Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Апгрейд АV процессора ONKYO PR-SC 886.

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Апгрейд АV процессора ONKYO PR-SC 886.

    Здравствуйте!
    Года 3 назад его купил и сразу занялся апгрейдом. Помог мне в этом советами и даже деталями один добрый человек с hi-fi.ru.
    Апгрейд заключался в изменении схемы выхлопов (уменьшение кол-ва корпусов ОУ, их замена на более аудиофильские, изменение в схеме фильтра и i/u, установка более качественной обвязки как в цепи звука, так и блокировочных конденсаторов питания аналоговой части и ЦАПов, микросхем ЦАПов, замена на перемычки всех разделительных конденсаторов.)
    Убрал лишние буфера и коммутаторы между выхлопом и рег. громкости. (теперь ав процессор не коммутирует аналоговые входы).
    Попробовал вывести звук непосредственно с выхлопа, минуя регулятор громкости (CS3318), звук стал много детальнее, прозрачнее, чище. Но это только проба была.
    У меня самодельный усилитель 7.1 с регулятором громкости Никитина от antecom и мне внутренний регулятор громкости процессора теперь не нужен.
    Вопрос заключается в том, что все блоки усиления в моём усе разные (всего 3 типа), для каждого в настройках процессора имеется поправка громкости.
    Эти поправки реализуются в микросхеме регулятора громкости CS3318 или же в R2S15211FP (Selector, Volume, Tone)?
    Вот тут маленький пдф-чик - сервис мануал процессора (20,8 МБ)
    Пасиба!
    Последний раз редактировалось Voffka; 28.12.2012 в 18:13.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  2. #2
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Апгрейд АV процессора ONKYO PR-SC 886.

    Никто не в курсе, однако. Тогда уж сам.
    R2S15903 - R2S15211 не нашёл не является калибратором уровня громкости, за это отвечает CS3318 и её обход будет значить, что калибровку уровня громкости придётся реализовать самому на базе регулятора громкости Никитина от antecom.
    Но овчинка выделки стоит ибо CS3318 ну уж больно сильно ухудшает звучание АВ процессора, от неё необходимо избавиться.
    И ещё. Не знаю почему, но при уровнях громкости от 75% и выше (зависит от уровня громкости аудиодорожки) CS3318 кроме потери детализации в звучании ещё и вносит достаточно сильные искажения. Быть может это следствие моего апгрейда процессора, но звук, взятый непосредственно с выхлопа ЦАПа их не имеет и уровень громкости при этом равен 100% громкости при использовании имс CS3318.
    Вероятно искажения обусловлены тем, что ЦАПы РСМ1976 были заменены на РСМ1972 с изменением коэффициента усиления i/u выхлопа. И схема фильтра выхлопа изменена. Но, всё-же, уровень сигнала на выходе выхлопа получился несколько выше, чем со старой схемой.
    Так, чта-а-а, будем рэзать!
    Последний раз редактировалось Voffka; 06.01.2013 в 19:41.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Апгрейд АV процессора ONKYO PR-SC 886.

    Вчера наконец таки доделал процессор, поставил диск с фильмом "Падение Чёрного Ястреба". Там очень хорошая оригинальная звуковая дорожка DTS HD Ma 7.1.
    В фильме мои любимые голоса - Бааба Маал и Лиза Жерард. Вот треки:
    http://www.youtube.com/watch?v=pGik0sc3P5Q
    http://www.youtube.com/watch?v=BWAhVbayGv4
    Я этот фильм уже смотрел с оригинальным звуком и субтитрами, но сейчас звук - это нечто! Проработочка голосов, вообще любые звуки - офигенно! Звук от вертолётных винтов стал совсем другим! Там нехилая вч составляющая (подсвист)
    Прикольный процессор ONKYO PR-SC 886! Чем больше деталей из него выбрасываешь, тем он лучше звучит! Зачем их вообще туда ставили?
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Апгрейд АV процессора ONKYO PR-SC 886.

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Зачем их вообще туда ставили?

    Offтопик:
    Сначала чтобы за них заплатили деньги, а потом, чтобы заплатили еще деньги, выкидывая их оттуда. Хорошо сразу всем. И онкии, и тем кто продает впоследствии другие запчасти, да и владелец внакладе не остается, получая удовольствие как от процесса, так и от последующего просмотра

    Offтопик:
    Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Апгрейд АV процессора ONKYO PR-SC 886.

    alexesgg
    Ой, да! Я ещё когда выбирал модель, то уже знал, что залезу в него с паяльником.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  6. #6
    Новичок Аватар для Vladmv
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Апгрейд АV процессора ONKYO PR-SC 886.

    Добрый!
    Как думаете, если американскую модель PRSC-886 120В/60 Гц можно запустить с понижающим трансом на 120В(110В)/50Гц ??
    Последний раз редактировалось Vladmv; 17.11.2013 в 15:38.

  7. #7
    Новичок Аватар для Vladmv
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Апгрейд АV процессора ONKYO PR-SC 886.

    Что скажете, Знатоки?

  8. #8
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Апгрейд АV процессора ONKYO PR-SC 886.

    Пустил под нож (то бишь паяльник) сабж.
    Купил вот этого красавца, по тихоньку модернизирую
    Плату цапа на детальки распаял - много чего ценного для меня там было именно после твика.
    Что может пригодиться ещё? Может коммутаторы HDMI? Трансы, конечно, стабилизаторы.
    Если что кому нужно - готовьте пиво и пожалуйте в личку.
    Но только самовывоз.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  9. #9
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Апгрейд АV процессора ONKYO PR-SC 886.

    Раздача плат отменяется. Опоздали! Уж больно много отличных деталек выпадает из плат от воздействия моего паяльника. Конденсаторы TK Audio, Nichicon ES КА KW, реле Takamisawa.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  10. #10
    Новичок Аватар для USG1
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Апгрейд АV процессора ONKYO PR-SC 886.

    Voffka, Скажите, может схема на Onkyo PR-SC 886 ещё осталась? Купил Integra DHC 9.9 (я так понимаю это аналог 886), хотелось бы немного его проjбгрейдить.

  11. #11
    Новичок Аватар для Боримир
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    г.Новочебоксарск
    Возраст
    39
    Сообщений
    87

    Раздражение Re: Апгрейд АV процессора ONKYO PR-SC 886.

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Пустил под нож (то бишь паяльник) сабж.
    Плату цапа на детальки распаял
    Вот как хотите, но скажу. После вот таких вот слов убить хочется тех, кто такие процы разбирает!!!

    Люди сидят с бюджетными и средними ресиверами, спят и видят во сне- мечтают о таких вот процессорах, а кто-то их под нож

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •