Страница 41 из 77 Первая ... 31394041424351 ... Последняя
Показано с 801 по 820 из 1536

Тема: Amanero USB to I2S 32bit convertor

  1. #801
    Частый гость Аватар для LexaryStyle
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    452

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    в документации по моему пишется только про то, что мастерклок может быть слэйвом, остальные мастером.
    Евгений Благодарю. Жаль что этого нет.

    Павлу отдельное спасибо! Восстановил аманерку.

    Но каким образом через ком порт удается прошить CPLD я так и не понял, есть кто знает?

  2. #802
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от LexaryStyle Посмотреть сообщение
    Но каким образом через ком порт удается прошить CPLD я так и не понял, есть кто знает?
    скорее всего сам процессор, ноги JTAG у CPLD как раз разведены к процессору.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	340 
Размер:	122.6 Кб 
ID:	344931

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	307 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	344932
    _________________
    Евгений

  3. #803
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    в документации по моему пишется только про то, что мастерклок может быть слэйвом, остальные мастером.
    Я так понимаю, что бит (BCK) и ворлд (LRCK) клоки на шине аманеры это всегда выходы, т.к. просто напросто всегда производные от мастерклока будь то внешний (слейв) будь то собственный (мастер) генератор мастерклока
    Электричество дисциплинирует

  4. #804
    Частый гость Аватар для LexaryStyle
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    452

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    скорее всего сам процессор, ноги JTAG у CPLD как раз разведены к процессору.
    Значит в стертом режиме контроллер становится JTAG программатором... Удобно.

    ---------- Сообщение добавлено 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что бит (BCK) и ворлд (LRCK) клоки на шине аманеры это всегда выходы
    Тоже так думал. Не всегда, я сравниваю их и вижу огромный, стабильный фазовый сдвиг. Очень хотелось бы найти прошивку на CPLD для FullSlave, но более странно что никому такой режим не был нужен...

    ---------- Сообщение добавлено 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    скорее всего сам процессор, ноги JTAG у CPLD как раз разведены к процессору.
    А можно полную схему?)

  5. #805
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от LexaryStyle Посмотреть сообщение
    З

    Тоже так думал. Не всегда, я сравниваю их и вижу огромный, стабильный фазовый сдвиг. Очень хотелось бы найти прошивку на CPLD для FullSlave, но более странно что никому такой режим не был нужен...
    Это какой-такой сдвиг по фазе? Ведь LRCK уже будет лажать если его сдвинуть на полпериода BCK. Но оно же не лажает, значит останется только триггер регенерации фронта поставить перед входами-ногами микры ЦАПа. Вот и вся "прошивка"
    Электричество дисциплинирует

  6. #806
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Схема есть на официальном сайте
    _________________
    Евгений

  7. #807
    Частый гость Аватар для LexaryStyle
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    452

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Это какой-такой сдвиг по фазе? Ведь LRCK уже будет лажать если его сдвинуть на полпериода BCK. Но оно же не лажает, значит останется только триггер регенерации фронта поставить перед входами-ногами микры ЦАПа. Вот и вся "прошивка"
    2 устройства имеют лишь общий генератор, далее каждое устройство генерирует свои фреймы. Никакие триггеры тут не помогут, только FIFO на CPLD.

  8. #808
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от LexaryStyle Посмотреть сообщение
    2 устройства имеют лишь общий генератор, далее каждое устройство генерирует свои фреймы. Никакие триггеры тут не помогут, только FIFO на CPLD.
    Если вы на двухлучевом осцилле или ещё как (ваши слова) "
    и вижу огромный, стабильный фазовый сдвиг
    " на выхлопе Аманеры, то в этом самом "фрейме" (однозначно длиной в 64 бита) все три потока DATA LRCK BCK синхронны между собой, т.к. по вашим же словам дрыганий фазы не наблюдается. А это в свою очередь означает, что они синхронны одному и тому же мастер клоку. Поэтому (ваши слова)
    Очень хотелось бы найти прошивку на CPLD для FullSlave
    в выделенной части означают, что вы ищите неисправность там, где её нет, - вы же уже прошили под слэйв (внешний ген мастерклока) и проверили этот самый FullSlave этим самым "стабильным фазовым сдвигом".

    И действительно, зачем вводить в прошивку режим "слэйв", если потоки в шине на выхлопе не будут после этого синхронизированы между собой....

    С другой стороны тайминг по отдельным потокам в шине данных на выхлопе аманеры должен соответствовать какому-то из трёх сдандартов I2S,LJ,RJ. Скорее всего I2S. И проверяется это всё включая "стабильный фазовый сдвиг", совершенно просто без всяких двухлучевых осциллографов "на слух" подключением цапы к шине данных на выхлопе Аманеры: нет щелчков, нет искажений, нет перекосов по уровню.

    Т.е. если на слух не лажает и данные синхронны внешнему гену, то вы уже имеете этот самый фулслэйв

    Но если данные в выхлопе таки не синхронны с BCK/LRCK, но синхронны внешнему гену (что полная лажа со стороны автора прошивки "под слэйв"), то тоже нет никакой необходимости "в фифо" - нужные BCK/LRCK получаются простыми делителями из ведущего гена с последующим фиксировынным сдвигом (шифтом) на нужное число тактов (при поиске этого сдвига, конечно нужен двухлучевой осцилл или анализатор/рекордер данных).
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 19.04.2019 в 12:24.
    Электричество дисциплинирует

  9. #809
    Частый гость Аватар для LexaryStyle
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    452

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Если вы на двухлучевом осцилле"
    Да

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    на выхлопе Аманеры, то в этом самом "фрейме" (однозначно длиной в 64 бита) все три потока DATA LRCK BCK синхронны между собой
    Да

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    т.к. по вашим же словам дрыганий фазы не наблюдается.
    Да. Стабильно смещено все на какую то дельту.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    А это в свою очередь означает, что они синхронны одному и тому же мастер клоку.
    Я знаю.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    означают, что вы ищите неисправность там, где её нет
    Я не говорил про неисправность, я говорил что мне этот режим не подошел т.к. мой мастер генерит клоки на всех линиях кроме даты. Соответственно просто соеденить это не представляется возможным.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    И действительно, зачем вводить в прошивку режим "слэйв", если потоки в шине на выхлопе не будут после этого синхронизированы между собой....
    А кто с этим спорит!) в пределах одного прибора все ОК! а между мастером и слейвом(моим) все плохо...

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    С другой стороны тайминг по отдельным потокам в шине данных на выхлопе аманеры должен соответствовать какому-то из трёх сдандартов I2S,LJ,RJ. Скорее всего I2S.
    Да. Стоит I2S на обоих.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    И проверяется это всё включая "стабильный фазовый сдвиг", совершенно просто без всяких двухлучевых осциллографов "на слух"
    от таких экспериментов я воздержусь, ибо я вижу что мастер выдает одну последовательность а слейв "ждет" другую, судя по его LRCK BCK DATA, которые дружно смещены.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Но если данные в выхлопе таки не синхронны с BCK/LRCK,
    Там все синхронно и претензий не вызывает... Вопрос в стыковке мастер слейв, где у слейва каким то боком еще торчат выходные сигналы. А должны быть входы.

    Еще раз напишу, мой мастер генерит все клоки кроме даты сам, и в соответствии с ними хочет получать данные. В этом проблема. А аманера режим слэйв I2S не поддерживает(я не нашел такую прошивку), она поддерживает Ext_MCK.

  10. #810
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от LexaryStyle Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы найти прошивку на CPLD для FullSlave, но более странно что никому такой режим не был нужен...
    Нереально. По той простой причине, что нужно быть себе врагом, вкладывая такое в общий доступ.

    Вот Вы говорите про fs 384 кГц. Ширина импулься битклока (24 МГц) при этом 20 наносекунд.
    Задержка обычной логики - несколько наносекунд. А у цифрового изолятора (а ему предписано быть на линии!) - уже пара десятков наносекунд.
    Вот и получается, мастер отдал битклок, аманерка получила его на несколько десятков наносекунд позже, отдала дату, и эта дата пришла к мастеру-приемнику еще спустя пару десятков периодов битколка.
    На что это похоже? - на ужас-ужас. Потому как мастер получает дату, которая совершенно левая.

    Потому именно так - отдали мастерклок, а все остальные клоки получили одновременно (с одинаковой задержкой) с датой.

    Ну или ставьте фифо, которое сможет устанавливать синхронность потоков по вордклоку (который аманера генерит сама, когда ей вздумается)

  11. #811
    Старый знакомый Аватар для brand
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    599

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Нереально. По той простой причине, что нужно быть себе врагом, вкладывая такое в общий доступ
    Пардон,не по теме,но почему?,что тут "страшного"( я совсем не в теме,но слова Ваши зацепили)

  12. #812
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от LexaryStyle Посмотреть сообщение
    ////

    Еще раз напишу, мой мастер генерит все клоки кроме даты сам, и в соответствии с ними хочет получать данные.
    Тогда и данные синхронны с ВАШИМ мастером, т.к. (ваши слова):

    Там все синхронно и претензий не вызывает...
    Получается, что у вас "фулслэйв" . (собственно, для слэйва в аманерном случае - юэсбитуай2эс- совершенно не нужны BCK/LRCK, т.к. коэфф. деления сетки их определяющий никак иначе корректно не определишь как из юэсби, соответсвенно и тайминг должна определять аманера по инфе из юэсби, а не внешние устройства). Но вы ранее не написали вот это:
    я говорил что мне этот режим не подошел т.к. мой мастер генерит клоки на всех линиях кроме даты. Соответственно просто соеденить это не представляется возможным.
    А разорвать их в этом внешнем устройстве и соединить в получившемся разрыве "вход" ("выход" оставить в воздухе) с выхлопом аманеры что-то очень важное не позволяет?
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 19.04.2019 в 13:39.
    Электричество дисциплинирует

  13. #813
    Частый гость Аватар для LexaryStyle
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    452

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Вот Вы говорите про fs 384 кГц. Ширина импулься битклока (24 МГц) при этом 20 наносекунд.
    Задержка обычной логики - несколько наносекунд. А у цифрового изолятора (а ему предписано быть на линии!) - уже пара десятков наносекунд.
    Вот и получается, мастер отдал битклок, аманерка получила его на несколько десятков наносекунд позже, отдала дату, и эта дата пришла к мастеру-приемнику еще спустя пару десятков периодов битколка.
    На что это похоже? - на ужас-ужас
    Благодарю за столь вразумительное пояснение причин отсутствия FullSlave I2S, в принципе я согласен...

  14. #814
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Ясно..Вам к другому доктору. Если на опто развязке произошло, о чём написал коллега - более одного периода мастер клока задержка распространения по кольцу оптопар-, то эту гидроизоляцию можно ставить только в детские игрушки и то не во все.
    Электричество дисциплинирует

  15. #815
    Частый гость Аватар для LexaryStyle
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    452

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Ясно..Вам к другому доктору. Если на опто развязке произошло, о чём написал коллега - более одного периода мастер клока задержка распространения по кольцу оптопар-, то эту гидроизоляцию можно ставить только в детские игрушки и то не во все.
    Да, но, видимо, пляска с задержками никому не нужна и сделали таким образом.

  16. #816
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Нет, сделали правильно - BCK/LRCK получаются в аманере, а не во внешнем устройстве, т.к. внешнему устройству "заранее не известен" коэфф. деления сетки и сама частота мастера сетки. аманера внешнему устройству подаёт команды, а не наоборот что в слейве, что в мастере. Тогда опторазвязка может иметь только нужные требования по скорости данных и джиттеру (меньше пол периода мастер клока), а любая другая временная характеристика (например, стабильная составляющая задержки распространения) значения практически не имеет. Джиттер опторазвязок устраняется триггером "реклока" (регенерацией фронтов) перед самой микрой ЦАПа.
    Электричество дисциплинирует

  17. #817
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Вот Вы говорите про fs 384 кГц. Ширина импулься битклока (24 МГц) при этом 20 наносекунд.
    Задержка обычной логики - несколько наносекунд. А у цифрового изолятора (а ему предписано быть на линии!) - уже пара десятков наносекунд.

    Ну не "пара десятков," у широко распространенных Si86xx - типовая 5нс, макс. 13нс.
    Но да, на больших скоростях это мoжет представлять проблему, поэтому чтобы ее небыло - при выводе (т.е. USB-I2S->DAC), имеет смысл делать мастер с внешним клоком, как в Аманере и сделано.
    А для ввода (USB-I2S<-ADC) - лучше полный слейв (у меня в Ониксе так).
    Хуже всего при двусторонней пеердаче (USB-I2S-ADC/DAC) - тут уже нужны пляски с буббном, если нужно 384/768.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #818
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Хуже всего при двусторонней пеердаче (USB-I2S-ADC/DAC) - тут уже нужны пляски с буббном, если нужно 384/768.
    Это если хочешь латенси уложить в Ts Если есть повышенные требования к джиттеру и есть АЦП, то его мастер должен быть главным однозначно.
    Электричество дисциплинирует

  19. #819
    Частый гость Аватар для LexaryStyle
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    452

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Пытаюсь прошить команды I2C, анализатор видит какие то запредельные ногодергания на частоте 2,5Мгц. Кто сталкивался, какие нюансы с I2C у аманерки?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-04-23_13-14-52.png 
Просмотров:	433 
Размер:	771 байт 
ID:	345358

  20. #820
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Amanero USB to I2S 32bit convertor

    Цитата Сообщение от LexaryStyle Посмотреть сообщение
    Пытаюсь прошить команды I2C, анализатор видит какие то запредельные ногодергания на частоте 2,5Мгц. Кто сталкивался, какие нюансы с I2C у аманерки?
    для i2c нужно версию прошивки подобрать
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2598260
    _________________
    Евгений

Страница 41 из 77 Первая ... 31394041424351 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •