Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: КУМИР У001С, несколько вопросов

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vasilis
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    51

    По умолчанию КУМИР У001С, несколько вопросов

    Всем привет! мое первое сообщение на этом форуме, читал несколько тем тут схожих, но конкретных ответов мне нужных не нашел. Да и поднимать чужую тему вклиниваясь своими вопросами не хочу, каша получится.

    В прошлом году мне просто так отдали этот усь и пару с90. 90тые сильно побитые жизнью, повесили в сервисе, дома пара уже есть в отличном состоянии. А вот усь мне понравился, свою ррр101 отдал другу шоб играла с его вегами.

    Сразу после получения, я его разобрал, поменял все кондеры на Jamicon, почистил от грязи и пыли, растроился отсутствием родного регулятора громкости, поставил спаренный резистор вместо него, хотя практически не пользуюсь им. В приныипе усилитель играет очень неплохо, но после долгого прослушивания уши устают, уж больно навязчивые высокие как мне кажется. И низа, они есть, но отсутствует их глубина, на той же ррр101 они были приятнее, хоть он и играет в целом хуже в разы. Прибавлял их тембром, они прибавляются, акустика нагружается, слышу их, но глубины нет((( Просто буханье и не более того. Да и еще обратил внимание на то что не работает тонкомпенсация, кто подскажет из-за чего?
    Также есть высокочастотный фон, иногда сопровождается хлопками, ну когда свет включаю в соседней комнате. В принципе не криминально, но в полной тишине раздражает, высочастотники назойливо шипят, причем я бы сказал не рабочий фон это скорее всего, раза в 2 с половиной громче. Думаю что во время работы возможно и устают уши из-за этого, он не пропадает.

    Провода и все разъемы качественные, но приличной длины, метров 5 в целом, до проигрывателя.

    PS Посоветуйте как убрать недостатки эти, и вообще может возможно подправить звук, насчет низов и верхов, или это особенность такая этого уся? Повторюсь, играет чисто, кроме этих мелочей.

  2. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vasilis
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    сейчас спаял провод из хорошего кабеля, длинный 5метров, подключил.. тишина, гул транса еле слышно, с ростом громкости не растет наконецто думаю, выкручивая ручку до предела, хлоп усь возбуждается и защита((( ну шо зп песец, сопротивление провода полтора ома, закнул его на массу на самом конце, тишина, выкручиваю, ничего не отрубается. я не понимаю что за фигня, неужто простой советский усь так может выматывать нервы.


    PS Это нормально что контрольные напряжения на схеме с действительностью расходятся? Гдето на вольт, гдето на 2)) помрял на базе транзистора, должно быть 3в а в действительности 2, 30проц погрешность, ладно хоть все это симметрично в каналах.
    Последний раз редактировалось vasilis; 27.01.2013 в 10:56.

  3. #42
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vasilis
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    сууупер, а этот же кабель подключил к компу, на выход саунбластера, все отлично! Запутался я уже конкретно

    Притащил DVD плейер, отлично работает с кумиром, а вот мини система нив какую, ни по линейному (очень слабый сигнал идет) ни по наушниковому выходу (усь самовозбуждается и фонит), непойму вот почему другие усилители переваривают спокойно ее. Но видимо с соньки прет что-то в ультразвуке или инфра что кумировскому предуселу ой как не нравится.

    Но все-же легкий фон трансформатора остался, не ростет с увеличением громкости сильно конечно, но неприятно, до корпуса дотрагиваешся тише становится. Попробую массу звездой сделать, может поможет.
    Последний раз редактировалось vasilis; 27.01.2013 в 11:46.

  4. #43
    Новичок Аватар для Krivov Roman
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    40
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Если слушаешь только с компа не порть себе нервы!!!Отпаяй пред,селектор входов и темброблок. Припаяй провода прямо от оконечников к выходным клеммам а громкость можно с компа регулировать.Я себе так сделал и не парюсь.Фона практически нет.

  5. #44
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vasilis
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    в том то и дело что не только с компа, когда с компа то в основном с минисистемы, все под рукой, а иногда и CD слушаю, и их приятнее слушать с сделанного для этой цели устройства. В случае с усилителем минисистема была переходным звеном, в нее комп ну а дальше я сам решаю как мне слушать и чего мне слушать, надо с компа музыку, надо CD то пожалуйста. Не всегда удобно с С90, они в другом конце комнаты во первых, во вторых банально по скайпу поговорить))) без наушников нужно иногда.

  6. #45
    Новичок Аватар для Krivov Roman
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    40
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Сделай селектор на пару входов.Все ненужное отпаяй может и фон пропадет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2874.JPG 
Просмотров:	454 
Размер:	2.95 Мб 
ID:	175468  

  7. #46
    Новичок Аватар для Zmey
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Молодечно (Минская область)
    Возраст
    32
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    а как дела с питанием ум? так же проседает до 22в

  8. #47
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vasilis
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    а как дела с питанием ум? так же проседает до 22в
    Да все нормально, подключил усь к выходу компа, нет фона, ну кроме шипение на найбольшей громкости. Усь самовозбуждался, отсюда и проседание, а самовозбуждался он когда я его подключал к выходу мини-системы. Подключал к двд, к компу, все нормально О_о. Чем-то моя сонька не подружилась с кумиром. да и с фоном транса разобрался можно сказать,
    зловещий сп3-30 реагировал на транс, провода к нему ближе к морде отодвинул, фон стал минимальным. Кстати я только сейчас заметил что регулировки сч в - нет, только в +, и когда ее ставишь по центру, получается +5дб. Я все думал чтож с уся середина сплошная валит, и кстати в таком положение транс чуть чуть слышно, а когда ручка на 0, тишина ))). Ничего не самовозбуждается, все чисто играет. И НЧ и ВЧ более внятно регулируются. Так что не умеют наши регулировку СЧ нормально делать, Лучше бы и не делали. Правда предусел оставляет желать лучшего, играет чисто, но сильно замыливает картину. Ну по крайней мере напрямую с компа верха четче звучат. К выходному претензий нет, играет отменно, ну по сравнению с остальными моими усилителями, обе радиотехники глухие, што уку-020 што 101, низа хороши только, но они ватные чтоли, кумир более динамичен, на басс более отзывчив как-то.
    Осталось поискать хороший резюк на громкость с тонкомпенсацией, с сп3-30 тонкомпенсация неправильно работает во первых, во вторых калибровки нет у него, каждый канал по своему регулируется, приходится балансом подгонять, сначала один громче, а дальше он тише становится. Сравнил звук на наушники с той же своей SONY CMT-EX1, система старая, года 2001, короче с кумиром ей тягатся не имеет смысла, басс невнятный, верха гдето сзади, зато середины...)))

  9. #48
    Новичок Аватар для Zmey
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Молодечно (Минская область)
    Возраст
    32
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Цитата Сообщение от vasilis Посмотреть сообщение
    Кстати я только сейчас заметил что регулировки сч в - нет, только в +, и когда ее ставишь по центру, получается +5дб. Я все думал чтож с уся середина сплошная валит, и кстати в таком положение транс чуть чуть слышно, а когда ручка на 0, тишина ))). Ничего не самовозбуждается, все чисто играет. И НЧ и ВЧ более внятно регулируются.Так что не умеют наши регулировку СЧ нормально делать, Лучше бы и не делали.
    ошибаетесь есть стерео комплекс ода 102 (тюнер дека перед и ум ас) смотрятся прикольно и пред регулировка там нч сч вч регулируется -,0,+ да и звучат неплоха (получше гораздо Китай барахла типа дефиндеров и прочего), я в кумире всегда сч в положении 0 оставляю. Хотя наверняка сделать свой пред+тембр гораздо лучше будет.

  10. #49
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vasilis
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    ошибаетесь есть стерео комплекс ода 102 (тюнер дека перед и ум ас) смотрятся прикольно и пред регулировка там нч сч вч регулируется -,0,+ да и звучат неплоха (получше гораздо Китай барахла типа дефиндеров и прочего), я в кумире всегда сч в положении 0 оставляю. Хотя наверняка сделать свой пред+тембр гораздо лучше будет.
    У меня сейчас лежит УМ от этой Оды, канал один сгорел видимо, друг попросил посмотреть. Понравилось как сделана, хороший Тор, никаких лишних проводов.

  11. #50

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Всем привет!В теме остался кто ?Есть опыт и по неоригинальным РГ взамен (РП1-57"Е") и по фону который возбуждается как правило в следствии каких либо мераприятий в области УП,например замены транзисторов (наших)которые имеют каласальный разброс параметров....и происходит перевес по току между пр.и лев. каналом.Проверь по контрольным точкам (по схеме). У меня два Кумира,первый мной копанный с фоном, второй Кумир не копанный -все в оригинале,только РГ разобрал,почистил,смазал,так у него на макс.громкости фона нет,вообще нет....

  12. #51
    Новичок Аватар для Wargy
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Народ есть кто живой может и мне кто поможет. Есть у меня кумир стоял на репточке. В один прекрасный день он ни с того ни с сего задымил и дико загудел транс. В результате чего был отправлен под кровать до лучьших времен. Вот эти времена наступили. Разобрал. В левом оконечнике выгорел диодный мост из КД208а. перепаял его попутно обнаружив сгоревшее сопротивление R54. Все заменил, включаю В режиме моно играют оба канала нормально без искажений, только баланс сильно сдвинут в правую сторону. В режиме стерео играет только один левый канал, когда балансом выводишь правый как эхо и то ток в наушниках раслышать можно. Что это может быть. Оконечник я не думаю ведь в моно оба канала играют. В Узле комутации там вроде гореть нечему. Остаеться вроде только пред. Но при визуальном осмотре все цело все на месте.

  13. #52

    По умолчанию Re: КУМИР У001С, несколько вопросов

    Проблема перед предом-если при моно(а это развитление одного на два,не помню, но по-моему правого канала) работают два...Наверное уже и сам сообразил и исправил!

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •