Страница 55 из 72 Первая ... 45535455565765 ... Последняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1431

Тема: Усилитель Радиотехника У-101 стерео

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Константин
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    31

    По умолчанию Усилитель Радиотехника У-101 стерео

    Появился у меня усилок "Радиотехника У-101 стерео", втоде рабочий, правда у него греется один канал УМ. Стоит ли его переделывать вообще или как-то усовершенствовать?

  2. #1081
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,376

    По умолчанию Re: Усилитель Радиотехника У-101 стерео

    Цитата Сообщение от _Alio_ Посмотреть сообщение
    Нет, это один из самых музыкальных аудио ОУ, никакого сарказма.
    И аналогов импортных не имеет. Шумит, кривой, но звучит здорово.
    И вообще, мне звук tda1543 нравится (сейчас цапик с двумя оными на канал)
    Ой, как всё запущено...
    Вот тоже что-то есть общее с радиотехникой, тот же формат звучания.
    Вот тут - согласен, и то, и то звучит позорно.

    Цитата Сообщение от _Alio_ Посмотреть сообщение
    Радиотехника у-101 у меня играет с S30b, источник - ЦАП на четырех TDA1543. Получилась хорошая сбалансированная, очень музыкальная связка.
    Сбалансированная - согласен, всё это одного поля ягоды, а вот музыкальности там - мда... Тогда уж "солнцедаром" запастись надо, для большей аутентичности.

  3. #1082
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,951

    По умолчанию Re: Усилитель Радиотехника У-101 стерео

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Тогда уж "солнцедаром" запастись надо, для большей аутентичности.
    мдя..... не выпью я стока..... во времена своей молодости, будучи представителем "Радиотехники" и перелопатившим не одну сотню этих 101 (7101), а так же их же, но под маркой "Орбита", при любом количестве выпитого и особенно в трезвом слухе всегда была чёткая тенденция - если сигнал подать прям на оконечник, то звучало ВСЕГДА лучше, но один фиг хреново. Видимо, такой формат Енто ж Холтон, смертельно закорректированный, в хреновом конструктиве, с электронным коммутатором входов и на советских деталях для ширпотреба.
    Кстати, по старой памяти в пятницу мне притащили 101, с пломбами! Но при вскрытии я увидел там свою подпись... Значит он был в предторговом ремонте и ремонтировал его я. Оттакой круговорот усей в природе. Кстати, был ещё комбайн "МР5201", так там стояли те же блоки мощника и преда. На дворе 2016 год, а вы всё пытаетесь музыкальность найти в далеко не лучших изделиях 80х годов прошлого века
    Последний раз редактировалось dekko; 18.07.2016 в 10:29.

  4. #1083
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,376

    По умолчанию Re: Усилитель Радиотехника У-101 стерео

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    и на советских деталях для ширпотреба
    Ну что ты, неимеетаналогов же

  5. #1084
    Частый гость Аватар для _Alio_
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Усилитель Радиотехника У-101 стерео

    pyos, у меня опыт 12 лет возни со звуком, много всего было, был хороший винтаж, сам Цап на 1704 ваял, колонки там разные на сканспиках в том числе, это все давно пройдено, как и типовые, вроде Ваших комментарии.
    Честно, это всё ну ни капли не задевает и не беспокоит.

    определенный подход и понимание приходят со временем, или не приходят вовсе и человек всю жизнь тратит деньги-силы-время на научный подход, который не дает ни капли радости в ответ. Отсюда агрессия и злоба на альтернативные мнения и невозможность по психологическим причинам даже попытаться переосмыслить и осознать свои ошибки.

    с уважением.

  6. #1085
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,376

    По умолчанию Re: Усилитель Радиотехника У-101 стерео

    Цитата Сообщение от _Alio_ Посмотреть сообщение
    pyos, у меня опыт 12 лет возни со звуком
    Что под "вознёй" понимается? Если просто ковыряние в покупных и самодельничанье считать - то у меня этого опыта лет 40, и чо?
    Цитата Сообщение от _Alio_ Посмотреть сообщение
    Отсюда агрессия и злоба на альтернативные мнения и невозможность по психологическим причинам даже попытаться переосмыслить и осознать свои ошибки.
    "Невозможность даже попытаться" - это когда за 12 лет умудряешься не получить нормальный звук на нормальных компонентах, потом плюёшь и начинаешь сознательно слушать честную дрянь?

  7. #1086
    Частый гость Аватар для _Alio_
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Усилитель Радиотехника У-101 стерео

    А на счет колонок и усилителя скажу так,

    Если нравится то, что продается сейчас в салонах - слава Богу, Вам проще. Нравится "правильные" или неправильные самоделки - тоже. Есть вариант импортного винтажа - пожалуйста.
    Весь вопрос в том, что хочется на выходе получить.
    За кастрюльно-стерильным звуком - к первому варианту. За постоянным зудением в одном месте и чувством неудовлетворенности результатом - ко второму. За дорогим тухлячком со своеобразным привкусом - к третьему.
    Нравится так слушать музыку - Ваше право.

    А касаемо новодела,

    Ни один из слышанных новых усилителей в бюджетном сегменте и близко не стоит по телесности и музыкальности к этой радиотехнике. Ни приторный вялый марантц, ни тухлый ватный харман, ни колючий и глухой НАД, ни писклявый ротель ни крикливо-истеричный кэмбридж. Можно взять аппараты дороже - там будет не лучше, коммерции столько, что она полностью заменяет предназначение аппарата.

    С акустикой дела еще хуже. Там просто безголосые дрова, либо вообще мертвые по тембрам и общей подаче музыки, типа проаков и прочей подобной лабуды либо что-то такое красивое вроде мебели, смотреть и любоваться самое то, ну и другим показать.
    С импортным винтажом тоже не так все гладко и при этом малоремонтопригодно.

    Ругаемые Вами S30 вполне обыграют любую (здесь подчеркну - любой ценовой категории) современную ширпотребовскую АС из салона, хоть те же наутилусы за 15 килобаксов, ибо последние просто не в состоянии воспроизводить подобие живых тембров, в отличии от бедновато-ящично, но звучащей, Радиотехники S30.

    Можно начинать оффтопить

    ---------- Сообщение добавлено 14.25 ---------- Предыдущее сообщение было 14.21 ----------

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    "Невозможность даже попытаться" - это когда за 12 лет умудряешься не получить нормальный звук на нормальных компонентах
    Да получал, еще какой. Разъемы на АС одни от других были отличимы и снятие крышки с источника (не говоря об установке его на разные поверхности). Тогда же разваленный звук с ПК обнаружил, оказывается целостность звучания аналога и обычного ПКД на цифре с ПК недостижима.

    А потом, в один прекрасный момент понимаешь, что становишься инженером, которому пофигу на музыку. Собирать собираешь, выслушивать выслушиваешь, а часы напролёт и опоздания на работу с тура по причине прослушивания любимой записи, куда-то пропали.

    Поэтому все было продано и раздарено и слушаю теперь то, что нравится. А не то что правильно и "качественно" издает звуки. Жизнь коротка.

  8. #1087
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,951

    По умолчанию Re: Усилитель Радиотехника У-101 стерео

    Цитата Сообщение от _Alio_ Посмотреть сообщение
    Поэтому все было продано и раздарено и слушаю теперь то, что нравится. А не то что правильно и "качественно" издает звуки. Жизнь коротка.
    каждый имеет право на своё мнение и заблуждение

  9. #1088
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,376

    По умолчанию Re: Усилитель Радиотехника У-101 стерео

    Цитата Сообщение от _Alio_ Посмотреть сообщение
    Да получал, еще какой. Разъемы на АС одни от других были отличимы и снятие крышки с источника (не говоря об установке его на разные поверхности).
    Это не "ещё какой", это "хуже некуда".
    Тогда же разваленный звук с ПК обнаружил, оказывается целостность звучания аналога и обычного ПКД на цифре с ПК недостижима.
    Это вообще говорит о неумении звук/цифру с этого ПК выводить.


    Цитата Сообщение от _Alio_ Посмотреть сообщение
    Ругаемые Вами S30 вполне обыграют любую (здесь подчеркну - любой ценовой категории) современную ширпотребовскую АС из салона, хоть те же наутилусы за 15 килобаксов, ибо последние просто не в состоянии воспроизводить подобие живых тембров, в отличии от бедновато-ящично, но звучащей, Радиотехники S30.
    Утащу в пёрлы

  10. #1089
    Частый гость Аватар для _Alio_
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Усилитель Радиотехника У-101 стерео

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Это вообще говорит о неумении звук/цифру с этого ПК выводить.
    Уважаемому Андронникову об этом расскажите.

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Утащу в пёрлы
    Вы знаете, если бы мне было Важно Ваше мнение или кого то относительно моих высказываний в данной ветке, или был бы неуверен в своем мнении, я бы не стал писать, что думаю. А скорее стал бы вести дискуссию с цитатами и высмеиванием собеседника, как это делаете сейчас Вы.

  11. #1090
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,376

    По умолчанию Re: Усилитель Радиотехника У-101 стерео

    Цитата Сообщение от _Alio_ Посмотреть сообщение
    Уважаемому Андронникову об этом расскажите.
    Расскажу - пусть тоже посмеётся.
    Кстати, ПКД он не использует в качестве транспорта уже давно, в отличие от компьютера. И далеко не только он...

    Цитата Сообщение от _Alio_ Посмотреть сообщение
    Вы знаете, если бы мне было Важно Ваше мнение или кого то относительно моих высказываний в данной ветке, или был бы неуверен в своем мнении, я бы не стал писать, что думаю. А скорее стал бы вести дискуссию с цитатами и высмеиванием собеседника, как это делаете сейчас Вы.
    Проекции - это хорошо...

  12. #1091
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,261

    По умолчанию Re: Усилитель Радиотехника У-101 стерео

    Цитата Сообщение от _Alio_ Посмотреть сообщение
    Радиотехника у-101 у меня играет с S30b, источник - ЦАП на четырех TDA1543. Получилась хорошая сбалансированная, очень музыкальная связка.
    Обычно называемая "бабушкино радио"

    Цитата Сообщение от _Alio_ Посмотреть сообщение
    Уважаемому Андронникову об этом расскажите.
    Что именно надо ему рассказывать?
    Он давно отказался от ЛЮБЫХ источников, кроме компьютера. Даже твердотельные плееры не признает!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #1092
    Частый гость Аватар для _Alio_
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Усилитель Радиотехника У-101 стерео

    Какая разница, что использует человек. Я слышу разницу, другому эта разница не заметна или не важна, в свете остального.
    Друзья, есть разные концепции и разные мнения. Мы наверное чуть выше, чтобы вешать друг на друга ярлыки?

    Был бы усилитель откровенным барахлом, не было бы 55 страниц холивара тут и на других форумах.


    Offтопик:
    Кстати, на счет tda1543, интересно он звучит. По две штуки в канал и без ЦФ, аналоговый фильтр на той плате тоже простейший. И без выхлопа. Честно, мне вот намного больше понравилось всей цифры, что довелось пока послушать, исключая разве что старые филипсы на тда1540, но там уж совсем специфический звук. Да, мыльный он, бедный, а вот атмосферу записи передает отлично, ощущение, что слушаешь аналоговый источник. Любимые варианты (их несколько) на WM8740 - уж как нравится этот Цап - а кастрюля кастрюлей, после 1543 Вот 1704 и 1862 вообще никак не понравились, сколько 1704 не мучал - тухляк он и есть тухляк, не звучит этот ЦАП, а AD все резко-перешарпенные, чистая цифра.
    Так понимаю, достаточно почитателей TDA1543, сам тоже чем дольше слушаю, тем больше он нравится. Слушал кстати на выходных с лаконика ушного + сенхах 580, исказать что оно звучит богаче радиотехники y-101 + s30 никак нельзя, точнее-ровнее да, но не богаче и не музыкальней уж точно.


  14. #1093
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,261

    По умолчанию Re: Усилитель Радиотехника У-101 стерео

    Цитата Сообщение от _Alio_ Посмотреть сообщение
    Какая разница, что использует человек. Я слышу разницу,
    Так к чему ты тогда про Андронникова упомянул?
    Цитата Сообщение от _Alio_ Посмотреть сообщение
    Был бы усилитель откровенным барахлом, не было бы 55 страниц холивара тут и на других форумах.
    Народ разный, обсуждает разное, не тлько "радиотехику" и всякие "ССы", даже такое полное Гавно как ТДА1543 - тоже.

    Ну а на всях помойках, типа сундука или схемнета - могут осбуждать что угодно

    Цитата Сообщение от _Alio_ Посмотреть сообщение
    Вот 1704 и 1862 вообще никак не понравилис
    А мне РСМ63 не нравится, хотя от него многие балдеють.
    Впрочем, мультиитники это вообще уже прошедший этап, для "бабушкиного радио".
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #1094
    Частый гость Аватар для _Alio_
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Усилитель Радиотехника У-101 стерео

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Так к чему ты тогда про Андронникова упомянул?
    ЦАП в свое время делал на основе его варианта

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    даже такое полное Гавно как ТДА1543
    Может не стоит бросаться в крайности?
    ТДА1543 интересный ЦАП, во-первых включается без ЦФ, во вторых не требует сложной обвязки, в третьих имеет достаточный по уровню выход (для линейного, конечно). Все это только на пользу звуку.

    Ладно можно поспорить на счет приемущества Радиотехники, но на счет того, что мультибит - бабушкино радио - Вы, кажется, перегнули палку

  16. #1095
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,376

    По умолчанию Re: Усилитель Радиотехника У-101 стерео

    Цитата Сообщение от _Alio_ Посмотреть сообщение
    ЦАП в свое время делал на основе его варианта
    на основе
    Ещё раз вопрос: Андронников-то тут при чём? Это к тебе претензии, что ты не можешь ни вывести с компьютера "цифру" по-нормальному, ни должным образом реализовать потенциал параллельника, типа 1862 или 1704. То есть это вопрос исключительно нехватки твоей квалификации.

    Цитата Сообщение от _Alio_ Посмотреть сообщение
    Может не стоит бросаться в крайности?
    Ну может ты и не будешь?
    ТДА1543 интересный ЦАП, во-первых включается без ЦФ, во вторых не требует сложной обвязки, в третьих имеет достаточный по уровню выход (для линейного, конечно). Все это только на пользу звуку.
    0. Говно он, а не ЦАП, что даже в даташите сказано.
    1. Без ЦФ можно включить любой параллельник, и даже не только их.
    2. Отсутствие требований к сложной обвязки плюсом в смысле получения качественного звука не является. Если, конечно, хватает знаний и опыта эту "обвязку" реализовать. То есть возвращаемся к вопросу квалификации.
    3. Все устройства на основе популярных ЦАП имеют достаточный выход для Line-in
    4. А звуку все это только как мертвому припарка, 1543 хорошо звучать ещё никому заставить не удалось.


    Цитата Сообщение от _Alio_ Посмотреть сообщение
    но на счет того, что мультибит - бабушкино радио - Вы, кажется, перегнули палку
    Слегка, разве что (у меня вон аппарат на 20400, слегка твикнутый, звучит весьма неплохо и по сравнению с хайрезными, да и 1541 или 1862, я считаю, тоже потенциал имеют), и точно не в отношении 1543.

  17. #1096
    Новичок Аватар для wudpiker
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Усилитель Радиотехника У-101 стерео

    тема явно не спит. прикупил второй усь. внешнее состояние убитое, а внутреннее - копали только индикатор. индикатор не работал. не было 2 переменных резисторов, и горел всеми значениями дисплей. дисплей починил. но у него не заметна регулировка яркости r12 и он мерцает. в чем может быть дело?
    Последний раз редактировалось wudpiker; 21.07.2016 в 08:54.

  18. #1097
    Частый гость Аватар для _Alio_
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Усилитель Радиотехника У-101 стерео

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Ну может ты и не будешь?
    Я, заметь, за рамки данной ветки не выхожу и другому не писал, что он глухой т.к. слушает цифру с компа. Носом начали тыкать меня, прикрываясь цифрами даташитами и прочей ерундой.
    Здесь кажется не ветка аудиофилов.

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Без ЦФ можно включить любой параллельник
    Только вопрос - как оно после этого будет звучать. 1704 без ЦФ и с выходом на вроде как прозрачных AD звучал мутнее 1543, про его тухляк вообще тема отдельная. И не нужно говорить на счет умения готовить - мое негативное мнение по 1704 не первое и не последнее, причем аргументы вполне конкретные, в отличии от подобных вашему ярлыков "говно" и "квалификация".

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    точно не в отношении 1543
    Вас кто то заставляет на нем собирать? Хотите других разубедить? Вы считаете данную ветку подходящей для подобных желаний?


    wudpiker, а зачем второй? Может проще из двух собрать один?

  19. #1098
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,376

    По умолчанию Re: Усилитель Радиотехника У-101 стерео

    Цитата Сообщение от _Alio_ Посмотреть сообщение
    Я, заметь, за рамки данной ветки не выхожу и другому не писал, что он глухой т.к. слушает цифру с компа.
    Так этот "другой" и не глухой вовсе
    Только вопрос - как оно после этого будет звучать. 1704 без ЦФ и с выходом на вроде как прозрачных AD звучал мутнее 1543

    Только по мнению любителя S30 и У-101 Особенно если реализовать этот самый "1704 с выходом на AD" через одно место...
    про его тухляк вообще тема отдельная
    Нет, она тесно связана с вопросами квалификации и реализации
    И не нужно говорить на счет умения готовить

    Нужно обязательно!
    - мое негативное мнение по 1704 не первое и не последнее, причем аргументы вполне конкретные, в отличии от подобных вашему ярлыков "говно" и "квалификация".
    "Тухлый звук" - ты это называешь конкретным аргументом?
    Цитата Сообщение от _Alio_ Посмотреть сообщение
    Вас кто то заставляет на нем собирать? Хотите других разубедить?
    Я с ней эксперименты закончил лет 12-13 назад с закономерным результатом. Разубедить - да что ты, я просто не хочу, чтобы кто-нибудь неопытный прочитал чьи-то бредни и принял их за чистую монету.

  20. #1099
    Новичок Аватар для wudpiker
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Усилитель Радиотехника У-101 стерео

    Цитата Сообщение от _Alio_ Посмотреть сообщение
    а зачем второй? Может проще из двух собрать один?
    да. было бы проще. с первого раза корпус запорол. вот и купил второй ради корпуса. и блин как назло я за 1-2 часа восстановил усилитель до полностью рабочего состояния. но звук что то не устаивает. одни низы в звуке. у первого (с 3 микросхемным предом) такого нет. а если по теме - хочу восстановить ещё индикатор. он работает, но мерцает.

    ---------- Сообщение добавлено 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было 20:04 ----------

    и ещё момент. как правильней? подавать звуковой сигнал с морды, или с задней панели? с точки зрения звука и разводки - с передней панели. но чтото смотрю на современные усилители - звук подают с задней панели

  21. #1100
    Новичок Аватар для Архип
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Poltava. UA
    Возраст
    67
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Усилитель Радиотехника У-101 стерео

    Цитата Сообщение от wudpiker Посмотреть сообщение
    ... хочу восстановить ещё индикатор. он работает, но мерцает.
    Замените все электролиты на плате индикатора на новые. Проверьте пульсации источника питания. Удачи.

Страница 55 из 72 Первая ... 45535455565765 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •