Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Строительство трёхполоски в ЗЯ.Нужны советы бывалых.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    Вопрос Строительство трёхполоски в ЗЯ.Нужны советы бывалых.

    Обсуждение началось в этой ветке,но тут будет правильней : https://forum.vegalab.ru/showthread....325#post145325
    Пока вырисоввывается такой набор головок:низ ЗЯ,50 литров, 850146 Пирлес,середина Скан 12М4631 (или 15М4531???),жаба конечно душит,но попробую её уговорить ) и 9500 (9700) на верх.
    Что скажете?
    Цитата: Сообщение от MaxMan
    PSV, бери именно 12M+9700, сладкая парочка, классика, никогда не пожалеешь.


    Я слышал их в комплекте .Кстати,где их посоветуешь разделить?На 5кгцах стоит попробовать?Не сравнивал ли по звуку 9500,9700 и 9900?
    Цитата: Сообщение от MaxMan
    850146 не рекомендую, в последних партиях CSX*ов Пырлес халтурил с жёсткостью центрирующией шайбы, резонансные взлетели до 40Гц

    Ничего себе,жаль,это брак уже.А у тебя были именно 850146?По параметрам и цене,для меня, была бы оптимальная голова для ЗЯ , звучала не плохо с частотой раздела 800гц.А Сканы в ЗЯ я не слышал.Судя по паспортным АЧХ их уж точно резать герц с 400 максимум надо.Что ещё на низ в ЗЯ можешь посоветовать?
    Цитата: Сообщение от MaxMan
    Раздел СЧ\НЧ выше 400 тянуть не стоит, смешная хохма с H522 , у того же Кости Fostex(ход +/- 1мм) и на ПЕРВОМ всё нормально...

    Т.е. 12М4631 советуешь
    с 400гц ставить?Страшновато немного, у него резонанс высоко,75гц да и не видел ни разу,чтоб его так ставили.

    Цитата: Сообщение от DIM-AudioPortal
    Может на НЧ применить Скан-Спик 25W8565?


    Сначала о нём как раз и думал,выше писал.Супер просто,резонанс в ЗЯ 34гц.Ящик только очень большой выходит,около 110л .А что скажете о 21W8555-00?45гц резонанс в ящике всего 35л.
    Offтопик:
    Off:
    Цена правда у них у всех .На 12М4631 только-только жабу уговорил,чувствую придётся ещё и на вуфер .
    Цитата: Сообщение от Ламер со стажем
    Ой-ли нормально все там? Я конечно Костину АС не слушал, но что-то мне подсказывает что если коксу немного дать (а иногда, бывает хочется, под настроение), то так сладко система уже не запоет. Покрути в симуляторе.


    Я слушал Костины колонки у него дома,коксу конечно не поддавали ,но на громкости чуть выше комфортной ничего плохого со стороны фостекса не заметил, всё чистенько , прозрачно.На мой вкус заметно была выдвинута середина,правда это было ещё до его последних доработок с пулей и подгонки в камере.



    Цитата: Сообщение от GREY
    ФИг его поймешь. Вроде как и ничего, резонанс низкий, но вот эквивалентный в 230л и чуйка 88 дб,

    Всё равно, по чуствительности не самая плохая голова.Из тех,что нашёл для ЗЯ,примерно у всех на том же уровне.
    Меня в сканах настораживают здоровенные выбросы на АЧХ от 2кгц .
    Последний раз редактировалось PSV; 05.03.2006 в 11:46.
    Сергей.

  2. #21
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Строительство трёхполоски в ЗЯ.Нужны советы бывалых.

    Цитата Сообщение от MaxMan
    PSV, Сергей советует SLS серию, а 850146 это CSX.
    Сорри,не очень пока ориентируюсь в обозначениях,ошибся.Сейчас посмотрю по SLS.Да 830668,тоже вариант,46гц и 69 л ящик.
    Цитата Сообщение от MaxMan
    На втором всё точно задавиться, если будеш первым, то режектор
    Ещё вопрос.12М с низа точно придётся вторым резать,а если бас резать первым,то они нормально ли состыкуются?Или это не важно?
    Последний раз редактировалось PSV; 05.03.2006 в 19:50.
    Сергей.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию Re: Строительство трёхполоски в ЗЯ.Нужны советы бывалых.

    Привет Сергей. Привет всем. Я тоже хочу собирать трехполоску на хороших головках. На выставке понравились полочники Батя на SS 21W8555-01 в ЗЯ 20 литров + Seas H149 + MDT30. Частоты раздела 350 и 2500Гц, если память не изменяет. Можно сделать на этом же наборе и получить отличную вещь без долгих уговоров жабы на SS 12M.
    Но всегда хочется большего и я на середину скорее всего поставлю Seas W15CH-001. Этот динамик используется в JAMO R909. http://www.jamo.ru/favorite.php?ID=800160 Вчера слушал эти АС. Очень понравились. Играют открыто и легко с высоким разрешением. На ВЧ стоит SS 2905/9700 или 9900. Частоты раздела 250 и 2000Гц. У Троелса есть похожий проект Acapella c открытым оформлением на СЧ, можно взять за основу.
    Ранее основным кандидатом на СЧ рассматривал M15CH002 – бумага с Nextel пропиткой. Но послушав эти JAMO у меня не осталось предубеждений против диффузоров из магния.
    Скан 21W или 25W на НЧ в ЗЯ думаю правильный выбор.

    P.S. Кто был на выставке и слушал JAMO R909? Есть люди которым не понравились эти АС?

    Максим Волобуев.

  4. #23
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Строительство трёхполоски в ЗЯ.Нужны советы бывалых.

    Привет Максим!
    Цитата Сообщение от antecom
    На выставке понравились полочники Батя на SS 21W8555-01 в ЗЯ 20 литров + Seas H149 + MDT30. Частоты раздела 350 и 2500Гц, если память не изменяет. Можно сделать на этом же наборе и получить отличную вещь
    Возможно,я на выставку так и не выбрался,интересно было бы самому послушать.Бать плохие динамики не ставит.
    Цитата Сообщение от antecom
    вещь без долгих уговоров жабы на SS 12M.
    Но всегда хочется большего и я на середину скорее всего поставлю Seas W15CH-001.
    Тоже не дешёвая голова.Максим,а не лучше ли будет всётаки М15CH-002.У неё характеристики красивее,и самое главное чуствительность выше.
    Цитата Сообщение от antecom
    Этот динамик используется в JAMO R909. http://www.jamo.ru/favorite.php?ID=800160 Вчера слушал эти АС. Очень понравились. Играют открыто и легко с высоким разрешением. На ВЧ стоит SS 2905/9700 или 9900.
    Не знаешь,что там за низ,какие динамики.Закрытый ящик?
    Цитата Сообщение от antecom
    Ранее основным кандидатом на СЧ рассматривал M15CH002 – бумага с Nextel пропиткой. Но послушав эти JAMO у меня не осталось предубеждений против диффузоров из магния.
    Дай бог.Первое впечатление может быть обманчиво,а бумага она и в африке бумага.Металлическая середина(если конечно хороший динамик) звучит не плохо,быстро,легко ,точно , детально,но как то через некоторое время начинаешь уставать.Я тебя не отговариваю,может и ошибаюсь именно с этим динамиком,но послушай внимательно и подольше эти колонки,чтоб потом не разочароваться.
    Расскажи,как определишся с динамиками.Интересно.
    Сергей.

  5. #24
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Строительство трёхполоски в ЗЯ.Нужны советы бывалых.

    Цитата Сообщение от PSV
    Ещё вопрос.12М с низа точно придётся вторым резать,а если бас резать первым,то они нормально ли состыкуются?Или это не важно?
    Сергей, резать первым это искусство, аналогично как делать однотактные ламповые усилители, при всей простоте схемы добиться звучания очень сложно, не целься на это, начни со второго.
    Да antecom, подсказал шикарную идею, у самого руки чешутся но всё никак..
    Сделай ЗЯ снизу, и OpenBaflle на СЧ, лёгкие бумажные диффузоры много теряют при установке в Тесный Ящик, плюс направленность будет дипольной, и влияние комнаты уменьшиться.
    На Seas не ориентируйся, у них редко что играет достойно, тем паче магний.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Строительство трёхполоски в ЗЯ.Нужны советы бывалых.

    Птичку нашу попрошу не обижать! У Сиса есть отменные пропиленовые и бумажные средники, эти еще и не дорогие к тому-же. Кстати, конуса в Е - серии не магниевые а магнезиевые, это "две большие разницы"
    В Москве продаются дипольные (омниполярные) Миражи - вот что советую послушать, прежде чем собирать аналогичные системы. В свое время я слушал М1 - потрясающая вещь. Возможно и новые серии очень приличные.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию Re: Строительство трёхполоски в ЗЯ.Нужны советы бывалых.

    Цитата Сообщение от PSV
    Тоже не дешёвая голова.Максим,а не лучше ли будет всётаки М15CH-002.У неё характеристики красивее,и самое главное чуствительность выше.
    Ещё подумаю, почитаю отзывы. Сложно выбрать заочно. Но я готов пожертвовать чувствительностью ради качества.
    Цитата Сообщение от PSV
    Не знаешь,что там за низ,какие динамики.Закрытый ящик?
    Оформления как такового нет. Стоят два 15-ти дюймовых проф. динамика с чутьём порядка 100дБ, которые в режиме акустического короткого замыкания обеспечивают на НЧ требуемую чувствительность. Это идеальный вариант - все полосы кроме ВЧ в открытом оформлении, но меня пугают размеры. Поэтому склоняюсь к ЗЯ.
    Цитата Сообщение от PSV
    Я тебя не отговариваю,может и ошибаюсь именно с этим динамиком,но послушай внимательно и подольше эти колонки,чтоб потом не разочароваться.
    За час прослушивания все равно не определиться. Придется рисковать. В конце концов если со временим разонравиться можно и заменить среднечастотник.
    Цитата Сообщение от PSV
    Расскажи,как определишся с динамиками.Интересно.
    Хорошо.
    Цитата Сообщение от MaxMan
    На Seas не ориентируйся, у них редко что играет достойно, тем паче магний.
    Ну незнаю. Те же Монтаны WAS с SS ревелятор как то не зацепили, может музыка была не подходящая.
    Максим, а какие магнивые Seas вы слушали и чем не понравились? Действительно интересно.

  8. #27
    Частый гость Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Строительство трёхполоски в ЗЯ.Нужны советы бывалых.

    Цитата Сообщение от MaxMan
    OpenBaflle на СЧ, лёгкие бумажные диффузоры много теряют при установке в Тесный Ящик, плюс направленность будет дипольной, и влияние комнаты уменьшиться.
    А их (12M я имею в виду) две штуки не придётся ставить? Дорого ведь...
    2^74207281-1 is prime!

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Строительство трёхполоски в ЗЯ.Нужны советы бывалых.

    две штуки 12М - эхэхэх
    они же четырехомные.

    Максим, а Монтаны слушали на выставке? У Юрия?
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию Re: Строительство трёхполоски в ЗЯ.Нужны советы бывалых.

    Да, у него. Обычно сразу понимаешь цепляет или нет. Такого чувства у меня не возникло. Но может быть дело в материале.

  11. #30
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Строительство трёхполоски в ЗЯ.Нужны советы бывалых.

    Цитата Сообщение от antecom
    Те же Монтаны WAS с SS ревелятор
    А что такое Монтаны,какие головы SS там стоят?

    [ADDED=PSV]1141594172[/ADDED]
    Цитата Сообщение от MaxMan
    Сергей, резать первым это искусство, аналогично как делать однотактные ламповые усилители, при всей простоте схемы добиться звучания очень сложно, не целься на это, начни со второго.
    Понятно,так и сделаю.
    Последний раз редактировалось PSV; 06.03.2006 в 00:29.
    Сергей.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию Re: Строительство трёхполоски в ЗЯ.Нужны советы бывалых.

    Монтана это большая четырехполоска. Среднечастотники cканспик с разрезанными диффузорами, судя по размеру 15M. Об остальных динамиках не знаю.

  13. #32
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Строительство трёхполоски в ЗЯ.Нужны советы бывалых.

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов
    1075 просит более 300л,
    Перебор. 100л - достаточно. С коррекцией добротности поглотителем
    266 хватит и 50.
    А вот чувство - да, проблема.

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Строительство трёхполоски в ЗЯ.Нужны советы бывалых.

    В Монтане стоят в верху Скан 9900, в середине 15М (пара) в мидбасе 18W (пара) и МакКьюли 12 и 15 дюймов (если я ничего не путаю). Головы похоже "копаные", ибо заявленную чувствительность на стандартных головках не получить. Система скорее пятиполосная.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  15. #34
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Строительство трёхполоски в ЗЯ.Нужны советы бывалых.

    Цитата Сообщение от DIM-AudioPortal
    ... дипольные (омниполярные) Миражи - ...
    давно слышал (модель не помню, такие из черной ткани ) - впечатление осталось никакое. на правах имхи .
    миражи вроде именно омни(т.е. Биполярные, а не Диполь)
    __________
    с уважением, павел

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Строительство трёхполоски в ЗЯ.Нужны советы бывалых.

    Из черной ткани? за $10000? Ну тогда не знаю... Мне очень понравились, с однотактником и уникальным CD. Может с со всем остальным не повезло?
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  17. #36
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Строительство трёхполоски в ЗЯ.Нужны советы бывалых.

    $10k они точно не стоили, из младших моделей. из конкурентов присутствовали триангль в ассортименте, аудионот, жмлаб электра?, фостекс в ящиках , лоутер маэстровский , еще что-то забытое.
    я не сильно гоняюсь за сценой и про сцену\ее отсутствие ничего в памяти не отложилось, сам звук никакой был из миражей. за $10k они может другие совсем

  18. #37
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Строительство трёхполоски в ЗЯ.Нужны советы бывалых.

    Цитата Сообщение от MaxMan
    ...Сделай ЗЯ снизу, и OpenBaflle на СЧ, ...
    дык идея вполне давнишняя. сам собираюсь...
    вот нч надо добыть. ящичный, ~92 или ~95 чутье. недорогой и доступный

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Строительство трёхполоски в ЗЯ.Нужны советы бывалых.

    Эминенс?
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  20. #39
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Строительство трёхполоски в ЗЯ.Нужны советы бывалых.

    бета15
    вроде кандидат №1 пока.
    уже продаются? (на другом форуме )
    __________
    с уважением, павел

  21. #40
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Строительство трёхполоски в ЗЯ.Нужны советы бывалых.

    Если бы я сегодня собирал 3-х полосную АС, то поставил бы 6- омные НЧ динамики AUDAX. Чуствительность 92 дб. Марку сейчас не вспомню, любые динамики этой фирмы заказываются по каталогу ELFA, даже если в самом каталоге их нет в данный момент.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •