Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Оптика для фотоаппарата

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Оптика для фотоаппарата

    Вот планирую взять или D90 или D7000.Но возможен переход на фулфрейм в будущем. Поэтому оптику хочу сразу взять для формата 35мм. Для начала хотелось бы универсальный объектив. Вот присмотрелся к Nikon 24-120mm f/3.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor

    Но как обычно пишут кто во что горазд. Кто хвалит, кто ругает.Больше конечно хороших отзывов.Может есть ещё альтернативы от сторонних производителей?

  2. #2
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Оптика для фотоаппарата

    Набрёл в инете на следующее объявление: http://nizhniynovgorod.irr.ru/photo/...253878302.html
    Продавец не наш как я понял.Общался через онлайн переводчик.Дал реквизиты :
    BASIC INFORMATION ABOUT COMPANY CARMARTHEN CAMERA CENTRE LIMITED
    Company Number 03921385
    Registered Office 1 PARCMAEN STREET
    CARMARTHEN
    DYFED
    SA31 3DP
    Company Origin United Kingdom
    Company Status Active
    Company Type Private Limited Company
    Incorporation Date 08/02/2000

    Они вывели меня на сайт http://azcompanies.co.uk/carmarthen-...k-company.html

    Мой знакомый занимающийся фотографией сказал мне что таких цен не может быть- что это китайская подделка, а продавец уверяет что продаёт по ценам таким, потому как затаривается на прямую от производителя.Что для меня сомнительно.D600 предлагал за 600$ плюс 100 доставка. D800 за 1000 зелёных.
    Последний раз редактировалось IZELBOR; 23.02.2013 в 09:50.

  3. #3
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Оптика для фотоаппарата

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Набрёл в инете на следующее объявление: http://nizhniynovgorod.irr.ru/photo/...253878302.html
    Продавец не наш как я понял.Общался через онлайн переводчик.Дал реквизиты :
    BASIC INFORMATION ABOUT COMPANY CARMARTHEN CAMERA CENTRE LIMITED
    Company Number 03921385
    Registered Office 1 PARCMAEN STREET
    CARMARTHEN
    DYFED
    SA31 3DP
    Company Origin United Kingdom
    Company Status Active
    Company Type Private Limited Company
    Incorporation Date 08/02/2000

    Они вывели меня на сайт http://azcompanies.co.uk/carmarthen-...k-company.html

    Мой знакомый занимающийся фотографией сказал мне что таких цен не может быть- что это китайская подделка, а продавец уверяет что продаёт по ценам таким, потому как затаривается на прямую от производителя.Что для меня сомнительно.D600 предлагал за 600$ плюс 100 доставка. D800 за 1000 зелёных.
    это просто наи****во зайдити те на форум фото ру и почитайте
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  4. #4
    Частый гость Аватар для jackies
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Оптика для фотоаппарата

    Ну, к д7000 дадут универсальный (китовый) объектив сразу.
    А потом лучше вместо универсального прикупить хороший (светосильный фикс).

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Оптика для фотоаппарата

    В том то и дело что я ни хочу китовый 18-105.Я хочу универсальный в плане того что можно и на кропнутую зеркалку и на фулфрейм. Сейчас я фулфрейм не потяну, но в связи с тенденцией переползания полноразмерных матриц в более дешёвый сектор хотя бы объектив не придётся покупать.24-120 как я понял это как раз самый универсальный объектив для фулфрейма и на кроп подходят.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Alex-master
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    из Сумеречной зоны
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию Re: Оптика для фотоаппарата

    IZELBOR, я столкнулся с тем, что прямо на глазах уменьшается выбор зеркалок... это вымирающий вид, так что поторопись...

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Вот присмотрелся к Nikon 24-120mm f/3.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor
    можно ещё вот такую парочку - Nikon AF-S 24-70 mm f/2.8G ED + Nikon AF-S 70-300 mm f/4.5-5.6G VR
    У каждой задачи всегда более одного решения!

  7. #7
    Частый гость Аватар для jackies
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Оптика для фотоаппарата

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    переползания полноразмерных матриц в более дешёвый сектор
    Дешевый сектор для полноразмерных матриц это $2000. Экономия в $100 на покупке объектива не имеет никакого смысла.
    Например, 50мм 1.8 годится и на кроп и на фф, универсальный!

  8. #8
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Оптика для фотоаппарата

    Цитата Сообщение от jackies Посмотреть сообщение
    сектор для полноразмерных матриц это $2000.
    Ну если учесть что всего пару лет назад это были отнюдь не две штуки баксов то тенденция на лицо.Ещё годика 3 пройдёт и мне кажется увидим фулфрейм по цене 300го.Кроме того можно взять 700й б/у.

  9. #9
    Частый гость Аватар для jackies
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Оптика для фотоаппарата

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Ещё годика 3 пройдёт
    Мне кажется нет смысла рассчитывать на такую далёкую перспективу - надо сейчас взять такой фотик на который хватает денег, и фоткать им. Да, стекло может прослужить дольше чем тушка, поэтому можно бюджет поделить побольше на стекло, поменьше на тушку

  10. #10
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Оптика для фотоаппарата

    Ну да, наверное вы правы- я когда взял компакт P7000 от Nicon расчитывал на то что там меню и принцип работы как на зеркалке.Что привыкнуть легче было, да и денег тогда на большее не было.
    Просто мне нужно было понять, нормальная ли это оптика за свои деньги?- та что я предложил.Как я понимаю по соотношению цена качество не имеет альтернативы, ну и более менее универсальна. В дальнейшем возьму фикс 50/1.8
    Из предложенных Nikon AF-S 24-70 mm f/2.8G ED + Nikon AF-S 70-300 mm f/4.5-5.6G VR первый дороговат. Второй вот можно взять- допустим поехал на выставку типа авиационной Макс 2013 самолётики поснимать. На прошлой я как раз был с вышеописанным компактом.Трудновато с ним было, не хватало увеличения.

  11. #11
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Оптика для фотоаппарата

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Ну если учесть что всего пару лет назад это были отнюдь не две штуки баксов то тенденция на лицо.Ещё годика 3 пройдёт и мне кажется увидим фулфрейм по цене 300го.Кроме того можно взять 700й б/у.
    и 2 и 5 лет назад это было 2 или около штук баксов
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  12. #12
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Оптика для фотоаппарата

    IZELBOR,
    Ваш выбор типичен для неофита... всем поначалу хочется "универсальности" за небольшие деньги.
    Если коротко, это выброшенные деньги.
    Лучше купите полтинник, он вполне универсален и уж точно получите огромное удовольствие от картинки.
    Хороший универсальный зум 24-70/2,8, но цена несколько другая, впрочем, как и у всех стоящих линз.

  13. #13
    Частый гость Аватар для jackies
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Оптика для фотоаппарата

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    IZELBOR,
    Лучше купите полтинник, он вполне универсален и уж точно получите огромное удовольствие от картинки.
    Хороший универсальный зум 24-70/2,8, но цена несколько другая, впрочем, как и у всех стоящих линз.
    Во, кроме полтинника, все классные объективы дорого стоят.
    На кроп нужен штатный зум не 24-70 а 17-50/2.8, а то будет не хватать широкого конца.
    Вообще надо определиться, какие фокусные больше применяются, например я снимаю 99% в квартире, даже 50мм длинноват, я купил пару шириков и очень доволен. А 70-200 продал потому что на авиашоу не хожу, получается нечего им снимать вообще...

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Оптика для фотоаппарата

    Цитата Сообщение от jackies Посмотреть сообщение
    Например, 50мм 1.8 годится и на кроп и на фф, универсальный!
    Если сейчас берется кропнутая тушка, то лучше к ней в качестве штатника купить 35 мм, вот этот:
    http://foto.ru/nikon_af35mm_f_2d.html
    А полтинник докупить после, поскольку на кропе он уже не полтинник. Одним стеклом всё равно не обойтись, если перекрываться фиксами, то четыре штуки минимум понадобится.
    Ars longa vita brevis est

  15. #15
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Оптика для фотоаппарата

    Ну народ, этак с меня штаны спадут.В любом случае хочется чтоб был один, пускай со средними возможностями, но универсал.А потом уж я смогу понять что мне нужно, и нужно ли вообще.Я то как раз планирую на авиа шоу бывать..)))Но разом на всё денег точно не хватит.Буду закупаться постепенно.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от jackies Посмотреть сообщение
    а то будет не хватать широкого конца
    Я если честно с таким термином не знаком, поясните пожалуйста, или ссылку дайте где почитать.

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для Ст.Мельник
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Вологда - Плесецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    956

    По умолчанию Re: Оптика для фотоаппарата

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Я если честно с таким термином не знаком, поясните пожалуйста, или ссылку дайте где почитать.
    Видимо, имелось ввиду на минимальном фокусном расстоянии зум-объектива, может не хватить широкоугольности.

  17. #17
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Оптика для фотоаппарата

    Я в принципе так и подумал, но побоялся глупость сморозить.Надо будет в магазин сходить и попросить чтоб продемонстрировали.
    Я тут ещё один вариант приглядел, не фатально дорогой- NIKON AF 24-85 mm f/2.8-4D IF Nikkor
    Вот только на счёт этого самого угла обзора, надо будет в живую поглядеть как будет выглядеть, может и нормально будет.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Оптика для фотоаппарата

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    В любом случае хочется чтоб был один, пускай со средними возможностями, но универсал.А потом уж я смогу понять что мне нужно, и нужно ли вообще.Я то как раз планирую на авиа шоу бывать..)))Но разом на всё денег точно не хватит.Буду закупаться постепенно.
    Универсальный фикс - это полтинник на пленке, на кропе будет соответственно 35 мм.
    Недорого приличного зума с учетом последующего перехода на фулфрейм у Никона нет. Да и вообще ни у кого не наблюдается, основная масса рассчитана только на кроп.

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Я тут ещё один вариант приглядел, не фатально дорогой- NIKON AF 24-85 mm f/2.8-4D IF Nikkor
    Ну если он дорогой, то тебе вообще ничего никогда не светит найти... Приличный комплект оптики на фулфрейм в сумме может легко зашкалить за 200 тыр...
    Ars longa vita brevis est

  19. #19
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Оптика для фотоаппарата

    Я вас понял.Ну мои требования, не то чтобы приличный, а для начала просто терпимый.Хочется просто расходы во времени растянуть по возможности, хотя итоговая сумма конечно будет больше чем если ориентироваться на что-то конкретное сразу.Кстати где нибудь есть табличка где можно соответствие фокусных расстояний на кропе и фулфрейме поглядеть?И какому увеличению в кратности соответствует?

  20. #20
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Оптика для фотоаппарата

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Вот планирую взять или D90 или D7000.Но возможен переход на фулфрейм в будущем. Поэтому оптику хочу сразу взять для формата 35мм. Для начала хотелось бы универсальный объектив. Вот присмотрелся к Nikon 24-120mm f/3.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor

    Но как обычно пишут кто во что горазд. Кто хвалит, кто ругает.Больше конечно хороших отзывов.Может есть ещё альтернативы от сторонних производителей?
    а нужен ли фулфрейм? После D90 возможно уже ни чего большего и не захочется. Из универсальных - наверное оптимальное это тревел объективы. Для кропа хороши: Tamron 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD, Nikon 18-300mm f/3.5-5.6G ED AF-S VR DX

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •