Страница 2 из 69 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 1377

Тема: Hypex UcD

  1. #21
    Новичок Аватар для Тру и Ывел
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    это уровень очень хорошего "линейного" усилителя
    Ориентиры из промышленной техники можно услышать? Интересно же ж ... а то я уси уже продал. )))
    Просто неясно, осмысленна ли попытка сборки на подобных модулях УМ или проще что-нибудь готовое купить за цену 2х Нкоров, БП и прочей ерунды (при нулевой ликвидности результата на вторичке).
    Да, и еще - как они играют тихо, на маленькой мощности, например, пара ватт? Для дома, в общем-то больше почти всегда и не надо.

  2. #22
    Старый знакомый Аватар для Electrovoicer
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    758

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Вы БСО тоже на паре ватт слушаете? на современной акустике с чуйкой 84-87дб? "Танец скоморохов" Римского-Корсакова например?
    Не смешите...

    P.S. специально тут "измерил" "Танец скоморохов", и это не предел, есть произведения с еще большим пик-фактором. при комфортном прослушивании, при уровне громкости, характерном для БСО в среднем зале, на акустике с чувствительностью 89дб, средняя мощность 4.7 ватта на канал за все произведение. на тутти - зашкаливает за 200.
    Последний раз редактировалось Electrovoicer; 04.03.2013 в 01:12.

  3. #23
    Новичок Аватар для Тру и Ывел
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Electrovoicer, я обычно не слушаю БСО - раз, а уж тем более при уровнях громкости, характерных для БСО - два, да и чувствительность АС не 84 вроде бы. И типичный пик-фактор совсем не симфонический.
    В целом вы, конечно, правы, но в моих условиях 400 Вт@4Ом это просто запас. Первые ватты важнее.

  4. #24
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Тру и Ывел Посмотреть сообщение
    Да, и еще - как они играют тихо, на маленькой мощности, например, пара ватт? Для дома, в общем-то больше почти всегда и не надо.
    Прозрачность и микродинамика такова, что UcD нормально звучат и на малой мощности. Минимум искажений у них наблюдается где-то в диапазоне 2...15 Вт выходной мощности.

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от Тру и Ывел Посмотреть сообщение
    Ориентиры из промышленной техники можно услышать?
    MSB Platinum M200 не приходилось слушать?

  5. #25
    Новичок Аватар для Тру и Ывел
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Роман М, дануна MSB Platinum ... неужто все настолько хорошо? Что-то я не очень в это верю.
    Хорошо играет на малой - ну и замечательно.

  6. #26
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Тру и Ывел Посмотреть сообщение
    Роман М, дануна MSB Platinum ... неужто все настолько хорошо? Что-то я не очень в это верю.
    Я тоже Чисто по памяти напомнило звучание этих моноблоков, в живую конечно не сравнивал.

  7. #27
    Частый гость Аватар для jackies
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Тру и Ывел Посмотреть сообщение
    за цену 2х Нкоров, БП и прочей ерунды (при нулевой ликвидности результата на вторичке).
    Напротив, эти модули б/у очень быстро продаются с минимальной уценкой относительно розничной цены.
    Б/у динамики, например, очень тяжело продать даже за полцены.

  8. #28
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    В выходные с приятелем посравнивали UcD и связку Lynx03+Lynx17. Разница в подаче музыки не сильная, но есть, главным образом в СЧ диапазоне. Рысь звучит чуть плавнее, теплее и "аналоговее", вокал чуть более выпуклый, особенно заметно после прогрева усила. UcD соотв. немного холоднее, нейтральнее и более отстраненно на вокале. Интересная особенность UcD - с дельтасигма ЦАП звучит лучше чем Lynx. Не могу пока обяснить с чем это связано.
    К сожалению UcD приходится использовать в псевдобалансе, т.к. балансного источника не имею. В ближайшее время планирую удалить разделительные емкости на входе UcD и перевести ВК LM4562 в А-класс.

  9. #29
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Hypex UcD


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Electrovoicer Посмотреть сообщение
    не прошло и 10 лет с момента появления UcD
    тот же Андреа Чиуффоли не гнушался иметь дела с Д, но наши поезда самые поездатые, а гуру - гурастые. Суровые отечественные меломаны-аудиофилы предпочитают верить тексту в инете, а не собственным ушам)

  10. #30
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,586

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    После длительного увлечения усилителями в A/AB классе решил послушать на что способен современный D-класс.
    Роман, я не слышал конкретно этих усилителей, но довольно подробно ознакомился с несколькими другими вариантами класса D и одним в классе Т. Вся беда сравнительных прослушиваний с такими аппаратами в том, что после 10-15 мин прослушивания D-класса нужно делать перерыв на пол часа, иначе, все другие усилители будут казаться приблизительно такими же. Вероятно, что это влияние ультразвукового мусора с выхода ШИМ модулятора. Не уши вырубает, а именно мозг.
    Фото УМ в классе Т сохранились у меня, прикладываю их к посту. Слушали в чисто аналоговом тракте у Анатолия Петрова, крутили винил с Микросейки и через ламповый корректор EAR-834P Deluxe, а усилители подключали к АС Klipsh RF-5. Что были за усилки в D классе уже не помню, так как они звучали хуже класса Т и я их даже фотографировать не стал. Слушали втроем - третьим был хозяин аппарата в классе Т, который решил поиметь "Хай-Енд" за 300$ (столько стоил этот аппарат с внешним БП). Он его продал сразу после прослушки.

    Вот именно этот Усилитель Т-класса, что на фото, как раз и позиционировался на соответствующих сайтах, как разрыватель линейных Хай-Енд усилителей, как Тузик грелку

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2604.jpg 
Просмотров:	1727 
Размер:	383.4 Кб 
ID:	179476Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2601.jpg 
Просмотров:	1566 
Размер:	362.6 Кб 
ID:	179477

    Когда мы разобрались что к чему и покрутили все это дня три, то пришли к выводу, что для качественного воспроизведения музыки не годится. Штатный усилитель в системе у Анатолия такой:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC009201.jpg 
Просмотров:	1690 
Размер:	635.1 Кб 
ID:	179478

    Гибридник Pathos Classic One. Там чуть ниже и корректор видно.
    В общем, в этой системе всю убогость классов D и T было слышно как на ладони.

    Не исключено, что за прошедшие 4 года, с момента того прослушивания, все кардинально изменилось и качество звука ШИМ модуляторов выросло до охренительных высот, но мне в это верится с трудом
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 18.03.2013 в 17:26.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  11. #31
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Hypex UcD


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    ультразвукового мусора
    как правило мусор на выходе имеет частоту 200кГц-500кГц. Конечно можно предположить, что возможно это услышать, но мягко говоря сомневаюсь что клипш способны его воспроизвести. В таком случае можно смело делать выводы об убогости звучания ламповой техники в целом, опираясь на результаты прослушивания собранного на картонке каким-нибудь пионером УМ с тв3 на выходе .


  12. #32
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Роман, я не слышал конкретно этих усилителей, но довольно подробно ознакомился с несколькими другими вариантами класса D и одним в классе Т. Вся беда сравнительных прослушиваний с такими аппаратами в том, что после 10-15 мин прослушивания D-класса нужно делать перерыв на пол часа, иначе, все другие усилители будут казаться приблизительно такими же. Вероятно, что это влияние ультразвукового мусора с выхода ШИМ модулятора. Не уши вырубает, а именно мозг.
    Олег, у меня есть Tripath усилитель, который я использую для мультимедийных АС. Он очень неплох для своей смешной цены, но серьезные аппараты он "не рвет как тузик грелку". Я не знаю как вы там сравнивали и чего курили но звучит он хуже чем например Lynx17 и UcD, мне лично это ясно и без перерывов. Также я слышу разницу между UcD и Lynx17. Что касается мусора от ШИМ модулятора, то он эффективно фильтруется в самом усилителе, да и воспроизвести акустика это просто не состоянии.

  13. #33
    Старый знакомый Аватар для КСИВ
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    В общем, в этой системе всю убогость классов D и T было слышно как на ладони.
    Скорее всего, Вы слушали не один десяток усилителей разных классов, которые Вам не понравились. Из этого не следует
    делать вывод об убогости класса А или АВ. почему же на основании прослушивания всего одного усилителя малой мощности
    нужно делать такие категорические выводы о классе Т.

  14. #34
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,586

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    как правило мусор на выходе имеет частоту 200кГц-500кГц.
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Что касается мусора от ШИМ модулятора, то он эффективно фильтруется в самом усилителе, да и воспроизвести акустика это просто не состоянии.
    Естетсвенно, что впрямую его не слышно ни на каких АС. Я и не говорил, что это слышно в АС Возможно, что есть модуляция этого мусора со звуковым сигналом, продукты которой попадают в ВЧ область звукового диапазона.

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    у меня есть Tripath усилитель, который я использую для мультимедийных АС. Он очень неплох для своей смешной цены, но серьезные аппараты он "не рвет как тузик грелку".
    Человек его купил, начитавшись забугорных отчетов о прослушиваниях, где он рвал всех дорогих именитостей 2009 год.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение в 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от КСИВ Посмотреть сообщение
    почему же на основании прослушивания всего одного усилителя малой мощности
    нужно делать такие категорические выводы о классе Т.
    Были и другие прослушки, просто те три аппарата была возможность погонять три дня, так как было в новинку и интересно. Все, что я слышал позднее не изменило представления об этих классах. Ко мне часто таскают усилители, в том числе и с ШИМ.
    Принесут послушать что-нибудь стоящее - буду менять мнение.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  15. #35
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Не уши вырубает, а именно мозг. ... а усилители подключали к АС Klipsh RF-5.
    При всей нелюбви к комментам класса "да разве можно на этом сравнивать", я бы осторожно заметил, что акустика с рупорами довольно-таки сомнительный инструмент для оценки. этих клипшей не слышал, но хватило Корнуоллов и некоторых российских колонок (как полнодиапазонных рупоров, так и с сч-рупорами), все-таки призвуки у них заметные. На чем-либо вроде Монтан или Тидалов оценка была бы куда информативнее.

  16. #36
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    При всей нелюбви к комментам класса "да разве можно на этом сравнивать", я бы осторожно заметил, что акустика с рупорами довольно-таки сомнительный инструмент для оценки. этих клипшей не слышал, но хватило Корнуоллов и некоторых российских колонок (как полнодиапазонных рупоров, так и с сч-рупорами), все-таки призвуки у них заметные. На чем-либо вроде Монтан или Тидалов оценка была бы куда информативнее.
    Зависит от предпочтений.
    Для кого то тупик- рупора
    для кого то - монтана.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  17. #37
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,586

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    При всей нелюбви к комментам класса "да разве можно на этом сравнивать", я бы осторожно заметил, что акустика с рупорами довольно-таки сомнительный инструмент для оценки. этих клипшей не слышал, но хватило Корнуоллов и некоторых российских колонок (как полнодиапазонных рупоров, так и с сч-рупорами), все-таки призвуки у них заметные. На чем-либо вроде Монтан или Тидалов оценка была бы куда информативнее.
    Александр, эти Клипши только с небольшим ВЧ рупором и, по моему мнению, являются очень приличными АС. Диаграмма направленности у них узковата, нужно не сильно отклоняться от выбранной точки прослушивания, то есть, вдвоем на диване напротив еще ничего, но втроем уже не айс. RF-5 давно не выпускаются, а новые их модели уже совсем не такие, хотя и похожи внешне.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  18. #38
    Частый гость Аватар для И. ЗАМОТКИН
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    61
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    В общем, в этой системе всю убогость классов D и T было слышно как на ладони
    UcD и упомянутые вами усилители принципиально отличаются схемотехникой. Я не слышал не те не этот, но судя по заложеной идее - UcD не должен классу Т, тем более D, оставить никаких шансов.

  19. #39
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,586

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от И. ЗАМОТКИН Посмотреть сообщение
    и упомянутые вами усилители принципиально отличаются схемотехникой. Я не слышал не те не этот, но судя по заложеной идее - UcD не должен классу Т, тем более D, оставить никаких шансов.
    Возможно, я сам их не слышал. А в чем принципиальная разница UсD с обычным классом D?
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  20. #40
    Частый гость Аватар для И. ЗАМОТКИН
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    61
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    UcD не имеет задающего генератора. Он сам является модулированным генератором за счёт ОС охватывающей (в отличии от класса D) выходной дроссель. Это должно благотворно сказыватся на звуке, и звук от параметров дросселя должен мало зависеть.

Страница 2 из 69 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •