично свои ощущения, основанные на лично своем опыте. Извините, если мое мнение отличается от Вашего.

  4. #1144
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    Сообщение Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от d1mma Посмотреть сообщение
    Пару дней назад установил на "шасси" (лист металла - теплоотвод) 2 канала nc400+smps600. Соединяющие кабеля не укорачивал (входной), особо не скручивал. На выход акустический кабель примерно 30см., тоже не скручивал. Между модулями и платой (картонкой) с разъемами (вход, выход, питание) клубок проводов примерно 30 см. При всем -этом в колонках ни фона, ни "свиста" - полная тишина. На входе "настоящий" xlr - у меня пред с симметричным выходом. Может поэтому и нет фона. Заработало все сразу. Мои личные впечатления от звука (в моем сетапе ):
    1. шикарные ВЧ - без звона, без сибилянтов и т.п.
    2. очень ровное, легкое и комфортное звучание.
    3. прекрасно звучит на малой громкости - детально и без тембральных перекосов
    4.наверное, не подойдет аудиофилам - нет изысков, изюминок - звучание слишком ровное и простое по тембрам.
    5.нет такого мощного баса и "масштабности", которые выдают винтажные мощные усилители по 25кг. весом.
    Лично мне очень понравилось, что эти модули как - бы идеально подошли к моим колонкам и размылась граница между компонентами - усилитель мощности-акустика.
    За последние 6-7 лет у меня поменялись следующие УМ -cyrus mono x200, the end millennium, yamaha mx-2000, naim 250. Наверное, при сравнении с nc400, я бы насчет ямахи подумал - все остальное в топку.
    Излагаю только лично свои ощущения, основанные на лично своем опыте. Извините, если мое мнение отличается от Вашего.
    По п.4 - некоторое упрощение тембров связано с типом конденсаторов использованных в выходном ВЧ фильтре. Лечится их заменой. После замены - ВЧ понравятся еще больше

    По п.5 - глубина и масштабность лечится доработкой источника питания. В частности UсD180 c доработанными SMPS400 получились более "басовитее" чем NC400.
    С другой стороны у винтажников как правильно несколько гипертрофированный бас и худший его контроль.
    Последний раз редактировалось Роман М; 26.02.2016 в 17:05.

  5. #1145
    Частый гость Аватар для introoder
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Монреаль, Канада
    Возраст
    54
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Всех приветствую! Уже около месяца слушаю и экспериментирую с данным модулем - ANAVIEW AMS1000 http://www.anaview.com/sites/default...000-2600-D.pdf
    Тоже заработало все сразу, модуль имеет уже встроенный блок питания, так что монтаж совсем простой. Ради объективности, должен указать ,что слушаю пока через скромные широкополосные SONIDO SWR145. Звук, конечно, меня поразил сразу.
    1. Очень ровное звучание во всем диапазоне, без малейшего намека на сибилянты.
    2.
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    3. прекрасно звучит на малой громкости - детально и без тембральных перекосов
    3. Что больше всего поразило - мгновенная отработка любых быстрых пассажей в музыке, другими словами: быстрая атака и отличный динамический диапазон. Например, удар по струнам более четкий и также может ощущаться тактильно как и барабан, в голосе лучше слышны грудные ноты. К скрипкам никаких притензий - ОЧЕНЬ певучие. Как сказал мой друг: звучание более "концертное". Чувствуется отличный контроль на НЧ - "железная рука в бархатной перчатке" , нет расхлябанности на низах. Все что должно звучать раздельно - звучит раздельно. Утрируя можно сказать, что мои АС заиграли как 3-х полоски.
    4. Отлично слышна разница между моими цапами, между балансом-небалансом и между разными балансными кабелями ( CANARE/MOGAMI) .

    На фоне и по результатам столь удачного опыта я заказал еще один модуль AMS100 - послабее и дешевле http://www.anaview.com/sites/default...0AMS0100-J.pdf для настольного применения, он тоже уже хорошо мною отслушан - звучание почти идентичное. Большой модуль займет место в главном сетапе.

    Для сравнения есть несколько популярных на этом форуме авторских усилителей.

    Также экспериментировал с кабелями и буферами для этих модулей, кому интересно, поделюсь.


    Ну и естественно:
    Цитата Сообщение от d1mma Посмотреть сообщение
    Излагаю только лично свои ощущения, основанные на лично своем опыте. Извините, если мое мнение отличается от Вашего.

  6. #1146
    Частый гость Аватар для impex
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    попался мне в руки S-PRO2, Pascal. Еще жду детальки для буфера и контроллер на РГ, от Антекома.
    Запущу - отпишусь. Если кто то может из опыта возни с ШИМ подсказать возможные апгрейды (емкости, например?), буду благодарен.

    БП - на плате уже тоже, как в анавью. introoder, а как они по ВЧ с сонидо?
    Тестировать буду тоже на сонидо: www.flagmanspeakers.com
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pascal.jpg 
Просмотров:	816 
Размер:	171.2 Кб 
ID:	260242  

  7. #1147
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от introoder Посмотреть сообщение
    Всех приветствую! Уже около месяца слушаю и экспериментирую с данным модулем - ANAVIEW AMS1000 http://www.anaview.com/sites/default...000-2600-D.pdf
    Тоже заработало все сразу, модуль имеет уже встроенный блок питания, так что монтаж совсем простой. Ради объективности, должен указать ,что слушаю пока через скромные широкополосные SONIDO SWR145. Звук, конечно, меня поразил сразу.
    Избавьтесь от Sonido и будете поражены еще сильнее Брал на пробу SWR145 - на мой слух очень посредственно звучат.

  8. #1148
    Частый гость Аватар для impex
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Hypex UcD


    Offтопик:
    Flag - звучит ОФИГИТЕЛЬНО, лучшее что слушал в любом бюджете, а слушал много чего.
    неискаженный ДД, масштаб, разрешение, стереопанорама, атака - фантастика. На ЛЮБОМ нужном уровне громкости.
    Особенно в специально спланированной под них комнате в 48 кв.м.

    145й - Вы либо слушали старый вариант ШП, либо не с тем (вся лажа тракта слышна сразу). Либо у нас тотально разные вкусы.
    новые 145й на плоском проводе, текстиль и альнико - после прогрева классный монитор ближнего поля, но не стоит натягивать сову на глобус и юзать его в других целях.


    Но меня в этой теме больше интересует опыт людей с ШИМ, советы по акустике не интересны.
    Последний раз редактировалось impex; 29.02.2016 в 10:27.

  9. #1149
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от impex Посмотреть сообщение
    Offтопик:


    145й - Вы либо слушали старый вариант ШП, либо не с тем (вся лажа тракта слышна сразу). Либо у нас тотально разные вкусы.
    новые 145й на плоском проводе, текстиль и альнико - после прогрева классный монитор ближнего поля, но не стоит натягивать сову на глобус и юзать его в других целях.

    Offтопик:
    Вся лажа слышна говорите? Там кроме середины вообще ничего не слышно. Да и середина то основательно "замылена". Все усилители звучат с ними примерно одинаково. Просто офигительные мониторы получаются

  10. #1150
    Частый гость Аватар для impex
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Hypex UcD


    Offтопик:
    Роман, забейте, у меня все по разному на них звучит, а еще больше разница слышна стала, когда сделал выделенную линию со своим заземлением. Как увеличительное стекло для любого компонента. Мы тут друг друга не "уговорим".

    Лучше расскажите (сорри если пропустил в ветке) с какими емкостями экспериментировали при замене стоковых Гипекса, и что в итоге выбрали. А еще интересно на каких АС это отслушивали и с каким источником, что бы понимать точку отсчета для себя.

  11. #1151
    Частый гость Аватар для introoder
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Монреаль, Канада
    Возраст
    54
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Избавьтесь от Sonido и будете поражены еще сильнее
    - даже не сомневаюсь, я их использую как мониторы ближнего поля, большая акустика продана с целью апгрейда.

    Цитата Сообщение от impex Посмотреть сообщение
    introoder, а как они по ВЧ с сонидо?
    отлично, лучше чем с другими усилителями было, не берусь сказать как оно будет через приличный твитер.

    Вообще повеселило, что упоминание о Сонидо перерастет в "рукопашку" с совой и глобусом.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sonido.jpg 
Просмотров:	771 
Размер:	251.6 Кб 
ID:	260324

    с уважением ко всем

  12. #1152
    Старый знакомый Аватар для Карта
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    585

    По умолчанию Re: Hypex UcD


    Offтопик:
    Когда включили АС на излучателях BMR - челюсти упали на пол...


    ---------- Сообщение добавлено 05.09 ---------- Предыдущее сообщение было 05.08 ----------

    Цитата Сообщение от introoder Посмотреть сообщение
    Также экспериментировал с ... буферами для этих модулей, кому интересно, поделюсь.
    Весьма.
    Трактиръ "На Босховской"

  13. #1153
    Частый гость Аватар для introoder
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Монреаль, Канада
    Возраст
    54
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Карта Посмотреть сообщение
    Сообщение от introoder
    Также экспериментировал с ... буферами для этих модулей, кому интересно, поделюсь.
    Весьма.
    так как входной импеданс модуля низкий и еще разный в каждом плече балансного входа (1,4 кОм и 12,5 кОм), то я даже не пытался включать модуль напрямую, и поэтому был изготовлен вот такой буфер: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=59652&page=6 (схема пост 103 и читать до конца). Это было первое включение, и звук меня сразу поразил.
    Послушал недельку и решил, вопреки всем правилам, подключить модуль напрямую через делитель ~1/8 на 600 Ом, и..., не услышал ожидаемых искажений - деградации звучания, а услышал еще более чистое и динамичное звучание. В результате понял, что буфер здесь не нужен и я поэкспериментировал немного с сопротивлениями делителей при неизменном соотношениии 1/8. Выходное сопротивление моего источника 49 ОМ (измерено по факту), сделал три делителя : 75/590, 200/1600, и 24/180 (все в Омах), сразу понравились больше два низкоомных, на какую-то йоту предпочел 24/180. В итоге решил , чтоб не грузить источник 200 Омами и для большей универсальности сделать РГ Никитина , пересчитанный на 600 Ом - это лучший отслушанный вариант для моей конкретной ситуации.
    Последний раз редактировалось introoder; 01.03.2016 в 06:25.

  14. #1154
    Старый знакомый Аватар для Карта
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    585

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Занятно и поучительно.
    Трактиръ "На Босховской"

  15. #1155
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от introoder Посмотреть сообщение
    Послушал недельку и решил, вопреки всем правилам, подключить модуль напрямую через делитель ~1/8 на 600 Ом, и..., не услышал ожидаемых искажений - деградации звучания, а услышал еще более чистое и динамичное звучание.
    Аналогичные наблюдения. Лучше всего звучит напрямую и через низкоомный делитель. Причем сигнал лучше подавать сразу на пины платки модулятора в обход пассивного фильтра. Соотв. источник должен быть рассчитан на низкоомный вход.

    ---------- Сообщение добавлено 10.45 ---------- Предыдущее сообщение было 10.40 ----------

    Цитата Сообщение от impex Посмотреть сообщение
    Лучше расскажите (сорри если пропустил в ветке) с какими емкостями экспериментировали при замене стоковых Гипекса, и что в итоге выбрали. А еще интересно на каких АС это отслушивали и с каким источником, что бы понимать точку отсчета для себя.
    Там можно бесконечно их менять и звук всегда отличается. Я пробовал Panasonic FC, FM. Остановился на Nichicon FG.
    Из основной акустики - техполоская на Seas Excel: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=14380
    ЦАП на базе ES9018.

  16. #1156
    Новичок Аватар для d1mma
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    NC400+SMPS600.
    После 3-4 часов проигрывания музыки на средней громкости -достаточно сильно нагреваются радиаторы блока питания smps600 (секунд 6-10 можно подержать палец, а дальше горячо).Это нормально или нет? Причем радиатор усилителя nc400- еле теплый.

  17. #1157
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от d1mma Посмотреть сообщение
    NC400+SMPS600.
    После 3-4 часов проигрывания музыки на средней громкости -достаточно сильно нагреваются радиаторы блока питания smps600 (секунд 6-10 можно подержать палец, а дальше горячо).Это нормально или нет? Причем радиатор усилителя nc400- еле теплый.
    Это нормально.

  18. #1158
    Новичок Аватар для KAMA3
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Там можно бесконечно их менять и звук всегда отличается. Я пробовал Panasonic FC, FM. Остановился на Nichicon FG.
    Которые ёмкости на SMPS400A400 рекомендуете менять? И стОит ли менять ёмкости по питанию на самих UcD400?
    Спасибо!

  19. #1159
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от KAMA3 Посмотреть сообщение
    Которые ёмкости на SMPS400A400 рекомендуете менять? И стОит ли менять ёмкости по питанию на самих UcD400?
    Спасибо!
    Две больши банки на 200V по "высокой" стороне и гирлянду "маленьких" на 100V по низкой стороне. Менять только все и увеличивать номиналы пропорционально с обеих сторон. Скорее всего придется также поставить софтстарт. На UcD поменять можно, звук будет другим.

  20. #1160
    Частый гость Аватар для introoder
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Монреаль, Канада
    Возраст
    54
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Причем сигнал лучше подавать сразу на пины платки модулятора в обход пассивного фильтра.
    Роман, к сожалению, я не очень разбираюсь в схемотехнике класса Д, сможете по фото с увеличением подсказать куда подать сигнал?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ams0100-1.jpg 
Просмотров:	1206 
Размер:	716.7 Кб 
ID:	260396 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ams0100-2.jpg 
Просмотров:	1090 
Размер:	753.4 Кб 
ID:	260397 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ams0100-3.jpg 
Просмотров:	1117 
Размер:	840.8 Кб 
ID:	260398 не уверен на 100%, что увеличил нужную часть схемы
    входы: свитые желто-черн-зелен провода на правой части 17-ти контактного разъема
    Последний раз редактировалось introoder; 02.03.2016 в 04:09.

Страница 58 из 69 Первая ... 48565758596068 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •