Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Заводской стробоскоп на XOP-15...не поддаётся ремонту...

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DJ Parad
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Алтайский край,г.Бийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    79

    Внимание! Заводской стробоскоп на XOP-15...не поддаётся ремонту...

    Вообщем схема во вложении, извините что от руки...устройство не работает...перебрал всё что только можно..прям уже незнаю что ему нужно...неработает обвязка DA1...для проверки выходной цепи коротил питание, через мультиметр, в режиме измерения миллиампер, на базу VT1...лампа вспыхивает...пробовал коротить питание и на DA2 подавая 12В на 13 ногу...тоже вспыхивает...покрутил регулятор Лайт(яркость)...яркость вспышек меняется!!!...вообщем питание в норме, всё что дальше VT1 походу тоже...
    дабы разобраться дальше мне нужно понять принцип работы в наитончайших деталях микрухи...это 4 тригера как я уже просветился...первые два что-то вроде генераторов, выполняющих какуюто роль, а последние два формируют управление из вне...нашел схему почти один в один http://koskem.pochta.ru/RADIO2.htm ...но там в описании в начале расписано на словах принцип работы...а меня бы больше устроило бы описание например, что микруха через такой то резюк подаёт импульс, такой то конденсатор заряжается и т.д...не допёр я пока вообщем как там синхроимпульсы идут...даже незнаю что должно быть по выходам и входам микрухи, дабы ткнуть осцилогрофом или мультиметром...детали уже все на 20раз проверил...вроде рабочии...дорожки звонил...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1116.jpg 
Просмотров:	1388 
Размер:	1.68 Мб 
ID:	175269  
    Печкин:
    -Это я раньше злой был...потому что у меня не было сиденья на велосипеде...

  2. #2
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DJ Parad
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Алтайский край,г.Бийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Заводской стробоскоп на XOP-15...не поддаётся ремонту...

    Вообщем ткнул осцилогрофом в 3 контакт...какая то пила на экране....у остальных ячеек бред...просто шумы и всё....бред какой то...буду пытаться покаскадно проверять...такое ощущение что от нагрева все резисторы поплыли по сопротивлению...
    Печкин:
    -Это я раньше злой был...потому что у меня не было сиденья на велосипеде...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •