Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Твик усилителя Pioneer A-602R

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для technics10
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    64

    По умолчанию Твик усилителя Pioneer A-602R

    Доброго времени суток всем!
    Назрела мысль подтянуть звучание усилителя.Хочется подтянутого баса и мелодичности.Схема:https://forum.vegalab.ru/attachment....9&d=1287952480
    Для начала думаю поменять конденсаторы на Panasonic FM,Nichicon KZ
    Input assy:
    с729-с732 убираем? 10мкф 50в
    с717-с720 замена? 47мкф 25в
    с721-с724 замена? 330мкф 25в

    Volume assy:
    с801-с802 убираем? 22мкф 25в
    с809-с810 замена? 100мкф 25в
    с817-с820 замена? 220мкф 35в
    Также замена ОУ м5220р на ора1602

    Voltage amp
    c203-c206 замена? 220мкф 25в
    с235-с236 замена? 330мкф 63в
    с213-с232 замена? 10мкф 50в
    с231-с232 330мкф 63в

    Посоветуйте какие стоит заменить? какие не стоит..Буду так же благодарен, кто подскажет что еще можно,нужно заменить.

  2. #2

    По умолчанию Re: Твик усилителя Pioneer A-602R

    Ты возомнил себя умнее инженеров Пионера?

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для technics10
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Твик усилителя Pioneer A-602R

    ага..догадался не экономить на кондерах и ОУ

  4. #4

    По умолчанию Re: Твик усилителя Pioneer A-602R


    Offтопик:

    Золотой унитаз не спасает от запоров и не гарантирует отсутствие запахов.


  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для technics10
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Твик усилителя Pioneer A-602R

    По существу можешь сказать?

  6. #6
    Частый гость Аватар для CHURIK
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    63
    Сообщений
    382

    По умолчанию Re: Твик усилителя Pioneer A-602R

    Цитата Сообщение от technics10 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!
    Назрела мысль подтянуть звучание усилителя.Хочется подтянутого баса и мелодичности.Схема:https://forum.vegalab.ru/attachment....9&d=1287952480
    Для начала думаю поменять конденсаторы на Panasonic FM,Nichicon KZ
    Input assy:
    с729-с732 убираем? 10мкф 50в
    с717-с720 замена? 47мкф 25в
    с721-с724 замена? 330мкф 25в

    Volume assy:
    с801-с802 убираем? 22мкф 25в
    с809-с810 замена? 100мкф 25в
    с817-с820 замена? 220мкф 35в
    Также замена ОУ м5220р на ора1602

    Voltage amp
    c203-c206 замена? 220мкф 25в
    с235-с236 замена? 330мкф 63в
    с213-с232 замена? 10мкф 50в
    с231-с232 330мкф 63в

    Посоветуйте какие стоит заменить? какие не стоит..Буду так же благодарен, кто подскажет что еще можно,нужно заменить.
    Есть у меня такой.Те конденсаторы,что стоят на проходе заменил перемычками.Другие не трогал.В ВК поставил по паре 2SA1943/2SC5200(было много,подобрал в пары).Место там под вторую пару есть,надо только глухие отверстия до сверлить.Резисторы обвязки добавил.ОУ заменил на OPA2227.Звук на ВЧ и СЧ стал почище.Бас не улучшился или я не заметил,как был размытый и мутный,так и остался.В звуке полностью "слил" ламповому МХ-34 Ю.Малышева.Вот где хорошо артикулированный бас.

  7. #7

    По умолчанию Re: Твик усилителя Pioneer A-602R

    Цитата Сообщение от CHURIK Посмотреть сообщение
    Место там под вторую пару есть
    - а смысл этого без увеличения мощности трансформатора?! А по остальному - я это и говорил автору, а он все что-то твикает. Сколько копий поломано на эту тему - улучшить заводское - нужен уровень не ниже разработчика аппаратуры, а банальная замена конденсаторов и т.п. - это выброшенные на ветер деньги, ничего не дающие при "слепом тесте" в звуке.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для technics10
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Твик усилителя Pioneer A-602R

    Мощность транса там с запасом.А вот Оу 2227 весьма посредственный и кроме добавление мощи никаких твиков нет.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение в 17:16 ----------

    Может кто-нибудь адекватно посмотреть схему?

  9. #9
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Твик усилителя Pioneer A-602R

    technics10,Ради интереса подключитесь напрямую к УНЧ этого Pioneer а ,только осторожно миную его преампы и другие узлы. Кстати водя по схеме карандашом можно заблудится и прочертить пару метров по пути сигнала. . Используйте достаточно прозрачный пред или хороший рег громкости на входе УНЧ , чуйки уся для полноценной работы хватит . Это даст вам узнать о неком потенциале самого УНЧ не отягощенными всякими примочками на пути . Исходя из такого звучания и делайте первые выводы.
    Мои такие. Не надо его трогать, сильно лучше не будет,через мои руки прошло много усилителей в том числе и от Pioneer .Поверьте не добивайте достаточно среднию машинку. Почитайте ветку про https://forum.vegalab.ru/showthread....BB%D0%B5%D0%B9
    Далее про https://www.vegalab.ru/content/view/43/52/ ну и т д. Найдите обьект себе по плечу.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для technics10
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Твик усилителя Pioneer A-602R

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    technics10,Ради интереса подключитесь напрямую к УНЧ этого Pioneer
    Спасибо за совет!

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Твик усилителя Pioneer A-602R

    Цитата Сообщение от BARK Посмотреть сообщение
    - а смысл этого без увеличения мощности трансформатора?! А по остальному - я это и говорил автору, а он все что-то твикает. Сколько копий поломано на эту тему - улучшить заводское - нужен уровень не ниже разработчика аппаратуры, а банальная замена конденсаторов и т.п. - это выброшенные на ветер деньги, ничего не дающие при "слепом тесте" в звуке.
    А тут я с вами не согласен, сейчас работаю над усилителем Celestra VA210, весь твик как раз и заключается в замене эл.литов на Black Gate Nx-HiQ, Black Gate Nx, Elna Cerafine, Nichicon KZ, подборе выходников и настройке тока покоя. Я работаю с людьми профессионально занимающимися авто-звуком более 10 лет, так вот они всегда остаются остаются довольны аппаратурой, после доработки, даже без слепых тестов. Но я себя при этом не считаю умнее инженеров фирмы челестра, у них команда в которой они работают с маркетологами, т.е. их задача сделать из говна- конфетку, которую можно втюхать за 3000$. Я пользуюсь качественными комплектующими, звучание которых мне знакомо. И кстати, размазанный бас можно подобрать именно заменой емкостей в бп, ну естественно, если транс слабоват- это будет до определённой мощности, а потом из-за сильной посадки опять начнутся искажения.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для technics10
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Твик усилителя Pioneer A-602R

    Цитата Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
    Nichicon KZ
    Panasonic FM подойдут в качестве замены?

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Твик усилителя Pioneer A-602R

    Цитата Сообщение от technics10 Посмотреть сообщение
    Panasonic FM подойдут в качестве замены?
    В питание можно, вообще лучше набрать батарею из нескольких штук. В цепи прохождения аудиосигнала, лучше KZ, Cerafine, силмик не люблю... Схему не могу посмотреть, пишу с кпк...
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  14. #14
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Твик усилителя Pioneer A-602R

    ostashv-evgeniyy,Пропал аппарат
    technics10,Не портите девайс. После такого его будет не востановить и не продать, а выкинуть либо на помойку или использовать как корпус под свое.
    technics10,не чего вы не поняли .


    P.S я вообще в таких темах просил бы нормальных людей троллей не кормить не отвечая на вопрос.Тема должна глохнуть
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для technics10
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Твик усилителя Pioneer A-602R

    Тут по случаю предлагают DENSEN BEAT 100 за 30тыс,хороший аппарат?

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для technics10
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Твик усилителя Pioneer A-602R

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    technics10,Не портите девайс. После такого его будет не востановить и не продать, а выкинуть либо на помойку или использовать как корпус под свое.
    technics10,не чего вы не поняли .


    P.S я вообще в таких темах просил бы нормальных людей троллей не кормить не отвечая на вопрос.Тема должна глохнуть
    Ты сам случаем не тролль?Портить девайс никто не собирается, а от замены на хорошие комплектующие ему хуже точно не станет.Будет ли лучше?вопрос..

  17. #17
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Твик усилителя Pioneer A-602R

    Цитата Сообщение от technics10 Посмотреть сообщение
    Будет ли лучше?вопрос..
    Вот именно. От того что понапихав туда ,а именно понапихав ,так как многое "хорошее" иногда на штатные места вставить невозможно получается чудо юдо. В сети фото таких аппаратов полно. В разной степени "твикнутых ".
    Может конечно это не к вам дорогой technics10,относится, но по вопросам вы дорогой к радиотехнике неким боком относитесь иначе бы и вопросов не было бы и сами они были бы другие и отношение к девайсу было бы другое. Ну а пока что есть то есть.
    Так что не обессудьте.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Твик усилителя Pioneer A-602R

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    ostashv-evgeniyy,Пропал аппарат [/COLOR]
    Ну это не единственный "пропащий" аппарат, их много. И кстати, не самый дорогой, из тех что я делал.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  19. #19
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для technics10
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Твик усилителя Pioneer A-602R

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    Вот именно. От того что понапихав туда ,а именно понапихав ,так как многое "хорошее" иногда на штатные места вставить невозможно получается чудо юдо. В сети фото таких аппаратов полно. В разной степени "твикнутых ".
    Может конечно это не к вам дорогой technics10,относится, но по вопросам вы дорогой к радиотехнике неким боком относитесь иначе бы и вопросов не было бы и сами они были бы другие и отношение к девайсу было бы другое. Ну а пока что есть то есть.
    Так что не обессудьте.
    Вы сами себе противоречите.Если бы твик не помогал,то и не было бы этой ветки форума.Все равно спасибо за совет послушать отдельно УМ.Убивать аппарат в любом случае не собираюсь.
    Еще интересно все же услышать,почему этот усилитель не заслуживает хорошего питания,проходных конденсаторов,диодов шоттки.Не удачная схемотика?С другой стороны подобные усилители удачно твикают местные авторы.
    ЗЫ:На веге теперь принято новеньких троллями называть?Ведь лень же смотреть схему и объективно высказаться((.
    Последний раз редактировалось technics10; 22.11.2012 в 19:24.

  20. #20
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Твик усилителя Pioneer A-602R

    Цитата Сообщение от technics10 Посмотреть сообщение
    ЗЫ:На веге теперь принято новеньких троллями называть
    Вы дружище не поняли ..не вас лично но тему, если что смотрите 17 пост. Еще раз извиняюсь.

    Цитата Сообщение от technics10 Посмотреть сообщение
    Ведь лень же смотреть схему и объективно высказаться
    Не лень , именно поэтому и высказался по существу.

    Цитата Сообщение от technics10 Посмотреть сообщение
    С другой стороны подобные усилители удачно твикают местные авторы.
    Чему подобные ? Подобные по классу , схемотехники итп ? Нет друже тут надо очень пристально оценивать конструкцию со всех сторон что бы понять есть смысл в нее соваться или нет. Вот это самое правильное.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •