Страница 8 из 20 Первая ... 67891018 ... Последняя
Показано с 141 по 160 из 400

Тема: es9023

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    BRICS
    Автор темы
    Аватар для митяич
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    1,517

    По умолчанию es9023

    Пришел такой микроб, думал найти на него даташит или схему включения в сети, но погуглив безрезультатно решил здесь спросить, может кто схемкой подключения поделится?

  2. #141
    Новичок Аватар для Андремон
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва-область.
    Возраст
    46
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: es9023

    Так я и хочу выносной БП сделать, как вы сказали, и через феритовое кольцо пару витков пустить перед ЦАПом. Правильно понял? Качество кандеров имеет смысл по качеству подбирать, это на звуке скажется, или в моем бюджетном варианте не имеет смысла?

  3. #142

    По умолчанию Re: es9023

    Цитата Сообщение от Андремон Посмотреть сообщение
    Качество кандеров имеет смысл по качеству подбирать
    ну чтобьі они хоть какого либо вменяемого бренда бьіли

  4. #143
    Новичок Аватар для Андремон
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва-область.
    Возраст
    46
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: es9023

    Понял. Elna поставлю, коль от Solen и M-cap смысла не будет, других пока не нашел в своем загажнике. Wired, большое спасибо! Очень приятно, что помогаете! Только у меня еще одна задачка: у меня этот проект на активной трехполоске (серьезной) в цифре. Поэтому три ЦАПа нужно, думаю либо еще два таких докупить или есть вариант получше в районе до 7-10 т.р. за ЦАП на времянку? Дорогой не хочу покупать, все же планирую с вашей помощью изучить тему цапостроения, потом на максимальную катушку, как с акустикой. Акустика -мой конек, в цапах - ноль. Еще раз СПАСИБО!!!

  5. #144
    Старый знакомый Аватар для dee-jan
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    42
    Сообщений
    919

    По умолчанию Re: es9023

    А может в случае работы на ПК выгоднее проф звуковуху с 6-8 выходами купить и все это дело рулить через ПК?
    Сергей.

  6. #145
    Новичок Аватар для Андремон
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва-область.
    Возраст
    46
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: es9023

    dee-jan,
    Цитата Сообщение от dee-jan Посмотреть сообщение
    А может в случае работы на ПК выгоднее проф звуковуху с 6-8 выходами
    не в моем случае, все профзвуковухи слабенькие, (много с профи общался из проаудио на эту тему), терпимо RME но она тоже не подходит в данный проект. У меня с компа цифра на проц. пойдет по S/PDIF в 24/192 с с.ш. 140db, к.г. -0,0001, через конвертор) , проф. звуковухи пока такого не могут, да и у них иная задача. Процессор этот отдельно рулется с компа, через USB, потом 3 ЦАПа и через оконечники на акустику в поканалку.

  7. #146
    Старый знакомый Аватар для dee-jan
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    42
    Сообщений
    919

    По умолчанию Re: es9023

    У вас проц отдельный, тогда ясно.
    Цитата Сообщение от Андремон Посмотреть сообщение
    проф. звуковухи пока такого не могут
    То есть, 9023 может, да?
    Вы думаете проц оставит цифру идеальной? К чему тогда такой максимализм.
    Сергей.

  8. #147
    Новичок Аватар для Андремон
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва-область.
    Возраст
    46
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: es9023

    dee-jan,

    Цитата Сообщение от dee-jan Посмотреть сообщение
    То есть, 9023 может, да?
    этот из разряда, чтоб было звено, пусть и слабое.


    Цитата Сообщение от dee-jan Посмотреть сообщение
    проц оставит цифру идеальной?
    нет не идеальной, но меньше, чем активные фильтры. Обработка данных в проце на ADAU 1445 -24/56 bit, асинхронный режим 48-192kHz. Конечно диградирует, с.ш. уже 128db.


    Цитата Сообщение от dee-jan Посмотреть сообщение
    К чему тогда такой максимализм.

    Offтопик:
    -акустика просит, модульная от души, на любимых динамиках (Utopia Be Focal/ Pro-Focal мониторных серии Solo). Долгожданный проект.

  9. #148

    По умолчанию Re: es9023

    У меня снова вопрос по цифре, уж не бейте. Попалась девайсина на сабре под переделку, цифра у неё интересно сделана.
    Получается есть юсб-и2с конвертер sa9023(ни датащитов, ни где продают не нашел, оч похожа на тенор 7022 по распиновке, но немного отличается), и генератор pll1705. Получается что в pll1705 входит ген 27мгц, затем эти 27мгц с ноги MCKO1 отправляются на сабр без видимого изменения сигнала в худшую или лучшую сторону. Также, с pll1705 выходит клок 256фс для sa9023(кроме этого, у самой микрухи есть еще отдельный ген 12мгц).

    Вопрос собственно такой, что они этим добились?

  10. #149
    Частый гость Аватар для lintech
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    45
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: es9023

    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    У меня снова вопрос по цифре, уж не бейте. Попалась девайсина на сабре под переделку, цифра у неё интересно сделана.
    Получается есть юсб-и2с конвертер sa9023(ни датащитов, ни где продают не нашел, оч похожа на тенор 7022 по распиновке, но немного отличается), и генератор pll1705. Получается что в pll1705 входит ген 27мгц, затем эти 27мгц с ноги MCKO1 отправляются на сабр без видимого изменения сигнала в худшую или лучшую сторону. Также, с pll1705 выходит клок 256фс для sa9023(кроме этого, у самой микрухи есть еще отдельный ген 12мгц).

    Вопрос собственно такой, что они этим добились?
    Сейчас как раз обкатываю такой же usb-i2s, только старшую версию SA9027, различие между sa9023 и sa9027 со слов производителя только в том
    что sa9027 умеет работать в асинхронном режиме, а так близнецы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pinout.gif 
Просмотров:	1849 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	200657Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	out.gif 
Просмотров:	1185 
Размер:	18.4 Кб 
ID:	200658Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	func.gif 
Просмотров:	1229 
Размер:	30.3 Кб 
ID:	200659Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sync.gif 
Просмотров:	1195 
Размер:	30.5 Кб 
ID:	200660

  11. #150

    По умолчанию Re: es9023

    lintech
    О, спасибо! Но непонятно другое, не легче ли было купить 27мой чип, на цап подать клок с хорошего генератора, а пребразователь в асинхронке запустить, или для конвертера нормальный генератор, и что бы конвертер мастерклок генерировал? Могли бы в конце концов найти микруху которая и на цап, и на конвертер подавала одинаковый клок, наверно такой бы вариант был бы лучшим...

    П.С. 23 на мой слух играет где-то лучше где-то хуже чем мой переделанный конвертер на теноре(китайский). А вот по замерам конвертер на теноре заметно лучше, это при том что цап в слейве и клок ему дает тенор.

  12. #151
    Частый гость Аватар для lintech
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    45
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: es9023

    Странная какая то конструкция - цап тактируется от 27мгц, то есть в асинхроне с контроллером usb-i2s, на кой ляд тогда было лепить к контроллеру pll1705 ? Думаю ему бы и своего внутреннего pll хватило бы в такой схеме.
    По нормальному к этой связке sa9023+es9023 нужна ещё платка с более-менее нормальными кварцевыми генераторами, которые будет переключать sa9023 и от которых будут тактироваться цап и контроллер. Вот такую связку на днях и хочу опробовать.

  13. #152

    По умолчанию Re: es9023

    Странная какая то конструкция - цап тактируется от 27мгц, то есть в асинхроне с контроллером usb-i2s, на кой ляд тогда было лепить к контроллеру pll1705 ? Думаю ему бы и своего внутреннего pll хватило бы в такой схеме.
    Чего не знаю того не знаю, поетому на форум и написал... Там они столько наворотили, я до цифры добрался в последний момент уже когда отдавать человеку назад нада было.... И что самое смешное, народ на забугорных форумах брелок этот очень хвалит, а в изначальном варианте его невозможно было слушать больше 15минут.
    http://hifimediy.com/index.php?route...product_id=123
    По нормальному к этой связке sa9023+es9023 нужна ещё платка с более-менее нормальными кварцевыми генераторами, которые будет переключать sa9023 и от которых будут тактироваться цап и контроллер. Вот такую связку на днях и хочу опробовать.
    Ну, это туда точно не влезет, а вот для того что я хочу сделать для себя...

  14. #153

    По умолчанию Re: es9023

    Подскажите пожалуйста, по какому критерию выбираются оу в активный фильтр. Просто недавно взял поставил 8066 для сабра, а она как-то неадекватно стала играть, вроде красиво, но мутно и басисто. Думаю что я что-то напортачил, но 8397 по такой же схеме спаянный нормально играл и LME49860... Еще хотел бы узнать можно ли усиливать сигнал конкретно на фильтре(как это конкретно на качество влияет), или лучше отдельный усилитель после него ставить, и под какую частоту среза его(фильтр) лучше рассчитывать.

  15. #154
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: es9023

    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, по какому критерию выбираются оу в активный фильтр. Просто недавно взял поставил 8066 для сабра, а она как-то неадекватно стала играть, вроде красиво, но мутно и басисто. Думаю что я что-то напортачил, но 8397 по такой же схеме спаянный нормально играл и LME49860... Еще хотел бы узнать можно ли усиливать сигнал конкретно на фильтре(как это конкретно на качество влияет), или лучше отдельный усилитель после него ставить, и под какую частоту среза его(фильтр) лучше рассчитывать.
    Не нужно после ES9023 ставить ОУ. В выхлоп делается пассивный фильтр и буфер на полевиках или биполярах - по звуку будет на много лучше.

  16. #155

    По умолчанию Re: es9023

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Не нужно после ES9023 ставить ОУ. В выхлоп делается пассивный фильтр и буфер на полевиках или биполярах - по звуку будет на много лучше.
    Не знаю, если разговор идет о пасивном фильтре, таком как в датащите, то он много мусора пропускает. У того же ак4430 намного меньше заметны изменения в звуке между пасивкой рц и активным фильтром, причем активный фильтр для АК я брал от сабра.

  17. #156
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: es9023

    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Не знаю, если разговор идет о пасивном фильтре, таком как в датащите, то он много мусора пропускает. У того же ак4430 намного меньше заметны изменения в звуке между пасивкой рц и активным фильтром, причем активный фильтр для АК я брал от сабра.
    Делается пассивный индуктивно-емкостной фильтр 2-го порядка и дискретный буфер по вкусу. Применение ОУ в данном случае полностью лишено смысла. Активная фильтрация совершенно не нужна, а повторитель на ОУ это практически всегда дрянь по звуку.

  18. #157
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: es9023

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Делается пассивный индуктивно-емкостной фильтр 2-го порядка и дискретный буфер по вкусу. Применение ОУ в данном случае полностью лишено смысла. Активная фильтрация совершенно не нужна, а повторитель на ОУ это практически всегда дрянь по звуку.
    А как ЦАП отреагирует на довольно низкоомную нагрузку в виде такого фильтра? Например 2мГн; 4.7нФ; 470 Ом (53кГц) ? Какое исполнение катушки использовали, чтобы помех не нахватать?
    ЗЫ. активное сопротивление катушки в каких пределах получалось?
    С уважением. Дмитрий.

  19. #158
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: es9023

    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    А как ЦАП отреагирует на довольно низкоомную нагрузку в виде такого фильтра? Например 2мГн; 4.7нФ; 470 Ом (53кГц) ? Какое исполнение катушки использовали, чтобы помех не нахватать?
    Почему собственно индуктивный фильтр должен обязательно представлять низкоомную нагрузку? Катушка экранированная на феррите. Пример реализации в аттаче.
    Вложения Вложения

  20. #159
    Новичок Аватар для Folk
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    36
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: es9023

    Подскажите в чем может быть проблема. Цап издают противный писк по левому каналу, по правому все тихо. Писк пропадает если сорвать генерацию у приемника WM8804.

  21. #160

    По умолчанию Re: es9023

    На 11ноге(негативное питание) гуляет треугольный сигнал где-то в 5-7мв(если ставить датащитных 1мкф), пробовал ставить как у линкса( 10+100нано+220мкф) этот прямоугольный сигнал превратился в подобие прямоугольного 4-5мв. Если весить на ногу усь, как у линкса, то это все добро увеличивается до 10-15мв.
    Можно эту беду задавить керамикой 10-100мкф.

    Но мне говорили что на звук это не влияет и давить не надо.
    Хотел услышать мнение... Правда ли оно не влияет или лучше фильтровать?

Страница 8 из 20 Первая ... 67891018 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •