Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Сетевой плеер

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для violator
    Регистрация
    19.08.2012
    Сообщений
    123

    По умолчанию Сетевой плеер

    В принципе по существу мало сказано.
    Юсб транспорта более чем достаточно
    А вот плееров которые могли бы заходить по сети на комп и оттуда включать музыку имея при этом хотя бы монохромный дисплей я толком и не встречал.
    Кто что скажет по этому поводу? Есть что достойное в ценовом диапазоне до 300$
    А то весь вечер перерываю ынтернеты в поисках..

  2. #41
    Частый гость Аватар для А.К.
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от alexandermas Посмотреть сообщение
    Иметь небольшой обьем памяти для хранения ТЕКУЩЕГО плейлиста, бд метаданных всей фонотеки и ВСЕ. Для таких целей подойдет проц не более 200мгц.
    сколько будет идти переиндексация 1ТБ?

    ---------- Сообщение добавлено 17.20 ---------- Предыдущее сообщение было 17.17 ----------

    Цитата Сообщение от alexandermas Посмотреть сообщение
    По сути получается аналог DLNA рендерера.
    какие будут преимущества по сравнению с тем же BBB с DLNA?

  3. #42
    Частый гость Аватар для alexandermas
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от А.К. Посмотреть сообщение
    сколько будет идти переиндексация 1ТБ?
    В моем варианте с юсб винтом индексация 500гб винта (только формирование общего плейлиста с раскидыванием по альбомам, исполнителям, парсингом куев, проверкой реального наличия файла , проверкой соотв. расширеня из куя реальному файлу и всякими другими проверками) составляет около 6-7 минут и выполняется разово при подключении нового харда при этом используется хэширование данных и кэширование секторов. По завершении все складывается на носитель. При изменении в структуре папок переиндексироется только она. Это занимает секунды. При этом необязательно индексировать за раз можно поэтапно. Но я этого не писал. Индексация по сети по идее должна идти также по скорости учитывая особенности протокола (можно за 1 запрос считать весь каталог) это скорость при реализации в транспорте. При реализации на каком то более мощном хосте все будет сильно веселее.

    ---------- Сообщение добавлено 19.32 ---------- Предыдущее сообщение было 18.54 ----------

    Цитата Сообщение от А.К. Посмотреть сообщение
    какие будут преимущества по сравнению с тем же BBB с DLNA?
    Честно сказать не вникал в эту реализацию. Так что скажу лишь что небудет линухов в самом транспорте и будет многоканал сейчас есть возможность выводить до 64 каналов на 32 sdata сигнала (неупакованных данных). это пока только в симуляторе в железе не проверял. вывод 8 каналов проверен. Возможно будет аппаратный конвертер dsd->pcm и обратно.
    з.ы. оказалось весьма нетривиальной задчей гнать данные с мк в плис на больших скоростях когда скорость передачи в разы превышает скорость мастерклока и при этом неплодя клоковых доменов и отказавшись от плл.

  4. #43

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от alexandermas Посмотреть сообщение
    И что? Вариантов цапов и усилителей тоже есть великое множество. И все равно люди строят и первое и второе... И я так понял что тот девайс не поддерживает распаковку из lossless форматов
    Поддерживает и Losless всех форматов (кроме APE) вплоть до 192/32 и DSD воспроизводит. Работает как DLNA рендерер и очень удобно управляется с любого смартфона/планшета или компьютера

  5. #44
    Частый гость Аватар для alexandermas
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    А чего же апе не сделали? Могу предположить что из-за фильтрации в конце обработки фрейма. От остальных форматов апе сильно отличается прожорливостью к перфомансу камня. Видимо сил к камня уже не хватило. Странно. Камень как раз для этих целей. Тогда получается этот модуль мало чем отличается от bbb или аналогов. Хотя даже bbb играет апе хоть и не на 192-32.

  6. #45

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от alexandermas Посмотреть сообщение
    А чего же апе не сделали? Могу предположить что из-за фильтрации в конце обработки фрейма. От остальных форматов апе сильно отличается прожорливостью к перфомансу камня. Видимо сил к камня уже не хватило. Странно. Камень как раз для этих целей. Тогда получается этот модуль мало чем отличается от bbb или аналогов. Хотя даже bbb играет апе хоть и не на 192-32.
    Я согласен, в мире нет совершенства. Я сделал свой выбор в пользу Edel NMR и попробую это обосновать. Дело в том, что эта плата способна работать на SPDIF практически сразу из коробки, нужно только подать питание +3,3 В. Играет при этом сразу очень неплохо, по меньшей мере даже в макетном варианте не "слила" по звуку моему достаточно недешевому CD транспорту Theta. Этому я несказанно рад, т.к. и затевал все чтобы отказаться в итоге от CD. Кроме того в ней заложены богатые возможности для дальнейшего развития - присутствует i2S шина с возможностью внешнего тактирования и управления. В частности например у Дмитрия Андронникова есть специальная согласующая платка для взаимодействия с его ЦАПами. Единственный существенный для меня недостаток - не очень маленькая цена - 470 шв. франков с доставкрй.

    Надеюсь на выходных засуну наконец ее в корпус и тогда можно будет все полноценно протестировать.

  7. #46
    Новичок Аватар для angnkn
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от alexandermas Посмотреть сообщение
    А чего же апе не сделали? Могу предположить что из-за фильтрации в конце обработки фрейма. От остальных форматов апе сильно отличается прожорливостью к перфомансу камня. Видимо сил к камня уже не хватило. Странно. Камень как раз для этих целей. Тогда получается этот модуль мало чем отличается от bbb или аналогов. Хотя даже bbb играет апе хоть и не на 192-32.
    Просто ape коммерческий формат и за его поддержку надо платить правообладателю.

  8. #47
    Частый гость Аватар для alexandermas
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от angnkn Посмотреть сообщение
    Просто ape коммерческий формат и за его поддержку надо платить правообладателю.
    Спору нет коммерческий. Тогда по вашему выходит что dlna опенсорс? Там же есть его поддeржка? Нее, там вплане апе похоже есть какие то запинки. Вот если бы они не поленились и сделали все на плис. Можно было бы разделить обработку на софтварную и хардварную. Хотя возможно это все мои домыслы и ребята просто посчитали формат не особо популярным... а напрасно

  9. #48

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Подскажите пожалуйста по этой игрушке"Chromecast Audio" У него что настоящий аналоговый выход?И что он читает Flac 24/192?То есть я могу подключить его к аналоговому входу усилителя?Не понял тогда чем он отличается от того же пионера n-50.Кроме отсутствия LAN.И как они туда цап запихали?И по чему так дёшево?Заколебало просто диски прожигать.А цены на медиаплееры не подъёмные даже на вторичке.http://archimago.blogspot.ru/2016/02...ast-audio.html Всё таки только до 96 кГц.
    Последний раз редактировалось starter52; 13.04.2016 в 17:50.

  10. #49
    Новичок Аватар для Jaguar
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Россия РТ г. Альметьевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    С функцией сетевого транспорта весьма неплохо справляется вот такая китайская балалайка на андроиде
    http://ru.aliexpress.com/item/MK888-...434576659.html
    После установки USB Audio Player Pro через внешний USB DAC выдает весьма недурной звук.

  11. #50
    Новичок Аватар для Mike244
    Регистрация
    31.12.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    а смысл в андроиде если любая платка Banana сделает то же самое + кучу всего, что хочется, еще и в 2 раза дешевле..... ? ;)

  12. #51
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от Mike244 Посмотреть сообщение
    любая платка Banana сделает то же самое + кучу всего, что хочется, еще и в 2 раза дешевле..... ? ;)
    Что за платка?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #52
    Новичок Аватар для Mike244
    Регистрация
    31.12.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Клоны(ну или почти клоны) Малин - Banana Pro, Banana BPI - на aliexpress их вагон и маленькая тележка, на ebay аналогично -

    http://ru.aliexpress.com/item/Origin...OrigTitle=true
    у меня сейчас тестится Pro - умеет I2S выводить без танцев с бубном...

  14. #53
    Новичок Аватар для Jaguar
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Россия РТ г. Альметьевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Ну если есть интерес повозиться, тогда да.
    А так- андроид-приставка уже готовое решение в коробке

  15. #54
    Частый гость Аватар для ypvypv
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от Mike244 Посмотреть сообщение
    Клоны(ну или почти клоны) Малин - Banana Pro, Banana BPI - на aliexpress их вагон и маленькая тележка, на ebay аналогично -

    http://ru.aliexpress.com/item/Origin...OrigTitle=true
    у меня сейчас тестится Pro - умеет I2S выводить без танцев с бубном...
    I2S может синхронизироваться от внешнего источника?

  16. #55
    Новичок Аватар для Mike244
    Регистрация
    31.12.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от ypvypv Посмотреть сообщение
    I2S может синхронизироваться от внешнего источника?
    сие мне не известно ибо внешнего клока нет ;)
    простенький ЦАП на 5102 прицепился и чудесно работает, больше инфы (правда на японском-google translator рулит) тут -
    http://www.n-mmra.net/audio/bananapro/bananapro.html

    ---------- Сообщение добавлено 17.56 ---------- Предыдущее сообщение было 17.38 ----------

    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Ну если есть интерес повозиться, тогда да.
    А так- андроид-приставка уже готовое решение в коробке
    да-да и со временем таких "готовых решений"(коробочек) набирается ооочень много, что меня сильно напрягает, а тут в одном кузове - сетевой транспорт+ЦАП+питалово, при желании и HDD там же с дисплеем

  17. #56
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от Mike244 Посмотреть сообщение
    Клоны(ну или почти клоны) Малин - Banana Pro, Banana BPI - на aliexpress их вагон и маленькая тележка, на ebay аналогично -

    http://ru.aliexpress.com/item/Origin...OrigTitle=true
    у меня сейчас тестится Pro - умеет I2S выводить без танцев с бубном...
    Ну, с Малиной "танцы" нужны, и немалые.
    Да в общем как и с остальными - Кубиком, ВВВ, Одроидом.
    Цитата Сообщение от Mike244 Посмотреть сообщение
    сие мне не известно ибо внешнего клока нет ;)
    простенький ЦАП на 5102 прицепился и чудесно работает,
    Это не интересно.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну, с Малиной "танцы" нужны, и немалые.
    Да в общем как и с остальными - Кубиком, ВВВ, Одроидом.
    Докладываю про танцы с raspberry pi2, может кому интересно.
    Ни на одном ядре у меня не получилось получить приемлемый звук по USB. Периодические щелчки есть всегда на любых форматах в любых режимах (они не частые, но оч. бесят).
    Кабель и питание исключаю. Перепробовал все (от внешнего питания ЦАП до твика системы, ядра и MPD). Проблемы в аппаратной реализации USB на этой плате. Как USB транспорт не годен (ИМХО). Тот же ЦАП, кабель и питание без проблем работают на неттопе с атомом.

  19. #58

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну, с Малиной "танцы" нужны, и немалые.
    Да в общем как и с остальными - Кубиком, ВВВ, Одроидом.
    с ВВВ танцьі минимальньіе. Для попробовать достаточно 6 (7 для DSD) проводков и ЦАП с генераторами - все.

    ---------- Сообщение добавлено 09.53 ---------- Предыдущее сообщение было 09.51 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Ни на одном ядре у меня не получилось получить приемлемый звук по USB.
    єто как-бьі и так давно известно, но подключив практически любой ЦАПчик, которому не требуется mclk по I2S получается хороший простой звуковой девайс "на кухню"
    was f&#228;llt, das soll man auch noch stossen

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    єто как-бьі и так давно известно
    Да. Я тоже много читал про это. На второй малине все должно быть лучше, но нет.

    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    но подключив практически любой ЦАПчик, которому не требуется mclk по I2S получается хороший простой звуковой девайс "на кухню"
    Согласен.

  21. #60

    По умолчанию Re: Сетевой плеер

    Посредственный вывод шины I2S у Pi-плат, немцы измеряли Comparing the I2S Capabilities of the RPi and Odroid C1+, у Odroid чуть лучше чем Pi, но все равно уровня >1ns(1000ps), тихий ужас, Crazy Audio около 800ps показали Raspberry Pi I2S output working. То ли они неправильно меряли, то ли действительно так и есть.
    Без хорошего реклока там звука не добиться или SRC или может FIFO, Odroid С2 в остальном отличный девайс, с него удобный медиасервер/сетевой стример получается, вот SET-UP: Low Power Linux Audio Player (ODROID-C2 & Volumio 2) archimago тестировал.
    Ситуацию исправила бы плата, что то типа синхронного реклока без наворотов по соизмеримой цене, например как на diyaudio один чел здесь сделал. Я так понял, что примерно по такой схеме:
    ~ Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RECLOCK.JPG 
Просмотров:	570 
Размер:	102.4 Кб 
ID:	266392
    Другое дело BBB тут уже можно вывести серьезный звук. У японцев есть хороший интернет магазин LINUXCOM net shop полно всякого для BeagleBone Black, плата ЦАП на AK4490, плата внешних клоков, плата управления для AK4490 и еще куча всего, что бы превратить BBB в отличный музыкальный плеер. ​
    Последний раз редактировалось naomatrix; 14.05.2016 в 00:53.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •