Страница 11 из 69 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 1377

Тема: Hypex UcD

  1. #201
    Новичок Аватар для bekki
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    acre
    Возраст
    60
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Роман , 4562 еще не заменили? Мне её звука хватило ровно на 2 дня. БП от Hypex стабилизированный?

  2. #202
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от bekki Посмотреть сообщение
    Роман , 4562 еще не заменили? Мне её звука хватило ровно на 2 дня. БП от Hypex стабилизированный?
    LM4562 прозрачный и аналитичный ОУ, чем мне он и нравится. БП по крайней мере по вторичным цепям не стабилизирован, это совершенно не нужно.

  3. #203
    Новичок Аватар для bekki
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    acre
    Возраст
    60
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    LM4562 прозрачный и аналитичный ОУ...
    Я его и заменил по причине его несовсемпрозрачности ,кстати в инете нашлось подтверждение этому :
    "The details ear with NewClassD amp. are excellent using the standard LM6172 op-amp. The test with the optional LM4562 give a more smooth sound but some details are lost and in this case there is less difference with the Hypex."
    (http://www.audiodesignguide.com/ClassD/classD.html)

  4. #204
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от bekki Посмотреть сообщение
    Я его и заменил по причине его несовсемпрозрачности ,кстати в инете нашлось подтверждение этому :
    "The details ear with NewClassD amp. are excellent using the standard LM6172 op-amp. The test with the optional LM4562 give a more smooth sound but some details are lost and in this case there is less difference with the Hypex."
    (http://www.audiodesignguide.com/ClassD/classD.html)
    Да, я читал про это. Вообще мнения очень разные на этот счет. Можно ставить 6172, 49720, 49860... Тут пока не попробуешь не поймешь. Вы в UcD 4562 меняли?

  5. #205
    Новичок Аватар для bekki
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    acre
    Возраст
    60
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Вы в UcD 4562 меняли?
    Да. После прочтения вашей темы приобрел. Кстати, не нашел инфы по буферу в NC400 возможно что инженеры Hypex на этом играют.

  6. #206
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от bekki Посмотреть сообщение
    Да. После прочтения вашей темы приобрел. Кстати, не нашел инфы по буферу в NC400 возможно что инженеры Hypex на этом играют.
    Если не сложно напишите какие модули взяли и небольшой отзыв по звучанию. В NC400 стоит дискретный буфер. Регуляторы HxR12 уже интегрированы на плату.

  7. #207
    Новичок Аватар для bekki
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    acre
    Возраст
    60
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Если не сложно напишите какие модули взяли и небольшой отзыв по звучанию. В NC400 стоит дискретный буфер. Регуляторы HxR12 уже интегрированы на плату.
    У меня UcD180HG с HxR12. БП не брал, использую транс на 350ВА и 2х24000мк на оба канала. Звучание оригинального UcD по сравнению моим гибридником по началу не порадовало. В перую очередь бас ,не глубокий и рыхловатый . По микродинамике он тоже проиграл, но подкупил отличной сценой и вокалом не хуже чем в гибриднике ,поэтому заменил ЛМку на АД8620 (хотелось АД8066 но не было под рукой) и не зря, микродинамика
    отличная и бас стал лучше, но по глубине проигрывает гибриднику. Хочу сделать стаб. БП попробовать с ним.

  8. #208
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от bekki Посмотреть сообщение
    У меня UcD180HG с HxR12. БП не брал, использую транс на 350ВА и 2х24000мк на оба канала. Звучание оригинального UcD по сравнению моим гибридником по началу не порадовало. В перую очередь бас ,не глубокий и рыхловатый . По микродинамике он тоже проиграл, но подкупил отличной сценой и вокалом не хуже чем в гибриднике ,поэтому заменил ЛМку на АД8620 (хотелось АД8066 но не было под рукой) и не зря, микродинамика
    отличная и бас стал лучше, но по глубине проигрывает гибриднику. Хочу сделать стаб. БП попробовать с ним.
    Качество баса в UcD сильно зависит от блока питания, кроме того бас заметно портят разделительные емкости на входе. Я пробывал киловатный тор с емкостями по 47000 мкф в плечо. С импульсником мне бас нравится больше. Стабилизировать БП не рекомендую, будет хуже.
    Вообще субъективные оценки ОУ заметно отличаются. Многие наоборот говорят что AD8620 заметно уступает LM4562....

  9. #209
    Новичок Аватар для bekki
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    acre
    Возраст
    60
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    кроме того бас заметно портят разделительные емкости на входе..
    Разделительные емкости закорочены.

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Вообще субъективные оценки ОУ заметно отличаются. Многие наоборот говорят что AD8620 заметно уступает LM4562....
    Интересно, читаю ветку на diyaudio по ucd так там АД8620 чуть-ли не самый лучший ОУ.

  10. #210
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от bekki Посмотреть сообщение
    Интересно, читаю ветку на diyaudio по ucd так там АД8620 чуть-ли не самый лучший ОУ.
    8620 ставили в ранние версие UcD и OEM версии после чего заменили на 4562, многие писали что последняя лучше и переделывали свои модули.
    Вообще есть и гибридные версии UcD - ОУ удаляется и напрямую к модулятору подключают ламповый каскад.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Показательно, что в ключевом усилителе проявляются те же феномены влияния БП на звук, что и в линейном.
    Это указывает, что дело в обоих случаях не в усилителе, а совсем в другом
    Это "другое" не что иное как степень фазолинейности источника питания. Обмотки транса в купе с емкостями фильтра создают резонанс(ы) в слышимой (и не только слышимой) полосе коверкая ФЧХ источника. Отсюда слышимые эффекты связанные с разными трансами, фазировкой обмоток, емкостными шунтами и т.п. В линейном источнике остается только смещать резонансы максимально в инфраниз, сбивать их добротность и все равно влияние остается. Причем порядок заметности фазовых искажений ИП куда выше чем у гармоник и интермод.

  11. #211
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Я здесь пишу только про объективный косяк классД усилителей. Если это кому не нравится - могут не читать.
    Ну а в классах А и AB мало косяков, не менее объективных? Те же тепловые искажения например, которые в класс Д практисски в принципе отсутствуют как явление. И вообще с точки зрения привычных канонов UcD ведь жёстко возбуждается, что там может звучать при этом? нада сначала возбуд задушить, и только потом слушать.

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Это "другое" не что иное как степень фазолинейности источника питания. Обмотки транса в купе с емкостями фильтра создают резонанс(ы) в слышимой (и не только слышимой) полосе коверкая ФЧХ источника. Отсюда слышимые эффекты связанные с разными трансами, фазировкой обмоток, емкостными шунтами и т.п. В линейном источнике остается только смещать резонансы максимально в инфраниз, сбивать их добротность и все равно влияние остается. Причем порядок заметности фазовых искажений ИП куда выше чем у гармоник и интермод.
    Плюс к этому для источника питания класс Д гораздо более тяжёлая нагрузка, чем обычный усилитель, из-за импульсного потребления тока. Одно из следствий - каждый канал лучше питать от отдельного источника. имхо

  12. #212
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, если правда:
    Чтобы увидеть хорошо это или нет, частотка анализатора при таких сигналах должна быть намного шире в сторону ВЧ. А так - хрен его знает, что там выше делается
    Но надо слушать, конечно. Я надеюсь, что получится сделать это в недалеком будущем.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  13. #213
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Сравнивали как раз усилитель твоей разработки на LM3886 c UcD вместе с Fusion.
    Так вот оно в чём дело...

  14. #214
    Частый гость Аватар для АЛВАЛИ
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Видимо есть проблемы с помехами...
    Ага, ...видимо..., "видимо-невидимо".

    Это основная проблема класса D, именно помехи, а не искажения.

  15. #215
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    нет все таки почему буржуи делают свои моноблоки без РГ Сколько смотрел в гугле блоков, все без прывычных нам регуляторов громоксти. Т.е. они не похожи на привычные нам усилители. Как мне сказали на форуме http://www.diyaudio.com/forums/vendo...ncore-711.html - громокость регулируют цифрой, используют ЦАП-ы 24 или 32 битные.

  16. #216
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    нет все таки почему буржуи делают свои моноблоки без РГ Сколько смотрел в гугле блоков, все без прывычных нам регуляторов громоксти. Т.е. они не похожи на привычные нам усилители. Как мне сказали на форуме http://www.diyaudio.com/forums/vendo...ncore-711.html - громокость регулируют цифрой, используют ЦАП-ы 24 или 32 битные.
    РГ в моноблочных усилителях использовать крайне не удобно и не логично, для моноблоков обычно делают пред.
    Я планирую опробывать встроенный цифровой РГ в AK4399, говорят что в дельтасигмах последнего поколения типа AK4399, ES9018 встроенный РГ вполне приемлимого качества.

  17. #217
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    РГ в моноблочных усилителях использовать крайне не удобно и не логично, для моноблоков обычно делают пред.
    Я планирую опробывать встроенный цифровой РГ в AK4399, говорят что в дельтасигмах последнего поколения типа AK4399, ES9018 встроенный РГ вполне приемлимого качества.
    ага типа такого гламурчика https://forum.vegalab.ru/showthread....82%D0%B2%D0%BE
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	631 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	191187Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.jpg 
Просмотров:	814 
Размер:	32.1 Кб 
ID:	191188

  18. #218
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Hypex UcD


    Offтопик:
    В таком случае все на ИБП, и инфрарезонансов как не бывало)
    золотые слова)): "Сначала коротко о главном:
    Троллей и флудеров предупреждаю: уговоров в этой ветке не будет, за посты не по теме сразу заношу в банный лист правами автора темы. Пакостить не дам."(с)
    Последний раз редактировалось Bender; 10.09.2013 в 12:04.

  19. #219
    Новичок Аватар для bekki
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    acre
    Возраст
    60
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    8620 ставили в ранние версие UcD и OEM версии после чего заменили на 4562, многие писали что последняя лучше и переделывали свои модули.
    Вообще есть и гибридные версии UcD - ОУ удаляется и напрямую к модулятору подключают ламповый каскад.
    В первых версиях ставили 5532: " The module has a symmetric input using a NE5532 dual opamp."
    8620 ставили по просьбе заказчика:
    "For an other customer we put an AD8620 (perhaps the next serial numers?) , but they are quit costly.....
    Jan-Peter."8

  20. #220
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    В любом класс D в схеме бегают импульсные токи. Потому критичность к топологии земли у них гораздо выше, чем в обычных машынках. Афтар UcD дядька оч. грамотный, и полагаю правильная топология земли на плате не последняя из причин хорошего звучания UcD. Беда в том, что топология земли не ограничивается платой, и вне её можно много чего накуролесить. И повторюсь, такие же косяки с топологией земли в т.н. линейном усилителе будут гораздо меньше влиять на звук.

Страница 11 из 69 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •