Страница 1 из 19 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 371

Тема: Нужно выбрать наушники приличные

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Нужно выбрать наушники приличные

    Были grado SR225. Нравились, но не на все жанры. В итоге пристрастился к тем жанрам которые они играют на ура.
    Не мог слушать на них всякого рода "тяжелый музон". В основном из за ужасного качества самой записи, звучат такие треки как кислятина в наушниках за 50 р. купленных в ларьке.
    За то лучше других отыгрывают мелодичную или живую музыку. Можно даже металкор послушать, если запись хорошая. Но выясняется. что таких крайне мало.
    Пользовался 2 года, и сгорели по моей вине и не осторожности.
    В минус Grado хочу сказать следующее - изначально была не пропаяна земля в джеке, через пол года стал пропадать звук, тогда то и понял, где собака зарыта. Пришлось разрезать фирменный джек и запаять.

    Из дорогих слушал AKG k 271 mk2 - Субъективно они более чисто играют и разрешение лучше, но при этом не слышно тех деталей что есть в градо. Они универсальны, можно и кислятину послушать тяжелую с плохой студийной записью и не умереть при этом. Но они мне крайне не нравятся после саунда градо, не могу описать это, но не хочется их слушать.
    Вывод звук AKG не мой. Звук Grado мой.

    Помогите выбрать хорошие уши на замену Grado 225. Бюджет 8-20 т.р.
    Живу в глуши, в магазинах ни чего подобного нет. Думаю даже Sennheiser HD650 нет.
    Нашел в местном магазине Beyerdynamic DT 880 100ом. Послушал от своего плеера 5 минут. Звук показался как в Градо, только они удобные,в отличие от градо. Кто имел возможность дольше сравнивать опишите свои впечатления. Они вобше лучшие в линейке за эту сумму или 990 круче?

    Сам же посматриваю на Grado RS2i.

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение в 19:57 ----------

    Источник Xonar essence STX твикнутая, кни упал с 0.0006 до 0.0003(2) остальное на слух. Усилитель THSADA (ada4627+ths6012). Планирую в далеком будущем приобрести цап.

  2. #2
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Нужно выбрать наушники приличные

    Цитата Сообщение от МихаилNegative Посмотреть сообщение
    Сам же посматриваю на Grado RS2i.
    это далеко не 20к руб.
    я бы тоже Градо брал.

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Нужно выбрать наушники приличные

    Мне бы хотелось узнать поподробнее о баерах в сравнении с градо, так как звук показался схожим, но послушать не могу. не ту у нас докторхеда(.
    У градо еще появились PS500 что за дикая обрезка от PS1000 И как ее сравнивать с RS1/2

  4. #4
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Нужно выбрать наушники приличные

    990 Баеры побасовитей чем Градо будут.
    А в остальном очень похоже.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  5. #5
    Частый гость Аватар для SAS-M
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Нужно выбрать наушники приличные

    http://soundex.ru/index.php?showtopic=36684

    Там много материала на тему прослушивания наушников. Есть ссылка на очень обстоятельную статью по сравнению наушников на забугорный сайт.

  6. #6
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Нужно выбрать наушники приличные

    Скоро сума сойду, залью 4 бака и поеду в докторхед на совей 4ке слушать самому. На форуме докторахеда, одни разговоры про PS 500. Про RS1 все как будто забыли(. Мне не очень внешне нравятся PS 500.

    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение в 02:07 ----------

    Почему тут обратился, думаю тут люди более зрелые в этом плане, и технически подкованные.

  7. #7
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Нужно выбрать наушники приличные

    вообще, Градо мне все от sr-125 (не слышал модельный ряд с припиской "i" на конце) и выше нравятся.
    откровенной лажи в звуке нет. однако я бы не стал покупать что-то дороже 100? без прослушки.
    может просто жадный конечно.

  8. #8
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Нужно выбрать наушники приличные

    У PS 500 Если верить картинкам Поднят низ, и сильно убраны верха, что то мне думается это уже не градо...

    ---------- Добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение в 02:25 ----------

    Я рискнул однажды купив SR225, остался доволен. Вот думаю купив китайские на вид HD650 больше шансов остаться не довольным. Особенно если зены себе могут позволить продавать такую жесть как HD518. Стоят уже не совсем дешево, но это такие ужасные наушники...

  9. #9
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Нужно выбрать наушники приличные

    Цитата Сообщение от МихаилNegative Посмотреть сообщение
    Я рискнул однажды купив SR225, остался доволен.
    по мне так это самая полезная модель наушников Градо в плане вложения средств.

  10. #10
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Нужно выбрать наушники приличные

    Да но кни у них значительно больше, чем у RS1/2. Сейчас уже не найду тот зарубежный форум, но там отчетливо видно разницу в несколько дб. Полка 225 выше чем у 325 и тем более более дорогих. От RS2 думаю совсем отказаться, не рыба, не мясо. Либо ps500 либо RS1. Тем более везде пишут, если градо нра, то другие совсем не стоит слушать. Эта теорема подтвердилась в лице akg k 271 mk2, после градо, преснятина уж очень большая, и ни какой вкусняшки, ни на каких жанрах.

  11. #11
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Нужно выбрать наушники приличные

    Тут только слушать. Восприятие у всех разное, наушники которые понравились 3-м точно так же не понравятся еще 3-м. Послушаете - расскАжите. Мне, как не имеющему такой возможности, будет интересно мнение человека, которому нравится звук Grado.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Нужно выбрать наушники приличные

    Почему бы не купить среднее по классу?Разница в цене не покроет разницу в звуке.Плюс риски, что не понравится...И ехать никуда не нужно.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Нужно выбрать наушники приличные

    Цитата Сообщение от МихаилNegative Посмотреть сообщение
    Были grado SR225. Нравились, но не на все жанры. В итоге пристрастился к тем жанрам которые они играют на ура.
    Не мог слушать на них всякого рода "тяжелый музон". В основном из за ужасного качества самой записи, звучат такие треки как кислятина в наушниках за 50 р. купленных в ларьке.
    За то лучше других отыгрывают мелодичную или живую музыку. Можно даже металкор послушать, если запись хорошая. Но выясняется. что таких крайне мало.
    Это зависит больше от источника и усилителя.
    У меня SR125i, тяжеляк играют очень спокойно, без истерики и надрыва)
    Часами можно слушать. Уши снял, все ОК, как на концерте побывал...

  14. #14
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Нужно выбрать наушники приличные

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    У меня SR125i, тяжеляк играют очень спокойно, без истерики и надрыва)
    Часами можно слушать. Уши снял, все ОК, как на концерте побывал...
    +1

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для steel_monkey
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    805

    По умолчанию Re: Нужно выбрать наушники приличные

    Цитата Сообщение от МихаилNegative Посмотреть сообщение
    Да но кни у них значительно больше, чем у RS1/2. Сейчас уже не найду тот зарубежный форум, но там отчетливо видно разницу в несколько дб. Полка 225 выше чем у 325 и тем более более дорогих. От RS2 думаю совсем отказаться, не рыба, не мясо. Либо ps500 либо RS1. Тем более везде пишут, если градо нра, то другие совсем не стоит слушать. Эта теорема подтвердилась в лице akg k 271 mk2, после градо, преснятина уж очень большая, и ни какой вкусняшки, ни на каких жанрах.
    Ну о современных АКГ для наслаждения музыкой можно забыть сразу, по поводу 27х серии так однозначно. Баеры слишком яркие, до боли в ушах, по крайней мере, современные.
    Я лично для себя вижу пару Grado RS1 и Denon D5000 как стоящую подъемных денег, и перекрывающую все возможные интересы. В общем, я бы еще поинтересовался Денонами, но не ниже 5000. Имею 5000е и ищу на вторичке RS1

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Это зависит больше от источника и усилителя.
    У меня SR125i, тяжеляк играют очень спокойно, без истерики и надрыва)
    Часами можно слушать. Уши снял, все ОК, как на концерте побывал...
    Вот для тяжеляка как раз деноны гараздо лучше
    Последний раз редактировалось steel_monkey; 01.12.2012 в 19:30.

  16. #16
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Нужно выбрать наушники приличные

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Это зависит больше от источника и усилителя.
    Ум я так догадываюсь HA40, а вот источник какой? Ксонар с хорошей связкой довольно пикантно и мягко играет, можно вообще жесть задавить если 1V RMS сделать, токи меньше и нагрузка на оу тоже ниже из за других номиналов, но появляется вялость в звуке, поэтому в новой карточке решил до последнего не трогать обвзяку выхлопа. Поставил в i/u opa827 получилось детально и интересно. Планирую в сумматор купить OP249 в керамическом корпусе, говорят он лучший туда, и хорошо работает с стоковой обвязкой.

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение в 20:32 ----------

    Деноны закрытые, у меня как то не сложилось с закрытыми моделями. То как в аквариуме, то скучно, то глухо. Вторичный рынок это где если не секрет? Неужели есть те кто готов добровольно продать градо

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для steel_monkey
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    805

    По умолчанию Re: Нужно выбрать наушники приличные

    Как раз Деноны звучат более открыто, чем Градо. Последние играют очень плоско и скученно, по крайней мере мои 125-е. Деноны гараздо шире, свободнее. Так что закрытость и открытость это еще не показатель. Да и серединка у денонов поинтереснее, вокал звучит реалистичнее, ИМХО.
    Из усилителей советую попробовать Семигора, он для низкоомных ушек очень хорош.
    БУ можно выловить на докторхеде или hi-fi.ru.

    Но, в любом случае, нужно сначала послушать самому, или быть на 95% уверенным в выборе.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Нужно выбрать наушники приличные

    Цитата Сообщение от МихаилNegative Посмотреть сообщение
    Ум я так догадываюсь HA40, а вот источник какой?
    ЦАП, Lynx D29.

    Цитата Сообщение от steel_monkey Посмотреть сообщение
    Как раз Деноны звучат более открыто, чем Градо. Последние играют очень плоско и скученно, по крайней мере мои 125-е.
    Хм, у меня играет довольно объемно.
    Никакие бинауральные плагины не нужны.

    Впрочем, нужно бы еще RS1 или 325i прикупить, ради интереса...

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для steel_monkey
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    805

    По умолчанию Re: Нужно выбрать наушники приличные

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Хм, у меня играет довольно объемно.
    Никакие бинауральные плагины не нужны.
    Что я имею в виду под плоскостью звука.
    Во первых, Градо ярковаты, но в данному случае эта характеристика не уничижительная, как например в случае баеров 880-х, то есть ногтями по стеклу, а скорее нейтральная. Так вот, наушники, на мой слух, имеют тенденцию выделять некоторые моменты, оттеняя при этом все остальное. Это очень хорошо слышно на электрогитаре - она звучит эффектно, но довольно многое заслоняет.
    Во вторых, они звучат довольно близко, и при этом инструменты имеют большой кажущийся размер. Это, конечно, не "тоннель звука", как у изодинамических моделей, но в этом направлении.
    В целом, пожив с ними, эти вещи перестают особенно замечаться, но при сравнении это всплывает явно.

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Впрочем, нужно бы еще RS1 или 325i прикупить, ради интереса...
    Везде, где есть описание 325-ых, есть слова "яркие" и "очень яркие". Я бы сразу на единичку смотрел, что, собственно, и собираюсь делать.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Нужно выбрать наушники приличные

    Цитата Сообщение от steel_monkey Посмотреть сообщение
    Во первых, Градо ярковаты, но в данному случае эта характеристика не уничижительная, как например в случае баеров 880-х, то есть ногтями по стеклу, а скорее нейтральная. Так вот, наушники, на мой слух, имеют тенденцию выделять некоторые моменты, оттеняя при этом все остальное. Это очень хорошо слышно на электрогитаре - она звучит эффектно, но довольно многое заслоняет.
    У меня есть успешно пережившая твик) X-Fi USB HD, хорошо звучит, но все же 32 Ом тянет с трудом.
    Вот она с моими Grado действительно ярчит, я их даже прогревать пробовал.
    Как позже выяснилось, все дело в нелинейных искажениях, THS4052 не тянет 32 Ом.
    А вот AD815 играет что угодно, спокойно.

    p.s. Упомянутая хреновина, совместно с усилителем на AD815 (HA40), играет уже очень годно.

Страница 1 из 19 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •