Страница 17 из 18 Первая ... 715161718 Последняя
Показано с 321 по 340 из 357

Тема: Об изделиях фирмы miniDSP

  1. #321

    По умолчанию Re: Об изделиях фирмы miniDSP

    Merstan, большой труд, хороший отчет, спасибо, что поделились.

  2. #322
    Частый гость Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: Об изделиях фирмы miniDSP

    Подскажите пожалуйста. С Цапами дело пока особо не имел, поэтому немного туплю и не могу понять, что надо еще докупить к комплекту минишарк и минидак8.

    Да я понимаю, что минидак8 это весьма посредственное устройство, даже есть сомнения, лучше ли он риалтека, но как база для основных экспериментов с минишарком, думаю сойдет.

    Насколько я разобрался, с компа по spdif идет сигнал на мишишарк, в минишарке производится вся фильтрация с возможностью использованием ФИР фильтров ( понимаю, что на саб не хватит, ну да и фиг с ним ), дальше минишарк передает сигнал через i2s на минидак8. А вот тут у меня непонятки, сколько смотрю на фото минидака и не понимаю, можно ли с него потом уже сразу снимать аналог на усилители или еще надо что-то докупать?

    И вообще подскажите, что не помешало бы в заранее докупить к этому комплекту, чтоб потом не приходилось отдельно заказывать в случае чего.

    Спрашивать напрямую у минидсп стыдно, так как английский пока на уровне гугл транслита, так что надеюсь тут мне подскажут.

    Покупать аналоговый 2x8 думаю не интересно и не логично, так как минишарк это уже большой шаг вперед с возможностью качественного роста.

  3. #323
    Частый гость Аватар для Radiohead
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Об изделиях фирмы miniDSP

    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    сколько смотрю на фото минидака и не понимаю, можно ли с него потом уже сразу снимать аналог на усилители или еще надо что-то докупать?
    Да, у него 8 аналоговых выходов, которые можно напрямую подключать к усилителю. В описании указано, что при покупке с минишарк они состыкуют эти платы для вас. Требует питания 5VDC.

  4. #324
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,127

    По умолчанию Re: Об изделиях фирмы miniDSP

    Докупите сразу аналоговый вход, он без дела лежит, но если захочется пластинки-мафоны подключить!!
    Также взял плату громкости, на ней приемник для ДУ, тоже без дела лежит, но мало ли.
    При полной загрузке минишарк греется, нужно будет радиатор думать, щелкает от перегрева, или мне такой попался.
    Питание делайте малошумное, с землей решать нужно и с экраном - от грозы вырубает нафиг, но как я сказал, возможно, это мой экземпляр. По поводу этого ЦАПа - не в курсе, тогда их не было, брал 4 курримана, кто из них лучше спросите у знающих, они как-то по чипу определяют. Минишарк шумит сильно, ночью слышно.

    Как я говорил уже, за эти деньги лучше купить БУ старый комп и на основе его сделать систему.

    На саб тапов может хватить в минишарке, но для стыковки с мидом. Я остановился на фильтрации саба без ТАПов, там хватает обычной фильтрации миниДСП, 4 канала по 2048 (больше на канал нельзя) и 2 пищалки по 698 тапов - за глаза.

  5. #325
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Об изделиях фирмы miniDSP

    Последняя инфа от miniDSP - скоро выйдет готовое устройство в корпусе с SPDIF входом и 8 аналоговыми выходами.
    Все в корпусе от OpenDRC на базе miniSHARK + miniDAC8 + VOL-FP.

    Если не хотите ждать и есть подходящий корпус, то можно купить все отдельно. При заказе всего вместе должны положить плату miniSHARK с нужными разъемами для подключения miniDAC8 и VOL-FP. Плата miniSHARK в этом случае немного отличается, поэтому лучше заказывать сразу вместе.
    Все есть в инструкции по miniSHARK.
    У miniDAC8 в комплекте есть плата с 8 RCA выходами.

  6. #326
    Частый гость Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: Об изделиях фирмы miniDSP

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Докупите сразу аналоговый вход, он без дела лежит, но если захочется пластинки-мафоны подключить!!
    Также взял плату громкости, на ней приемник для ДУ, тоже без дела лежит, но мало ли.
    При полной загрузке минишарк греется, нужно будет радиатор думать, щелкает от перегрева, или мне такой попался.
    Питание делайте малошумное, с землей решать нужно и с экраном - от грозы вырубает нафиг, но как я сказал, возможно, это мой экземпляр. По поводу этого ЦАПа - не в курсе, тогда их не было, брал 4 курримана, кто из них лучше спросите у знающих, они как-то по чипу определяют. Минишарк шумит сильно, ночью слышно.

    Как я говорил уже, за эти деньги лучше купить БУ старый комп и на основе его сделать систему.

    На саб тапов может хватить в минишарке, но для стыковки с мидом. Я остановился на фильтрации саба без ТАПов, там хватает обычной фильтрации миниДСП, 4 канала по 2048 (больше на канал нельзя) и 2 пищалки по 698 тапов - за глаза.

    Отдельный комп у меня есть причем на i5 + ЗК Audiotrack Prodigy 7.1 Hifi но как бы я не пытался, ни один из софтов не желает адекватно работать, просто не выводят звук и все тут, как не настраивай.

  7. #327
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,127

    По умолчанию Re: Об изделиях фирмы miniDSP

    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    Отдельный комп у меня есть причем на i5 + ЗК Audiotrack Prodigy 7.1 Hifi но как бы я не пытался, ни один из софтов не желает адекватно работать, просто не выводят звук и все тут, как не настраивай.
    Дело Ваше, конечно же

    Я бы добил конфиг на компе. Линух не пробовали? Тут кто-то делал, все сложилось. Минишарк - тот же комп, только без лишнего, 400мГц проц....Из преимуществ - мелкость.

  8. #328
    Частый гость Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: Об изделиях фирмы miniDSP

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Дело Ваше, конечно же

    Я бы добил конфиг на компе. Линух не пробовали? Тут кто-то делал, все сложилось. Минишарк - тот же комп, только без лишнего, 400мГц проц....Из преимуществ - мелкость.

    Да я бы с радостью запустил на компе,но не один из софтов не подает признаки жизни с моей ЗК. Надо будет попробовать XP поставить, с ней должно быть легче и удобней.

  9. #329
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Об изделиях фирмы miniDSP

    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    Да я бы с радостью запустил на компе,но не один из софтов не подает признаки жизни с моей ЗК.
    Этот тоже не заработал?
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=52708

  10. #330
    Частый гость Аватар для Radiohead
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Об изделиях фирмы miniDSP

    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    Да я бы с радостью запустил на компе,но не один из софтов не подает признаки жизни с моей ЗК.
    Какое ПО уже пробовали?

  11. #331
    Частый гость Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: Об изделиях фирмы miniDSP

    Пробовал и софт от emaster и разные vst плагины, а звук все рано идет в обход программ по стандартной схеме виндовс.

  12. #332
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,127

    По умолчанию Re: Об изделиях фирмы miniDSP

    Может нужны дрова с возможностью перенаправления?

  13. #333
    Частый гость Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: Об изделиях фирмы miniDSP

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Может нужны дрова с возможностью перенаправления?
    Вот по этому и изделия минидсп удобней, чем несовершенный софт.

    Я попробую поназадовать вопросов в ветке по софтовому кросу, но не уверен, что заработает как полагается. Но это уже все оффтоп.

  14. #334
    Частый гость Аватар для Radiohead
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Об изделиях фирмы miniDSP


    Offтопик:
    Nano,

    попробуйте jriver. Сам плеер устанавливается в ОС, как устройство воспроизведения по умолчанию. Никаких виртуальных хостов не нужно.

  15. #335
    Частый гость Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: Об изделиях фирмы miniDSP

    Цитата Сообщение от Radiohead Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Nano,

    попробуйте jriver. Сам плеер устанавливается в ОС, как устройство воспроизведения по умолчанию. Никаких виртуальных хостов не нужно.

    Offтопик:
    jriver это обычный проигрывать в удобной оболочке, дополнительные плагины и dsp которые к нему можно подключить, это совсем не интересно. Мне нужен цифрокросс в реальном времени, чтоб не было привязано к проигрывателям, так как не редко надо и из ютуба смотрю ролики и фильмы с компа, так что система должна работать всегда и со всем.

  16. #336
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Об изделиях фирмы miniDSP


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    Мне нужен цифрокросс в реальном времени, чтоб не было привязано к проигрывателям, так как не редко надо и из ютуба смотрю ролики и фильмы с компа, так что система должна работать всегда и со всем.
    Я ответил в теме цифрового кроссовера, через виртуальный кабель у меня работает со всеми звуками

  17. #337
    Частый гость Аватар для Radiohead
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Об изделиях фирмы miniDSP


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    jriver это обычный проигрывать в удобной оболочке, дополнительные плагины и dsp которые к нему можно подключить, это совсем не интересно. Мне нужен цифрокросс в реальном времени, чтоб не было привязано к проигрывателям, так как не редко надо и из ютуба смотрю ролики и фильмы с компа, так что система должна работать всегда и со всем.
    Какие плагины дополнительные необходимы? Всё работает через него, ютуб не исключение. Впрочем, дело ваше.

  18. #338
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Об изделиях фирмы miniDSP

    Цитата Сообщение от Radiohead Посмотреть сообщение
    попробуйте jriver. Сам плеер устанавливается в ОС, как устройство воспроизведения по умолчанию. Никаких виртуальных хостов не нужно.
    Какие плагины ему необходимы и достаточны?

  19. #339
    Частый гость Аватар для unname
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию Re: Об изделиях фирмы miniDSP

    nefmic, Все сть в комплекте. Мощный DSP, поддержка ASIO (в том числе и для видео) и куча настройек.

    Nano, по поводу софтового кроссовра. Если пощупать попробовать временно цена вопроса 300р. карта Creative Audidgy + драйвера kx-project. Работать будет со всеми итосчниками звука в компе (ибо на уровне дров). Полная свобода роутинга сигнала (нарезка на полосы, суммирование, услабление, наложение фильтров, эквалайзеров, задержки... в общем полный фарш)... Выглядеть будет так настройка: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1976290

    Но программная реализаци вещь такая. Вроде и пашет. А все равно охота аппаратно, чтобы без заморочек всегда железно. А не там запусти, там покрути... А если комп зависнит или еще какой глюк, не дай бог на всю мощь все в рубится!

  20. #340
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Об изделиях фирмы miniDSP

    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    Отдельный комп у меня есть причем на i5 + ЗК Audiotrack Prodigy 7.1 Hifi но как бы я не пытался, ни один из софтов не желает адекватно работать, просто не выводят звук и все тут, как не настраивай.
    проблема в карте

    ---------- Сообщение добавлено 00.03 ---------- Предыдущее сообщение было 00.01 ----------

    http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-45636.html вот ссылочка как сделать нормальный софт кросс
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

Страница 17 из 18 Первая ... 715161718 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •