Страница 54 из 77 Первая ... 44525354555664 ... Последняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1536

Тема: Amanero USB to I2S 32bit convertor

  1. #1061
    Новичок Аватар для Mr.Rain
    Регистрация
    01.05.2017
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Т.к. пока посмотреть нечем что идёт с аманерки просто полностью отключил от цапа. Ничего не изменилось. Дрова встали нормально. В фубаре тоже выбирал уже выводы все где упоминается аманеро. Происходит следующее. Треки начинают бежать по 3сек. на трек, в наушниках тишина полная. Индикация бывает моргнёт на дсд64 и всё (это когда с цапом соединял). Иногда треск в правом канале при начале воспроизведения. Комп дома справляется, на работе бывает висит до выгрузки приложения. Просто подключенная аманерка на usb кабель без цапа ведь не должна приводить к глюкам плеера и компа? Такой способ проверки как минимум годится? Видимо придётся китайца нагибать, пока время предъяв не истекло.

  2. #1062
    Частый гость Аватар для sergey367
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Такое ощущение что Аманеро в слейве работает . Надо прошить ее в Мастер , на всякий случай. Плеер должен запускаться без подключения к цап.

  3. #1063
    Новичок Аватар для Mr.Rain
    Регистрация
    01.05.2017
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от sergey367 Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что Аманеро в слейве работает . Надо прошить ее в Мастер , на всякий случай. Плеер должен запускаться без подключения к цап.
    Да плеер то запускается, но такое "играет" что.. А мой вариант аманеры точно шьётся?

  4. #1064
    Частый гость Аватар для sergey367
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Вы же написали . "Происходит следующее. Треки начинают бежать по 3сек. на трек," , это как раз не запускается .Скорость должна быть нормальной. Такое бывает если нет клока, или генераторы не исправны , или аманерка в слейве , но обячно китайцы в мастере делают. Я думаю шьется , они пока все шьются.

  5. #1065
    Новичок Аватар для Mr.Rain
    Регистрация
    01.05.2017
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Треки да, не запускаются. Плеер работает. Я к тому что аманерки пошли других типов без возможности прошивки. Вроде где то здесь и писал кто то. У меня как раз такая. Фото несколькими постами выше.

  6. #1066
    Частый гость Аватар для sergey367
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Все они шьются , с бубнами , но пока шьются.Запустите ConfigTool -Configuration bits -write flash . Возможно поможет. Попробуйте запустить треки с разной частотой 48 и 44 , проверить , может один из генераторов не работает

  7. #1067
    Новичок Аватар для Mr.Rain
    Регистрация
    01.05.2017
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от sergey367 Посмотреть сообщение
    Все они шьются , с бубнами , но пока шьются.Запустите ConfigTool -Configuration bits -write flash . Возможно поможет. Попробуйте запустить треки с разной частотой 48 и 44 , проверить , может один из генераторов не работает
    Спасибо за подсказку! Качнул конфигтул прошил. Заработало! А в слейв читал народ шьёт, это тогда для каких случаев?

  8. #1068
    Частый гость Аватар для sergey367
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Для случаев , когда генераторы стоят на стороне ЦАП , и генераторы на плате аманеро не нужны.

  9. #1069
    Новичок Аватар для Mr.Rain
    Регистрация
    01.05.2017
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от sergey367 Посмотреть сообщение
    Для случаев , когда генераторы стоят на стороне ЦАП , и генераторы на плате аманеро не нужны.
    Логично) Ещё раз спасибо!

  10. #1070
    Новичок Аватар для GFWQ
    Регистрация
    25.03.2020
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	amanero.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	380571 на 10 винде com порт установил. Но шиться amanero не хочет! С перемычкой игрался но весь процесс(20.09.2020 12:08 Looking for device...
    20.09.2020 12:08 Please Wait...
    20.09.2020 12:08 Invalid or not authorized transaction!) проходит в рамках 1 секунды. Это нормально? На какой милисекунде вытаскивать перемычку непонятно. Может кто подскажет?

    ---------- Сообщение добавлено 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было 12:14 ----------

    уже разобрался. Прошил оффлайн батником, как рекомендовали на стр 28

    ---------- Сообщение добавлено 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было 14:13 ----------

    Товарищи! Подскажите еще один момент. Имею цап dc100 на ak4497 на amanero. Слушаю музыку через foobar, а так же использую цап для всех звуков винды. Работает в общем как звуковая карта. Меня беспокоят щелчки реле перед началом трека, перед началом ютуб ролика и т.д. То-есть любой звук системы сопровождается щелчком реле. Скачивал аудиофайл с абсолютной тишиной - так же перед началом трека и в конце щелчек реле. Насколько я понял реле в цапе управляет именно Amanero. Скажите: это логика amanero, или XMOS работает по той же логике - все через mute во избежание щелчка в колонках? Были у меня раньше topping d30, d50. Они на xmos. Там бесконечных щелчков реле небыло.

  11. #1071
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от GFWQ Посмотреть сообщение
    Скажите: это логика amanero, или XMOS работает по той же логике - все через mute во избежание щелчка в колонках?
    И Аманеро и XMOS работают по той логике, которую разработчик заложил в прошиву процессора, поэтому в зависимости от конкретной платы - все можжет быть по разному.
    Тем более, что если Аманеро это устройство (на микрочиповском процессоре), а XMOS - нет, это название процессора, точнее целого семейства процессоров, коих там десятка полтора разных.

    Плюс в ЦАПе может стоять еще и свой проц, со своей логикой.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #1072
    Новичок Аватар для GFWQ
    Регистрация
    25.03.2020
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    ну файл с тишиной показывает что проц цапа к щелканью реле никакого отношения не имеет. Тем более, что оптика и коаксиал работают без щелчков. Логика аманеро и п/о одна для всех плат насколько я понял +- погрешность на то что в китайских клонах что-то напутали с железом(контактами). В xmos - вы правы. Единой реализации нет. Так же вопрос: ползунок громкости в виндовс не делает тише/громче, когда воспроизводится ASIO. Я не понимаю что он регулирует. Исходя из того, что когда ползунок выставляешь на минимальную громкость и начинаются заикания в ASIO - я склонен сделать вывод, что регулируется размер буфера. Это нормально? или это Кетай?

    ---------- Сообщение добавлено 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было 21:30 ----------

    Планирую просто дальнейшие действия: либо признать эту аманеро "бракованной" и купить снова аманеру, можно официальную (цап звучит очень здорово!), либо купить на али xmos и попробовать с ним. Если кто нибудь это проходил, посоветуйте пожалст..

  13. #1073
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от GFWQ Посмотреть сообщение
    ну файл с тишиной показывает что проц цапа к щелканью реле никакого отношения не имеет.

    Тишина тут не причем, реле щелкает кода начинается и заканчивается поток.
    Тут больше зависит от плеера, как он включает-выключает поток данных.

    Цитата Сообщение от GFWQ Посмотреть сообщение
    Так же вопрос: ползунок громкости в виндовс не делает тише/громче, когда воспроизводится ASIO. Я не понимаю что он регулирует.
    В АСИО - ничего. АСИО для того и придумали, чтобы обойти аудио-систему винды и данные шли напрямую в драйвер.

    Цитата Сообщение от GFWQ Посмотреть сообщение
    Исходя из того, что когда ползунок выставляешь на минимальную громкость и начинаются заикания в ASIO - я склонен сделать вывод, что регулируется размер буфера. Это нормально?
    Нет это не нормально. Как я писал выше - этот ползунок в АСИО ни на что влияеть не должен, хоть на 0 его поставь, должго продолжать играть как играло.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #1074
    anikolsk
    Гость

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Ребята, помогите разобраться.

    У меня ЦАП на базе Linx D78 с Amanero 384k DSD512 (ATSAM3U1C XC2C64A Combo384 USB). Плата амарено – голубенкая, видимо, не китайская.

    Проблема - в замедленном звуке. Через ASIO во всех плеерах (Foobar2000, JRiver и др.) файлы на 96Кгц и более разных форматов (FLAC, VW) играют явно замедленно. На дисплее ЦАПа отображается верная информация, согласно файлу. При этом файлы DSD128 играют нормально, без задержек.

    Система Windows 8.1, Процессор i5-2400 CPU @ 3.10GHz.
    Но то же самое происходит и на ноутбуке с Win 7.

    Думаю, дело в прошивке платы и/или драйвере. Драйвер качал с амареновского сайта.

    В какую сторону копать, чтобы исправить ситуацию?

  15. #1075
    Частый гость Аватар для Serg67
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от anikolsk Посмотреть сообщение
    Проблема - в замедленном звуке. Через ASIO во всех плеерах (Foobar2000, JRiver и др.) файлы на 96Кгц и более разных форматов (FLAC, VW) играют явно замедленно. На дисплее ЦАПа отображается верная информация, согласно файлу. При этом файлы DSD128 играют нормально, без задержек.
    Было тоже самое.увеличил размер буфера до максимума,стало нормально
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	262 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	382336

  16. #1076
    Новичок Аватар для Mr.Rain
    Регистрация
    01.05.2017
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Всем доброго дня! Столкнулся с проблемой. Бывает пропадет или заикается звук при воспроизведении. На всех вариантах потоков кроме DSD. Так вот помогает простое касание рукой шлейфа (стрелками на фото) от аманерки к цапу. Похоже как на плохой контакт, дотронулся до шлейфа звук есть, убрал руку пропал. Общий звонится между собой -гнездо USB, GND аманерки, общий платы питания, общий платы цапа.
    Но что то где то не доглядел. Не пойму пока.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-10-21 14-09-391.JPG 
Просмотров:	406 
Размер:	1.65 Мб 
ID:	382381

  17. #1077
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Слишком длинный шлейф и желательно бы что бы между проводниками I2S сигналов были еще земляные. Из-за этой проблемы толком невозможно отлаживать девайсы на макетных платах, я так и не смог запустить платы Чип и Дип (ДСП на 1467), постоянно срывается сигнал. Общение на форуме с разработчиками приводит в тупик.
    _________________
    Евгений

  18. #1078
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от Mr.Rain Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Столкнулся с проблемой. Бывает пропадет или заикается звук при воспроизведении. На всех вариантах потоков кроме DSD. Так вот помогает простое касание рукой шлейфа (стрелками на фото) от аманерки к цапу. Похоже как на плохой контакт, дотронулся до шлейфа звук есть, убрал руку пропал. Общий звонится между собой -гнездо USB, GND аманерки, общий платы питания, общий платы цапа.
    Но что то где то не доглядел. Не пойму пока.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-10-21 14-09-391.JPG 
Просмотров:	406 
Размер:	1.65 Мб 
ID:	382381
    Припаяй к аманерке все провода, все и забудешь про заикания. И землю обязательно отдельно цап-аманерка.. А корпус usb разьема не должен быть землей.

  19. #1079
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    Слишком длинный шлейф
    Когда я проверю от Генератора, у меня шлейф пол метра
    Обычный 10-поводный плоский кабель. Наводки от него конечно в такой конфигурации есть поэтому меряю SNR и прочее я с другим, коротким. Но функционально все работает без сбоев и на длинном, вплоть до рсм384 и дсд256.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #1080
    Старый знакомый Аватар для demon_rt
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    678

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от Mr.Rain Посмотреть сообщение
    охоже как на плохой контакт, дотронулся до шлейфа звук есть, убрал руку пропал.
    Не понял как у вас аманера к ЦАП подключена? Это вроде как разъем не I2S
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	45y4ye3y34.PNG 
Просмотров:	339 
Размер:	1.18 Мб 
ID:	382384

Страница 54 из 77 Первая ... 44525354555664 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •