Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Несколько вопросов по сборке корпуса сабвуфера

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sanctus
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274

    По умолчанию Несколько вопросов по сборке корпуса сабвуфера

    Всем добрый день!
    Немного предистории:
    Заказал КИТ Сабвуфера Ритмик 15" DS1505 ЗЯ+ A370PEQ3 servo amplifier (http://www.rythmikaudio.com/DS1500driver.html) и пока ехала посылка начал потихоньку собирать ящик (с размещением динамика на пер. панели) по плану с их сайта из МДФ 30мм. Сначала собрал все внутренние перегородки в единую конструкцию на ПВА Момент D3, а потом вокруг нее начал собирать "наружные" стенки.
    Для сборки наружних стенок использовал также Момент ПВА D3 и уже применял шурупы через каждые 5 см для стягивания, т.к. имеющиеся струбцины не позволяли больше 50см захватить....

    Сейчас из внешних стенок собрал низ,зад и один бок. Дальше уперся в слеюдующую проблему - из-за неровного распила возможно получатся щели где-то в 0,5-1 мм между некоторым стенками. А теперь вопросы:

    1) ПВА, как я понимаю, такую щель не заполнит. Возможно ли для склейки поверхностей с такими щелями использовать жидкие гвозди от того же Момента?

    2) Хочу дополнительно виброизоляцию внутренних панелей с помощью материалов СТП сделать. Не знаю, можно ли использовать материалы с фольгированной подложкой типа Бимаст Бомба (http://www.stp-russia.ru/products/vp/1301080214/) или лучше обычный Бимаст Стандарт (http://www.stp-russia.ru/products/vp/1302103011/) использовать?

    3) Чем приклеить материал из п.2 к МДФ? Только прикатывать не хочу, т.к. уже очень много отзывов видел, что со временем материал может с вертикальных и верхних
    поверхностей отставать. Даже у Троелса видел совет, что сажать только на клей надо.

    4) Не могу сообразить - что в качестве ножек для саба использовать? Имеют ли преимущества в применении для саба обычные шипы?

  2. #41
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sanctus
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Несколько вопросов по сборке корпуса сабвуфера

    Не, карпет нафиг, не в машину же саб. Шпон же несколько мм по толщине, как я понимаю - вряд ли под ним неровности в доли милимметра проявятся. Еще вариант, который на ум приходит - все поверхности оклеить матовым акриловым пластиком, но тут непонятно как сопряжение по углам сделать?

    На самом деле это придирки по большому счету - с 50 см уже никаких косяков не видно, но просто если можно сделать лучше, то почему бы и нет?

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Несколько вопросов по сборке корпуса сабвуфера

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    Не, карпет нафиг, не в машину же саб. Шпон же несколько мм по толщине, как я понимаю - вряд ли под ним неровности в доли милимметра проявятся. Еще вариант, который на ум приходит - все поверхности оклеить матовым акриловым пластиком, но тут непонятно как сопряжение по углам сделать?
    Шпон не несколько миллиметров толщиной. Это не тот шпон из которого фанеру набирают. Я работал с 0,6 мм шпоном красного дерева. Да и жалко туда хороший шпон. Предлагаю вышкурить все как следует и дунуть в малярке, как положено с лаком слоев 5

  4. #43
    Новичок Аватар для krot-tt
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Несколько вопросов по сборке корпуса сабвуфера

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    Не, карпет нафиг, не в машину же саб. Шпон же несколько мм по толщине, как я понимаю - вряд ли под ним неровности в доли милимметра проявятся. Еще вариант, который на ум приходит - все поверхности оклеить матовым акриловым пластиком, но тут непонятно как сопряжение по углам сделать?

    На самом деле это придирки по большому счету - с 50 см уже никаких косяков не видно, но просто если можно сделать лучше, то почему бы и нет?
    Я в детстве обтягивал старой кожей от бабушкиного дивана кот уже весь потрескался но остались нормальные места. Было вообще круто!
    Вам предлагаю купить в икее куски шкур и степлером грамотно не спеша отделать. Вы же отдали немало бабала за него, и стоИт он дома, и отобъете еще у ЕМС (у меня не получилось однажды). И стОит он этого внимания. Будет улёт!!!
    Сейчас хочу себе саб запилить на 130 литров. Есть старый немецкий диван чисто кожанный. Покупали с женой 20 лет назад. Сейчас он на даче. Кожа как новая, мягкая и толстая, а деревяшки поломались все. Вот думаю вспомнить детство...

  5. #44
    Новичок Аватар для Denny
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Несколько вопросов по сборке корпуса сабвуфера

    Я внутри делал автомобильной битумной мастикой. дома правда запах был неделю накладывал слой миллиметров 5 получилось мягкая резиноподобная поверхность....
    А щель можно заполнить намешав древесной пыли(мелких опилок) с ПВА. чуть чуть воды можно добавить для нужной консистенции.

  6. #45

    По умолчанию Re: Несколько вопросов по сборке корпуса сабвуфера

    шумофф микс ф + герметон 30, синтепон толстый в заднюю часть корпуса напротив динамика. Вместо шипов SoundCare SuperSpike 2

  7. #46
    Новичок Аватар для Kenzo
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Несколько вопросов по сборке корпуса сабвуфера

    Чем история закончилась?

  8. #47
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sanctus
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Несколько вопросов по сборке корпуса сабвуфера

    В итоге ничем саб заполнять не стал, просто голый ящик из 30 МДФ. На ножки пока просто колесики, позже может sounspikes возьму.
    Вообще, что-то появляются мысли сделать другой бокс - чуть уменьшить объем, и футпринт вытянув его по высоте. То есть что-то подобное изобразить по форме:
    http://www.rythmikaudio.com/reviews_ci.html - первый отзыв сверху с картинками

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •