Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Музыка в Фокус

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Музыка в Фокус

    Имеется сабж, 1-й модификации, 2002г (но к сожалению не мой ). Нужно организовать музыку. Сумма до 5-6т.р. на голову, до 2,5-3т.р. на четыре коаксиала в дверях. Саб планируется, но не сейчас. Требования к голове - потенциал по звуку (возможно потом будут внешние усилители и компонентная акустика на фронте), функциональность (звуковые настройки, мощность, работа с МП3 и ВМА), эгономичность, стойкость к истиранию (не люблю стертые надписи на кнопках ). К акустике тебования - чтобы тональный баланс поровнее, да чтобы вчетвером басили нормально (суббас выжимать не буду , главное чтобы 60-50Гц более менее нормально были). Вроде пока все. На Автозвуке был, примерно выбрал кое что из голов, а вот с акустикой не знаю. Даже не знаю, что у Форда исходно стоит, но то что стоит, явно не катит.....

    ПС Денег на сервисы нет, делать придется своими руками, также нет и опыта работы с автоаудио.
    Буду рад любым советам. Всем ответившим заранее спасибо.

    [ADDED=Константин123]1141054681[/ADDED]
    Вот присотрел несколько головных устройств: Panasonic CQ-C5301W, Panasonic CQ-C5400N. Что скажете? Стоят у нас 5000 и 5300.
    Последний раз редактировалось Константин123; 27.02.2006 в 18:38.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Музыка в Фокус

    Цитата Сообщение от Константин123
    главное чтобы 60-50Гц более менее нормально были
    К сожалению огорчу, от такой частоты 6,5" не отыграют, не говоря уж о 5", расчитывайте от реальных 90 Гц, кстати Вы не написали какого калибра коаксиалы, но в любом случае есть смысл вместо двух коаксиалов взять компонентную акустику 6,5" по деньгам уложитесь и нормальный фронт будет. У Фокуса штатная акустика в дверях овалы 5х7.

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Музыка в Фокус

    И чем эти овалы 5*7 можно заменить? Там можно установить нормальные компонентные 6,5"? Если буду брать компоненты, то в бюджет само собой войдет только фронт. И как будет с басом у 6,5 компоненток? И какие головы порекомендуете в указанном диапазоне?

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ost+in
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Музыка в Фокус

    Имхо с таким бюджетом и рыпатца с акстикой не стоит взять только б.м. приличную голову за вышеуказанные деньги и все. А потом уже подобрать фронт и остальное ...


    з.ы.если у вас был бы таз то урал 114 + фронт Arizona Eagle GC62 или пролежней + овалы в заднюю полку на оставшиеся ....

  5. #5
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Музыка в Фокус

    Больше денег не выделят. Это без вариантов. Надо сделать лучшее, что войдет в данную сумму. Потом вкладывать будем только через год или около того, так что ждать тоже бессмысленно. Да, и полку резать не дадут. Только в двери, под штатные решетки (хотя там, в дверях наверное можно будет и подправить недоработки Фордовцев ).

    [ADDED=Константин123]1141064096[/ADDED]
    ПС Скоро наверное обзаведусь измерителем АЧХ. ТС меряю без проблем. То есть если возьму акустику более менее нормальную, то могу и подорабатывать .
    Последний раз редактировалось Константин123; 27.02.2006 в 21:14.

  6. #6
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ost+in
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Музыка в Фокус

    Мидбасы ставь хотябы через проставочные кольца. Фиг с ним с тылом но дверь проклеить очень желательно желательно вибропластом .

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Музыка в Фокус

    Пример интересной и достаточно бюджетной озвучки этой модели фокуса- http://autotoys.narod.ru/photoalbum10.html

  8. #8
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Музыка в Фокус

    .Ден., это конечно хорошо, но там нет ничего конкретного - ни названий, ни цен, ни описания звука и трудоемкости изготовления. А я автомузыкой никогда не занимался, мне надо подробно и с картинками .

  9. #9
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ost+in
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Музыка в Фокус

    Константин123
    При подсидельной установке мидбасов нужно искать копмпонентную АС мидбас которой имеет низкую добротность (т.к. около 70% мидбасов из авто АС имеют добротность для установки в акустический экран без вариантов). Далее открываете тесты журналов автозвук и кар музик и ищете среди тестов недорогих авто АС подходящие вам по денгам и добротности динамики http://www.avtozvuk.com/az/rub/test.htm
    http://car-music.ru/articles-respond...nt/index.shtml

    Конкретее по динамикам вам подскажет .Ден. ему эта тема ближе .
    далее у фокуса есть ручка- душка для двигания сидушек вперед назад от нее скорее всего придется оставить две палочки чтобы встал подсидельник

    как прикинуть приблизительные габориты корпуса : суете под седло большой пакет для мусора заполняете его самой рыхлой!!! монтажной или упаковочной пеной . Как пена встанет снимаете седло извлекаете полученную застывшую форму и отрубаете от чурки (получившейся застывшей формы ) все лишние (цель сделать функциональную по габаритам заготовку ) кладете получившийся макет под седло смотрите не мешает ли он кататься седлу вперед - взад .... дальше по водоизмещению загатовки прикидывает объем будущего корпуса и по образу заготовки изготавливаете из 6-10 мм фанеры (толще имхо неразумно в вашем случае) корпус для акустки . Если вы будете направлять динамик вверх то он должен желательно на половину выглядывать из под сидения, если направленный на стекло (на отражение ) то желательно чтобы он находился не в "мертвой зоне" (заслоненный ногами)

    Учтите если у вас ящик получается меньше 7-9 литров внутреннего объема то ловить в подсидельниках нечего и думайте о дверях .

    по деньгам это получается балон пены и мешки - 50 - 100р
    лист хорошей фанеры - 600р (вероятно можно взять и дешевле я говорю цены по тоторым беру я )
    горсть саморезов - 150 р
    пистолетный клей - 200 р или эпоксидка
    клей для карпета - 450-600р
    сам карпет для обтяжки - около 1000р.
    (возможно цены в вашем городе иные/ниже )

  10. #10
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Музыка в Фокус

    Подседельники пока не дадут поставить... Машина то не моя... Так что только в двери. Пока не пытался разбирать дверь, но попробую. Звукоизоляцию дверей делать буду. Кстати, никто не имел дело с фирмой АРКАН и ее продукцией? Интересует их ПРО линейка.

  11. #11
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Музыка в Фокус

    Сегодня с отцом наконец-то подняли эту тему вновь. Удалось уговорить его взять головное устройство ценой в 6-7тыр. Что посоветуете? Я присмотрел Пионер DEH-P5800, но смущает отсутствие линейных входов (отцу в будущем почему то хочется воткнуть ДВД плеер и телик, а сейчас отдавать 10-12тыр за ДВД голову он категорически против) и механическая панель, мелковатые кнопки пресетов радио. Понравился параметрик, разноцветная подсветка и относительно удобный энкодер, наличие пульта ДУ. Требования такие - уложиться в цену, чтобы был неплохой звук, управление как можно удобнее (кнопки, энкодер), хорошо читаемый дисплей, дополнительный ДУ, хочется также побольше линейных выходов (минимум два стерео) и вход AUX. Срок - до конца этой недели. Жду варианты .
    Всем заранее спасибо за внимание.

    Константин123 добавил 03.07.2006 в 20:54
    Да, сразу оговорюсь - голова берется надолго, минимум на пару лет, поэтому должна как можно лучше соотвтствовать требованиям. Акустика поначалу будет штатная, через пару месяцев поставим компонентный фронт, на этом все скорее всего и остановится... Правда есть идея сделать 8" сабы в задних дверях, но идея сомнительная. Либо как вариант, купить туда басистые "блины 6*9" и "доработать" их, сделав басовиками без СЧ и ВЧ приблуд. Так что и измышления по этому поводу тоже приветствуются . Шумоизоляцию дверей делать придется, посему снова вопрос - чем, как и сколько это будет стоить. Но это не к спеху. Вроде все.
    Последний раз редактировалось Константин123; 03.07.2006 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Музыка в Фокус

    панас 7303 - стоит около 7 тыр-
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  13. #13
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Музыка в Фокус

    Сегодня еще разок прошлись по магазинам и выбрали таки - Пионер DEH-P6850 (у нас 7763 р). Вроде все как надо. Завтра скорее всего выдадут финансовую сторону дела, и я пойду затариваться . Пока еще не поздно, скажите, стоит ли этот аппарат своих денег, по сравнению с конкурентами.

  14. #14
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Музыка в Фокус

    Вопрос закрыт. Вышеуказанный Пионер бул куплен после получасовой настройки его звук со штатными овалами 5*7 полностью устроил отца, посему денег он больше не даст , и затея с компонентным фронтом и сабом отпадает, если не навсегда, то на год - полтора точно .

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Музыка в Фокус

    Тогда далее я бы посоветовал заняться проводкой, как на питание головы, так и с выхода ГУ на дины. Штатно там стоят тонкие проводочки, что не гуд. Заменить на что-то солиднее, скажем 2,5мм2 на акустику и 4мм2 на ГУ. Правда замена акустических работа не из лёгких (разъёмы на вводе в дверь)
    Далее можно "подпереть" ГУ электролитами эдак 2 банки по 33000 на 25 вольтей, особливо если имеется некое мигание подсветки головы в такт басам
    А там может и заменить штантые 5х7 на что-то в том же размере, но поинтереснее. У многих фирм есть коаксиалы такого размера, но в России он не так доступны.
    Вообше недолгая эксплуатация Фокуса в Европе не вызвала каких-то нареканий на штатную музыку (брал как-то на прокат на пару недель). Ессно то был фокус "их" сборки

  16. #16
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Музыка в Фокус


    Offтопик:

    Vic_MSK Наш Фокус тоже "их" сборки .То есть испанской. Насчет проводки и всего прочего - батя сказал НЕ НАДО, и все... Придется ждать своей машины, а до нее ох как далеко еще...
    Кстати что меня удивило так это довольно толстые штатные провода на динамики (порядка 1-1,5мм2). ИМХО при такой мощности и таких ГД вполне достаточно. Питание разведено проводом 1,5-2мм2, это уже маловато, но поменять не дадут точно. И еще - вопрос к знатокам - магнитола наглухо вырубается при вытаскивании ключа из зажигания. Дает только в течение 30 секунд вытащить диск и снять панельку (она моторизованная). Включаться отказывается. Когда включено зажигание все ОК. Вот я и думаю - это так и должно быть (типа защита от воров) или я настроил неправильно. А то отец как выходит из авто, всегда ключи забирает, и музыку никак не послушаешь...

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Музыка в Фокус

    правильно всё.
    В стандартной проводке есть проводочек к замку зажигания, он то и управляет выключением. И есть ещё один проводочек, он идёт на +12. Наши инсталяторы их частенько соединяют вместе и кидают на +12. Тогда от замка ничего не зависит, но это не гуд. Можно оставить голову включённой (случайно) и посадить АКБ. Скажем заехали в подземный гараж, приёмник перестал ловить, тишина, можно и забыть в спешке

    У меня в Пссате (то ли В2, то ли В3, были оба..) была такая фича: если без ключа нажать на замок, то приёмник включался минут на 20-30. Типа хозяин ушёл, но музыку недолго можно слушать

  18. #18
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Музыка в Фокус

    Vic_MSK Я так и понял. Соединял "для себя", поэтому все цеплял как положено. А обойти это никак нельзя? ТО есть чтобы магнитола выключалась при выключении зажигания, но чтобы ее можно было потом включить.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Музыка в Фокус

    нет.
    Теоретически можно придёлать на этот проводок выключатель и при выключеном замке подавать туда +12, но если его не отключить, то на замок не будет реагировать

  20. #20
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Музыка в Фокус

    Цитата Сообщение от Константин123
    Соединял "для себя", поэтому все цеплял как положено.
    да не мучайся, объединяй желтый с красным и на +, что касается забывчивости.... так можно и ключи в замке зажигания забыть в спешке, к тому же мордочка у пынера и так вся сияет, вряд ли забудешь, да и есть одно правило, которого надо придерживаться по любому, снял панель, потом вышел из машины, конечно если хочешь увидеть свой пынер на прежнем месте после возвращения

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •