Страница 13 из 34 Первая ... 3111213141523 ... Последняя
Показано с 241 по 260 из 662

Тема: Звуковая карта Juli@

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Разум
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    239

    По умолчанию Звуковая карта Juli@

    Кто нибудь имел дело с этой штукой?
    По параметрам вроде хорошая вещь. 24 бита 192 кГц...
    Шумы довольно похвальные -120дб кажет онализатор.
    Купить не купить? Советуйте пожалуйста.

  2. #241
    Частый гость Аватар для Андрей.С
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    МихаилNegative
    Можете более подробно рассказать как изменился звук после замены разделительных конденсаторов? У самого такая карта, и все как то не решусь эти конденсаторы менять. Судя по фото у Вас теперь там стоят "элна силмик 2"? На НЧ прибавка есть?

  3. #242
    Старый знакомый Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Нч да немного сгрупперовались, звук стал несколько сочней, хотя я не приверженец так вот ставить электролиты, лучше конечно перемычку, или полипропилен, но на какой номинал незнаю, ведь зависит от того что буду подключать, хотелось бы уневерсальное решение. Поставил елну только из соображений того что недавно убрал разделительные конденсаторы во внешнем самодельном устройстве. Имхо если надо более качественный саунд надо искать другое решение. Помнится мне довелось послушать м-аудио внешнею, там без всяких заморочек все здорово, и не надо лепить раскачку из внешних оперов что бы 32 ома раскачать.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение в 15:51 ----------

    Кто знает, озвучте на что ЦАП можно заменить, или это сделать нельзя вобше.?

  4. #243
    Частый гость Аватар для Андрей.С
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Все ясно. Решусь и я на переделку. Спасибо за ответ.

  5. #244
    Старый знакомый Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    на мои вопросы так инет ответов, стоит ли убирать ключи, и конкретно позиционные номера их еше раз бы озвучить, а то недай бог чего лишнего.

  6. #245
    Старый знакомый Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Помогите советом люди! Купил видеокарту мошную Nvidia 9800 GTX+ с двумя 6пин дополнительными разьемами питания, и из за нее теперь у меня наводки на тракт, особенно когда 3д приложения работают слышен треск своеобразный. Что с Juli@ делать, Пк не заземлен, возможность только на батарею заземлить, пробывал изолировать от корпуса ее изолентой, не помогло, видеокарту тоже изолировал от корпуса, тоже не помогло. Вешал на +12в конденсатор 10000мкф +0.1 npo чуть тише стало, но осталось.

  7. #246
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    МихаилNegative,Переставь карту в самый дальний от видюхи разьем. Если не поможет то поменяй БП или махни видеокарту . У меня самого системная плата Gigabyte GA-945P-S3 v1 с видео NVIDIA GeForce GTS 250. Нет проблем с совместимостью. БП Toughpower XT -Thermaltake 675 ватт.
    Цитата Сообщение от МихаилNegative Посмотреть сообщение
    вешал на +12в конденсатор 10000мкф +0.1 npo чуть тише стало, но осталось.
    Таким образом не избавится даже смешно.
    Последний раз редактировалось killhumax; 06.01.2011 в 08:43.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  8. #247
    Завсегдатай Аватар для Станислафф
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    так ведь пресловутые земляные петли образуются - на MB своя земля, от БП - ещё одна.

  9. #248
    Старый знакомый Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    В самый низ нельзя убрать, последние два слота pci-e 1x топология мамки не ахти для pci владельцев карт, она где то в 4 см от радиатора видеокарты. Мать такая Asus P5B-E. До этого была 8600GT, радовался что не фонит, но не долго. Сегоня открыл бп заменил там конденсаторы все на 3300*50в, зашунтировал керамикой 0.1- результат помехи стали тише, но остались. Спасибо за совет, буду искать у кого есть мощный бп на пробу. Видео даунгрейдить не хочется. А если найти лист жлеза и прикрутить его к корпусу между картами?

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение в 16:58 ----------

    Вот нашел верное решение, жаль под руками не оказалось листов железа от импульсных бп, вырезал лист из консервной банки, проложил его между звуковой картой и видеокартой, прикрутив его к корпусу винтом, предварительно изолировав весь лист скотчем. Фон исчез, может если замерять показатели карты его еше можно будет увидеть. Вот недоработка инженеров ESI не предумсматрели экранирование карты, придется самому делать кожух.

  10. #249
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,986

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Вообще, для начала стОило свить хвосты питания, идущие к видеокарте (пожалуй, оба в один плотный жгут) и, возможно, надеть на них по хорошему ферритовому кольцу.
    Если по хорошему, то в ПК все кабели питания желательно свивать, в т. ч. от вентиляторов. Да и не только в ПК.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  11. #250
    Старый знакомый Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    есть у меня в запасе м2000н советские как то так назывались туда залезет несколько оборотов, такие подойдут?

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение в 00:34 ----------

    а свивать косой, или просто достаточно скрутить? мне почему то кажется что плотнее скрутить.

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение в 00:35 ----------

    для кос надо будет из MOlEX освобождать провода, я правильно рассуждаю?

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение в 00:36 ----------

    М вспомнил есть кольца от блоков питания желтые, ихние параметры неизвестны, его можно просто натянуть на провода, но без витков.

  12. #251
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,986

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Просто скрутить. Сплести хорошую косу из кучи проводов (сколько там проводов идёт в каждый разъём видюхи?) может и можно, но лично я не спец по макраме Да и вряд ли это будет лучше.
    Колечко я бы предпочёл первое - ферритовое. Количество оборотов вокруг кольца, я подозреваю, может быть огрвничено длиной хвоста. Но не думаю, что имеет смысл делать больше трёх оборотов.
    Кстати, можно повыдирать ферритовые кольца из старых ненужных VGA-кабелей.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  13. #252
    Старый знакомый Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    два 6pin разьема идущих к видеокарте неразбераются, ну или я не догодался как, может и по аналогии с molex но там слишком мелко, а так в кольцо не лезет, сделал так сложил кабель пополам и просто надель кольцо , зажав стяжкой, и около винчестеров так же, все скрутил что было внутри. Результат порадовал, все танцы с бубном положительно сказались на чистоте звука. Выходит если обрезать дорожки питания идушие с шины и запитать от внешнего блока будет совсем сказачно, но это колхозно блин, а жаль...

  14. #253
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,986

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    От колечка в таком варианте прока скорее всего практически никакого. Как вариант колечко можно аккуратно распилить пополам, а затем соединить "вокруг" проводов и закрепить чем-нибудь вроде изоленты (из стяжек, боюсь, вывалится).

    В данном случае мы минимизировали излучение эфирных помех от проводов питания (скрутили их) и от видеокарты (жестяным экраном), то есть к внешнему питанию звуковухи это прямого отношения не имеет.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  15. #254
    Частый гость Аватар для Андрей.С
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Заменил у себя на Джулии разделительные конденсаторы на элну силмик 2 (как у МихаилNegative) - звук значительно улучшился, стал более нейтральным, прозрачным. Вообщем я доволен изменениями. Почему производитель не уделяет этому вопросу внимание - для меня непонятно.

  16. #255
    Старый знакомый Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    А у меня одни проблемы, после смены видеокарты, звучка частенько глючит, похоже действительно надо для нее бп на 600вт. Снял IDE винчестер, стала пореже "лагать"

  17. #256
    Частый гость Аватар для GeniusXZ
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Цитата Сообщение от Андрей.С Посмотреть сообщение
    Почему производитель не уделяет этому вопросу внимание - для меня непонятно.
    А по-моему, как раз все понятно: производитель ставит самые дешевые говеные детали для извлечения наибольшей выгоды.

    Цитата Сообщение от МихаилNegative Посмотреть сообщение
    А у меня одни проблемы, после смены видеокарты, звучка частенько глючит, похоже действительно надо для нее бп на 600вт. Снял IDE винчестер, стала пореже "лагать"
    https://forum.vegalab.ru/showthread....облемы-в-звуке.
    По ссылке пишут, что в этой карте питание аналога +-9В, а стабилизаторы стоят с проводов +-12 от БП, т.е. падение на стабах 3В - на грани фола. Предположу, что после установки мощной видеокарты напряжение стало больше проседать и стабилизаторы выходят из режима. Попробуйте промониторить падение на стабах осциллографом и, если я прав, замените их на Low-Drop стабы.

  18. #257
    Старый знакомый Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    GeniusXZ, осцила нет, так мултиком помониторил с нагрузкой и без, около 11.98 под нагрузкой 11.90. Скажите тогда сразу на какие менять, я про low-drop не знаю ни чего, только с обычными работал вроде лм317, 337, и аналогичными "кренками". А low-drop имеют ту же распайку, или колхозить придется? Так то да, смешно покупать бп стоимостью половина звучки, только, что бы она работала корректно. А они и так понятно что не стабилизируют ни чего, потому что слышен дикий фон, почти избавился от него закрыв ее экраном, но с хедом у которого ку =6 его легко прослушать, и гряз все равно ощущается, а главное глючит буффер, дико раздражает. А когда была слабая 8600GT проблем не наблюдал вобше.

  19. #258
    Частый гость Аватар для GeniusXZ
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    Мультиком там ничего интересного не увидишь. Low-drop - такие же, как и обычные типа 78хх, есть и подстраиваемые, как LM3x7. Корпуса такие же, распайка кажется тоже. Правда на 9 вольт их нет. Т.к. они обычно применяются в цифре, а там скажем с 5В до 3.3 стабилизируют - вот и надо лоу-дроп. Конкретно не знаю какие, т.к. не знаю, какие стоят штатные. Но если там не подстраиваемые, а с заданным напряжением, то придется подпаивать резисторы, как в lm317.

    Можно сделать вообще отдельный бп на аналог - выпрямитель, конденсаторы и трансформатор на 10 Вт.

  20. #259
    Старый знакомый Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    отдельный то я умею, мануал видел где разрывать цепь звучки, но хотелось бы заменнить родные что бы сохранить товарный вид. там стоят 78l09 и 79l09 кажется так.

  21. #260
    Частый гость Аватар для GeniusXZ
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Звуковая карта Juli@

    78Lxx там не могут быть, так как это то92 корпус.
    Значит неподстраиваемые. Тогда никак не выйдет товарный вид сохранить. Надо еще глянуть внимательно, она переворачивается ,стабы могут дублироваться.
    Как вариант - выпаять стабы вообще, и к их пинам подпаять проводки. При продаже отпаять проводки и поставить старые стабы на место.
    Стабы LM108х надо. В нужном корпусе. Версию "Adj" + делитель, для получения 9 Вольт. А лучше с конденсатором в делителе. Если аккуратно все сделать, то вид не попортится. Возможно там удастся как-то перерезать удачно дорожку и два смд-резика впаять. Тогда будет все красиво.

Страница 13 из 34 Первая ... 3111213141523 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •