Показано с 1 по 13 из 13

Тема: CSS - новые проблемы

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Deniss
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    528

    По умолчанию CSS - новые проблемы

    Камрады, возникли очередные вопросцы. Собственно, их два, все касаются div*ов.

    1) Почему не скругляются углы в ИЕ? border-radius:20px; в Опере скругляются, в Лисе скругляются, в ИЕ - не скругляются, хуч убей! Уже всякие костыли пробовал типа behavior:url(bla-bla.htc) нифига! Что интересно, у пиплов работает, судя по всему. Ладно бы в шестом, ну в седьмом, но почему в девятом не молотит?

    2)Почему не центруется div в Опере и Лисе? body {text-align:center} В ИЕ центруется, в опере и лисе - нифига, по левому краю.

    Всем

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: CSS - новые проблемы

    Цитата Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
    1) Почему не скругляются углы в ИЕ?
    Не машало бы указывать версии броузеров для начала. Да и Google на эти вопросы ответит гораздо быстрее
    A для кнопок на тебе генератор кнопочный заодно пример работающего кода посмотришь
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  3. #3
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: CSS - новые проблемы

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    A для кнопок на тебе генератор кнопочный заодно пример работающего кода посмотришь
    Вот что он мне написал когда я зашёл туда через IE10
    It appears the browser you*re using is Internet Explorer. Because this browser does not support CSS3, you can*t use red-colored settings. In order to be able to use all of the features of CSS Button Generator, please download and use a modern browser such as FireFox or Google Chrome.


    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение в 22:52 ----------

    Цитата Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
    Почему не центруется div в Опере и Лисе? body {text-align:center} В ИЕ центруется, в опере и лисе - нифига, по левому краю.
    Ты-б котег хоть код показал.
    Хотя, поведение лисы и оперы правильное. Расположение div-а надо указывать в свойствах div-а, через float (кажется), а не тела.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: CSS - новые проблемы

    Цитата Сообщение от Konkere Посмотреть сообщение
    Вот что он мне написал когда я зашёл туда через IE10
    Да пофиг что он написал у меня на IE10 многие из красных поддерживаются (Win7) да и просто удобнее чем руками писать
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  5. #5
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Deniss
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: CSS - новые проблемы

    Перепробовал еще раз. Код привести не могу, бо он разбросан по десятку файлов, но хочу следующее:
    Выравнивание:
    body {text-align:center} по идее, должно центровать все содержимое. На практике - центрует только в ИЕ. Float тут не канает - это несколько из другой оперы.

    Углы - чорт с ними. Лучше с высотой помогите. Опять же, код не дам, но вот чего хочу lj,bnmcz

    <div style="height:100%"> Коробка занимает всю высоту экрана
    <div style="height:100px"> Внутри коробка с фиксированной высотой 100
    </div>
    <div style="height:100%"> Под ней еще одна коробка, которая занимает оставшееся место во внешней коробке
    </div>
    </div>

    Если задать фиксированную высоту всем дивам - все работает, конечно. Но вот только это надо чтобы на разных экранах работало.
    А ведь кроме height есть еще min-height, а значения могут быть пикселы, проценты, auto и inherit. Кажется, все мыслимые сочетания перепробовал уже.

  6. #6
    Частый гость Аватар для sael83
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    40
    Сообщений
    277

    По умолчанию Re: CSS - новые проблемы

    Цитата Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
    Кажется, все мыслимые сочетания перепробовал уже.
    Помогу чем смогу, Вам что-то вроде этого нужно? В хроме и ие, работает.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 100box.rar (648 байт, Просмотров: 82)

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: CSS - новые проблемы

    Цитата Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
    Перепробовал еще раз. Код привести не могу, бо он разбросан по десятку файлов, но хочу следующее:
    с таким бардаком у тебя толком что либо работать и не будет
    Организуй код в одном файле и его подключай да и в конце концов тупо прогугли
    если тебе надо под разные разрешения то начни читать вот с этого http://coding.smashingmagazine.com/2...ve-web-design/
    и глянь сюда http://www.dynamicdrive.com/style/
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  8. #8
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Deniss
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: CSS - новые проблемы

    sael83, спасибо, наклевывается что-то, но... буду допиливать пытаться

  9. #9
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: CSS - новые проблемы

    Всем элементам дай бордер, дабы видеть их на экране. Удобно, когда получается непонятно что.

    Дабы выставлять значения в процентах, браузер должен знать от чего эти проценты. Например, чтоб поставить див в флоат по высоте на 50%, нужно всем его контейнерам задать высоту. И т.д.
    Достаточно одного облипающего контейнера - и все внутренние контейнеры не будут знать от чего считать проценты...
    ЦСС нынче - то еще извращение.

    Со скругленными краями - я махнул рукой. Кто хочет смотреть скругленно и чтоб работало быстро и без багов - пусть пользует хром, оперу, файрфокс. Ретрограды с ИЕ должны страдать за то, что они ретрограды. Если разработчики будут становиться во всяческие позы дабы удовлетворить требования ретро-браузера, положившего и на пользователей и на разработчиков - счастья во всем мире не будет, и будет продолжаться то, что было на протяжении всей истории WEB-а.
    Дайте ИЕ умереть, не протягивайте ему руки помощи - он взберется вам на шею.
    Это все к enterprice-уровню систем, над которой я тружусь последнее время В обычном WEBе я перестал даже пытаться поправить ситуацию с ИЕ - особенно смешно бывает тогда, когда заходишь из-под андроида и все работает ОК, а из-под ИЕ - нет. Т.е. мобильные, ПЦ-несовместимые браузеры прекрасно переваривают самые извращенные вариации сайтов, а ИЕ - нет.
    Music is art. Audio is engineering.

  10. #10
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Deniss
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: CSS - новые проблемы

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    с таким бардаком у тебя толком что либо работать и не будет
    А как надо? Все страницы в одном файле?

    В общем, и так нехорошо, и так плохо. Делаю пока как есть, дальше буду в таблице делать, и пошли эти дивы в...
    Кстати, дивы в таблицу можно вставлять (а не наоборот)? Было бы удобно - сделал 1 "облипающий", как говорит s3tup, внутрь невидимую таблицу в 1 клетку, а в ней все остальное.

  11. #11
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: CSS - новые проблемы

    Котег, тебе надо изменить существующие и создать новые каскадные таблицы стилей (CSS)?
    Попробуй Blumentals Rapid CSS 2011 Editor.
    Есть книжки:
    CSS. Рецепты программирования, 3-е издание
    CSS ручной работы (Дэн Седерхольм)
    Издание затрагивает такие вопросы как использование в веб-дизайне новых свойств CSS3, гибкая работа с цветом при помощи RGBA, работа с "плавающими" элементами, использование "резиновой" верстки и гибких элементов дизайна, искусство работы с типографикой, jQuery, фоновыми элементами, а также массу других аспектов по совершенствованию веб-дизайна с помощью технологий CSS.
    HTML, XHTML и CSS на 100 % (2010) Квинт Игорь
    Учебник html и css для новичков 2009 В.В. Мержевич

  12. #12
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Deniss
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: CSS - новые проблемы

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Котег, тебе надо изменить существующие и создать новые
    ет, мне надо просто разобраться с конкретным вопросом. Ну то есть да, получается, создать. Ну это ладно, более-менее вкурил про высоту блоков.
    На повестке другой вопрос: как задать свойство hover для ячейки таблицы, и возможно ли? Разные варианты пробовал.
    Вопрос снят. Как всегда, ИЕ жог напалмом.
    Последний раз редактировалось Deniss; 02.12.2012 в 15:59.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: CSS - новые проблемы

    Цитата Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
    А как надо? Все страницы в одном файле?
    Для простого сайта конечно в одном. Для более сложных сайтов возможны варианты те которые грузятся практически на каждой странице делаешь в одном файле (main.css) и если верстка на других страницаx различается сильно, то на те странички догружаешь специфические стили с другого фаила(ов), но это если только специфики много.

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
    Вопрос снят. Как всегда, ИЕ жог напалмом.
    Hе используй IE для изначального девелопмента если только у тебя не 70-80 процентов посетителей его используют.Проше взять огнелиса сверстать в основном под него и потом поправить косяки под IE можно отдельным файлом (ie.css) и грузить его только если бродилка говорит что она IE типа
    <!--[if IE]><link type="text/css" rel="stylesheet" href="css/ie.css" media="all" /><![endif]-->
    <!--[if lte IE 6]><link type="text/css" rel="stylesheet" href="css/ie6.css" media="all" /><![endif]-->
    <!--[if IE 7]><link type="text/css" rel="stylesheet" href="css/ie7.css" media="all" /><![endif]-->
    <!--[if IE 8]><link type="text/css" rel="stylesheet" href="css/ie8.css" media="all" /><![endif]-->
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •