Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Проблемы с домашним интернетом билайн

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Проблемы с домашним интернетом билайн

    Всем привет! Хочу поделиться решением возникшей у меня недавно проблемы.
    Суть вот в чём, пользуюсь домашним интернетом Билайн (бывшая Корбина), на компе стоит ВИН ХР с третьим сервис паком. Два дня назад начались проблемы с интернетом, скорости нет, но соединение при этом проходит, локалка вроде тоже работала. Чего я только не делал, даже патч корд переобжал, всё бестолку В итоге проблема оказалась в антивирусе Касперского 2012, после последнего обновления баз всё и началось. После отключения антивиря всё заработало как надо, вот теперь только осталось решить с ним проблему, а то как-то страшно без защиты бороздить просторы нашего интернета..

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Проблемы с домашним интернетом билайн

    Отключаете касперского, он говорит, что будет разорвано какое-то количество соединений. Подтверждаете, потом включаете заново.

    Offтопик:
    Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

  3. #3
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Проблемы с домашним интернетом билайн

    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу поделиться решением возникшей у меня недавно проблемы.
    Суть вот в чём, пользуюсь домашним интернетом Билайн (бывшая Корбина), на компе стоит ВИН ХР с третьим сервис паком. Два дня назад начались проблемы с интернетом, скорости нет, но соединение при этом проходит, локалка вроде тоже работала. Чего я только не делал, даже патч корд переобжал, всё бестолку В итоге проблема оказалась в антивирусе Касперского 2012, после последнего обновления баз всё и началось. После отключения антивиря всё заработало как надо, вот теперь только осталось решить с ним проблему, а то как-то страшно без защиты бороздить просторы нашего интернета..
    Поставьте ZoneAlarm Free Firewall или ZoneAlarm Free Antivirus + Firewall.

  4. #4
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Проблемы с домашним интернетом билайн

    Всем спасибо, всё уже заработало, видимо исправили касперы с новым обновлением проблему.

  5. #5
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Проблемы с домашним интернетом билайн

    пчелайн и сам по себе часто косячит. вполне может быть проблема именно с ним. Вчера вот вырубился на почти весь вечер (в ВАО), ни телевидения, ни интернета (при этом пробовал на двух роутерах, новом и старом). Самое забавное, что мюторрент продолжал какие-то жалкие остатки сети видеть, была некая активность на уровне десятков килобайс/с, видимо, служебные данные. Вообще все эти L2TP жутко косячные технологии Вечно к билайну надо и роутеры тщательнее подбирать, тк на них нагрузка куда выше, и тд и тп, и вполне могут быть, действительно, мало предсказуемые косяки с файрволами и тд.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: Проблемы с домашним интернетом билайн

    У меня быдлайн через месяца два стал отказываться работать со скайпом... Ушел на Мегафон - ляпота.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •