Страница 55 из 77 Первая ... 45535455565765 ... Последняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1536

Тема: Amanero USB to I2S 32bit convertor

  1. #1081
    Новичок Аватар для Mr.Rain
    Регистрация
    01.05.2017
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Припаяй к аманерке все провода, все и забудешь про заикания. И землю обязательно отдельно цап-аманерка.. А корпус usb разьема не должен быть землей.
    Провода к аманерке припаяны. Корпус usb-разьёма с общим не звонится. "Земля отдельно отдельно цап-аманерка" - вот тут не понял.

    ---------- Сообщение добавлено 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    Не понял как у вас аманера к ЦАП подключена? Это вроде как разъем не I2S
    Вложение 382384
    Он самый. Просто продублирован в новых ревизиях аманерки в этом месте. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-08-28 16-27-27.JPG 
Просмотров:	242 
Размер:	2.09 Мб 
ID:	382389

    ---------- Сообщение добавлено 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    Слишком длинный шлейф и желательно бы что бы между проводниками I2S сигналов были еще земляные. Из-за этой проблемы толком невозможно отлаживать девайсы на макетных платах, я так и не смог запустить платы Чип и Дип (ДСП на 1467), постоянно срывается сигнал. Общение на форуме с разработчиками приводит в тупик.
    А если ферритовое кольцо повесить? Как в usb выбросах на передние панели в системных блоках компов.
    Вариант с укорачиванием и подбора хорошего кабеля не исключаю конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2020 в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было 21.10.2020 в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    Слишком длинный шлейф и желательно бы что бы между проводниками I2S сигналов были еще земляные. Из-за этой проблемы толком невозможно отлаживать девайсы на макетных платах, я так и не смог запустить платы Чип и Дип (ДСП на 1467), постоянно срывается сигнал. Общение на форуме с разработчиками приводит в тупик.
    Заменил т.н. шлейф от аманерки к цапу. Три провода в косу обвиты четвёртым общим. Соорудил на скорую руку, потом приличней организую) И ведь заработало! Почти..
    Далее узким местом оказался сам USB-кабель от компа. Такая же реакция от прикосновения руки - то есть сигнал, то нет. Из 3х кабелей что были дома подошёл один. Самый жёсткий, белый, дешёвый без фильтра. Это в котором общий проводник из фольги. А те которые мягкие с общим в виде сетки, даже с ферритовыми фильтрами все глючили. В том числе фирменный Minolta от плёночного сканера! С фильтром с два пальца в диаметре)
    Вот как то так.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-10-22 12-10-00.JPG 
Просмотров:	241 
Размер:	1.81 Мб 
ID:	382424

  2. #1082
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от Mr.Rain Посмотреть сообщение
    . Из 3х кабелей что были дома подошёл один. Самый жёсткий, белый, дешёвый без фильтра. Это в котором общий проводник из фольги. А те которые мягкие с общим в виде сетки, даже с ферритовыми фильтрами все глючили. В том числе фирменный Minolta от плёночного сканера! С фильтром с два пальца в диаметре)
    Я думаю, что это глючили не столько кабели, сколько коннектор (USB-B) в Аманере.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #1083
    Новичок Аватар для Mr.Rain
    Регистрация
    01.05.2017
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это глючили не столько кабели, сколько коннектор (USB-B) в Аманере.
    Да нет. Проверял что бы исключить этот момент. Касаешься пальцем, не шевеля провод конечно, сигнал появляется. А можно диэлектриком (деревянной кисточкой) на расстоянии провод хоть шевели-обшевели, ничего не меняется. Да это старая темя про usb кабели. Бывало один принтер работать отказывался от 1.5м кабеля, а другой работал и наоборот. А тут не то что принтер, а Аманеро! Товарищ более тонкой душевной организации)

  4. #1084
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Ну не знаю, где вы там такие говеные кабели находите.
    У меня тоже есть плохие USB-кабели, но таких "ужасов", да в таком количестве, я не видел.
    А вот с разъемами этими были приколы, с плохим контактом в них при шевелении провода. С тех пор предпочитаю покупать более дорогие, но существенно более надежные.

    Цитата Сообщение от Mr.Rain Посмотреть сообщение
    1.5м кабеля, а другой работал и наоборот. А тут не то что принтер, а Аманеро! Товарищ более тонкой душевной организации)
    Не там никаких "тонкостей," просто Аманера работает в хайспиде, а многие старые принтеры - в фулспиде, где требования к кабелю существенно ниже (12 МГц и 480МГц - есть "небольшая разница" )
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #1085
    Новичок Аватар для Mr.Rain
    Регистрация
    01.05.2017
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, где вы там такие говеные кабели находите.
    У меня тоже есть плохие USB-кабели, но таких "ужасов", да в таком количестве, я не видел.
    А вот с разъемами этими были приколы, с плохим контактом в них при шевелении провода. С тех пор предпочитаю покупать более дорогие, но существенно более надежные.



    Не там никаких "тонкостей," просто Аманера работает в хайспиде, а многие старые принтеры - в фулспиде, где требования к кабелю существенно ниже (12 МГц и 480МГц - есть "небольшая разница" )
    Так вот самый говённый заработал, а сканер даже не определялся с ним, и наобарот брендовый от сканера с аманерой глючил. Не смотря на одни стандарты и протоколы. Метод научного тыка помогает. И "говённые" кабели иногда становятся "аудиофильскими")))

  6. #1086
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Хорошо что мне таких не попадалось!

  7. #1087
    Частый гость Аватар для svadim
    Регистрация
    24.08.2017
    Сообщений
    254

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Здравствуйте, товаришь попросил к sony плееру на tda1541 с фильтром cxd1088 подключить аманеру.

    Точки подсоединения нашёл, формат входных данных фильтра известен 16Bit MSB justified , частота работы тоже 16MHz, 384fs.

    Подскажите как как правильнее запустить аманеру с этим фильтром?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SONY CDP710.png 
Просмотров:	176 
Размер:	1.79 Мб 
ID:	382630

  8. #1088
    Частый гость Аватар для sergey367
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Никак .

  9. #1089
    Новичок Аватар для vitold8873
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    ТУЛА
    Возраст
    50
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    С фильтром не получиться, без фильтра можно подключить по I2S. Но только до 96кГц. Больше частоту можно только при подключении Аманеро через конвертер на плис и ТДА перевести в режим раздельного (simultaneous) входа L и R.С конверсией формата TWC в OB. Тогда и 352кГц можно будет впихнуть.

  10. #1090
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от svadim Посмотреть сообщение
    Подскажите как как правильнее запустить аманеру с этим фильтром?
    Просто никак, только сложно.

  11. #1091
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от vitold8873 Посмотреть сообщение
    С фильтром не получиться, без фильтра можно подключить по I2S. Но только до 96кГц. Больше частоту можно только при подключении Аманеро через конвертер на плис и ТДА перевести в режим раздельного (simultaneous) входа L и R.С конверсией формата TWC в OB. Тогда и 352кГц можно будет впихнуть.
    Там ещё и "замедление" битклока надо делать, т.к. с аманерки идёт I2S "слот" 64бита из которых 1541 может переварить только 16х2бита. Т.е. потенциально битклок можно и НУЖНО "замедлить" в четыре раза для параллельного режима (симултезли).
    Электричество дисциплинирует

  12. #1092
    Новичок Аватар для vitold8873
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    ТУЛА
    Возраст
    50
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Кстати Игорь Гапонов обещал в сентябре собратся с мыслями и выложить схему преобразователя на Плис для ТДА1541 и прошивку.Передумал или коммерческая тайна?

  13. #1093
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Всё ништяк, оно сейчас прям на стапеле (корпус, железный такой, от какого-то д-линка опто адаптера серверного, на мусорке нашёл штук десять ). Как запущу, обязательно расшифрую. И таки да, там именно замедлитель бит клока 1:4 планируется и именно под 1541 в парраллель-мод (собственно это i2s64-to-spi16x2). Кроме этого ещё пару плюшек пытаюсь втулить. Но я ем очень быстро, а работаю ещё медленней .
    Электричество дисциплинирует

  14. #1094

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Я прошу прощения за вроде как кросспостинг, но задавал этот вопрос в не совсем профильной теме, и никто не ответил, а сил моих уже нету
    У меня драйвер сабжа 1.0.57, Windows 7 SP1 x64.
    Через пень-колоду работает в режиме ASIO: если через микшер винды ничего не играет, то всё ок. Но если какое-нибудь приложение играет звук, то Фубар отказывается начинать воспроизведение, пишет, что "Could not start ASIO playback".
    Если же фубар играет, а я пытаюсь запустить звук из другого приложения (не через ASIO), то либо приложение зависает, либо фубар замолкает, а на выходе получается какая-то каша, пока всё не остановишь и не поменяешь частоту дискретизации в свойствах устройства. В общем, ощущение такое, как будто монопольный режим не работает, хотя все галки для него в свойствах стоят.
    Кто-нибудь с таким поведением сталкивался? Аманерки у меня две, и обе ведут себя одинаково.

  15. #1095
    Частый гость Аватар для Андрей.С
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Коллеги, прошу совет. Может кто знает что за генераторы стоят на моей аманерке, оригинальные TCXO Low phase noise (с низким фазовым шумом) как ставит официальный производитель, или непойми какие и нужно их менять на нормальные? Второй день переписываюсь с офф производителем МЕС, не можем придти к консенсусу, узнал только что изготвливались они в 2013 году. Размеры осцилляторов 5мм*7мм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	152 
Размер:	418.8 Кб 
ID:	383137   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	157 
Размер:	277.8 Кб 
ID:	383138  

  16. #1096
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,093

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Ни разу даже в голову не пришло менять генераторы - итак работает. Думаю, не услышишь разницы или, как аудиофил, от самого перетыка услышишь огромный прирост "качества верхней середины".

  17. #1097
    Частый гость Аватар для maxlabt
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Здравствуйте.

    Чего-то я сделал со своим клоном аманеро. После подключения к компу в диспетчере устройств стал ​отображается как неизвестное USB устройство (сбой дескриптора устройства) с кодом ошибки 43. Напряжения питания 3,3в и 1,8в есть. Заменил микросхемы atmel и xilinx​ на новые. Все без результата. Подскажите, может кто знает в чем проблема?

  18. #1098
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    в "микросхемах" "живёт" прошивка.. ну или "жила"..

  19. #1099
    Частый гость Аватар для maxlabt
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Я в курсе насчет прошивок. Но если прошивку стереть, то устройство определяется как новый сом порт. А тут не так. Говорят, что в атмеле еще должен быть какой-то бут лоадер. Где его взять и как залить - хз.

  20. #1100
    energy audio Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от maxlabt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Чего-то я сделал со своим клоном аманеро. После подключения к компу в диспетчере устройств стал ​отображается как неизвестное USB устройство (сбой дескриптора устройства) с кодом ошибки 43. Напряжения питания 3,3в и 1,8в есть. Заменил микросхемы atmel и xilinx​ на новые. Все без результата. Подскажите, может кто знает в чем проблема?
    Если в клоне есть защита esd шины usb, то имеет смысл её проверить.
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

Страница 55 из 77 Первая ... 45535455565765 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •