Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Tascam US-1800 - беда

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для compash
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию Tascam US-1800 - беда

    Здравствуйте, уважаемые форумчане, очень нуждаюсь в вашей помощи.
    По случаю появился у меня сей девайс - usb аудио-интерфейс tascam us-1800.
    И всё бы ничего, но в один "прекрасный" момент он перестал соединяться с ПК. Проблема точно не в компьютере, пробовал на трёх разных машинах - везде один результат: после установки драйвера при подключении устройства звучит сигнал windows о подключении устройства, а затем сразу же об отключении. Покопавшись в реестре я обнаружил папку конфигурации драйвера, там есть параметр FWUPDATER=0, так вот если его переключить в 1, при подключенни карта определяется как usb-контроллер и без проблем отображается в диспетчере устройств, кроме того, её начинает видеть панель управления самой карты. Но звук, к сожалению, пустить не удаётся, так как windows отображает устройство не как звуковое. Не долго думая, я полез внутрь. Проверил питание, всё в норме (с преобразователя выходят +/-11 вольт и 5 вольт через причудливо смонтированный китайцами 7805). Внешние повреждения по всем платам отсутствуют. Затем я снял плату блока питания и цифровую плату, которые в тестовых целях прекрасно обойдутся без аналоговой части. На цифровой плате установлен стаб ba033, прекрасно выдающий свои 3,3 вольта. Затем чисто случайно я обнаружил резистор R23 со странным отблеском пайки, номиналом 1 МОм, который при проверке оказался оборванным и был незамедлительно выпаян (и заменён на время на обычный выводной, с которым карта, ясное дело, также не завелась). Он стоял на задней стороне платы, по схеме - между корпусом разъёма usb и землёй карты, параллельно конденсатору 0,1 мкф. На этом мои изыскания заходят в тупик, очень надеюсь на помощь опытных товарищей. Связь по usb организована на ISP1583, контроллер ATMEGA8515. Буду рад любым советам, архив с фотокарточками цифровой платы прилагаю, прощу прощения за многабукаф.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip tascam.zip (19.87 Мб, Просмотров: 344)

  2. #2
    Частый гость Аватар для Buzzer
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Tascam US-1800 - беда

    слетела прошивка
    сделай макросъёмку разъёма рядом с атмегой, и брось прямую ссылку на страницу с драйверами и на сайт производителя

    с шансами можно прошить или через терминал или джитаг

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию Re: Tascam US-1800 - беда

    Цитата Сообщение от compash Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане, очень нуждаюсь в вашей помощи.
    По случаю появился у меня сей девайс - usb аудио-интерфейс tascam us-1800.
    И всё бы ничего, но в один "прекрасный" момент он перестал соединяться с ПК. Проблема точно не в компьютере, пробовал на трёх разных машинах - везде один результат: после установки драйвера при подключении устройства звучит сигнал windows о подключении устройства, а затем сразу же об отключении. Покопавшись в реестре я обнаружил папку конфигурации драйвера, там есть параметр FWUPDATER=0, так вот если его переключить в 1, при подключенни карта определяется как usb-контроллер и без проблем отображается в диспетчере устройств, кроме того, её начинает видеть панель управления самой карты. Но звук, к сожалению, пустить не удаётся, так как windows отображает устройство не как звуковое. Не долго думая, я полез внутрь. Проверил питание, всё в норме (с преобразователя выходят +/-11 вольт и 5 вольт через причудливо смонтированный китайцами 7805). Внешние повреждения по всем платам отсутствуют. Затем я снял плату блока питания и цифровую плату, которые в тестовых целях прекрасно обойдутся без аналоговой части. На цифровой плате установлен стаб ba033, прекрасно выдающий свои 3,3 вольта. Затем чисто случайно я обнаружил резистор R23 со странным отблеском пайки, номиналом 1 МОм, который при проверке оказался оборванным и был незамедлительно выпаян (и заменён на время на обычный выводной, с которым карта, ясное дело, также не завелась). Он стоял на задней стороне платы, по схеме - между корпусом разъёма usb и землёй карты, параллельно конденсатору 0,1 мкф. На этом мои изыскания заходят в тупик, очень надеюсь на помощь опытных товарищей. Связь по usb организована на ISP1583, контроллер ATMEGA8515. Буду рад любым советам, архив с фотокарточками цифровой платы прилагаю, прощу прощения за многабукаф.
    Скажите пожалуйста, Вам удалось решить проблему? А то меня посетила аналогичная ситуация, ни как не могу разобраться. Если Вы смогли ее отремонтировать, скажите пожалуйста, каким способом и что нужно для ремонта. Буду сильно благодарен)

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Tascam US-1800 - беда

    Цитата Сообщение от tprc158 Посмотреть сообщение
    что нужно для ремонта
    - быть как минимум авторизованным представителем данного производителя. Ты какое отношение к ремонту имеешь вообще? Оборудование? Опыт?

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для compash
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Tascam US-1800 - беда

    Цитата Сообщение от tprc158 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, Вам удалось решить проблему? А то меня посетила аналогичная ситуация, ни как не могу разобраться. Если Вы смогли ее отремонтировать, скажите пожалуйста, каким способом и что нужно для ремонта. Буду сильно благодарен)
    Здравствуйте.
    Решил проблему полной заменой цифровой платы, покупал её отдельно в сервисном центре Таскам в Германии. С доставкой получилось около 4-5 т.р.
    Просто так её купить нельзя, это всё-таки заводская оригинальная плата.
    Обратитесь со своей проблемой по адресу info@triplex-service.de, на английском, естественно. Может помогут. Плата называется PCBA, USB US1K G US-1800.

  7. #7
    Новичок Аватар для LinX
    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Tascam US-1800 - беда

    compash, а есть возможность попробовать вычитать прошивку из атмеги? Если в Москве, то могу подъехать со своим программатором. После вылета блока питания унесло процессор с собой. Камень не опознается и не стартует.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Tascam US-1800 - беда

    Ты считаешь, что разработчики дураки и не "закрыли" камень?!

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для compash
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Tascam US-1800 - беда

    LinX, камень считать нельзя, подтверждаю. Вообще проблема массовая судя по всему, печально это.

  10. #10
    Новичок Аватар для LinX
    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Tascam US-1800 - беда

    compash, спасибо за ответ.
    На самом деле поковырял я апдейтилку от 1641, там есть бинарник, который шьется по юсб при обновлении, но он непотребного вида. Попробую замутить свой девайс чтоб посмотреть что на шине происходит. Если карта еще в наличии, можешь юсб дескрипторы считать с нее, а в идеале еще бы и логи работы через usbtrace?

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для compash
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Tascam US-1800 - беда

    LinX, у меня есть апдейт на 1800, если нужен. Логи сделаю.

  12. #12
    Новичок Аватар для LinX
    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Tascam US-1800 - беда

    Круто! Конечно надо! Почту в личку ща кину. Спасибо огромное!

  13. #13
    Новичок Аватар для nnovv
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Tascam US-1800 - беда

    [QUOTE=compash;1630389](с преобразователя выходят +/-11 вольт и 5 вольт через причудливо смонтированный китайцами 7805)

    Подскажите откуда у вас 5v. У меня только -11 и +11 вольт, если возможно подскажите еще с какой ноги...
    7805 на силовой части не нашел...

  14. #14
    Новичок Аватар для Igrok
    Регистрация
    22.05.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Tascam US-1800 - беда

    всем привет ,внутри питание сгорело,как решить проблему ?спс

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,960

    По умолчанию Re: Tascam US-1800 - беда

    Цитата Сообщение от Igrok Посмотреть сообщение
    ,внутри питание сгорело
    Что именно сгорело???????

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Tascam US-1800 - беда

    Цитата Сообщение от Igrok Посмотреть сообщение
    всем привет ,внутри питание сгорело,как решить проблему ?спс
    А что готовил? Яичницу или бефстроганов?

  17. #17
    Новичок Аватар для borzoff
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Новая Збурьевка
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Tascam US-1800 - беда

    Всем здоровья! Такая же беда, решил ли кто нибудь эту проблему? Написал официалам, пока тихо.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •