Страница 28 из 34 Первая ... 182627282930 ... Последняя
Показано с 541 по 560 из 662

Тема: Звуковая карта Juli@

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Разум
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    239

    По умолчанию Звуковая карта Juli@

    Кто нибудь имел дело с этой штукой?
    По параметрам вроде хорошая вещь. 24 бита 192 кГц...
    Шумы довольно похвальные -120дб кажет онализатор.
    Купить не купить? Советуйте пожалуйста.

  2. #541
    Новичок Аватар для Valerom
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Луганская Народная Республика. г.Алчевск
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Напиши в личку....Я тебе напишу что я делал

  3. #542

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    fordfocus533, приветствую!
    Поделись потом секретами в личку, мне тоже интересно!

  4. #543
    Новичок Аватар для fordfocus533
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Самара
    Возраст
    62
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Цитата Сообщение от Prixuevich Посмотреть сообщение
    fordfocus533, приветствую!
    Поделись потом секретами в личку, мне тоже интересно!
    Prixuevich,
    написал Valerom, жду ответа. Конечно же поделюсь, надеюсь это не секретная информация

  5. #544

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Тоже интересно.

  6. #545
    Новичок Аватар для fordfocus533
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Самара
    Возраст
    62
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Переписка с Уважаемым Valerom была.
    Я задал вопросы, мне дали первые рекомендации. Но, я взял паузу, т.к. ожидаемая мной карта Juli PC-e все еще "едет" из Москвы в Самару.
    Valerom имеет опыт твика карты PCI, которая имеет некоторые отличия от PCI-e, в т.ч. по организации питания цифровой части.
    Что и как надо делать для улучшения звука в PCI карте я имею представление, прочитал наверное все, что есть в инете про твик карты PCI.
    Как получу свою PCI-e, определюсь в чем фактическое отличие от PCI по питанию (остальное у них все одно и то же), тогда буду задавать вопросы знатокам.

  7. #546
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    В PCI-e нет источника 5V, поэтому нужные напряжения приходится делать из других источников, как правило из +12V.

  8. #547
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,986

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Для звуковых карточек более критично отсутствие -12В.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  9. #548
    Новичок Аватар для fordfocus533
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Самара
    Возраст
    62
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Уважаемые straus и Meta|_,
    я в первом своем посте-вопросе про твик карты Juli именно PCI-e уточнил, что я ни чего не понимаю в электрике-электронике и попросил объяснить, при возможности на картинках.
    Вот например фото карты PCI-e и, если не трудно на ней покажите где надо, если надо:
    - какой заменить стабилизатор питания (или оставить родной) для цифровой части, по аналогии с PCI версией у которой это U1 MT1117?
    - какие шунтировать конденсатоы на входе и на выходе этого стабилизатора, по аналогии с PCI версией у которой это С1, С3 и С2?
    - какие поставить шунтирующие конденсаторы: тип, модель, емкость?
    - надо ли менять выходной транс на SPDIF, по аналогии с PCI версией у которой это HanRun (у PCI-e такой же), если менять то на какую модель?
    - какое и куда подать внешнее напряжение с ЛБП, по аналогии с PCI версией у которой подается 5В на контакты 2 и 4 разъема J1
    Вот картинка из инета (красные надписи не мои) карты PCI-e, если можно на ней покажите:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Juli_PCIe.jpeg 
Просмотров:	118 
Размер:	281.6 Кб 
ID:	353752
    Да, еще: каким кабелем (проводом) припаять разъем RCA к выходам трансформатора HanRun? Коаксиальным, обычным, экранированным, моно жильным или много жильным?
    Вот объем первичного твика карты Juli.
    Потом, если будет результат лучше, чем оч подготовленный вывод звука через USB, то будем менять клоки на Juli.
    Последний раз редактировалось fordfocus533; 02.09.2019 в 20:58.

  10. #549
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Цитата Сообщение от fordfocus533 Посмотреть сообщение
    Потом, если будет результат лучше, чем оч подготовленный вывод звука через USB, то будем менять клоки на Juli.
    А ЦАП какой, к которому будет всё это очень подготовленное подключаться? Наверное больший смысл имеет "оч подготовленный" вход SPDIF самого внешнего ЦАПа, типа буфера FIFO. А не ловля блох по питанию в компе

  11. #550
    Новичок Аватар для fordfocus533
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Самара
    Возраст
    62
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    abonent007,
    "ловля блох по питанию в компе" не то, что лишней не бывает, с нее надо начинать.

    ЦАП D68 то Алексея Самсонова (Energy Audio) имеет как опцию вход SPDIF (SPDIF реализован на самой плате D68 от LYNX AUDIO).
    На ЦАП основной вход - это вход по USB через плату Bolero, вот на него и подается сейчас сигнал с USB карты от PVD-audio, которая питается от своего ЛБП, тут то же "блох по питанию" всех выловили
    Звук более чем устраивает. Но...
    Есть просто желание попробовать подать напрямую с компа на ЦАП сигнал по SPDIF, миную конвертер USB-SPDIF.
    Вот собственно, чем и вызван интерес к карте Juli.
    По твику карты Juli PCI-e есть, что посоветовать? Вопросы озвучил выше.

  12. #551
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Цитата Сообщение от fordfocus533 Посмотреть сообщение
    имеет как опцию вход SPDIF
    Хах, сенсационная фича столетия. Я имел ввиду вот такую штуку https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72101

    ---------- Сообщение добавлено 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от fordfocus533 Посмотреть сообщение
    Есть просто желание попробовать подать напрямую с компа на ЦАП сигнал по SPDIF, миную конвертер USB-SPDIF.
    Но сам интерфейс SPDIF от этого лучше не станет

  13. #552
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,986

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Цитата Сообщение от fordfocus533 Посмотреть сообщение
    Есть просто желание попробовать подать напрямую с компа на ЦАП сигнал по SPDIF, миную конвертер USB-SPDIF.
    Если у вас там сделано именно USB-Bolero-SPDIF-D68 (то есть через одно место), то попробовать можно, но если сделано нормально: USB-Bolero-i2s-D68, то через SPDIF будет точно хуже.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  14. #553
    Новичок Аватар для fordfocus533
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Самара
    Возраст
    62
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Если у вас там сделано именно USB-Bolero-SPDIF-D68 (то есть через одно место), то попробовать можно, но если сделано нормально: USB-Bolero-i2s-D68, то через SPDIF будет точно хуже.
    Meta|_,
    У меня, вернее в ЦАП, сделано все нормально:
    - отдельно вход USB-Bolero-i2s-D68
    - отдельно вход через SPDIF
    Парни, я же не спрашиваю, мол, а будет хуже или лучше при подачи сигнала на ЦАП D68 через его SPDIF приемник. Мало того, автор ЦАП Алексей Самсонов предупреждал, что SPDIF в этом ЦАП - это опция. Я понимаю, что лучше по SPDIF в моем случае не будет.
    Парни, я задаю простой вопрос: кто знает, как модифицировать карту Juli PCI-e по аналогии с проведенным несколько лет назад твиком карты Juli PCI.
    Прошу, не надо ни какой теории и убеждений, что этого делать не надо. Просто покажите на картинке, что куда и как подключить, что заменить (если надо) и на что.
    Если у кого есть свой опыт, прошу его описать и (или) выложить в картинка. Если "боитесь" критики собратов-электронщиков, можно в личку или на почту (fordfocus_ds собака майл точка ru).

  15. #554
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    fordfocus533, так сама суть SPDIF чтобы легко и эстетично подключать множество источников. Отсюда никто не возится с теми источниками SPDIF, а дорабатывает вход SPDIF самого ЦАПА, с целью сделать его сопоставимым по качеству с I2S. В любом случае сначала дорабатывается вход SPDIF ЦАПа, иначе коту под хвост доработки Юльки.
    Т.е. другими словами, все новички начинают "куда рукам ближе дотянуться" - с шунтирования кондеров Юльки, и питания от линейного трансформатора, но потом упираются в ущербность самого SPDIF

    зы. Как вообще себе представляете влияние зашунтированного кондера по питанию в Юльке на итоговый цифровой сигнал с её SPDIF - в каком ухе жужжит?
    Последний раз редактировалось abonent007; 03.09.2019 в 15:28.

  16. #555
    Новичок Аватар для fordfocus533
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Самара
    Возраст
    62
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Как вообще себе представляете влияние зашунтированного кондера по питанию в Юльке на итоговый цифровой сигнал с её SPDIF - в каком ухе жужжит?
    Meta|_,
    Вот воще ни как себе это не представляю, писал выше, что в "электрике-электронике" на уровне "лампочку ввинтить". Да, такие то же есть.
    А жужжит еще, слава Б-гу, в обоих.

    Уважаемые "повелители" паяльников, выше написано:
    Прошу, не надо ни какой теории и убеждений, что этого делать не надо.

    А дальше, для любителей порассуждать, надо ли что-то или нет:
    Просто покажите на картинке, что куда и как подключить, что заменить (если надо) и на что.

    Если я ошибся форумом и здесь не принято просто ответить на простые вопросы. то сорри.
    Давайте мое желание модифицировать Juli PCI-e считать прихотью "зажравшегося" звуколюба, который давно ни чего не менял в системе, т.к. все оч устраивает.
    Могут быть у человека слабости?

    Meta|_,
    если вы считаете, что все эти модернизации Juli к улучшению SQ не приведут вообще или для моего ЦАП D68, то достаточно просто на это указать - я понимаю слов. А то вы своей активностью отпугиваете желающих ответить по существу заданных вопросов.
    И спасибо за уделенное внимание

  17. #556
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от fordfocus533 Посмотреть сообщение
    Вот воще ни как себе это не представляю, писал выше, что в "электрике-электронике" на уровне "лампочку ввинтить". Да, такие то же есть.
    Поэтому и советуют куда правильнее направить свои усилия. А не дают прямой ответ на вопрос "куда припаять кондер в Юльке". Ибо сам вопрос на уровне "лампочку ввинтить". Точнее "что конкретно поменять из сантехники, чтоб лампочка светила лучше?"

  18. #557
    Новичок Аватар для fordfocus533
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Самара
    Возраст
    62
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Поэтому и советуют куда правильнее направить свои усилия. А не дают прямой ответ на вопрос "куда припаять кондер в Юльке". Ибо сам вопрос на уровне "лампочку ввинтить". Точнее "что конкретно поменять из сантехники, чтоб лампочка светила лучше?"
    Все, "Петросяны" подтянулись.
    А может все проще, может здесь просто не знают, как сделать эту модификацию? Ну, опыта или теоретический знаний маловато?
    Простое решение: не знаешь ответа, не встревай в обсуждение с рекомендациями. Вроде просто.

  19. #558
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    fordfocus533, Juli@ PCI-E крайне дефицитна, и от этого стоимость её зашкаливает. Петросянов маловато будет которые готовы на подвиг привести её в непродажное состояние своими твиками.


    Offтопик:
    Я б купил, но не твикал

  20. #559
    Новичок Аватар для fordfocus533
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Самара
    Возраст
    62
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Карта куплена и едет из Москвы, и я готов привести ее в непродажное состояние.
    Жду помощи в реализации.
    Если бы карта была бы PCI, я бы вопросов не задавал, на «сундуке» все подробно описано.
    Но карта PCI не лезет в мою МП, а с переходником PCI-e - PCI в мой корпус, пришлось брать PCI-e версию.
    Можно взять паузу, когда карта приедет может сам разберусь с куда и какое подавать напряжение.
    Если ни кто конкретно с PCI-e картой дело не имел, то вопросов нет.

  21. #560
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Цитата Сообщение от fordfocus533 Посмотреть сообщение
    на «сундуке» все подробно описано
    Может там описано как сделать линейное питание для аналоговой половинки Джули? Имхо это более чем оправдано разделить им питание. Но для цифры что-то такое делать имея уровень познаний "вкрутить лампочку", это полнейший нонсенс
    Ну ок, клоки поставить низкоджиттерные. Но на кой х.. , если это убъётся напрочь джиттером самого SPDIF..

Страница 28 из 34 Первая ... 182627282930 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •