Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 116

Тема: Трэки-убийцы

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    по поводу Янки - единственный тракт, который умудрился убить эмоциональный надрыв до степени полной неслушабельности
    Не-не, эмоции остаются, артикуляция ухудшается.
    (тут ответил, чтобы там не оффтопить)
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  2. #22
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    10 ватт для нормальной отработки пиков, думаю, всяко мало, в идеале нужно для симфонической музыки иметь запас неискаженного воспроизведения децибел на 25 (а совсем уж для комфорта и спокойствия души на 30) от средней предпочитаемой громкости - которая, конечно, если система и КДП позволяет - где-то в районе 85-90 дб средних, ну а уж хотя бы 80. Т.е., полагаю, система для классики обязана чисто отработать пик хотя бы в 105 дб, ну а в идеале - в 120. Когда система мажет пики, это очень слышно. Для других жанров, конечно, такой запас не нужен (да в общем-то, честно говоря, если подходить к прослушиванию классики с созерцательно-интеллектуальных позиций, то никакой существенной для понимания музыки инфы не теряют и системы, играющие хотя бы до 95-100 дб, но все-таки какое чувственное удовольствие, когда и бас не кастрирован, и пики не обрезаны!)

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Не-не, эмоции остаются, артикуляция ухудшается.
    (тут ответил, чтобы там не оффтопить)
    у меня было четкое ощущение, что бедную Янку просто закатали в толстый-толстый слой шоколада. Воспринимать ее эмоции ну никак не удавалось.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    у меня было четкое ощущение, что бедную Янку просто закатали в толстый-толстый слой шоколада. Воспринимать ее эмоции ну никак не удавалось.
    Возможно, мы слушали разные записи, или точнее - разные редакции.

    Вот тема была, не совсем про треки-убийцы , но интересная.
    Как вам вот этот трек?
    https://forum.vegalab.ru/attachment....4&d=1312879372

    Сама тема здесь https://forum.vegalab.ru/showthread.php/49533
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #24
    Частый гость Аватар для Latvian
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Riga
    Возраст
    68
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Херня полная.Электрические звуки,которые были только в момент записи.Воспроизвести их можно только через аппаратуру,на которой записывалось,остальное -импровизация.
    А как с микрофонными записями вокала и живых инструментов?

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Latvian, не могли бы вы яснее выразить свою мысль?
    Я что-то теряюсь, смысл от меня ускользает. Может только от меня
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от Latvian Посмотреть сообщение
    Херня полная.Электрические звуки,которые были только в момент записи.Воспроизвести их можно только через аппаратуру,на которой записывалось,остальное -импровизация.
    А как с микрофонными записями вокала и живых инструментов?
    А никак.
    Необработанный (не "подровненный" компрессорами и пр.) оперный голос, валторна или сакс - если их "просто снять как есть", с помощью микрофонов и системы записи с большим динамическим диапазоном - "сминают в лепешку" не то что практически любую "домашнюю" систему, но и большинство студийных контрольников. Кроме самых больших. Про живую ударную я вообще не заикаюсь.
    Воспроизвести направление и характер "подачи", "полетность" голоса, особенно по высоте - в рамках стерео тоже почти никак. Только эрзац, игрой с ревером/каналами окружения.
    Адекватно и без "рихтовки напильником" можно воспроизводить только фонограммы изначально "камерных" вещей.

    Offтопик:
    Пример из жизни - форте голоса совсем не известной певицы "академического" направления отправило в перегрузку 17 из 23 каналов микрофонов на рампе.

    p.s. Из распространенного "рубилова" - кавер Metallica, Enter Sandman, Stone Cold Crazy. Большинство двухполосных АС нормально воспроизвести этого не могут.
    Последний раз редактировалось sia_2; 11.01.2013 в 02:33.

  7. #27
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Трек с очень не грустным инфра низом , если конечно ваша система его воспроизводит, понятное дело электронщина чистой воды
    там где может двигает волосы на голове ... но 15 со смещением 20мм вводит до клипа.
    Вложения Вложения
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Неплохо нагружают басовики некоторые треки звуковой дорожки ко второму Трону от Daft Punk http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3294987
    С уважением, Игорь.

  9. #29
    Частый гость Аватар для Latvian
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Riga
    Возраст
    68
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    А никак.
    Необработанный (не "подровненный" компрессорами и пр.) оперный голос, валторна или сакс - если их "просто снять как есть", с помощью микрофонов и системы записи с большим динамическим диапазоном - "сминают в лепешку" не то что практически любую "домашнюю" систему, но и большинство студийных контрольников. Кроме самых больших. Про живую ударную я вообще не заикаюсь.
    Воспроизвести направление и характер "подачи", "полетность" голоса, особенно по высоте - в рамках стерео тоже почти никак. Только эрзац, игрой с ревером/каналами окружения.
    Адекватно без "рихтовки напильником" можно воспроизводить только фонограммы изначально "камерных" вещей.

    Offтопик:
    Пример из жизни - форте голоса совсем не известной певицы "академического" направления отправило в перегрузку 17 из 23 каналов микрофонов на рампе.

    p.s. Из распространенного "рубилова" - Metallica, Enter Sandman, Stone Cold Crazy.
    Саксофон у себя в комнате слушал,тихонько так.Контрбас живой я слушал спиной в 2-х метрах,незабываемое ощущение.А воспроизвести подзвучку,да и еще записанную через пульт...Где правда?

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    а весьма мощный усилитель filigrane 1000 при работе на JBL LSR 6332 выключился - сработала какая-то защита, что произвело на меня неизгладимое впечатление.

    Offтопик:
    с недавних пор возник вопрос: как у JBL SLR6332 со слитностью на НЧ при низком разделе НЧ/СЧ и фильтрации 4-го порядка? А то были мысли их купить, но этот момент останавливает.
    Последний раз редактировалось antiluser; 18.01.2013 в 15:24.
    С уважением, Игорь.

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    с недавних пор возник вопрос: как у 6332 со слитностью на НЧ при низком разделе НЧ/СЧ и фильтрации 4-го порядка? А то были мысли их купить, но этот момент останавливает.

    Offтопик:
    По АЧХ там все отлично, но низкочастотный импульс слышимо двоится по времени (похожим образом, как и у большинства пассивных четырехполосок). Это, пожалуй, их единственный реально значимый "фичебаг". На ~90% фонограмм незаметно, на попсе вообще пофиг, но, к примеру, на контрабасе щипком - проявляется конкретно. Необычно низкий раздел вызван не в последнюю очередь желанием разработчиков отдать весь голосовой диапазон (от 250Гц) на СЧ-ВЧ, то есть контрабасом пожертвовали ради голоса. Лечится двумя способами. Первый, цифровой FIR корректор, позволяет обойтись одним усилителем, но требует хорошего микрофона и летней лужайки для настройки. Второй - так сказать, штатными средствами - биампинг с введением задержки (ЕМНИС, ~150-270 мкс, 6-13 сэмплов 44.1) в СЧ-ВЧ канал (т.к. там фильтры изначально сделаны так, что позволяют получить достаточно ровную АЧХ в обоих случаях). Клеммы на НЧ и СЧ-ВЧ там отдельные, так что ничего курочить не надо. СЧ-ВЧ сшиты хорошо и правки не требуют. Еще момент, бас - необычный, нечто среднее между ФИ и ЗЯ, ближе к ЗЯ с добротностью чуть-чуть выше критической, и при этом "смачный", хлесткий. Из-за довольно "пологого" спада АЧХ очень легко "заводят" НЧ стояки комнаты, особенно пол-потолок в бетонном доме, если не поставить их повыше. Перегрузочная способность для дома, если Вы не фанат классики, даже избыточная, но "запас карман не тянет". Прозрачность СЧ - лучше практически всего бытового, за исключением "хорошо приготовленных" аккутонов. К пищалке нет претензий, никакого звона, несмотря на металл. Реальный минус - дизайн внешне "никакой", гриллей нет, гнезд под них тоже. Практически наиболее значимым достоинством в домашних условиях у них является очень хорошая частотная зависимость диаграммы направленности - естественное диффузное поле. Ставить лучше всего в ниши, но можно и на стойки.
    В общем, как всегда, если не обсуждать "сферического коня в вакууме" - "наши недостатки являются продолжением наших достоинств".

    Последний раз редактировалось sia_2; 11.01.2013 в 02:44.

  12. #32
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы


    Offтопик:
    На мой слух и слух еще одного камрада - как раз не очень хорошо, бас не выглядит идеально синхронным и вписанным в общую звуковую картину. Контрабас джазовый, например, камрада очень расстроил.
    Это чуть ли не главный недостаток джаблей (ну еще, может быть, чуть тускловатый вокал, но это может на контрасте с моими диатонами, которые его подкрашивают). Да, честно говоря, их главное достоинство - линейная АЧХ и низкие искажения на высоких уровнях громкости (запас по динамике у них потрясающий просто) - не самые главные достоинства для типичных (а не редко удачных) городских квартир.


    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение в 01:11 ----------

    Ну собственно вот, уже 3 мнения единодушны по поводу контрабаса на джаблях, при том что наиболее критикующий товарищ любит свои SS-G7, а на мой слух у них с большинством усилов бас несколько мягковат и медленный, обволакивающий, хоть импульс и не разваливается. Но вот с СЛ бас у сонек был просто фантастический по контролю и скорости при сохранении присущей сонькам глубины и масштаба.

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы


    Offтопик:
    sia_2, спасибо, значит я не ошибся. Melsig, и вам тоже спасибо за ответ.
    С уважением, Игорь.

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Как вам вот этот трек?
    https://forum.vegalab.ru/attachment....4&d=1312879372
    Если не придираться к техническим огрехам, IMHO не имеющим почти никакого художественного значения, запись абсолютно слушабельная, и никаких технических проблем с ее воспроизведением быть не должно. Но слушал на наушники, т.к. поздно. Эмоционального отторжения точно нет.

  15. #35
    Старый знакомый Аватар для Живой
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    527

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    А никак.
    Необработанный (не "подровненный" компрессорами и пр.) оперный голос, валторна или сакс - если их "просто снять как есть", с помощью микрофонов и системы записи с большим динамическим диапазоном - "сминают в лепешку" не то что практически любую "домашнюю" систему, но и большинство студийных контрольников. Кроме самых больших.
    Присоединяюсь. Хорошо записанный оперный голос - прекрасный стресс-тест. Могу, например, посоветовать записи Гуляева "Есть на Волге утёс", "Ревела буря".

    В [моей] машине система, переваривающая весьма громкое весёлое рубилово Korpiklaani или Amon Amarth, давится на оперных мужских голосах.
    Век живи, век учись - дураком помрёшь

  16. #36
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Рубилово упечатано компрессорами вусмерть, неудивительно. Да что там оперные голоса - обычные вполне голоса посредственных певцов/ певичек регулярно зажигали красные лампочки на пульте. И это после того, как я самолично в микрофоны при настройке покричал) Так что про консоль-елочную гирлянду - верю
    Последний раз редактировалось flipper; 11.01.2013 в 09:31.

  17. #37
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    sia_2, Melsig, ну вот, и с ЖБЛ выходит счастья нет? Вообще, как я понимаю, для совершенно обычной жилой 18м2 комнаты в кирпичке, так и получаются оптимальными 2-3 полосные полочники с невеликих размеров басовиками? Чтобы зря не тыркать комнатные моды низкой границей по НЧ, ибо давить моды - превращать комнату в нежилую, а комнат в квартире маловато Так и придется ловить на вторичке старые полочники от Динаудио, похоже... Или я не прав?
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    ну вот, и с ЖБЛ выходит счастья нет?
    Счастье с любимой женщиной жить, а с ЖБЛ всего лишь музыку слушать. Абсалютное счастье (когда всё устраиваети не хочется лучшего) возможно только после смерти. Идеальной АС (впрочем, как и всего остального) не существует. На данный момент 6332 лично меня устраивает больше, чем многие другие.

  19. #39
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Двухполосные полочники вообще сложно назвать оптимальными, уж очень много у них проблем. Хотя, если их узкие жанровые рамки и прочие ограничения подходят владельцу - вполне. Трех - пожалуй уже золотая середина.
    4-на любителя, тоже свои грабли, как выше разъяснили, придется выбирать, перевесят плюсы минусы в сравнении с тремя полосами, или не перевесят - шкала ценностей у всех разная. Вот такие у меня мысли.

  20. #40
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    Сообщение Re: Трэки-убийцы

    По НЧ неплох концерт Aero (2004) от JMJ. Прикладываю первый трек.

    01 - aero.flac
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •