Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Фильтр по входу от мистери MR4.75 + оконечник по схеме Королькова№26

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Дима1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    город Петрозаводск
    Сообщений
    580

    По умолчанию Фильтр по входу от мистери MR4.75 + оконечник по схеме Королькова№26

    Всем добрый день.Собрал усь на широкую полосу по схеме "Королькова №26" частота несущей порядка 270-300кгц и решил его состыковать с фильтром от "мистери MR4.75".
    Но вот в чем проблема при выкручивание ручки Level (чувствительность как я понял) больше чем на треть в ШП тракте по ВЧ слышен писк.Усиливающийся при касание дросселей.
    Я знаю что в усях класса D нужен ФНЧ по входу.И да если задействовать в фильтре срез ВЧ и оставить только диапазон для саба в динамиках тишина всегда.Но мне то надо усь и на ШП.
    Какие изменения внести в этот фильтр чтобы срезать частоты выше 20кгц?
    201_MR4_75S.PDF
    26.PDF

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Aleksey
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    503

    По умолчанию Re: Фильтр по входу от мистери MR4.75 + оконечник по схеме Королькова№26

    Можно увеличить С102 на первой схеме или С6 на второй. Это если обходится малой кровью.

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Дима1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    город Петрозаводск
    Сообщений
    580

    По умолчанию Re: Фильтр по входу от мистери MR4.75 + оконечник по схеме Королькова№26

    Если с 102 на схеме фильтра то до скольки ?
    Да я использую два канала фильтра то есть входы 1-CH и 2-CH
    На входе 2-CH не чего изменять не нужно?
    Я так понимаю добавить параллельно С202 резистор на 10ком и тоже изменить его емкость.Для "симметричности" каналов
    Я так понимаю она была выпаяна для включения каналов мостом.Но мне это не надо
    Последний раз редактировалось Дима1; 13.01.2013 в 19:51.

  4. #4
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Дима1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    город Петрозаводск
    Сообщений
    580

    По умолчанию Re: Фильтр по входу от мистери MR4.75 + оконечник по схеме Королькова№26

    Посмотрел внимательней.Даже ОУ включены по разному.Тогда смысла что то делать симметрично нет.
    Но не будет ли разницы звучания в каналах при применении входов 1-CH и 2-CH.
    И надо ли увеличить емкость С202 ?

  5. #5
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Дима1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    город Петрозаводск
    Сообщений
    580

    По умолчанию Re: Фильтр по входу от мистери MR4.75 + оконечник по схеме Королькова№26

    Увеличил до 1000пф толку нет

  6. #6
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Дима1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    город Петрозаводск
    Сообщений
    580

    По умолчанию Re: Фильтр по входу от мистери MR4.75 + оконечник по схеме Королькова№26

    Все ,я понял что за ВЧ свист при подключение к источнику.
    Я ведь для пробы пока питаю ПН уся от комповского БП при этом комп работает.Это понятно что не гуд но однако при замкнутом входе тишина в АС полная.
    И заметил что свист есть только когда подаю сигнал с компа с звучки.А если подавать с флэшки или другого не зависимого от копа источника то все гуд.
    А теперь мне стало интересно почему такое происходит?Понятно конечно что эта бяка из за питания звучки от этого же БП.
    Но хочется понять как это все происходит.То бишь как эти наводки образуются (или как их назвать).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •