Страница 52 из 77 Первая ... 42505152535462 ... Последняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1536

Тема: Amanero USB to I2S 32bit convertor

  1. #1021
    Новичок Аватар для pentod_6p9
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    г. Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Игорь Гапонов, а Bit offset тоже не трогать? по умолчанию аманерка гонит 32bit по I2S а 1541 только 16 понимает. то есть она должна сама забрать столько сколько нужно?
    просто в каком-то посте этой ветки читал, что для RJ16 выставляли именно Bit offset 16...
    да, плата будет мастером пока что...

  2. #1022
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Для формата I2S этого делать не нужно. ЦАП сам должен выбирать полезные для себя разряды. Он для этого и был придуман филипсом. Я ж выше и написал об этом.
    Электричество дисциплинирует

  3. #1023
    Частый гость Аватар для kent
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от pentod_6p9 Посмотреть сообщение
    Игорь Гапонов...по умолчанию аманерка гонит 32bit по I2S а 1541 только 16 понимает ... в каком-то посте этой ветки читал, что для RJ16 выставляли именно Bit offset 16...
    1. Обратите внимание, что называют одинаково и шину передачи "I2S" и один (первоначальный) из возможных форматов передачи данных по этой шине "I2S", а у TDA1541 как раз и есть формат I2S, а не RJ.
    2. Сначала проверьте, что ваша Аманерка позволяет конфигурироваться, а уж потом можете поиграться с возможным уменьшением длины слова "слота" (как выше назвали) до 32 (или иначе длины слова до 16 как в конфигураторе) с одновременным делением Mclk для уменьшения частоты битклока с целью увеличить макс. сэмплрейт проигрываемых записей.
    Последний раз редактировалось kent; 09.04.2020 в 16:26.

  4. #1024
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от pentod_6p9 Посмотреть сообщение
    просто в каком-то посте этой ветки читал, что для RJ16 выставляли именно Bit offset 16...
    RJ - самый ублюдочный формат из трех форматов шины I2S (I2S-Philips, LJ, RJ), как раз именно тем что ему надо заранее указывать число бит. Остальным этого не нужно.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #1025
    Новичок Аватар для pentod_6p9
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    г. Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Всем ОГРОМНОЕ спасибо! пошел играться с паяльником!

  6. #1026
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от kent Посмотреть сообщение
    длины слова "слота" (как выше назвали) до 32 (или иначе длины слова до 16 как в конфигураторе).. .

    Offтопик:

    Скрытый текст

    "Слот" - это длина всего отрезка бит в DATA линии, соответсвующего одному отсчёту Fs в реальном времени, т.е. обоих каналов в случае двухканальных данных. "Слово" же - это отрезок бит в слоте, соответсвующий одному из каналов. Т.е. в аманерном случае "из коробки" - слот 64 бита, а слово -32 бита, всего два слова в слоте I2S. Между прочим, I2S может содержать не равное количество бит по каналам и даже менять их длину и сам слот от отсчёта к отсчёту, конец и начало слота определяются вордклоком однозначно - не запрещено в официальном документе от Филипс. При слоте 32 бита и без изменения периода бит клока возможна передача только со "вспышками бит" применялась в первых вариантах проигрывателей от филипс. Т.е. "замедления" не было, да и оно было не нужно для CDDA формата и слотов до 64 бит.
    [свернуть]

    Электричество дисциплинирует

  7. #1027
    Частый гость Аватар для kent
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    "Слот" - это длина всего отрезка бит в DATA линии, соответсвующего одному отсчёту Fs в реальном времени, т.е. обоих каналов в случае двухканальных данных... и сам слот от отсчёта к отсчёту, конец и начало слота определяются вордклоком однозначно

    Скрытый текст


    Offтопик:
    Вряд ли задавшего вопрос интересовали теоретически варианты использования i2s, а для TDA1541 проще сказать что "слот" это длительность полного периода сигнала вордклока для time multiplexed mode, где в половине периода размещены данные одного канала. Однако все теоретические термины будут спутаны, когда вы попытаетесь объяснить настройки аманеры через ConfigTool, в которой термин Word length (длина слова) уже подразумевает длину данных только одного канала, что для multiplexed mode уже нарушит терминологию.
    [свернуть]

  8. #1028
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от kent Посмотреть сообщение

    Скрытый текст


    Offтопик:
    Вряд ли задавшего вопрос интересовали теоретически варианты использования i2s, а для TDA1541 проще сказать что "слот" это длительность полного периода сигнала вордклока для time multiplexed mode, где в половине периода размещены данные одного канала. Однако все теоретические термины будут спутаны, когда вы попытаетесь объяснить настройки аманеры через ConfigTool, в которой термин Word length (длина слова) уже подразумевает длину данных только одного канала, что для multiplexed mode уже нарушит терминологию.
    [свернуть]

    Offтопик:

    Скрытый текст

    Это как раз не нюансы теории, а нюансы практики, т.к. в теории определения для одних и тех же объектов должны быть одними и теми же. Вообще, одно из самых частых заблуждений, что формат передачи I2S имеет ровно 64-битное, э-э-э, "деление на группу одновременных канальных семплов". Поэтому "слот" - как полный цикл передачи одномоментных семплов таки удобно и не надо каждый раз вникать в разницу между словом и слотом хоть при параллельной передачи всех бит, хоть при сериальной
    [свернуть]

    Электричество дисциплинирует

  9. #1029
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,365

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от serglobo Посмотреть сообщение
    А прочитать на официальном сайте не судьба?
    Там не вся информация, 2006бе11 у меня не заработала, а вот с 1099с почти все хорошо, есть щелчки при включении дсд, но короткие.

    ---------- Сообщение добавлено 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Это как раз не нюансы теории, а нюансы практики,
    Подкинули бы еще информацию, как Вы получили из "слота" в 64 бит, слот в 32 бит? Теоретически я догадываюсь, заталкиваем в регистр по одним битклокам, переписываем в другой регистр, уже 32 разрядный и от туда забираем по другим тактам, на практике не получается. Хочу чтобы 1541 192кГц прожевала.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  10. #1030
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Всё получается.
    Offтопик:

    Скрытый текст

    Есть несколько вариантов реализации (я сочинил четыре велосипеда, думаю их больше). В самом простом нужно два шифтрегистра на 32 бита. В первый с последовательной записью и параллельным считыванием идёт заливание "вспышками" по 16 бит синхронно с входным битклоком, во втором с параллельной записью и последовательным считыванием идёт двухканальное выливание уже с "замедленным" битклоком в четыре раза без вспышек. Между этими регистрами стоит инвертор старшего разряда- преобразователь тускомплемент-офсетбинари. Так же легко осуществляется смещение данных на нужное количество бит (в данном случае I2S/SPI- на один) Т.е. реализована система "одноканальный демультиплесер - двухканальный мультиплексер" с офсетом и инвертированием нужных бит на регистрах. Ясно, что нужен формирователь импульсов управления регистрами. Он сделан на гейтах и счётчиках. Кроме этого у меня симметричный ЦАП реализован на двух 1541. В каждый поступают данные одного канала в двухканальном режиме с инвертированием одного из потоков (для офсетбинари и тускомплемент это равносильно умножению на минус единицу и сдвигу уровня на пол шкалы). После этого 1541 "жует" 384кГц в двухканальном режиме (а по некоторым данным наших коллег и 768кГц). Если выливать из второго регистра одноканально с "замедлением" в два раза и в I2S, то офсет и инверторы не нужны, а 1541 "прожуёт" 192кГц, т.е. в два раза медленней, чем может.
    [свернуть]

    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 10.04.2020 в 17:38.
    Электричество дисциплинирует

  11. #1031
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Ребят есть китайская аманеро (клон оригинальной платы) и дак overture 2.3 из далекого прошлого
    как китайскую аманеру настроить и переключить в слейв?
    и будет ли она работать с мцлк 16.934? который у дака
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  12. #1032
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,559

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    будет ли она работать с мцлк 16.934? который у дака
    Насколько я знаю, нет. Не будет работать от 384Fs.

  13. #1033
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите pls. Какая нужна прошивка для аманеро слэйв под линукс? Я прошил 1099акм, под виндой все ОК, а под линуксом вот так:

    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2747255
    Я нашел, что самая стабильная для аманерки с источником на линуксе : cpu 1084, cpld slave for 1080. управление на выбор : 1 или 11 пин.

  14. #1034
    Hailt
    Гость

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли шанс побороть щелчки при старте и переключении треков на китайской плате с аманеро на борту? Поток PCM 44.1.

    Скачал программу configtool, но она у меня не работает и не понятно, можно ли с ее помощью это побороть.

    Плата вот такая:

    https://aliexpress.ru/item/329687822...118.1576922908

    Заранее спасибо за любую помощь.

  15. #1035
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,050

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Нет там никаких щелчков в самой аманере...
    Последний раз редактировалось Mazila; 30.07.2020 в 04:20.
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  16. #1036
    Hailt
    Гость

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Щелчки проявляются при старте трека и при переключении с одного трека на другой. Цап PS Audio digital link two, подключен по оптике. Так же если в винде нажать тест в настройках драйвера, где последовательно говорится Left channel затем Right Channel. Получается Щелк - Left channel, Щелк - Right Channel. Так же бывает что и нет щелчков вовсе или только один щелчек. Такое впечатление, что это проблема в драйверах.

    Я пробовал менять USB кабель, подключал линейный источник питания при помощи кабеля, который отсекает питание по USB, пробовал использовать коаксиальный кабель вместо оптического, пробовал менять компьютеры. Щелчки проявлялись всегда.

    Интересно, что при подключении к смартфону с андройд, щелчков нет.

    Еще интересно, что щелкает, когда я только ярлык плеера запустил, плеер еще не открылся, а уже "щелк" проскочил.

    Может нужно другую версию драйвера использовать или что то в настройках прописать?
    Последний раз редактировалось Hailt; 30.07.2020 в 10:18.

  17. #1037
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от Hailt Посмотреть сообщение
    подключен по оптике
    у аманеро нет оптики

    ЦАП как я понял на древних AD1860? Если да и ЦАП переделан под аманеро, то я так понимаю что проблема опять в слишком высокой частоте мастерклока
    _________________
    Евгений

  18. #1038
    Hailt
    Гость

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    у аманеро нет оптики

    ЦАП как я понял на древних AD1860? Если да и ЦАП переделан под аманеро, то я так понимаю что проблема опять в слишком высокой частоте мастерклока
    Да, цап на AD1860. У меня китайская коробочка с оптикой и коаксиалом на борту. Подключил сейчас chord mojo в качестве цап по оптике, там этой проблемы нет, или она практически незаметна, по крайней мере щелчков не слышно в начале треков. Но у mojo есть задержка перед началом воспроизведения около 500мс, возможно это как раз помогает скрыть.

  19. #1039
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от Hailt Посмотреть сообщение
    У меня китайская коробочка с оптикой и коаксиалом на борту.
    как она подключена к ЦАПу?
    _________________
    Евгений

  20. #1040
    Hailt
    Гость

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    как она подключена к ЦАПу?
    Точно не могу сказать, могу только фото из магазина показать, если вдруг это поможет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.png 
Просмотров:	274 
Размер:	1.38 Мб 
ID:	377140

Страница 52 из 77 Первая ... 42505152535462 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •