Страница 13 из 13 Первая ... 3111213
Показано с 241 по 256 из 256

Тема: Rogozhin 1145

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию Rogozhin 1145

    Есть безэховые камеры. А это безэховая АС Золотое сечение корпуса. ЗЯ 12 литров внутреннего объема. 19 мм МДФ, система внутренних распорок. Абсолютно пустой корпус, ни грамма заполнения, только оклейка стенок. Добротность динамика в корпусе 0,5.



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1423.jpg 
Просмотров:	13659 
Размер:	331.0 Кб 
ID:	177332Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1421.jpg 
Просмотров:	1482 
Размер:	321.4 Кб 
ID:	177333Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1424.jpg 
Просмотров:	1970 
Размер:	359.9 Кб 
ID:	177334
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  2. #241
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Rogozhin 1145


    Offтопик:
    В общем то да, наехали на топикстартера, как будто во всех грехах мира виноват... всего лишь предоставив на всеобщий суд результаты своих трудов...
    Кстати, пригласите кто-нибудь с Ростова на послушать сонидо с плоским проводом?

  3. #242
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Rogozhin 1145

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    Кстати, пригласите кто-нибудь с Ростова на послушать сонидо с плоским проводом?
    Вы серьёзно предполагаете, что там будет что-то в корне отличное от круглого? Через меня проходили и первые модели с круглым и на пене, и последующие на текстиле и с плоским проводом. Не сказал бы что там было что-то прям революционное по звуку. Характерный почерк Сонидо прослушивался и у тех и у других, со всеми их преимуществами и недостатками. Если не понравились те, что с круглым проводом в катушке, поверьте уж, не понравятся и те что с плоским. И наоборот, если звук Сонидо по душе, то он как в первых моделях нравился, так и в последних не разочарует.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  4. #243
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Rogozhin 1145

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно предполагаете, что там будет что-то в корне отличное от круглого? Через меня проходили и первые модели с круглым и на пене, и последующие на текстиле и с плоским проводом. Не сказал бы что там было что-то прям революционное по звуку. Характерный почерк Сонидо прослушивался и у тех и у других, со всеми их преимуществами и недостатками. Если не понравились те, что с круглым проводом в катушке, поверьте уж, не понравятся и те что с плоским. И наоборот, если звук Сонидо по душе, то он как в первых моделях нравился, так и в последних не разочарует.
    Я заметил, разбились на два лагеря, ненавистники, и поклонники. По серёдке никого))
    У меня сейчас прекрасно играют ширики Сергеева(середина супер, верха нет), которые на голову в середине лучше, чем сонидо на ППУ, но.... это русское "авось"
    ... не хочется плодить полосы просто. И так...

    Offтопик:
    А может катись оно всё к чертям, и да здравствуй двухполосный ПРОшный коаксиал

  5. #244
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: Rogozhin 1145

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    Я заметил, разбились на два лагеря, ненавистники, и поклонники. По серёдке никого))[/OFF]

    Offтопик:
    Да это всегда было, и всегда будет. Самый прикол, что тема вовсе не о повторяемости Сонид, а о конкретном оформлении конкретных экземпляров.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  6. #245
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Rogozhin 1145

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    Я заметил, разбились на два лагеря, ненавистники, и поклонники. По серёдке никого))
    У меня сейчас прекрасно играют ширики Сергеева(середина супер, верха нет), которые на голову в середине лучше, чем сонидо на ППУ
    Себя лично не отнесу ни к противникам, ни к фанатичным сторонникам. Динамики Сонидо неплохие по совокупности измеряемых параметров и субъективного восприятия. Но биться в подростковом экстазе и доказывать, что это самые лучшие в мире динамики, а те кто это не ценит , все конченные дебилы, я бы уж точно не стал. На основе собственых впечатлений могу лишь сказать, что они мне, на данном этапе моего творчества, больше пока не интересны. Сравнивать их с тем, что делает Сергей Евгеньевич Сергеев, я бы наверное даже и не стал, это абсолютно разный уровень изделий. Нельзя сравнивать самоделки явно любительского уровня, на которые даже параметров и замеров вменяемых и то нет, с профессиональным авторским изделием европейского уровня качества.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  7. #246
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Rogozhin 1145

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    ... а о конкретном оформлении конкретных экземпляров.
    Т.е. разговор изначально пустой. Почему? А потому-что мало вероятно что любительским изобретательством удастся переплюнуть те рекомендуемые "энклозуры" которые промеряны и продуманы автором "от и до". Просто в своё время активно общался с Иштваном и знаю как он подходит к разработке тех корпусов, что рекомендует. Здесь в первом сообщении ветки выложен закрытый корпус. Очень красивый и изящно спроектированный. Но, рассматривать подобный закрытый ящик для динамиков 145 формата, на мой взгляд, можно разве что лишь при условии дополнительной басовой поддержки или... если не любить низкие частоты как класс. Ну светловато 145-ые звучат, что там...

    ---------- Сообщение добавлено 21.34 ---------- Предыдущее сообщение было 21.32 ----------

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Китайские товарищи таких шириков наделают баксов по 15, причем лучшего качества и вагонами.
    Можно пример, по "15 баксов"? Зачем ерунду то озвучивать?
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 19.04.2016 в 21:24.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  8. #247
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Rogozhin 1145


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    ULF, прыгай в паровоз, езжай в пром кластер Гуанчжоу
    Понял, спасибо, ответ исчерпывающий. Признаю свою вину, в том, что всегда пытаюсь воспринимать оппонента, как адекватного собеседника. К Вам вопросов больше не имею.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  9. #248
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Rogozhin 1145

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Но, рассматривать подобный закрытый ящик для динамиков 145 формата, на мой взгляд, можно разве что лишь при условии дополнительной басовой поддержки
    Естественно. Зачем нужен бас от 5" малявки, когда пацанские 12" блины рядом всё в контексте счвч только.

  10. #249
    Частый гость Аватар для impex
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Rogozhin 1145


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Mне до Сонидо дела нет-.
    Ну так проходи мимо.
    У "сетевика" Иштвана и так заказов больше чем пропускная способность, ты ему сто лет не сдался, со своими претензиями по сайту. Рогожину - тем более.
    Последний раз редактировалось impex; 20.04.2016 в 17:07.

  11. #250
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию Re: Rogozhin 1145


    Offтопик:
    vladimir sim просто не смог накопить на сониду, даже на самую дешевую.
    Теперь бугуртит от этого, и кресло горит. Все ясно, расходимся

  12. #251
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию Re: Rogozhin 1145

    Часто расширяю кругозор, наткнулся:
    http://www.atelier13-usa.com/#!swissonor-bach/c6qe

  13. #252
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Rogozhin 1145

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Часто расширяю кругозор, наткнулся:
    http://www.atelier13-usa.com/#!swissonor-bach/c6qe
    так это свёрнутый обратный рупор. причём тут? ах ну да. расположение динамика похоже.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GR-Fonken-pics.jpg 
Просмотров:	587 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	264952

    ---------- Сообщение добавлено 00.53 ---------- Предыдущее сообщение было 00.49 ----------

    Внешне похожа конструкция была у Моргана Джонса. но без эзотерики про золотое сечение, всё таки серьёзный человек
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	arpeggio.jpg 
Просмотров:	612 
Размер:	199.9 Кб 
ID:	264953

  14. #253
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию Re: Rogozhin 1145

    на широком бафле гораздо легче и комфортнее правильно разместить ДГ, другое дело, что не модны в нашем веке широкие АС.

  15. #254
    Частый гость Аватар для impex
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Rogozhin 1145


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Impex, а ты мне запрети. Такая истерическая реакция-это потеря лица для мужчины. Никогда не переходи на личности в сугубо техническом споре

    ---------- Сообщение добавлено 21.47 ---------- Предыдущее сообщение было 21.30 ----------

    И это,алле, может вы с топик-стартером заодно и я поломал вам дешевый гешефт по охмурению каких-нибудь бедолаг, поэтому такая нервная реакция?
    Все гораздо проще. Твой географич. регион не интересен ни с каких сторон ни в коммерч. ни в личностном плане, поэтому на реверансы в сторону нарванных баттхертеров можно наплевать и не тратить свое время на обстоятельные пояснения и выяснения. Форум интересен несколькими специалистами и несколькими конструкциями на покупку. На тех кого плющит от изменения курса евро, или кто изрекает вердикты слушая музыку в радиокаптерке с паялом в руках - можно не тратить времени. Have fun, не буду беспокоить больше.
    Последний раз редактировалось impex; 21.04.2016 в 10:00.

  16. #255
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию Re: Rogozhin 1145

    Если честно, то первый раз задумался о таком корпусе в делеком начале 2000-х с подачи Harman International Industries, выпустившем в свет JBL Speakershop. Насколько "серьезны" и "эзотеричны" были в тот момент его авторы судить не мне Назвали они его правда не своим именем, а "optimum prism". Видимо как раз во избежание двусмысленных трактовок.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	163868.gif 
Просмотров:	797 
Размер:	15.0 Кб 
ID:	265268
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  17. #256
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,473

    По умолчанию Re: Rogozhin 1145

    BassBox - то же самое. Optimum - ящик в золотом сечении.

Страница 13 из 13 Первая ... 3111213

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •