Показано с 1 по 3 из 3

Тема:

1. Мимо проходил
    Автор темы

По умолчанию Нужна инфа по Соньковским ЦАП-ам

Есть такой ЦАП у Сони CXD2562Q - это dsd ЦАП с voltage pulse выходами. Ставится в хорошие модели от старых, как у меня CDP915 до современных TA-E9000ES. Отсутствие даташитов на них заставили меня разбираться с ним и несколько озадачили. В отличие от других dsd цапов от Сони (например CXD2552) у них не 2 выхода на канал, а 4. 2 пары в которых внутри пары инверсия цифровая и между парами - аналоговая. В CDP915 с каждой пары сделан сумматор на резисторах 39К, а между выходами сумматоров висит конденсатор 1н. С ног этого кондера стандартный фильтр - перобразователь парафазного сигнала в однофазный на NE5532. А вот в 9000-м все 4 выхода 2562 одного канала идут еще на одну микросхему DXA8042, которая на схеме так же обозвана ЦАП-ом и только с нее выходной буфер на AD712.
    Вопрос. Нет ли у кого описаний на 2562 и 8042 или хотя бы нельзя ли сказать какие нагрузки держит 2562 по току. 2552, которую мне приводили как аналог, работает с токами 15мА, что позволяет сделать на ней выход без активных элементов. А как с 2562?
    PS На указанные микросхемы нет документации на всех открытых каталогах даташитов.

2. Завсегдатай Аватар для sia_2

По умолчанию Re: Нужна инфа по Соньковским ЦАП-ам

Цитата Сообщение от Костя Мусатов
    Есть такой ЦАП у Сони CXD2562Q - это dsd ЦАП с voltage pulse выходами. Ставится в хорошие модели от старых, как у меня CDP915 до современных TA-E9000ES. Отсутствие даташитов на них заставили меня разбираться с ним и несколько озадачили. В отличие от других dsd цапов от Сони (например CXD2552) у них не 2 выхода на канал, а 4. 2 пары в которых внутри пары инверсия цифровая и между парами - аналоговая. В CDP915 с каждой пары сделан сумматор на резисторах 39К, а между выходами сумматоров висит конденсатор 1н. С ног этого кондера стандартный фильтр - перобразователь парафазного сигнала в однофазный на NE5532. А вот в 9000-м все 4 выхода 2562 одного канала идут еще на одну микросхему DXA8042, которая на схеме так же обозвана ЦАП-ом и только с нее выходной буфер на AD712.
    Вопрос. Нет ли у кого описаний на 2562 и 8042 или хотя бы нельзя ли сказать какие нагрузки держит 2562 по току. 2552, которую мне приводили как аналог, работает с токами 15мА, что позволяет сделать на ней выход без активных элементов. А как с 2562?
    PS На указанные микросхемы нет документации на всех открытых каталогах даташитов.
    С этими ИМС я работал 10 лет назад, мог забыть, но у 2562 выход КМОП с допустимым (по условиям линейности) током порядка 0,1..0,2 мА. DXA8042 - это по сути то же, что TDA1547+1542, более точные ключи со своим опорником плюс первичное сглаживание. Поэтому сильно нагружать саму 2562 нежелательно. Кстати, опорным напряжением ей служит питание выходных ключей, поэтому его надо хорошо сгладить.

3. Мимо проходил
    Автор темы

По умолчанию Re: Нужна инфа по Соньковским ЦАП-ам

Спасибо, Сергей!
    А как думашь, стоит ли переработать схему 915-го поставив вторые ключи, ту же 8042 или другие. Как я понял, у 8042 мощный выход, поскольку к ней подключены резисторы по 10 ом и после них конденсатор 22нФ. Суть в том, что я хочу попробовать для dsd цапа сделать пассивый выход. Мощные ключи, а далее LC балансный фильтр и выход на балансном трансформаторе 1:1. Рассчеты и симуляция фильтра дают обнадеживающие результаты.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права