Страница 18 из 34 Первая ... 8161718192028 ... Последняя
Показано с 341 по 360 из 662

Тема: Звуковая карта Juli@

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Разум
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    239

    По умолчанию Звуковая карта Juli@

    Кто нибудь имел дело с этой штукой?
    По параметрам вроде хорошая вещь. 24 бита 192 кГц...
    Шумы довольно похвальные -120дб кажет онализатор.
    Купить не купить? Советуйте пожалуйста.

  2. #341
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,990

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Цитата Сообщение от paveltmb68 Посмотреть сообщение
    замер произведен прогой , а она не измерительная , а указательная Вход открытый Возьмите в любом редакторе и посмотрите У Вас будет -70бд

    Это Ваша теория из сети или личная практика в именно этой карте ?

    для тек, кому интересно прочитать про О.У http://people.overclockers.ru/GReY/record23
    1. Если Вы описываете методику измерений, то приведенных данных явно недостаточно.
    2. Что Вы называете открытым/закрытым входом в данном контексте?
    3. Поверьте, я работал с этими ОУ и с этими ЦАПами. Но, конечно, не с Вашим ламповым усилителем ;)
    4. Про операционники лучше читать не на форумах.
    Последний раз редактировалось Meta|_; 18.01.2013 в 17:00.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  3. #342
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,990

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Цитата Сообщение от МихаилNegative Посмотреть сообщение
    Такие интересные все, заземлить... В хрущевке на 4 ом этаже, где отродясь даже на стояке нет земли. Занулил бы как на работе у меня, но это не правильно и у меня узо стоит, недавно щиток обновил.
    На стояке у Вас отродясь земля, скорее всего, таки была. Потом, возможно, часть стояка заменили на пластик...
    Правильное зануление - это вполне правильно. И для безопасности, и для снижения синфазных помех. При наличии УЗО зануление также желательно, т. к. появляется фича ранней диагностики неисправностей, а не когда #@нет.
    Но если занулить нет возможности или желания, то желательно ликвидировать ёмкости в фильтрах блоков питания, чтобы убрать 110В с корпуса ПК.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  4. #343
    Старый знакомый Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@


    Offтопик:
    Как эти 110 зафиксировать? рукой провожу ни че не чувствую, а вот когда был злополучный монитор бенк, там рукой проводишь чувствуешь ток. А так холодную землю бп беру и на корпус вторым шупом 0 естественно, или это будет видно относительно горячей земли только? Я уже ремонт сделал, даже если занулить провода все уже под отделкой. и они 2х жильные, не планировал как то нулить, так как то его знает, возьмет вотяк-электрик в подвале перекинет нуль с фазой. А вообще на работе замеряют излучение, те компы которые случайно через удлинитель без земли сразу бракуют рабочее место. до устранения отсутствия земли, по санпин зашкаливает.

    PS а стояк у нас как шахта, окно в квартире, счечик снимал, там просто провода свисают по 2 на квартиру, в шахте ни какого железа нет, то есть я прав на счет отродясь не было.

    И в старых хрущевках проводка алюминий 4мм, изоляция уже давно в стояке потрескалась, обрыв нуль проводника дело времени...

  5. #344
    Частый гость Аватар для tvt1
    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Землю самому провести можно, вопрос в материалах(финансах) и времени.
    Можно землю завести/подключит чисто на устройство, например на усилитель/источник(Цап/Сидюк). Т.е. заземлить только (корпус)землю самого устройства, а от сети мы защищены самой гальванической развязкой трансформатора.
    Например можно попробовать перекинуть провод к канализации знаю и видел точно, что в подвале канализация пластиковая но лампочка в пол накала горит(на фазу).
    можно к перилам на леснечной клетке (чуть меньше но горит).
    Бывает можно к арматуре в доме подключится.
    Или делать самому(нанимать людей), шину/уголок/трубу по стене, ну а дальше как сам знаете треугольник - арматура,
    Я буду вести сразу 2 или 3 земли, одну главную землю на ноль( или вместо нуля) остальные земли общего к земле УМ, предвака, источника.

  6. #345
    Старый знакомый Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    ИЛИ вместо нуля))) ахтунг поймают штафф за воровство электроэнергии)

  7. #346
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,990

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Цитата Сообщение от tvt1 Посмотреть сообщение
    Например можно попробовать перекинуть провод к канализации знаю и видел точно, что в подвале канализация пластиковая но лампочка в пол накала горит(на фазу).
    можно к перилам на леснечной клетке (чуть меньше но горит).
    Бывает можно к арматуре в доме подключится.
    Или делать самому(нанимать людей), шину/уголок/трубу по стене, ну а дальше как сам знаете треугольник - арматура,
    Это незаконно. К трубам и перилам - "совсем" незаконно и к тому же небезопасно, а свою персональную землю (это будет по сути система ТТ) можно делать, но только в рамках своего частного дома.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  8. #347
    Старый знакомый Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Я elna silmic II ставил, нормально, как будто его и нету.

  9. #348
    Новичок Аватар для Vitaly
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Урал
    Возраст
    53
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Есть джулька 2008 года выпуска, со временем стала играть как дешевая звуковушка. По ощущениям, как будто динамический диапазон сильно сжат. Может встречал кто-нибудь такого типа неисправность на этих картах. Предполагаю, что виноваты электролиты, ESR-метром как-то не удалось определить, да и не уверен что это именно конденсаторы, там ведь стоят твердотельные – сравнительно надёжные.

  10. #349
    Старый знакомый Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Я думаю не карта виновата, а ваш БП со временем издох, откройте ка его и посмотрите в каком состоянии конденсаторы там. У карты очень плохо реализована стабилизация питания выхлопа, по этому звук сильно зависит от качества блока питания. Советую купить очень приличный бп с низкими пульсациями, если по форумам поискать можно найти конкретные модели. Например на ixbt в теме про essence st/stx. Выше тут писалось что надо решить проблему с землей, либо она есть, либо в том самом бп убрать конденсаторы шунтирущие питание на корпус в еми фильтре. Ну и если совсем хорошо что бы было заменить нужные оу на ад8066 в мсоик и запитать выхлоп от внешнего бп, это совсем не сложно в этой карте сделать.

  11. #350
    Новичок Аватар для Vitaly
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Урал
    Возраст
    53
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Спасибо за совет, но к сожалению он совсем не мне. Дело в том, что я занимаюсь ремонтом компьютеров и периферии, поэтому железо у меня самого отличное, в том числе и БП. А карта дохла постепенно, всё это время я её слушал и отвращение росло постепенно. Я даже думал, что это я перерос звук джульки, но пару лет назад на одном из форумов заказал кит усб звуковую карту на PCM2702, собрал, сравнил по звуку с джулькой (джулька порвала PCM2702 с легкостью) и я забросил PCM2702 в кучу с хламом (видимо, тогда ещё джулька играла нормально). А через год понадобилась любая усб звуковушка, я вспомнил и достал звуковую карту на PCM2702 из хлама, я был крайне удивлён, но она переиграла джульку. Точнее джулька стала играть на этом уровне. Вот такая история. По поводу твика, считаю, сначала надо отремонтировать, а уж потом можно и что-то усовершенствовать.
    P.S.: вы натолкнули меня на мысль заменить сначала конденсаторы в обвязке стабилизаторов, их не так много. Спасибо.

  12. #351
    Старый знакомый Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Возможно мощная видеокарта рядом? У меня с 8600 проблем не было, поставил 9800 и стало слышно наводки, пока экран не смастерил.

  13. #352
    Новичок Аватар для Vitaly
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Урал
    Возраст
    53
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Компьютер оптимизирован для прослушивания музыки, без монитора, управляется по сети с другого компа. В идеале хочу сделать его без вентиляторов даже в БП. Видеокарта стоит только для установки ПО, с пассивным охлаждением. Звук джульки со временем сильно изменился в худшую сторону, это явно заметно. Но дело не в каких-то помехах или искажениях, а именно стал как встроенный реалтек.

  14. #353
    Старый знакомый Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Обычное привыкание. Первый раз включил белую королеву прям ах. детальность, атака, потом перестал это замечать, и только при переключении на реалтек замечал что просто нету баса и вч как горох в кастрюле. А затем и вовсе надоела. Переехал на essence и твикаю без конца этот не до конструктор. За то надоел звук поставил другие оу, опа другая карта.

  15. #354
    Новичок Аватар для Vitaly
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Урал
    Возраст
    53
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Цитата Сообщение от МихаилNegative Посмотреть сообщение
    Обычное привыкание.
    Я же писал, что сравнивал звук с конкретной карточкой, до этого была такая мысль. Но когда конкретно убедился, что карта на PCM2702 стала играть лучше джульки, понял что мне не кажется и джулька сдохла. Я же просто спросил, вдруг кто-то где-то читал или слышал о такой неисправности, если нет, то не надо убеждать меня в том что я глючу.

  16. #355
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,157

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Мож просто PCM2702 прогрелась/отлежалась и стала вправду играть лучше, поможет только подкидывание другой карточки.

  17. #356
    Новичок Аватар для Vitaly
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Урал
    Возраст
    53
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Тщательно замерял ESR всех конденсаторов, заменил три штуки, - не помогло. Звук всё такой же - плоский, как доска.

  18. #357

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    хочу соеденить Juli@ с цапом helios 153 по i2s
    может кто использует такую связку, какие могут быть проблемы?

  19. #358
    Новичок Аватар для gilder
    Регистрация
    23.05.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Привет всем, подскажите, прочитал тему, и не понял -
    Так что же всё-таки лучше - убрать соовсем выходные конденсаторы или заменить на электролиты? и надо сохранить ёмкость - 47 мкф, а напряжение можно больше 25-и?
    а если их убрать - что это даёт, и для чего они там нужны?

    Очень не нравится как звучит карта - звук холодный, визгливый, кричащий, но при этом детальный и чистый. Руки чешутся "улучшить" хоть что-то в ней)) утеплить бы...

  20. #359
    Частый гость Аватар для tvt1
    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Цитата Сообщение от МихаилNegative Посмотреть сообщение
    ИЛИ вместо нуля))) ахтунг поймают штафф за воровство электроэнергии)
    Учи мат часть, счетчик всё равно крутится подстанция соединена с землей, а всю квартиру на землю цеплять не нужно, только источник(комп, винил, СD...) усилитель, предварь, ...
    Можно заземлить только среднюю точку или общий провод, разумеется нужно отслушивать, а то можно и доп. наводки получить, вместо чистой земли.

    А пост фильтр ампутировать никто не пробовал после ОУ? Сколько напряжение питания на ОУ +/-5 вольт или больше?

  21. #360
    Новичок Аватар для gilder
    Регистрация
    23.05.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    купил ELNA Silmic II 35V 47 uF - пойдёт?

Страница 18 из 34 Первая ... 8161718192028 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •