Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 63

Тема: Сетевой плеер

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для violator
    Регистрация
    19.08.2012
    Сообщений
    123

    По умолчанию Сетевой плеер

    В принципе по существу мало сказано.
    Юсб транспорта более чем достаточно
    А вот плееров которые могли бы заходить по сети на комп и оттуда включать музыку имея при этом хотя бы монохромный дисплей я толком и не встречал.
    Кто что скажет по этому поводу? Есть что достойное в ценовом диапазоне до 300$
    А то весь вечер перерываю ынтернеты в поисках..

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для violator
    Регистрация
    19.08.2012
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    про этот читал, понял что для музыки он вроде как не очень. Может есть какие то варианты? вот натыкался на teac wap4500smr всем вроде как хорош, да купить проблема

  4. #4
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    40
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    violator,
    если i2s забирать и mсlk скармливать, то для музыки.

  5. #5
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Гдет слышал что сквизбокс тачь может по усб работать с USB Audio Class 2.0, с обратной синхрой которые.
    Music is art. Audio is engineering.

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для violator
    Регистрация
    19.08.2012
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    А кто может что сказать про DLNA плееры типа пионер n-30
    Есть смысл его брать? для получения с него цифры

  7. #7
    Новичок Аватар для anest
    Регистрация
    28.01.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от violator Посмотреть сообщение
    В принципе по существу мало сказано.
    Юсб транспорта более чем достаточно
    А вот плееров которые могли бы заходить по сети на комп и оттуда включать музыку имея при этом хотя бы монохромный дисплей я толком и не встречал.
    Кто что скажет по этому поводу? Есть что достойное в ценовом диапазоне до 300$
    А то весь вечер перерываю ынтернеты в поисках..
    AudioLab M-NET - возможно единственный аудио стриммер без ЦАПа, но у него проблемы с хай-резом , есть еще Sim Audio MOON 180 с другим ценником 1200 зеленых
    Последний раз редактировалось anest; 29.01.2016 в 09:23.

  8. #8

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от violator Посмотреть сообщение
    А кто может что сказать про DLNA плееры типа пионер n-30
    Есть смысл его брать? для получения с него цифры
    Я вот купил пионер н30 буду тестить, дешевле только китайские недоделки.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,851

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    https://www.kickstarter.com/projects...ac/description
    Цена вопроса 8 т.р.
    Т.к. у меня есть уже RaspberryPi2, решил попробовать какой нить цап к ней нахлобучить. То что там из родного гнезда - фигня полная.
    USB варианты отпали, по причине слабой шины USB на малине. Цена таких вариантов не для пробы.
    В общем это все неплохо звучит. Я думал будет хуже.
    В любом случае не хуже джульки, которая у меня в компе стоит.

  10. #10

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Есть вот такая штуковина: http://www.engineered.ch/audio/network-interface/
    Цена судя по всему несколько выше, чем здесь обсуждается - раньше была 420 швейцарских франков, т.е. около 27 т.р. Правда на мои письма компания пока не отвечает и какая актуальная цена не понятно...
    По этому устройству довольно мало информации в сети, есть положительные высказывания владельцев в ветке про USB-конвертер Edel на Doctorhead. Что-то скудное проскакивает на зарубежных форумах. Концептуально идея мне понравилась - Ethernet вход, i2s и SPDIF выход. Работает как DLNA рендерер, управлять можно разными способами.
    В общем хочу заказать и попробовать в действии...

  11. #11
    Новичок Аватар для angnkn
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от LexaDTS Посмотреть сообщение
    В общем хочу заказать и попробовать в действии...
    Не пожалеете.
    http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=29947

  12. #12

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от angnkn Посмотреть сообщение
    Я эту ветку на докторхэде видел. У меня вопрос скорее к местным рукастым самодельщикам, съевшим много собак на поприще цифрового звуковоспроизведения. Мне кажется интересная идея, создать подобный сетевой плеер не на основе BBB/Cubietrack или еще более тяжеловесного TinyMPD, а так же как и в швейцарской плате, используя специализированный DSP-процессор (AD Blackfin BF537). Неужели здесь это никому не под силу?
    Тут на форуме явный перекос в сторону DACов и их обвязки, а плееров явно не хватает)))

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    USB варианты отпали, по причине слабой шины USB на малине.
    Что имеется ввиду под слабой шиной USB?

    Даже если USB по какой-то причине не используется, что мешает купить нашлепку с SPDIF выходом? Такую, есть и более дешевые аналоги у китайцев.

    ---------- Сообщение добавлено 15.25 ---------- Предыдущее сообщение было 15.22 ----------

    Цитата Сообщение от LexaDTS Посмотреть сообщение
    Мне кажется интересная идея, создать подобный сетевой плеер не на основе BBB/Cubietrack или еще более тяжеловесного TinyMPD, а так же как и в швейцарской плате, используя специализированный DSP-процессор (AD Blackfin BF537). Неужели здесь это никому не под силу?
    Тут на форуме явный перекос в сторону DACов и их обвязки, а плееров явно не хватает)))
    Хм, полно вариантов, читайте раздел внимательно. Есть в том числе и на ВВВ.
    Ars longa vita brevis est

  14. #14

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Что имеется ввиду под слабой шиной USB?

    Даже если USB по какой-то причине не используется, что мешает купить нашлепку с SPDIF выходом? Такую, есть и более дешевые аналоги у китайцев.

    ---------- Сообщение добавлено 15.25 ---------- Предыдущее сообщение было 15.22 ----------


    Хм, полно вариантов, читайте раздел внимательно. Есть в том числе и на ВВВ.
    Я все прочитал очень внимательно. Из сетевых плееров здесь есть только варианты на BBB/Cubietruck с выходами на квадратную шину. Хорошее решение создал уважаемый SergVKS со своим "Мультиформатным USB транспортом", но он не работает с сетевым хранилищем...

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,851

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Что имеется ввиду под слабой шиной USB?
    А то, что на ней дофига всего висит, а контроллер 1. В инете есть статьи на эту тему. Можно найти и почитать подробнее.

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Даже если USB по какой-то причине не используется, что мешает купить нашлепку с SPDIF выходом? Такую, есть и более дешевые аналоги у китайцев.
    Вывод по SPDIF не очень интересует. Конечно вариаций цапов больше, но зачем? $30 за SPDIF - не мой вариант, хотя имеет место быть.

    Что касается малины - это бюджетный вариант. Он у меня появился ради интереса (а не звука). Хотя, повторю, к моему удивлению, звук порадовал.

  16. #16
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,983

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от angnkn Посмотреть сообщение
    При всей справедливости обсуждения сетевичка, все-же там народ еще более 2.7..тый чем даже на сундуке. А особенно "sergar".
    Цитата Сообщение от LexaDTS Посмотреть сообщение
    Тут на форуме явный перекос в сторону DACов и их обвязки, а плееров явно не хватает)))
    При наличии возможности качественно воспроизводить звук напрямую с компа, у 90% пользователей отпал интерес к автономным плеерам (твердотельным, т.е. на винтах, флешках и т.п., хотя лично я пока держусь ) а до сетевых еще просто не дошел.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Собсно, а к чему изобретать велосипед? Существуют решения по весьма скромной цене, вот например. Это вообще больше вопрос софта для готовой железяки, нежели её конструирование с нуля. А софтописателей здесь действительно почти нет.
    Тот же транспорт SergVKS одним движением цепляется к той же малинке в режиме USB-AUDIO DEVICE и превращается в сетевой плеер.
    Ars longa vita brevis est

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,851

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    При наличии возможности качественно воспроизводить звук напрямую с компа, у 90% пользователей отпал интерес к автономным плеерам
    Комп шумит. Как ни старайся, совсем его обезвучить не получается (у меня). Вечером эта проблема особенно актуальна.

    В чем + малинки, к ней еще можно подцепить USB винт, но к сожалению от зависимости от сети не избавишься. Только если придумать систему автономного управления. Но сдается мне это будет не оч. дешево.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    А то, что на ней дофига всего висит, а контроллер 1. В инете есть статьи на эту тему. Можно найти и почитать подробнее.
    Да мы тут в курсе как бы. Это создавало проблемы во времена малинок Pi A/B+. У Pi 2B проблем не наблюдается. 24/192 без малейших проблем выводит. Пользуюсь уже месяца четыре - всё ОК.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Что касается малины - это бюджетный вариант. Он у меня появился ради интереса (а не звука).
    А у меня оно появилось ради звука, впрочем, вместе с двумя-тремя другими вариантами источника. Бюджетно будет, если цап нашлепкой цеплять, а если использовать как стример с выдачей потока на USB/SPDIF, то бюджетность тут сосвем ни при делах, эту функцию оно выполняет не хуже, чем брендовые сетевые плейеры дороже $500.

    Проблемы есть, конечно, но все они лежат в области софта, и их даже меньше, чем у упомянутых брендовых устройств.
    Ars longa vita brevis est

  20. #20

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    При всей справедливости обсуждения сетевичка, все-же там народ еще более 2.7..тый чем даже на сундуке. А особенно "sergar".

    При наличии возможности качественно воспроизводить звук напрямую с компа, у 90% пользователей отпал интерес к автономным плеерам (твердотельным, т.е. на винтах, флешках и т.п., хотя лично я пока держусь ) а до сетевых еще просто не дошел.
    Я честно говоря очень сомневаюсь в возможности качественно воспроизводить звук напрямую с компа с минимальными затратами и/или без танцев с бубнами. После подробного изучения всех мыслимых наших и ненаших форумов и некоторых собственных экспериментов я пришел к мнению, что чтобы качественно воспроизводить звук, нужен либо тяжеловесный TinyMPD с линейным питанием, серверным процессором и познаниями в Линуксе, либо "закрытое" устройство типа Auralic Aries и многие другие подобные. В обоих случаях это еще и недешево...

    В этой связи плата Edel NMR от швейцарских товарищей мне представляется легким (в противовес TinyMPD) и красивым (в отличие от BBB) решением и при этом вполне подъемна по цене...

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •