Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: 240-242 Вольта в розетке

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,503

    По умолчанию Re: 240-242 Вольта в розетке

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    http://www.meandr.ru/texts/text4.html
    Ну вот, всё таинство порушил. Бесчувственный физик.
    Как теперь быть с "начинает отгорать потихоньку" ?

  2. #42
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: 240-242 Вольта в розетке

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    Бесчувственный физик.
    Игорь

  3. #43
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: 240-242 Вольта в розетке

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Да ну, с какого рожна? К выходу из строя приводят чаще всего кратковременные скачки.
    От скачков - воз и маленькая тележка защит (предохранители, варисторы, активное сопротивление транса), а от падений ничего кроме небольшого запаса по вольтажу. И при значительном понижении схемы могут вести себя непредсказуемо. Что не раз и наблюдал.

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    Как теперь быть с "начинает отгорать потихоньку" ?
    Никак Именно так потихоньку и протекает-окисление-нагрев-итд-итп-бум. Хотя в рекламном ролике, хорошем для обучения страсти преувеличены. В смысле разных фаз на разные квартиры.

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,503

    По умолчанию Re: 240-242 Вольта в розетке

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Именно так потихоньку и протекает-окисление-нагрев-итд-итп-бум.
    Реально "итд-итп" происходит в часы пиковых нагрузок, процесс занимает чаще всего несколько секунд или несколько десятков секунд, поморгал свет, потом стал очень ярким и "бум" и автоматы сработать не успели.

    И нет речи о постепенном "отгорании", и тем более о постепенном плавном повышении фазного U.

  5. #45
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: 240-242 Вольта в розетке

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    и тем более о постепенном плавном повышении фазного U.
    это точно

  6. #46
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: 240-242 Вольта в розетке

    Цитата Сообщение от Станислафф Посмотреть сообщение
    достаточно жалобы потребителя для инициирования проверки сбытовой и сетевой организаций.
    Так проверка может ничего не выявить(((
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,175

    По умолчанию Re: 240-242 Вольта в розетке

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    На прошлой работе мы как раз для таких случаях делали специальные сертифицированные регистраторы.
    Вот такие вот:
    http://www.parma.spb.ru/catalog/equi...vo/parma_rk101
    Но чтобы оправдать его покупку, дома должны быть реально ценные электроприборы.))
    Олег, про китайский тестер я утрировал. По работе умею доступ к сертифицированным приборам, которые могут показать статистику хоть за сутки. Со судебными тяжбами связываться не хочется. Хотелось для начала обойтись ГРАМОТНО составленной жалобой, претензией.
    Последний раз редактировалось Nikolav; 20.02.2013 в 20:37.
    E=mc^2 ± 3 dB

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: 240-242 Вольта в розетке

    Nikolav, я хочу этим-же заняться. По идее надо в письменном виде обратиться в Мосэнерго. Те в свою очередь должны прийти и все померить сертифицированными приборами. После выдать акт. В случае действительного подтверждения того, что с сетью проблемы скорее всего придется собрать подписи всего подъезда и в письменном виде обратиться в ЖЭУ (управляющую компанию) с просьбой замены оборудования электроснабжения дома, внутренней домовой проводки до счетчиков и подъездных щитков. В письмо нужно будет приложить акты, сослаться на ГОСТ, если старая проводка, то можно еще дополнительно указать на проблемы пожаробезопасности. Затем не ходить туда и пытаться подписать это письмо, а выслать по почте на юридический адрес с уведомлением о вручении. По идее должно сдвинуться с места.
    У меня внутри дома гниль и старые щитки, которые 100% надо менять. Это сделать можно, но я еще заодно хочу решить вопрос с качеством сети. Да и вообще по улице идешь все трансформаторные гудят так будто в них трапеция, а не синусоида. Все на пределе... За что мы платим деньги мне совсем не понятно.
    А еще удивляет, что как должников отключать так они все прибегают, участковый+полицейский, два парня с приборами. Поймал их задал вопрос в чем проблема, почему так фигово. Так он решил, что я ничего не понимаю, попросил включить в сеть все приборы, а потом гордо заявил: "У Вас автоматический выключатель недостаточного номинала, поэтому так получается." Стоит 16А. Конечно, если в него утюг подключил и холодильник он загудит... А на вопрос почему когда все отключено у меня трансформаторы все равно гудят ответа не дал. Сказал обращайтесь письменно к нам и будем разбираться.

  9. #49
    Завсегдатай Аватар для avkmar
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,035

    По умолчанию Re: 240-242 Вольта в розетке

    У меня раньше зимой и до 90В падало (далеко от подстанции). После замены в прошлом году на поселке линии и установки счетчиков на фасадах домов даже зимой ниже 200В не бывает (меньше стали воровать электричество). ЛАТР хорошо, но неудобно (у меня есть ЛАТР и трансформатор 220/440В иногда пользуюсь, когда нужно меньше или больше 220), выручает нормализатор напряжения, от 150 до 270 на входе, на выходе стабильно 220В.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •