Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: КУМИР У001С, несколько вопросов

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vasilis
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    51

    По умолчанию КУМИР У001С, несколько вопросов

    Всем привет! мое первое сообщение на этом форуме, читал несколько тем тут схожих, но конкретных ответов мне нужных не нашел. Да и поднимать чужую тему вклиниваясь своими вопросами не хочу, каша получится.

    В прошлом году мне просто так отдали этот усь и пару с90. 90тые сильно побитые жизнью, повесили в сервисе, дома пара уже есть в отличном состоянии. А вот усь мне понравился, свою ррр101 отдал другу шоб играла с его вегами.

    Сразу после получения, я его разобрал, поменял все кондеры на Jamicon, почистил от грязи и пыли, растроился отсутствием родного регулятора громкости, поставил спаренный резистор вместо него, хотя практически не пользуюсь им. В приныипе усилитель играет очень неплохо, но после долгого прослушивания уши устают, уж больно навязчивые высокие как мне кажется. И низа, они есть, но отсутствует их глубина, на той же ррр101 они были приятнее, хоть он и играет в целом хуже в разы. Прибавлял их тембром, они прибавляются, акустика нагружается, слышу их, но глубины нет((( Просто буханье и не более того. Да и еще обратил внимание на то что не работает тонкомпенсация, кто подскажет из-за чего?
    Также есть высокочастотный фон, иногда сопровождается хлопками, ну когда свет включаю в соседней комнате. В принципе не криминально, но в полной тишине раздражает, высочастотники назойливо шипят, причем я бы сказал не рабочий фон это скорее всего, раза в 2 с половиной громче. Думаю что во время работы возможно и устают уши из-за этого, он не пропадает.

    Провода и все разъемы качественные, но приличной длины, метров 5 в целом, до проигрывателя.

    PS Посоветуйте как убрать недостатки эти, и вообще может возможно подправить звук, насчет низов и верхов, или это особенность такая этого уся? Повторюсь, играет чисто, кроме этих мелочей.

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vasilis
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Цитата Сообщение от Krivov Roman Посмотреть сообщение
    vasilis, Ты ласпи на предмет постоянки на выходе проверил?А то смотри! Еще раз сменишь пищалки
    Нет там постоянки, клиппинг был, кондеры по питанию подсохли, в принципе сегодня слушал его, на максимальных нагрузках клиппинг до сих пор есть, я не знаю, может каким то чудом постоянка и проскочила тогда, динамики не спалил я тогда полностью, а посадил, они стали играть очень тихо, это лет 10 назад было, зеленый еще был)) Но помню что на эквалайзере ВЧ выкручивали на максимум)), после этого собственно и перестали работать вч-шки нормально. Ну с другой стороны, они всего лишь 10ти ваттные, если убрать средние и низа, и душевно выкрутить вч, и на всю катушку, почему бы и нет, как говорится, дай дураку стеклянный х** и тот сломает.
    Ну да ладно, не буду вспоминать тот горький опыт, и ежедневные поиски вч-динов, во времена когда еще инета не было массово.

    ЛАСПИ кстати вообще девственный, я после того как спалил вч, подарил его другу, и вот спустя 10 лет он вернулся, кнопка селектора запала. Первый раз в жизни вскрыл его я, сегодня, там муха не сидела, поразило насколько он прост, никаких хитросплетений проводов, полно места, и все собрано ооочень аккуратно. Ни одного кт315))), по крайней мере я не увидел.

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    сами конечники могут шуметь( ели заметно) только на максимальной громкости в кумире в усилителе мощности могут шуметь кт315 и 361, особенно если он ранее ремонтировался, у вас так скажем "рабочий фон" четко прослушивается при какой громкости? и шумит ли он когда к нему на Вход ничего не подключено ?

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение в 19:50 ----------

    и каким образом добавили низов?
    Шумит абсолютно всегда, напрямую не так сильно, если через пред, с прибавлением громкости вч фон увеличивается, напоминает трансформаторный гул но только вч. Сейчас к примеру он включен, все еще на прямую, ничего не играет, стоит абсолютно тихо, подошел на расстояние 20см к пищалке, зззззззз... присутсвует, пару минут назад чтото пошоркивало несильно в левом канале, будто муха бьется о стену.
    Все это не мешает слушать музыку, оно на фоне музыки практически незаметно, но хотелось бы исправить.

    Насчет низов, прибавил на компе.

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vasilis
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    кто разбирается, нашел сп3-30е с отводами под тк, так вот, на это СП3, кроме 6 ти обычных выводов, под ТК 4 вывода, но на каждый резюк по 2 получается. А на схеме смотрю, задействовано всего 8 контактов, 6 под громкость и 2 под ТК. Сижу и голову ломаю как распаять этот резистор.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для avkmar
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,035

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТК.jpg 
Просмотров:	811 
Размер:	220.9 Кб 
ID:	175141
    Только под ваш номинал пересчитать нужно

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vasilis
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Все, сделал себе ТК, а я думал почему это кумир не бассистый такой))) Играет просто песня!!!!! Я просто ближний к первому выводу припаял по кумировской схеме, все работает, очень мягкий басс, с ростом громкости становиться ровнее ачх, все как положенно.


    PS Отключил корректирующий усь, помню на радиотехниках 101 выдираешь УПЗ и сразу никаких шумов. Тут он не выдирается, я просто отрубил питание на него. Фон все равно остался небольшой, и слышно гул транса небольшой. Блин, что же фонит так неприятно?! С гулом транса чего делать? Кстати с прибавкой громкости, даже без музыки, сам транс начинает гудеть сильнее, аж слабенькая вибрация чувствуется. Сам усь практически не греется, только спустя часов 7-8 тихонько играя стал теплым, если вкачать как следует, процентов на 70 то за пол часик радиаторы становятся горячие, но на них спокойно можно держать руки.
    Последний раз редактировалось vasilis; 24.01.2013 в 03:08.

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vasilis
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Какие конденсаторы можете посоветовать поставить в цепи? Может есть те которые более музыкальные как бы смешно это не звучало. Завтра попробую зашунтировать кондеры на питалове, обратил внимание по схеме что шунтов нет, а у меня как раз вч фон так и прет, да и чет нет доверия этим кондерам Jamicon.
    Усилитель кстати реагирует буквально на все, мобильный телефон, свет и тд. Щелкает при включении света в соседней комнате или даже у соседей!!! Да и на мобильник реагирует явно не на мой, толи у предков толи у соседей. Предполагаю что и вч фон с этим связан. А в целом играет просто замечательно, сейчас слушаю Pink Floyd - delicate sound of thunder, запись на CD с винила, звук прям оргазм, не хочется выключать.

    Собственно может у кого есть предположения насчет фона? Ну и насчет кондеров, какой фирмы поставить лучше, ну и емксть, сейчас стоят по 4шт 3300мкф на канал, вместо родных 2200мкф. ?

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для avkmar
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,035

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Цитата Сообщение от vasilis Посмотреть сообщение
    нет доверия этим кондерам Jamicon.
    Да нормальные конденсаторы.

    Цитата Сообщение от vasilis Посмотреть сообщение
    Да и на мобильник реагирует явно не на мой, толи у предков толи у соседей. Предполагаю что и вч фон с этим связан.
    С ВЧ нужно разбираться и найти причину. Фона ВЧ вообще не должно быть. Или усилок подвозбуждается или внешняя наводка. Действуй поэтапно. Замкни вход. Если будут продолжаться наводки поставь сетевой фильтр. Если не поможет поставь на акустические кабели возле самых выходов синфазные дроссели (бывает помеха пролазит на вход через ООС). Если все это не поможет, нужно копать усилитель (разводка, БП, экранировка, режимы и тд.)

  8. #27
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vasilis
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Цитата Сообщение от avkmar Посмотреть сообщение
    Да нормальные конденсаторы.


    С ВЧ нужно разбираться и найти причину. Фона ВЧ вообще не должно быть. Или усилок подвозбуждается или внешняя наводка. Действуй поэтапно. Замкни вход. Если будут продолжаться наводки поставь сетевой фильтр. Если не поможет поставь на акустические кабели возле самых выходов синфазные дроссели (бывает помеха пролазит на вход через ООС). Если все это не поможет, нужно копать усилитель (разводка, БП, экранировка, режимы и тд.)
    Сейчас собираюсь ехать в магаз за деталями. Слушай, а если вместо проходных электролитов поставить пленочные кондеры или бумажные, звук лучше не будет? Какой емкости лучше ставить, явно не 10мкф.

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для avkmar
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,035

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Цитата Сообщение от vasilis Посмотреть сообщение
    Слушай, а если вместо проходных электролитов поставить пленочные кондеры или бумажные, звук лучше не будет? Какой емкости лучше ставить, явно не 10мкф.
    Проходных электролитов не не встречал. Проходные конденсаторы используются для подавления помех и имеют другую конструкцию. В звуке проходные конденсаторы не применяются. Вы хотите поменять разделительные (межкаскадные). Хорошие пленочные лучше, но габариты. Емкости можно поставить и меньше, нужно смотреть каждый конкретный случай, все зависит от входного сопротивления следующего за ним каскада. Купите просто нормальные электролиты тех-же номиналов и не заморачивайтесь, у вас там еще других проблем хватает.

  10. #29
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vasilis
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Цитата Сообщение от avkmar Посмотреть сообщение
    Проходных электролитов не не встречал. Проходные конденсаторы используются для подавления помех и имеют другую конструкцию. В звуке проходные конденсаторы не применяются. Вы хотите поменять разделительные (межкаскадные). Хорошие пленочные лучше, но габариты. Емкости можно поставить и меньше, нужно смотреть каждый конкретный случай, все зависит от входного сопротивления следующего за ним каскада. Купите просто нормальные электролиты тех-же номиналов и не заморачивайтесь, у вас там еще других проблем хватает.
    Ну я прикинул что 10мкф пленочный будет размером с кирпичик)))
    Я не понимаю что с ним произошло, до того как поставил резюк с тонкомпенсацией, усь играл сносно, сплошная середина и высокие, причем даже когда наращиваеш мощ вплоть до перегрузки эта зараза тупо орала и все, пытался тембром прибавить низа, просто начинала бабахать и все, когда прибавлял верха они ухо резали. Поставил ТК, на маленькой громкости приятно, сейчас погонял любимые записи на приличной громкости, да с ростом громкости тк убавляется НО добавляю низов и верхов и эта зараза отменно отыгрывает, глубачайший бас, чистые верха и середина, причем не лупит как раньше а именно играет, сочно, звонко, низа мягкие и на предельных режимах, отключаю ТК и сразу начинается ор и долбеж как раньше. Всего то тонкомпенсация, а такая огромная разница в звуке.

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для avkmar
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,035

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Я уже давно не пользуюсь, ни ТК ни РТ, а слушаю музыку через ламповый однотакт, младший сын тоже давно понял, что все это нарушает тональный баланс. Когда-то в молодости тоже любил чтобы бухало и цикало, да погромче, но теперь мне важны нюансы в музыке (микродиномика). Музыка находится в первом Ватте, а остальное динамика, вот почему я люблю ламповые (и некоторые транзисторные) усилители в классе А, разумеется при хороших АС.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Цитата Сообщение от vasilis Посмотреть сообщение
    отключаю ТК и сразу начинается ор и долбеж как раньше. Всего то тонкомпенсация, а такая огромная разница в звуке.
    Возможно не только в вашем слуховом восприятии дело, а и в "кривости" АС, усилителя, источника.
    С уважением, Игорь.

  13. #32
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vasilis
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Дело такое, этот мерзкий фон это банальный гул трансформатора, с увеличением громкости гул исходящий от транс усиливается, начинает напоминать сварочный аппарат под нагрузкой, ток не так сильно жужит)), соответственно я этот гул слышу в акустике, причем на минимальной громкости его почти нет, если прислушаться к динамикам то слышно отчетливо трансформатор, добавляю громкости, гул увеличивается, его слышно не прислушиваясь, ну и появляется рабочий фон, это все на максимальной громкости без сигнала, кстати на максимуме без сигнала примерно в конце регулятора громкости срабатывает защита, перед этим моргнув секунды на 3 перегрузкой каналов, странно... Замерил напряжение на обоих УМ, заметил что в левом канале при максимуме хоть без нагрузки хоть с ней, напруга не падает, ну чтото вроде 27 вольт держиться, а на правом канале падает до 20 почти, померил до выпрямителя переменку, на каждом плече около 22, но опять таки в правом канале оно просаживается когда я выкручиваю ручку.
    Если бы у меня умирал трансформатор, на врядли бы усилитель хорошо раскачивался, мой работает отлично, до самой перегрузки, в принципе даже в перегрузе по индикаторам он нормально работает, по крайней мере искажений не слышу, ну если крутить дальше то защита уже.
    Чет не соображу что это такое может быть, некачественные кондеры, диоды так просаживать напряжение не могут, и почему транс ненормально гудит так, будто короткое замыкание блин.

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    vasilis, самовозбуждение по описанию.
    С уважением, Игорь.

  15. #34
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vasilis
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    vasilis, самовозбуждение по описанию.
    Когда врубаю просто ум, без предусела и тд, транс молчит, тоесть я так понимаю УМ в порядке? Искать до него?

  16. #35
    Новичок Аватар для Zmey
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Молодечно (Минская область)
    Возраст
    32
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Цитата Сообщение от vasilis Посмотреть сообщение
    Замерил напряжение на обоих УМ, заметил что в левом канале при максимуме хоть без нагрузки хоть с ней, напруга не падает, ну чтото вроде 27 вольт держиться, а на правом канале падает до 20 почти, померил до выпрямителя переменку, на каждом плече около 22, но опять таки в правом канале оно просаживается когда я выкручиваю ручку.
    А можете точней узнать какое питание в каждом канале ум, и вот ещё у этого усилителя двойное питание
    1 +/-30В со стабилизатора и оно должно быть одинаковым без перекосов
    2 отдельно питается выходной каскад какой точно питание на каждом коллекторе выходного транзистора (оно должно быть в пределах +/-27-31В в зависимости от обмоток транса если вы говорите что у вас обмотки по 22В переменки то в вашем случаи питание выходников каждого канала должно быть +/-31В ну может на 2-3В меньше под нагрузкой ) если у вас получится что один +/-28В а другой +/-22В то в последнем случаи это не хорошо в исправном аппарате так падать не должно. как у вас с питанием? И если же все таки вдруг у вас питание в одном канале садится до +/- 22В греется ли радиатор в этом канале?

  17. #36
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vasilis
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Насчет питания, я прекрасно понимаю что это не очень хорошо, в правом канале питание падает до 22 в обоих плечах, НО это в режиме перегрузки, после этого усилитель уходил в защиту. И кстати когда падение напруги было правый канал разогревался сильнее во время сильного перегруза, не сильно, но разницу я почувствовал, левый практически холодный а правый тепленький. Чисто мое мнение, блок питания усилителя рассчитан без запаса, практически точно под мощность усилителя, потому и диоды там стоят на 1.5 ампера всего. Так что по мощности его не поднять, а вот если поменять трансформатор на хороший тор и поставить силовые диоды, будет лучше, возможно и питание поднять можно будет без вреда транзисторам, ибо в режиме перегруза он играет без искажений практически до отключения защитой. Такое ощущение что его специально ограничили по мощности под 35АС.

    PS Не кидайтесь в меня камнями пожалуйста, разобрался я с фоном, МЕЖБЛОЧНИК!!! такой подлянки я не ожидал ни разу, главное втыкал его в ЛАСПИ 005, в радиотехнику 101, в УКУ020, замечательно работает, а в кумире фонит жутко! Вот Вам и безкислородная медь, он литой, с миниджека на онц, позолоченные контакты, выяснил замкнув контакты на входе в усилитель, фонить стал гораздо меньше. Разрезал изоляцию ОНЦ, и ужаснулся, если совковый экранирован полностью (место пайки тоже прикрыто экраном) Этот со стороны пайки голый полностью, закрыта только рабочая часть. Нашел древний наш ОНЦ, почистил, припаял, включаю и трансформаторного фона нет больше, точнее с ростом громкости он не прибавляется, слышно только если ухо к динамику прислонить. Единственно шипение, ну как фон с пластинки. Правда пока все играет с настольными соньками, но думаю и с большой акустикой будет норм.

  18. #37
    Новичок Аватар для Zmey
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Молодечно (Минская область)
    Возраст
    32
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Цитата Сообщение от vasilis Посмотреть сообщение
    Насчет питания, я прекрасно понимаю что это не очень хорошо, в правом канале питание падает до 22 в обоих плечах, НО это в режиме перегрузки, после этого усилитель уходил в защиту. И кстати когда падение напруги было правый канал разогревался сильнее во время сильного перегруза, не сильно, но разницу я почувствовал, левый практически холодный а правый тепленький.
    это не хорошо такое падение может быть если усилитель не стабилен (к примеру проблемы с термостабилизацией т.е плавает ток покоя или завышен,обрыв,непропай,неисправность или глюк транзистора)
    1) напряжение 22В постоянно при любой нагрузке( при любой громкости) если да то аккуратно отпаяете транзистор VT2 кт315Б он задаёт ток покоя и последующую стабильность усилителя проверьте его если звонится не очень то замените на такой же и аккуратно запаяйте если он живой то запаяйте ка положено по схеме обратно и хорошо пропаяйте пайки.
    2) также проверьте цепочку из рядом стоящих резисторов в том числе перемененный только не крутите его! Вполне возможно что он плохо пропаян вообще я рекомендовал бы вам пропаять все участки где распаяны провода (особенно выходники) если где то плохая пайка то он может уйти в возбуд или есть работать не в режиме(нестабилен , у будет падать питание а современен может и сгореть чего нибуть).
    3) Я рекомендую найти запись сигнала с частотой 1000Гц и подать его на вход ум (причём постарайтесь подать сигнал с компьютера уровнем в 0,8В) на выходе должен быть сигнал величиной 12В что соответствует номинальной мощности 35Вт при которой перегрузка срабатывать не должна и греться сильно ничего не должно.

  19. #38
    Новичок Аватар для Krivov Roman
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    40
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    2) также проверьте цепочку из рядом стоящих резисторов в том числе перемененный только не крутите его! Вполне возможно что он плохо пропаян вообще я рекомендовал бы вам пропаять все участки где распаяны провода (особенно выходники) если где то плохая пайка то он может уйти в возбуд или есть работать не в режиме(нестабилен , у будет падать питание а современен может и сгореть чего нибуть).
    +1 к выше сказанному.
    У меня на одном экземпляре было такое.Поставил усилок на бок симптомы прошли.Пропаял на мощнике все пайки ,заработал как надо.

    Цитата Сообщение от vasilis Посмотреть сообщение
    НО это в режиме перегрузки, после этого усилитель уходил в защиту.
    Никто ничего не ограничивал! Защита может срабатывать еще из за подсохших кондеров на плате защиты.Недавно чинил такой усилок. На 30% мощности уходил в защиту. Перепаял кондеры теперь даже перегруз не загорается на всей громкости (колонки тоже кстати 35 АС)

    Цитата Сообщение от vasilis Посмотреть сообщение
    Так что по мощности его не поднять, а вот если поменять трансформатор на хороший тор и поставить силовые диоды, будет лучше,
    Хочется мощщи почини ласпи!

  20. #39
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vasilis
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Спасибо за советы, провод был причной но не настолько значимой как оказалось, усь фонит как фонил, причем, когда на входе есть сигнал, любой, даже без музыки, то усь просто шипит несильно, ну и на заднем фоне слышно гул транса, который увеличивается с поворотом ручки громкости к максимуму. Отсоединил ум, тишина, еле слышен трансформаторный гул, его почти неслышно, отсоединил вход на пред, транс гудит довольно сильно, замкнул его вход на массу, пропадают шумы, а гул остается, но чуть тише. бесит прям уже. Вчера весь стаб перелапатил, померил все напруги с него, все соответсвует но с разносом в пол вольта, в большую сторону, но и с самого транса напруга чуть больше чем по схеме, чет там может так сильно реагировать от работы транса, все кондеры новые в стабе на питании, удваивал их емкость для проверки, фонит так-же. сейчас попробую отключить его и послушать есть ли наводки до него.

  21. #40
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vasilis
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    короче видимо весь фон наводит транс на сигнальные провода в районе предуселе, отодвинул их от трансформатора ближе к морде, стало гораздо тише, но все же фон есть, думаю может все на экранированные поменять, какой идиот додумался эти шлейфы там раскидаить, да еще и транс по центру, НА! ФОНИ ВСЕ называется.

    ---------- Добавлено в 07:23 ---------- Предыдущее сообщение в 06:35 ----------

    Парни!!! Да я замучался, подкючаю на универс или тюнер, кабель онц - рца, включаю в лин выход сд проигрывателя, фон жуткий и музыка играет тихо довольно.
    Далее, беру этот же кабель и подключаю через переходник в гнездо для наушников проигрываиеля, все это не меняя входа в усь, фон минимальный, играет хорошо. беру удлинитель и все это через удлинитель, тот же переходник и кабель, фонит и когда прибавляю громкость без музыки усь уходит в перегруз, самовозбуждается. Включаю музыку, играет чисто но фонит на заднем плане.
    Парни, что за фигня???? Фон трансформатора, он есть всегда, в самом усе с замкнутым входом фон не сильный. С подключенными кабелями фиг поймешь, только в варианте кабель-переходник было норм.
    Последний раз редактировалось vasilis; 27.01.2013 в 09:37.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •