Страница 8 из 16 Первая ... 678910 ... Последняя
Показано с 141 по 160 из 304

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию es9023

Пришел такой микроб, думал найти на него даташит или схему включения в сети, но погуглив безрезультатно решил здесь спросить, может кто схемкой подключения поделится?

2. Новичок Аватар для Андремон

По умолчанию Re: es9023

Так я и хочу выносной БП сделать, как вы сказали, и через феритовое кольцо пару витков пустить перед ЦАПом. Правильно понял? Качество кандеров имеет смысл по качеству подбирать, это на звуке скажется, или в моем бюджетном варианте не имеет смысла?

3. По умолчанию Re: es9023

Цитата Сообщение от Андремон Посмотреть сообщение
    Качество кандеров имеет смысл по качеству подбирать
    ну чтобьі они хоть какого либо вменяемого бренда бьіли

4. Новичок Аватар для Андремон

Понял. Elna поставлю, коль от Solen и M-cap смысла не будет, других пока не нашел в своем загажнике. Wired, большое спасибо! Очень приятно, что помогаете! Только у меня еще одна задачка: у меня этот проект на активной трехполоске (серьезной) в цифре. Поэтому три ЦАПа нужно, думаю либо еще два таких докупить или есть вариант получше в районе до 7-10 т.р. за ЦАП на времянку? Дорогой не хочу покупать, все же планирую с вашей помощью изучить тему цапостроения, потом на максимальную катушку, как с акустикой. Акустика -мой конек, в цапах - ноль. Еще раз СПАСИБО!!!

5. Старый знакомый Аватар для dee-jan

А может в случае работы на ПК выгоднее проф звуковуху с 6-8 выходами купить и все это дело рулить через ПК?
    Права и свободы в современном мире существуют ровно до тех пор, пока существует стойкая криптография.

6. Новичок Аватар для Андремон

dee-jan,
    Цитата Сообщение от dee-jan Посмотреть сообщение
    А может в случае работы на ПК выгоднее проф звуковуху с 6-8 выходами
    не в моем случае, все профзвуковухи слабенькие, (много с профи общался из проаудио на эту тему), терпимо RME но она тоже не подходит в данный проект. У меня с компа цифра на проц. пойдет по S/PDIF в 24/192 с с.ш. 140db, к.г. -0,0001, через конвертор) , проф. звуковухи пока такого не могут, да и у них иная задача. Процессор этот отдельно рулется с компа, через USB, потом 3 ЦАПа и через оконечники на акустику в поканалку.

7. Старый знакомый Аватар для dee-jan

У вас проц отдельный, тогда ясно.
    Цитата Сообщение от Андремон Посмотреть сообщение
    проф. звуковухи пока такого не могут
    То есть, 9023 может, да?
    Вы думаете проц оставит цифру идеальной? К чему тогда такой максимализм.
    Права и свободы в современном мире существуют ровно до тех пор, пока существует стойкая криптография.

8. Новичок Аватар для Андремон

dee-jan,

То есть, 9023 может, да?
    этот из разряда, чтоб было звено, пусть и слабое.

проц оставит цифру идеальной?
    нет не идеальной, но меньше, чем активные фильтры. Обработка данных в проце на ADAU 1445 -24/56 bit, асинхронный режим 48-192kHz. Конечно диградирует, с.ш. уже 128db.

К чему тогда такой максимализм.

Offтопик:
    -акустика просит, модульная от души, на любимых динамиках (Utopia Be Focal/ Pro-Focal мониторных серии Solo). Долгожданный проект.

9. По умолчанию Re: es9023

У меня снова вопрос по цифре, уж не бейте. Попалась девайсина на сабре под переделку, цифра у неё интересно сделана.
    Получается есть юсб-и2с конвертер sa9023(ни датащитов, ни где продают не нашел, оч похожа на тенор 7022 по распиновке, но немного отличается), и генератор pll1705. Получается что в pll1705 входит ген 27мгц, затем эти 27мгц с ноги MCKO1 отправляются на сабр без видимого изменения сигнала в худшую или лучшую сторону. Также, с pll1705 выходит клок 256фс для sa9023(кроме этого, у самой микрухи есть еще отдельный ген 12мгц).

Вопрос собственно такой, что они этим добились?

10. Частый гость Аватар для lintech

Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    У меня снова вопрос по цифре, уж не бейте. Попалась девайсина на сабре под переделку, цифра у неё интересно сделана.
    Получается есть юсб-и2с конвертер sa9023(ни датащитов, ни где продают не нашел, оч похожа на тенор 7022 по распиновке, но немного отличается), и генератор pll1705. Получается что в pll1705 входит ген 27мгц, затем эти 27мгц с ноги MCKO1 отправляются на сабр без видимого изменения сигнала в худшую или лучшую сторону. Также, с pll1705 выходит клок 256фс для sa9023(кроме этого, у самой микрухи есть еще отдельный ген 12мгц).

Вопрос собственно такой, что они этим добились?
    Сейчас как раз обкатываю такой же usb-i2s, только старшую версию SA9027, различие между sa9023 и sa9027 со слов производителя только в том
    что sa9027 умеет работать в асинхронном режиме, а так близнецы.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pinout.gif 
Просмотров:	761 
Размер:	45,2 Кб 
ID:	200657 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	out.gif 
Просмотров:	538 
Размер:	18,4 Кб 
ID:	200658 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	func.gif 
Просмотров:	514 
Размер:	30,3 Кб 
ID:	200659 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sync.gif 
Просмотров:	528 
Размер:	30,5 Кб 
ID:	200660

11. По умолчанию Re: es9023

lintech
    О, спасибо! Но непонятно другое, не легче ли было купить 27мой чип, на цап подать клок с хорошего генератора, а пребразователь в асинхронке запустить, или для конвертера нормальный генератор, и что бы конвертер мастерклок генерировал? Могли бы в конце концов найти микруху которая и на цап, и на конвертер подавала одинаковый клок, наверно такой бы вариант был бы лучшим...

П.С. 23 на мой слух играет где-то лучше где-то хуже чем мой переделанный конвертер на теноре(китайский). А вот по замерам конвертер на теноре заметно лучше, это при том что цап в слейве и клок ему дает тенор.

12. Частый гость Аватар для lintech

Странная какая то конструкция - цап тактируется от 27мгц, то есть в асинхроне с контроллером usb-i2s, на кой ляд тогда было лепить к контроллеру pll1705 ? Думаю ему бы и своего внутреннего pll хватило бы в такой схеме.
    По нормальному к этой связке sa9023+es9023 нужна ещё платка с более-менее нормальными кварцевыми генераторами, которые будет переключать sa9023 и от которых будут тактироваться цап и контроллер. Вот такую связку на днях и хочу опробовать.

13. По умолчанию Re: es9023

Странная какая то конструкция - цап тактируется от 27мгц, то есть в асинхроне с контроллером usb-i2s, на кой ляд тогда было лепить к контроллеру pll1705 ? Думаю ему бы и своего внутреннего pll хватило бы в такой схеме.
    Чего не знаю того не знаю, поетому на форум и написал... Там они столько наворотили, я до цифры добрался в последний момент уже когда отдавать человеку назад нада было.... И что самое смешное, народ на забугорных форумах брелок этот очень хвалит, а в изначальном варианте его невозможно было слушать больше 15минут.
    http://hifimediy.com/index.php?route...product_id=123
    По нормальному к этой связке sa9023+es9023 нужна ещё платка с более-менее нормальными кварцевыми генераторами, которые будет переключать sa9023 и от которых будут тактироваться цап и контроллер. Вот такую связку на днях и хочу опробовать.
    Ну, это туда точно не влезет, а вот для того что я хочу сделать для себя...

14. По умолчанию Re: es9023

Подскажите пожалуйста, по какому критерию выбираются оу в активный фильтр. Просто недавно взял поставил 8066 для сабра, а она как-то неадекватно стала играть, вроде красиво, но мутно и басисто. Думаю что я что-то напортачил, но 8397 по такой же схеме спаянный нормально играл и LME49860... Еще хотел бы узнать можно ли усиливать сигнал конкретно на фильтре(как это конкретно на качество влияет), или лучше отдельный усилитель после него ставить, и под какую частоту среза его(фильтр) лучше рассчитывать.

15. Завсегдатай Аватар для Роман М

Подскажите пожалуйста, по какому критерию выбираются оу в активный фильтр. Просто недавно взял поставил 8066 для сабра, а она как-то неадекватно стала играть, вроде красиво, но мутно и басисто. Думаю что я что-то напортачил, но 8397 по такой же схеме спаянный нормально играл и LME49860... Еще хотел бы узнать можно ли усиливать сигнал конкретно на фильтре(как это конкретно на качество влияет), или лучше отдельный усилитель после него ставить, и под какую частоту среза его(фильтр) лучше рассчитывать.
    Не нужно после ES9023 ставить ОУ. В выхлоп делается пассивный фильтр и буфер на полевиках или биполярах - по звуку будет на много лучше.

16. По умолчанию Re: es9023

Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Не нужно после ES9023 ставить ОУ. В выхлоп делается пассивный фильтр и буфер на полевиках или биполярах - по звуку будет на много лучше.
    Не знаю, если разговор идет о пасивном фильтре, таком как в датащите, то он много мусора пропускает. У того же ак4430 намного меньше заметны изменения в звуке между пасивкой рц и активным фильтром, причем активный фильтр для АК я брал от сабра.

17. Завсегдатай Аватар для Роман М

Не знаю, если разговор идет о пасивном фильтре, таком как в датащите, то он много мусора пропускает. У того же ак4430 намного меньше заметны изменения в звуке между пасивкой рц и активным фильтром, причем активный фильтр для АК я брал от сабра.
    Делается пассивный индуктивно-емкостной фильтр 2-го порядка и дискретный буфер по вкусу. Применение ОУ в данном случае полностью лишено смысла. Активная фильтрация совершенно не нужна, а повторитель на ОУ это практически всегда дрянь по звуку.

18. Завсегдатай Аватар для Deemon1970

Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Делается пассивный индуктивно-емкостной фильтр 2-го порядка и дискретный буфер по вкусу. Применение ОУ в данном случае полностью лишено смысла. Активная фильтрация совершенно не нужна, а повторитель на ОУ это практически всегда дрянь по звуку.
    А как ЦАП отреагирует на довольно низкоомную нагрузку в виде такого фильтра? Например 2мГн; 4.7нФ; 470 Ом (53кГц) ? Какое исполнение катушки использовали, чтобы помех не нахватать?
    ЗЫ. активное сопротивление катушки в каких пределах получалось?
    С уважением. Дмитрий.

19. Завсегдатай Аватар для Роман М

Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    А как ЦАП отреагирует на довольно низкоомную нагрузку в виде такого фильтра? Например 2мГн; 4.7нФ; 470 Ом (53кГц) ? Какое исполнение катушки использовали, чтобы помех не нахватать?
    Почему собственно индуктивный фильтр должен обязательно представлять низкоомную нагрузку? Катушка экранированная на феррите. Пример реализации в аттаче.
    Вложения Вложения

20. Новичок Аватар для Folk

Подскажите в чем может быть проблема. Цап издают противный писк по левому каналу, по правому все тихо. Писк пропадает если сорвать генерацию у приемника WM8804.

21. По умолчанию Re: es9023

На 11ноге(негативное питание) гуляет треугольный сигнал где-то в 5-7мв(если ставить датащитных 1мкф), пробовал ставить как у линкса( 10+100нано+220мкф) этот прямоугольный сигнал превратился в подобие прямоугольного 4-5мв. Если весить на ногу усь, как у линкса, то это все добро увеличивается до 10-15мв.
    Можно эту беду задавить керамикой 10-100мкф.

Но мне говорили что на звук это не влияет и давить не надо.
    Хотел услышать мнение... Правда ли оно не влияет или лучше фильтровать?

Страница 8 из 16 Первая ... 678910 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права