Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Laconic T-DAC проблема

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Maad
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию Laconic T-DAC проблема

    Доброго времени суток дорогие форумчане ....
    суть такова - подарили Laconic Lunch Box T-DAC вернуть просить гарантию и прочее возможности нет .. а он ,негодяй, светит но не греет . то есть при включении выглядит как живой, лампы светят, чуть греется и прочее но в винде показывается как (Устройство USB неопознанно) в более глубоком копании можно найти такое:
    - Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)
    - Код проблемы 0000002B
    .. подскажите пациент мертв ? уж больно хочется теплого лампового звука

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Ст.Мельник
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Вологда - Плесецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    956

    По умолчанию Re: Laconic T-DAC проблема

    Для начала стоит попробовать заменить USB шнурок на нормальный и/или подключить в другой свободный USB порт компа. В этом паровозике и ломаться то нечему.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Maad
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Laconic T-DAC проблема

    пробовал на 2х компах ноут и ББ ,двух виндах 32 и 64 бит с двумя шнурками и соответственно разными портами .. спасибо за ответ остальные форумы партизански молчат ...
    только что обнаружил еще один симптом .. послеподключения к сети ( не включения , а просто подключения шнура в розетку) из подключенных для контрля наушников начинает тдти тихий гул который исчезает при прикосновении к корпусу ...
    Последний раз редактировалось Maad; 10.02.2013 в 02:45.

  4. #4
    Частый гость Аватар для Чувак
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Laconic T-DAC проблема

    Цитата Сообщение от Maad Посмотреть сообщение
    - Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)
    - Код проблемы 0000002B
    .. подскажите пациент мертв ?
    Надо вскрывать, начать с визуального осмотра, может быть всё что угодно начиная с непропая или сопли... Так, по симптомам, вряд ли кто подскажет...
    Цитата Сообщение от Maad Посмотреть сообщение
    -уж больно хочется теплого лампового звука
    Сильно сомневаюсь, что он тёплый Вот тут есть неплохой обзорчик http://www.drive2.ru/users/termik/bl...52344238/#post

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Maad
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Laconic T-DAC проблема

    я этот *обзор* уже вдоль и поперек перечитал и ветку на Докторхеде тоже всю исследовал, но, увы, руки растут не оттуда
    я и на холодный согласен

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Ст.Мельник
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Вологда - Плесецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    956

    По умолчанию Re: Laconic T-DAC проблема

    Цитата Сообщение от Maad Посмотреть сообщение
    я этот *обзор* уже вдоль и поперек перечитал и ветку на Докторхеде тоже всю исследовал, но, увы, руки растут не оттуда я и на холодный согласен
    Тогда, лучше отдать в ремонт специалистам, чтобы самому не навредить и не удорожать ремонт.

  7. #7
    Новичок Аватар для Termik
    Регистрация
    27.10.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Laconic T-DAC проблема

    Пораньше бы написал, я мог некоторые детальки на партсе заказать, можно конечно новый отправить...
    Еще хотел предложить отправить платку мне, но вспомнил, что уже панельку перепаял на цанговую, можно конечно изловчиться спаяв временный переходничек...

    Я затеял снова перелопатить плату ЦАПа, поменяю керамику на более качественную, купил генератор, на замену резонатору, еще кое что по мелочи...

    Когда экспериментировал с шунтами на ноги, как то удалось ввести ее в состояние неопределяемости, может помыл плохо, а может неравномерность емкостей сыграла т.к. подпаивал их ступенчато.

    Первым делом, можно порезать дорожки сразу после стабилизаторов и впаять туда по резистору 5-10ом. Затем можно увеличить ближайшие емкости в питании.

    Еще, когда впаял конденсатор перед цифровым стабом, работа с компом стала стабильнее.

    Вообще, сделай фотки...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •