Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 112 из 112

Тема: Lynx D48

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    412

    По умолчанию Lynx D48

    Поздравляем Дмитрия с новой конструкцией!

    http://www.lynxaudio.net/цифровые-ус...игма-приборов/
    Последний раз редактировалось YUPOL; 28.09.2013 в 09:49.

  2. #101
    Частый гость Аватар для alesoleg
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Lynx D48

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Проще, - не всегда хуже. Ибо, как я понял из описания D70a Чальзстон Энергетика взял на себя функции входной переферии D60.
    Так автор имел в виду именно звучание, как я понял:
    "В D60 функции фильтрации и разностной обработки разнесены по каскадам, что дает несколько лучший результат, но приводит к усложнению схемы".
    Последний раз редактировалось alesoleg; 02.02.2016 в 13:10.

  3. #102
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Lynx D48

    Цитата Сообщение от alesoleg Посмотреть сообщение
    Так автор имел в виду именно звучание, как я понял:
    "В D60 функции фильтрации и разностной обработки разнесены по каскадам, что дает несколько лучший результат, но приводит к усложнению схемы".
    Я высказался в соответствии со вторым абзацем документации Lynx D70a.
    Т.к. они оба сделаны на основе AK4399, то можно ожидать схожести звучания между ними, скажем, не менее чем на 50-60%, несмотря на, скорее всего, разный LPF.
    А вот звук D70b, скорее всего будет уже не похож на D70a и D60, как и на D48

  4. #103
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    412

    По умолчанию Re: Lynx D48

    Цитата Сообщение от zmax Посмотреть сообщение
    Это мне тоже нравится, отлично справляется с вокалом. Он немного другой, сложно выбрать лучший.

    Например такого?
    Вложение 257726

    А владелец ЦАПа в полном восторге.
    Индикация и дизайн в общем дело вкуса, мне эти индикаторы гораздо больше по душе чем газоразрядники например.
    Газоразрядники крупнее чем эти в 2-2.5 раза, и если надо наблюдать какой выход выбран, и какая частота дискретизации прослушиваемого
    контента в данный момент, не вставая с дивана, то это (+) однозначно .

  5. #104
    Лишен права ответа (до 10.04.2024)
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,377

    По умолчанию Re: Lynx D48


    Offтопик:
    C вокалом отлично справляется любой современный ЦАП, и большинство стареньких-добреньких. Обычно проблемы любого ЦАПа - на сложном верхе, где в оркестре играют все, сразу, громко, быстро и много - первые, вторые скрипки, деревянные, медь, и многие - в самм верху диапазона иснструмента. Из-за этих, неустранимых пока, проблем, аудиофилы продолжают крутить бобины, и даже пластинки с кассетами)

  6. #105
    Частый гость Аватар для zmax
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Lynx D48

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    C вокалом отлично справляется любой современный ЦАП, и большинство стареньких-добреньких. Обычно проблемы любого ЦАПа - на сложном верхе, где в оркестре играют все, сразу, громко, быстро и много - первые, вторые скрипки, деревянные, медь, и многие - в самм верху диапазона иснструмента. Из-за этих, неустранимых пока, проблем, аудиофилы продолжают крутить бобины, и даже пластинки с кассетами)
    К счастью, я не слушаю такую музыку - мне повезло.)))
    На самом деле у D48 отличная сцена и объем и общее впечатление от ЦАПа - очень хорошо играет.

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Из-за этих, неустранимых пока, проблем, аудиофилы продолжают крутить бобины, и даже пластинки с кассетами)

    Offтопик:
    Но если люди слушают мастер-ленты, то да - остальное не стоит внимания и место ему только на помойке, особенно кассетам.


    ---------- Сообщение добавлено 15.58 ---------- Предыдущее сообщение было 14.07 ----------

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Индикация и дизайн в общем дело вкуса, мне эти индикаторы гораздо больше по душе чем газоразрядники например.
    Газоразрядники крупнее чем эти в 2-2.5 раза, и если надо наблюдать какой выход выбран, и какая частота дискретизации прослушиваемого
    контента в данный момент, не вставая с дивана, то это (+) однозначно .
    Выход можно цифрой обозначать или дополнительные маленькие неонки добавить с подписями, но выбор был сделан на минимализм и есть функция гашения индикаторов, если надоедят.
    Но в большинстве случаев все слушают с одного источника.
    На самом деле вышло не сильно дороже индикатора семисегментных индикаторах и сильно дешевле, чем на матричном светодиодном индикаторе, который по 50-80$ за 4 знака.

  7. #106
    Лишен права ответа (до 10.04.2024)
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,377

    По умолчанию Re: Lynx D48

    Цитата Сообщение от zmax Посмотреть сообщение

    Offтопик:
    Но если люди слушают мастер-ленты, то да - остальное не стоит внимания и место ему только на помойке, особенно кассетам.

    Offтопик:
    На вокале это почти не слышно, а вот на скрипке...Недавно был очарован 20 летней кассетой, запись Сонат для скрипки и гитары Н. Паганини. Источник - кассетная дека, орбита, кажется, усил встроенный в неё, АС- кородки с 10-ГДШ, "КдП" - гараж (кирпичный). Нет такой скрипки ни на одном цапе...
    Мы просто как кролики перед удавом - загипнотизированы ровными рядами вимок) и дубиллеров)))), а цифра хоть сдвинулась за 30 лет, но до оригинала и даже до хороших аналоговых записей ей ещё далеко.
    Если периодически слышать живой звук, то между цапами "разницы" нивелируются.
    У одного "Цссс", у другого "Сцсц?", и все различия)

  8. #107
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    412

    Сообщение Re: Lynx D48

    Цитата Сообщение от zmax Посмотреть сообщение
    К счастью, я не слушаю такую музыку - мне повезло.)))
    На самом деле у D48 отличная сцена и объем и общее впечатление от ЦАПа - очень хорошо играет.




    Offтопик:
    Но если люди слушают мастер-ленты, то да - остальное не стоит внимания и место ему только на помойке, особенно кассетам.


    ---------- Сообщение добавлено 15.58 ---------- Предыдущее сообщение было 14.07 ----------



    Выход можно цифрой обозначать или дополнительные маленькие неонки добавить с подписями, но выбор был сделан на минимализм и есть функция гашения индикаторов, если надоедят.
    Но в большинстве случаев все слушают с одного источника.
    На самом деле вышло не сильно дороже индикатора семисегментных индикаторах и сильно дешевле, чем на матричном светодиодном индикаторе, который по 50-80$ за 4 знака.

    Offтопик:
    Максим, у меня матричных светодиодных индикаторов типа HP QDSP 2539, а это 8-знаков в линейке, есть в наличии более трех десятков (зеленого цвета),
    так что вопрос их цены меня не волнует, а газоразрядники на меня навевают грусть далекой молодости, времен лабораторных работ в МВТУ, и работы в НИИ в конце 80-х, и с Hi-Fi, Hi-End у меня не ассоциируются.
    Год назад даже подкинул коллеге по работе идею сделать платку индикации на HP QDSP 2539, для LynxD60, но жизнь внесла коррективы и не сложилось, а мне лень.


    ИМХО:
    Мне не довелось пока слышать LynxD48, но видимо Дмитрий не зря затратил на него столько времени, сил и средств, и довел до законченного изделия,
    возглавляющего на сегодняшний момент линейку ЦАПов Lynx Audio.
    Учитывая единичность производства, сложность разработки, комплектацию, сборку, настройку, LynxD48 - просто дорог, и доступен далеко не каждому,
    а уж в последние пару лет тем более. Поэтому "народным хитом", думаю не станет, но это ожидаемо для топа в линейке и не перечеркивает достоинств.
    Последний раз редактировалось YUPOL; 04.02.2016 в 23:44.

  9. #108
    Новичок Аватар для forer
    Регистрация
    07.08.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Lynx D48

    Низкий поклон Дмитрию за творение, и Максиму за его замечательную работу.
    На самом деле, милый винтажик газоразрядных индикаторов отлично сочетается с "аналоговой" подачей 48 =).
    Конёк 48 - разрешение на вч и общая нюансировка по всему диапазону, какой-то инетеллигентский хоровод оттенков, полутонов и деталей, не берущих на себя внимание, уступающих музыкальной основе, но драматично меняющих восприятие музыкального полотна.

  10. #109
    Старый знакомый Аватар для Sergo_PnL
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    707

    По умолчанию Re: Lynx D48

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    C вокалом отлично справляется любой современный ЦАП, и большинство стареньких-добреньких. Обычно проблемы любого ЦАПа - на сложном верхе, где в оркестре играют все, сразу, громко, быстро и много - первые, вторые скрипки, деревянные, медь, и многие - в самм верху диапазона иснструмента. Из-за этих, неустранимых пока, проблем, аудиофилы продолжают крутить бобины, и даже пластинки с кассетами)
    Интересно было бы ознакомиться с Вашим списком музыкального материала для тестирования.

  11. #110
    Новичок Аватар для Alligator
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    41
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Lynx D48

    Добрый день! Хочу собрать один из ЦАП от Lynx. Заинтересовал Lynx D48v3. Может кто нибудь слышал данный ЦАП и может описать его слабые, сильные стороны, звучание более подробно. Возможно сравнение с D47v3, т.к. 47 есть у моего приятеля и его звучание я знаю.

  12. #111
    Лишен права ответа (до 10.04.2024)
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,377

    По умолчанию Re: Lynx D48

    Слышал 30, 35, 29, 47, 48, 60. Понравился 47V2.

  13. #112
    Новичок Аватар для forer
    Регистрация
    07.08.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Lynx D48

    А вопрос такой, как i2s 48v3 скоммутировать с интерфейсом I2S LVDS - какой приёмник дифференциальной линии потребуется? Есть транспорт, распиновка и уровни известны, скажем. Хочется отвязаться от usb, и сравнить с другим цапом, который прекрасно принимает i2s с транспорта.

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •