Страница 3 из 68 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 1344

Тема: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    ФОрмучане - предлогаю это обсуждение вынести сюда. чтоб неписать в других ветках. тем для многих стала интересна и кто то уже эскперементирует а кто то только собирается...

    попоробуем поделиться опытом\результатом.
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  2. #41

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    а если по такому принципу мониторы сценические сделать? Допустим VISATON FRS по 4шт 3 ряда.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    8шт динамиков, это 18дб к чуйке,
    Андрюха привет! странно а калк. на хорнпланс считает увеличение на 3 дБ при удвоении ГГ!!

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Айдер, я по ошибке посчитал еще и удвоение подводимой мощности.

  5. #44
    Частый гость Аватар для filch
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Саша. Воронеж
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Я не конструктор, просто юзер. Больше года работаю на комплекте палки (файтал 3"х12)х2 и ТНАМ10 (файтал 10НР1020)х2, усь - трифоник модуль 1400 от парка. Ну типа - счастье: халтурки, залы, улицы, концертики разные... На последнем концерте (зал ок 450-ти чел) были лабухи, первый раз они офигели от звука в зале, второй раз, когда увидели, как весь этот "звук" поместился в багажник 8-ки. Контроллеров нет, мастер экю - тоже, мидбас - проблемный(оч мало), верха тоже какие-то сдержанные, вощем полоса не ровная, но!.. Наше ухо оказывается очень быстро адаптируется к неровной, но чистой полосе, и никак не хочет привыкать к искажениям от классических 2х - 3х полосок. Звук похож на мониторный, но на живаго давки хватает вполне!

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для remountier
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    АР Крым.Симферополь.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Цитата Сообщение от filch Посмотреть сообщение
    на живаго давки хватает
    напишите пожалуйста инструменты, учавствующие в этом живаго....

  7. #46

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Eretik, все правильно, я тоже сначала было попался, но потом быстро понял, что суммируя давление динамиков, нужно соответственно подводимую мощность не забывать делить на их количество Чуйка получается естественно больше, чем у одного динамика, но про 108 дБ речь не идет конечно.

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от Айдер Посмотреть сообщение
    не знаю какие ШП авто ты слушал, но в авто в нашем МБ Вито стоят ШП под лобовым стеклом! ( то есть еще крикливее должны быть ) так единственное ВЧ немного добавляю и все! никакого крика нет, единственное низ из них вытягиваю, но если будет саб, то проживут они оч.долго
    Есть хорошие маленькие динамики за копейки, но их нужно искать. У китайцев они периодически получаются, но происходит это случайно, по-этому заочно угадывать к сожалению не выходит. А старые мерсовские ширики, да, хороши. В Т4 и старых гольфах тоже отличные были, но им уже всем сто лет в обед и купить нельзя, по-этому не наш вариант к сожалению.

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от Айдер Посмотреть сообщение
    чуйка 88 дБ да и иПаться придется получается с расположением вч составляющей над НЧ динами? мои не вариант? они неодим в добавок!
    Чуйка абсолютно адекватная для размера и параметров, а с пищалками и так все отлично, я разве не понятно написал? Никто их никуда убирать не будет Неодим конечно круто, но я честно говоря почему-то сомневаюсь что он там правда есть Ширики это отлично, но в таком размере я бы брал только качественные безвиззерные (типа Фаитала), бо автомобильные с рупорками и на резинке обычно действительно визжат, как Макс и говорит... Хотя с китайцами я ж говорю - может вам и повезет, купите два на пробу, да померяйте-послушайте, благо 200 гривен это не 200 долларов, может эти и удачные

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение в 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от 3MaxDen Посмотреть сообщение
    а если по такому принципу мониторы сценические сделать? Допустим VISATON FRS по 4шт 3 ряда.
    В ряды нельзя - диаграмма будет абсолютно неслушабельная. В ряды можно только если побить их на группы и рулить несколькими каналами задержки.

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от remountier Посмотреть сообщение
    rogozhin, осталось только послушать, как будет звучать в них вокал/гитара/бас -гитара/барабаны/клавиши.... боюсь, что кроме как для прослушивания музыки/ максимум караоке такие системы больше никуда не подойдут ...
    Ну у нас на живняки обычно рупора ездять , по-этому у них по-большому счету это в основную задачу и не ставится, но вообще мне тоже интересно конечно, как на них будут звучать инструменты. Попробуем - узнаем

    Сначала думал как все сделать закрытые, но перспектива раздела в 150 с постоянной необходимостью таскать с собой субы не впечатлила. 70 все-таки по-интереснее
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  8. #47
    Частый гость Аватар для filch
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Саша. Воронеж
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Гитары, клавишные, рояль, скрипка, сакс, кахон, дудук, вокал ессно и фанеры... барабанов и металла не было

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    На шириках, почему то проблема была с "песком" на гитарах, отказались от широкоплосников (причем Бейма 12") , песок исчез.
    Очень хорошо звучали на вокале 2Х10" широкополосники от Беймы, правда корпуса береза, человек три раза приезжал слушать и забрал, хотя там низ нужно было доставлять на инструменталку.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Цитата Сообщение от MicxaelDu Посмотреть сообщение
    На шириках, почему то проблема была с "песком"
    Было бы страннее еслиб этой проблеммы небыло - все ширики ВЧ воспризводят не в поршневом режиме, т.е. все ВЧ окрашивают сильно или вообще корёжут, в зависимости от того каким получился динамик. Только легкие и маленькие могут более менее качественно воспроизвести ВЧ.

  11. #50

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    TDA-Audio, Уважаемый автор поделитесь результатом... плиз

  12. #51
    Старый знакомый Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    пришли мои китайские хайэндовские ширики 3", на один дин в воздухе дал чистых 80 ватт(музыки) с обрезом в 180 герц в течении часа он даже не нагрелся...))))
    честное слово такого детального звука я еще не слыхал никогда.... вокал и высокие просто улет... играют не громко но ооочень красиво, хотя и стоят дорого...
    втулил в картонный ящик)))), так он начал играть вплоть до 90-100 герц!!!(в музоне начался чувствоваться большой барабан) и никаких искажений при полной мощье!

    делать буду "толстые" палки с объемом в 20 литров чтобы работали до 100 герц...

    вот даташит и фотки, буду благодарен за советы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16012013034.jpg 
Просмотров:	682 
Размер:	527.3 Кб 
ID:	174433   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17012013035.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	804.6 Кб 
ID:	174434   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17012013036.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	753.1 Кб 
ID:	174435   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17012013037.jpg 
Просмотров:	352 
Размер:	721.5 Кб 
ID:	174436  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17012013038.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	656.5 Кб 
ID:	174437   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17012013039.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	665.7 Кб 
ID:	174438   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17012013040.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	583.8 Кб 
ID:	174439   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17012013041.jpg 
Просмотров:	600 
Размер:	554.7 Кб 
ID:	174440  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17012013042.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	699.5 Кб 
ID:	174441  
    Вложения Вложения

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Hrach, ой какие кайфовые динамики! не боишься нападок со стороны форумчан за использование китайцев? сколько купил и почем если не секрет?

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Эти фунтики очень далеки от авто динов за 600руб
    Разница будет просто небо и земля.

  15. #54
    Старый знакомый Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    пробная партия в 24 штук, штука получилась порядка 42-45 баксов... через месяцев два три у меня будут такие же дины только с измененной катухой, чуйка будет под 88дБ и моща в 50 ватт(RMS)

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение в 21:18 ----------


    Offтопик:
    кстати клеммы и в правду позолоченные)))

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Hrach, поздравляю с приобретением!

  17. #56
    Старый знакомый Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)


    Offтопик:
    LBeat, особое спасибо тебе и Мише(Amano)...

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Цитата Сообщение от Hrach Посмотреть сообщение
    такие же дины только с измененной катухой
    катуху сделают крупнее ? это в ущерб ровности и верхней границы диапазона.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,119

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Цитата Сообщение от Hrach Посмотреть сообщение
    честное слово такого детального звука я еще не слыхал никогда....
    А я ещё никогда не видел такого даташита
    Название: TELSA.gif
Просмотров: 1080

Размер: 3.3 Кб

  20. #59
    Старый знакомый Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    катуху сделают крупнее ? это в ущерб ровности и верхней границы диапазона.
    высоту намотки увеличат...(по моему заказу)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    А я ещё никогда не видел такого даташита
    китайцы же)))

  21. #60
    Частый гость Аватар для filch
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Саша. Воронеж
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Рач, тебе придется подрезать корпус динов, чтоб центра были ближе друг к другу, иначе много потеряешь в верхах. А так поздравляю!

Страница 3 из 68 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •