Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Нужна помощь по ремонту АС Technics SB-R4

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для DM fan
    Регистрация
    09.10.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    138

    По умолчанию Нужна помощь по ремонту АС Technics SB-R4

    Доброго времени суток! Очень давно тут не был))
    История такая. Заказал с ибея эти колонки, ну очень хотел.Ностальгия так сказать. Приехали. Сразу при подключении стало понятно что не работают НЧ динамики. Средние и верх пашут. Никаких внешний следов убийства головок нет. Я был уверен, что дело либо в фильтре либо в проводке внутри АС. Но когда снял НЧ головы был мягко говоря неприятно удивлен. Обе башки- сопротивление бесконечность. Короче обрыв где то.Снял с одной из них колпак думал там обрыв. Но там все как раз таки ОК! Ну так просто не бывает. Чтобы сразу два НЧ не работали, притом одинаково, притом все остальное живое, притом нет следов насилия. Что делать? От чего может быть?

    P.S. EAS25PF
    P.P.S. Кажется такие же стояли на SB-X5

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Нужна помощь по ремонту АС Technics SB-R4

    Проверить целостность гибких поводков. Каждый по отдельности от клеммника до точки соединения с катушкой. Затем с этих точек проверить цела ли катушка. Всё будет ясно.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Нужна помощь по ремонту АС Technics SB-R4

    Если колпачки сняты то прозвонить катушку не проблема. Канатики сейчас есть в продаже на метраж. Замена дело не самое сложное.

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для DM fan
    Регистрация
    09.10.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Нужна помощь по ремонту АС Technics SB-R4

    В том то и дело, что я уже проверял (собственно из-за этого и содрал колпак). Проводки целые, обмотка не звонится. И разобрать динамик скорее всего никак не получится. Потому что я еле еле содрал колпак. тот клей которым он был приклеен не боится ни растворителя ни ацетона. Выдирал лезвием

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Нужна помощь по ремонту АС Technics SB-R4

    Скорей всего придётся вскрывать динамики. Я не знаю откуда именно Ваши колонки, но мне приходилось чинить не только НЧ динамики. Встречались с таким дефектом и СЧ, ВЧ динамики.
    Акустика с такими дефектами из Японии. И видимо влияет морской климат. Провод именно самой катушки, припаянный к гибкому поводку, именно в точке пайки, а бывает и на всём расстоянии от пайки и до самой катушки превращается в перхоть. Медь в синюю, алюминий в белую. Лечение - вскрытие динамика для доступа к месту дефекта и перемычка от точки пайки до катушки.
    Было замечено, что в большинстве своём разрушение было на (+) выводе. Вот один из примеров. СЧ головки "Pioneer CS-T88". (+) вывод на обеих. Встречались разрушения и по минусу.
    На отечественной и европейской акустике, такой гадости не замечено.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •