Страница 8 из 8 Первая ... 678
Показано с 141 по 157 из 157

Тема: ЦАП Semigorа в исполнении pless.

  1. #141
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,263

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа в исполнении pless.

    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    Правда, как и писали некоторые уважаемые форумчане, угольные резисторы (хоть сами АЛЕН БРЕДЛИ) - ЗЛО. Мутные и глухие. Caddock MP850 200R non inductive resistor ( Dale Resistor RN60D заказал еще у израильского продавца на попробовать) чище, детальнее и ярче,
    Дело не в том, что те резисторы "Аллен Брэдли" а те "Дейл" - и АБ делает отличные резисторы.
    Но как и все другие фирмы, АБ делают резисторы РАЗНЫХ типов.
    Поэтому ключевое слово тут не Аллен Брэдли" а "угольные резисторы" - это гавно ставят когда хочеться побольше "гармонизации", если ее по каким-то причинам не хватает.
    (Правда, бумаго-маслянные "якобы конденсаторы" дают гармонизацию получше угольных резисторов, за что их аудьйофылы и любят).
    Цитата Сообщение от Ganjabest Посмотреть сообщение
    Элен Бредли пакасть, у них номиналы бешено бегают, процентов 15 разбег от номинала
    Опять-же - не надо брать резисторов с 20% разбросом, и ожидать что у них не будет разбега. Хотя я не помню - 20% до сих пор выпускают? Я и 5% уже резко встречаю, в основно 1% везде.

    И есть еще одно "маленькое заблуждение", описанное во многих букварях, но к которому не се к соджалению прислушиваются - если кому нуждны точные резисторы, то не нужно брать упаковку 5-10% резисторов, и цифровым мультиметром отбирать из них нужный номинал с точностью до последнего знака.
    Ээто имеет смысл только в одном случае - когда 5-10% резисторы это просто отбраковка от 0.1-1%, но не всегда в этом можно быть уверенным на 100%.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  2. #142
    Новичок Аватар для linpak
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    г.Иркутск
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа в исполнении pless.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    это гавно
    Только что выкинул коробку резисторов ВС

  3. #143
    Старый знакомый Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа в исполнении pless.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что те резисторы "Аллен Брэдли" а те "Дейл" - и АБ делает отличные резисторы.
    Но как и все другие фирмы, АБ делают резисторы РАЗНЫХ типов.
    Поэтому ключевое слово тут не Аллен Брэдли" а "угольные резисторы" - это гавно ставят когда хочеться побольше "гармонизации", если ее по каким-то причинам не хватает.
    (Правда, бумаго-маслянные "якобы конденсаторы" дают гармонизацию получше угольных резисторов, за что их аудьйофылы и любят).

    Опять-же - не надо брать резисторов с 20% разбросом, и ожидать что у них не будет разбега. Хотя я не помню - 20% до сих пор выпускают? Я и 5% уже резко встречаю, в основно 1% везде.

    И есть еще одно "маленькое заблуждение", описанное во многих букварях, но к которому не се к соджалению прислушиваются - если кому нуждны точные резисторы, то не нужно брать упаковку 5-10% резисторов, и цифровым мультиметром отбирать из них нужный номинал с точностью до последнего знака.
    Ээто имеет смысл только в одном случае - когда 5-10% резисторы это просто отбраковка от 0.1-1%, но не всегда в этом можно быть уверенным на 100%.
    Уголь и имел ввиду, забыл подписать. Звук у них явно не динамичный В лампочках может и звучат.

    А номинал ещё и от нагрева заметно бегает.

  4. #144
    Завсегдатай Аватар для dyno
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,040

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа в исполнении pless.

    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    Dale Resistor RN60D заказал еще у израильского продавца на попробовать
    Полу/off - ещё не удалось их попробовать? Планирую у этого же продавца купить. В чём разница RN55D, RN60D или можно любые?

  5. #145
    Старый знакомый Аватар для brier
    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа в исполнении pless.

    Ну для начала глянь даташиты на RN55D,60D. Последние должны быть лучше.

  6. #146
    Завсегдатай Аватар для dyno
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,040

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа в исполнении pless.

    Цитата Сообщение от brier Посмотреть сообщение
    Ну для начала глянь даташиты на RN55D,60D.
    На что в резисторах внимание обратить?
    Точность понятно, толсо-/тонкоплёночные мнения расходятся, TCR не выше скольки?

  7. #147
    Старый знакомый Аватар для brier
    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа в исполнении pless.

    Думаю, что значение имеют все характеристики, начиная, от power rating.

  8. #148
    Завсегдатай Аватар для dyno
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,040

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа в исполнении pless.

    Мне в усилитель, на входе 1кОм не менее 1Вт, и в обратную связь 22,1кОм, там наверное и 0,25Вт хватит.
    Первый думаю типа Vishay VSRJ, Vishay RNC90Y, Vishay S102C, Vishay S102K, Vishay 2W 1% RW80 Mil spec MIL-PRF-26.

  9. #149
    Старый знакомый Аватар для brier
    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа в исполнении pless.

    Металлофольга, и по мощности с запасом небольшим.

  10. #150
    Завсегдатай Аватар для dyno
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,040

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа в исполнении pless.

    Цитата Сообщение от brier Посмотреть сообщение
    Металлофольга, и по мощности с запасом небольшим.
    Это понятно, спасибо, а в остальном? Их вон сколько разных, а с виду - одинаковые...

  11. #151
    Старый знакомый Аватар для brier
    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа в исполнении pless.

    Опять-таки даташиты нужно изучать Стоит в сети поискать инфу о звучании тех или иных серий резисторов. Не забывая, в какой части утройства они работают

  12. #152
    Завсегдатай Аватар для dyno
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,040

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа в исполнении pless.

    Цитата Сообщение от brier Посмотреть сообщение
    Опять-таки даташиты нужно изучать Стоит в сети поискать инфу о звучании тех или иных серий резисторов. Не забывая, в какой части утройства они работают
    Спасибо, КЭП! Я ж написАл, где работать будут, может из вышеприведенных вариантов что?

  13. #153
    Старый знакомый Аватар для brier
    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа в исполнении pless.

    Если по-максимуму, то : тонкоплёночные металлофольговые...военного назначения прости, глубокого опыта нету, а "гуры" не раскроют тайн обобщаю Кроме Семигора, я полагаю ) (Хотел сказать, что Семигор таки обо всём и раскрыл бы ))
    Последний раз редактировалось brier; 22.07.2013 в 19:12.

  14. #154
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа в исполнении pless.

    Тем кто спрашивал, впаял я RN60D до этого были каддок м850... и Вы знаете улучшения слышны очень даже сильно, увеличилась детальность (по детальности этот Дак догнал мой китайский на АК4399) сцена стала обьемней (шире стереоэффекты, меньше привязанность к колонкам, вообще звук к ним не привязан) и четче, то есть двигаешься вправо влево на 10 см, раньше сдвигалось все влево вправо, а сейчас исполнитель все ж остается по центру если он в центре. Короче оно того стоит.
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  15. #155
    Частый гость Аватар для lionya
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа в исполнении pless.

    Привет всем.Уважаемые коллеги,я внимательно изучил данную ветку,т.к. у меня тоже имеется данная плата и ждет своего часа,который уже близок.Выбор комплектующих ,на мой взгляд,очень ответственный момент и компромиссов тут быть,наверное не должно,т.к. один неверный выбор может перечеркнуть все старания.
    Резисторы у меня заготовлены Дэйл и PTF56(по даташитам они лучше),определюсь по звуку.
    На данный момент меня больше всего интересует выбор разделительного конденсатора.А именно,сравнивал кто-нибудь звучание выходного разделительного конденсатора,допустим данного ЦАП Black Gate серии FK или неполярной серии с плёночными?

  16. #156
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа в исполнении pless.

    у меня рифа phe426 на усилах, поэтому на цап не ставил вообще.
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  17. #157
    Частый гость Аватар для lionya
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа в исполнении pless.

    Меня интересует сам факт сравнения,т.к. кроме ЦАПа(согласен,что,при наличии входных разделительных конденсаторов в усилках нет смысла ставить выходной в ЦАПе) мне нужно выбрать наилучший вариант связи лампового(e55l) ун и транзисторного вк.Трансформатор не особо хочется(да и неизвестно,понравится он или нет) и,поэтому, из конденсаторов нужно выбрать самое лучшее.Вот встал вопрос ,что поставить,ту же рифу,либо БГ?

Страница 8 из 8 Первая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •