Страница 1 из 6 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 112

Тема: Lynx D48

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    412

    По умолчанию Lynx D48

    Поздравляем Дмитрия с новой конструкцией!

    http://www.lynxaudio.net/цифровые-ус...игма-приборов/
    Последний раз редактировалось YUPOL; 28.09.2013 в 09:49.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Lynx D48

    Интересный девайс. Хотя мучения с м/с ЦАП от ESS впечатлили (они не поменяют ничего, в следующей ревизии чипа?).
    Не совсем понятно, как выполнено охлаждение для I/V в 3-й версии, 6Вт все-таки. На полигоны заливки?

    Поздравляю с завершением этого непростого проекта.
    Последний раз редактировалось Konkere; 08.02.2013 в 23:10. Причина: Чистка темы

  3. #3
    Новичок Аватар для deadful
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Lynx D48

    Красивый и очень качественный звук! Оказывает исключительно успокоительное воздействие на орган слуха и мозг. Эх, запаять бы - руки чешутся
    Искренне присоединяюсь к поздравлениям. Огромная работа проделана.

  4. #4
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Lynx D48

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, как выполнено охлаждение для I/V в 3-й версии, 6Вт все-таки
    В третьей версии я несколько уменьшил ток покоя повторителей, предварительно проверив при каком значении начинают расти искажения, и применил транзисторы с бОльшей бетой. Это позволило уменьшить рассеиваемую мощность до 2,8 Вт на повторителях буферизации I/U, ну и буфер вычитателя охлаждается отдельно. На полигоны платы без необходимости я стараюсь тепло не отводить, дабы не греть другие элементы через теплопроводность материала.
    Последний раз редактировалось Konkere; 08.02.2013 в 23:09. Причина: Чистка темы.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  5. #5
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,983

    По умолчанию Re: Lynx D48

    Дима, отлично! Поздравляю с победой! Сколько я слушал всяких Буффало и т.п на ESS - до 1853 всегда было далеко.
    Последний раз редактировалось Konkere; 08.02.2013 в 23:09. Причина: Чистка темы.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #6
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Lynx D48

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Хотя мучения с м/с ЦАП от ESS впечатлили (они не поменяют ничего, в следующей ревизии чипа?).
    Кстати, общение с техподдержкой ESS само по себе заслуживает особого внимания. Во-первых, они просто игнорируют 99% всех вопросов даже от тех, кто подписал NDA. Далее, если даже соизволят ответить, то в своих ответах отправляют на какой-то кривой форум, где одна кучка дебилов пытается что-то втолковать другой кучке дебилов. любой серьезный вопрос либо игнорируется, либо получает ответ - "делай по даташиту, ты же его получил, что еще надо, козёл?...." В общем и целом я не получил ответов ни на один вопрос, заданный в техподдержку ESS Technology. Как я понимаю, ничего менять они не собираются, а все последующие чипы - будут упрощением/ухудшением предыдущих...
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Lynx D48

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    В третьей версии я несколько уменьшил ток покоя повторителей, предварительно проверив при каком значении начинают расти искажения, и применил транзисторы с бОльшей бетой. Это позволило уменьшить рассеиваемую мощность до 2,8 Вт на повторителях буферизации I/U, ну и буфер вычитателя охлаждается отдельно.

    Offтопик:
    Красивое технологически решение.


    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Кстати, общение с техподдержкой ESS само по себе заслуживает особого внимания.

    Offтопик:
    Мой первый "sb pro (compatible)" был на ESS 688, вполне ничего для 94-го года, но не более того..
    Было удивительно узнать, что они чуть ли не лидеры *высокаго конца* выбились.

  8. #8
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Lynx D48

    ЦАПы у них действительно очинно неплохие. Но вот работать с этими ЦАПами - гемор жуткий. Практически D48 оказался одной из немногих конструкций потребовавших столь длительной и нудной отработки...
    Последний раз редактировалось Konkere; 08.02.2013 в 23:08. Причина: Чистка темы.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для dortonyan
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,099

    По умолчанию Re: Lynx D48

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Но вот работать с этими ЦАПами - гемор жуткий.
    Так в итоге, стоили эти чипы таких мучений? Вы как-то писали, что они из-за больших токов не очень хорошо работают.
    Последний раз редактировалось Konkere; 08.02.2013 в 23:08. Причина: Чистка темы.

  10. #10
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Lynx D48

    Не, я писал немного по-другому - из-за больших токов с ними не очень удобно и хорошо работать

    А насчет стоили - не стоили: вопрос сложный. Лично для меня - да, в конце-концов я получил много новой информации, поработал с новыми приборами, получил просто удовольствие и от процесса, и от результата.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,688

    По умолчанию Re: Lynx D48

    Поздравляю, Дим, с законченным вариантом!
    У меня не получилось сделать так, чтобы самому понравилось
    А по поводу техподдержки - делал так: ставил транслятор из терминалки в I2C и анализировал результат. Подобрал в конце-концов
    Что реально заинтересовало - возможность программирования коэффициентов ЦФ.
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  12. #12
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Lynx D48

    Сережа, у меня получилось лишь в третьей версии... Два года возни - для меня это безумно большой срок.
    Я с картой регистров делал примерно похоже. А насчет программирования коэффициентов фильтра - я поигрался с ними и понял - (как это обычно и бывает ) - дефолтовые установки оказались наиболее предпочтительными
    Последний раз редактировалось Lynx; 08.02.2013 в 23:38.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  13. #13
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,983

    По умолчанию Re: Lynx D48

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Кстати, общение с техподдержкой ESS само по себе заслуживает особого внимания. Во-первых, они просто игнорируют 99% всех вопросов даже от тех, кто подписал NDA. Далее, если даже соизволят ответить, то в своих ответах отправляют на какой-то кривой форум, где одна кучка дебилов пытается что-то втолковать другой кучке дебилов. любой серьезный вопрос либо игнорируется, либо получает ответ - "делай по даташиту, ты же его получил, что еще надо, козёл?...."
    Очень напоминает саппорт от TI в последнее время
    Последний раз редактировалось Konkere; 08.02.2013 в 23:07. Причина: Чистка темы.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #14
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    412

    По умолчанию Re: Lynx D48

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Очень напоминает саппорт от TI в последнее время

    Offтопик:
    Это к сожалению, стандартная модель для всех саппортов, довольно серьезных брендов в электронике и IT оборудовании, в последнее время.
    Выпустить на рынок полусырой продукт чтобы не отстать от конкурентов и застолбить свою долю рынка,(продать-подсадить, привязать к бренду, контракту), а затем годами доробатывать фактически за счет клиента, выпуская всякие платные патчи, апгрейды и т.д.
    А преподносится это всё как индивидуальный подход и гибкость работы с клиентом, всё что пожелаете, "типа любой каприз за ваши деньги"
    В результате, продукт продан, саппорт при деле - люди трудоустроены, работают (устраняют свои косяки, дописывают обещанное) получают зарплату


    В Lynx D48V3 виден совсем другой подход, автор затратил много сил, средств, времени и выпустил высокотехнологичный и законченный продукт.
    Последний раз редактировалось YUPOL; 08.02.2013 в 23:30.

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для Electrovoicer
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    758

    По умолчанию Re: Lynx D48

    да, Дмитрий... очень радует, что не бросили и довели до логического конца, не смотря на все трудности. Спасибо Вам за настойчивость и желание поделиться с общественностью не только результатами, но и проблемами, возникшими по ходу процесса разработки.

  16. #16
    energy audio Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: Lynx D48

    Поздравляю Дмитрий! Всем бы такое упорство.
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  17. #17
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,983

    По умолчанию Re: Lynx D48


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Это к сожалению, стандартная модель для всех саппортов, довольно серьезных брендов в электронике и IT оборудовании, в последнее время.
    Да нет, вот Микрочиповцы ко мне так сами звонят раз в неделю с вопросами "нет ли проблем? можем ли мы помочь?"
    У ТИ раньше также было, самое интересное - у Нешионала тоже так было, а вот как одни других купили, так и всё, финал-апифегей.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #18
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Lynx D48


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    У ТИ раньше также было
    И сейчас есть. Регулярно названивают либо европейский саппорт из Праги, либо из штатов

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Lynx D48


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от derrik Посмотреть сообщение
    Регулярно названивают либо европейский саппорт из Праги
    Крайний раз звонили года полтора назад.

    Дмитрий, спасибо за интересный подробный рассказ о технологии проектирования.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #20
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    412

    По умолчанию Re: Lynx D48

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Да нет, вот Микрочиповцы ко мне так сами звонят раз в неделю с вопросами "нет ли проблем? можем ли мы помочь?"
    У ТИ раньше также было, самое интересное - у Нешионала тоже так было, а вот как одни других купили, так и всё, финал-апифегей.

    Offтопик:
    Ну у нас тоже, всякого рода саппорты регулярно присылают анкеты по опросу удовлетворенности и все такое.
    Разумеется при открытии на критические проблемы CSR, аномальных рапортов и прочих положенных по процедуре запросов, саппорт сразу берет проблему в работу, но вот с решением действтельно непростых задач, процесс длительный, иногда и в год не укладываются. А за это время уже успевают несколько раз софты на оборудовании сменить,
    одни косяки правят, другие появляются, и такие запросы попросту умирают за неактуальностю. Я просто это к тому говорю, что раньше (лет 10 назад) серьезные фирмы например Ericsson дорожили репутацией, не выпускали на рынок сырой продукт, а сейчас все придерживаются модели о которой я писал в предыдущем сообщении.
    назад)

Страница 1 из 6 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •