Страница 2 из 13 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 260

Тема: Буфер Фантом - просто (и) не заметно

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,478

    По умолчанию Буфер

    Предлагаю схемы однотактных безОООСных буферов с открытым трактом. Первый из них является истоковым повторителем на j-fet-полевике с нулевым смещением на затворе, нагруженным на ИТ. Второй - тот же j-fet плюс биполяр по схеме Шиклаи, с межкаскадной ООС. Третий - j-fet плюс биполяр по схеме Дарлингтона. Постоянное напряжение на выходе на уровне десятых долей милливольта поддерживается интегратором, управляющим источником тока. Четвёртый, также как и первый вариант, имеет в тракте только ОДИН активный прибор, на этот раз - биполярный транзистор, но при этом также не содержит разделительных конденсаторов.
    Блок питания является обычным параметрическим стабилизатором, дополненным интегральными, выполняющими преимущественно функцию подавления пульсаций питающего напряжения. Такое питание дало заметно лучший результат по-сравнению с обычным, на интегральных стабилизаторах последовательного типа.
    Область применения: выходные каскады ЦАПов, СD-проигрывателей, других аудиокомпонентов, предусилители, регуляторы громкости, входные буферы усилителей мощности и т.п.
    Технические характеристики указаны на схемах, о нелинейных искажениях подробно изложено в п.№149, также на рис.7 (Фантом V1, 5 кОм), на рис.8 - его АЧХ/ФЧХ и фото ниже. АЧХ ограничивается (при необходимости) входным ФНЧ. Более подробно по настройке и пр. в п.№2.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер Фантом V1 .GIF 
Просмотров:	5495 
Размер:	34.1 Кб 
ID:	229763   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер Фантом 1.1.GIF 
Просмотров:	4174 
Размер:	30.3 Кб 
ID:	229764   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер Фантом V2 .GIF 
Просмотров:	3780 
Размер:	23.9 Кб 
ID:	232117   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер Фантом V3 .GIF 
Просмотров:	3723 
Размер:	26.1 Кб 
ID:	232118  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер Фантом V4.GIF 
Просмотров:	6053 
Размер:	59.8 Кб 
ID:	172331   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Блок питания бу&#1.GIF 
Просмотров:	2846 
Размер:	13.6 Кб 
ID:	231613   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фантом V1, 2 В RMS, 5 кОм, К&#.JPG 
Просмотров:	2044 
Размер:	128.1 Кб 
ID:	231278   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фантом V1, нагр. 5 кО&#1.JPG 
Просмотров:	1552 
Размер:	174.7 Кб 
ID:	228950  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02039.JPG 
Просмотров:	2180 
Размер:	444.1 Кб 
ID:	254397  
    Последний раз редактировалось jett; 29.12.2015 в 01:50. Причина: добавил
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  2. #21
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,478

    По умолчанию Re: Буфер Фантом - просто (и) не заметно

    Nick-nack, у тебя не просто составной, а ещё и с ООС. А это неизбежно меняет характер звука, о чём я и писал выше. Плюс ёмкость в цепи эмитера... Подобную же схему, только без каскода, (пару с межкаскадной ООС) я прослушивал: ОС-ность хорошо заметна, но менее выражена, чем при повторителе на ОУ.
    Цитата Сообщение от Nick-nack Посмотреть сообщение
    искажения вызванные нелинейностью ёмкостей при изменении сигнала
    При амплитуде до 3 В эта нелинейность слабовыражена, к тому же у 2sk212 ёмкости всего-то ничего...

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от Nick-nack Посмотреть сообщение
    на счёт источника тока :
    тут нужна высокоомность (а это эмитерное сопротивл х бэта транзистора)
    Это верно. Но сколько именно надо? Чтобы проверить - можно послушать при разных сопротивлениях нагрузки буфера. Где будет "порог заметности" этой нагрузки? У меня получилось 2...3 ком (писал в п.№2), а например 10 ком обнаружить не удаётся.
    Последний раз редактировалось jett; 22.11.2012 в 19:54.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Буфер Фантом - просто (и) не заметно

    Вот Ваша цитата (выделение мое):
    Цитата Сообщение от audiomun Посмотреть сообщение
    Ничего не означает, частота среза интегратора никуда не уменьшается, она задана постоянной времени и равна 1,6 Гц, конкретный параметр ты смешал с понятием его степени влияния на работу схемы, не надо это путать. Поэтому -
    Это значит, как минимум не совсем понятную формулировку.

    Полагаю, не только мне не совсем ясно, что-же такое "частота среза интегратора". Ну то есть, "частота среза" предполагает характеристику вроде ФВЧ/ФНЧ, когда есть некая полоса равномерной передачи и есть "срез", за которым коэффициент передачи резко меняется. У интегратора-же "срез" (в идеальном смысле) стремится к нулю герц. В данной схеме еще можно было-бы с натяжкой назвать срезом интегратора частоту 1.6/K Гц (где К - усиление ОУ на постоянном токе), но это явно не то, что Вы имели в виду. В Вашем случае 1.6 Гц - это, вероятно, все-же просто величина обратно пропорциональная постоянной времени интегрирования).

    С другой стороны, схема, охваченная цепью ОС через интегратор как-раз таки обладает свойствами ФВЧ первого порядка и по праву характеризуется "частотой среза" (именно той, в 100 с лишним раз меньшей чем 1.6 Гц). И абсолютное большинство читателей ветки (ИМХО, конечно) поняли Ваше утверждение именно в этом смысле.
    Более того, в этом смысле все (ок, многие) согласились-бы с предыдущим Вашим утверждением в слегка модифицированом (и логичном виде):
    Цитата Сообщение от audiomun Посмотреть сообщение
    ..частота среза интегратора в 1,6 Гц велика - при такой он будет оказывать влияние на звучание НЧ.
    - 1.6 Гц, как частота среза схемы, вполне могут показаться неоптимальным выбором.

    Только получается, что и в реальности частота среза схемы на два порядка ниже и у Вас речь совсем о другом, не о частоте среза схемы но НЧ, о именно интеграторе с "частотой среза" 1.6 Гц, который именно из-за выбора этой (высокой) частоты может гадить:
    Цитата Сообщение от audiomun Посмотреть сообщение
    ..частота среза интегратора в 1,6 Гц велика - при такой он будет оказывать влияние на звучание НЧ.
    В то-же время (опять-таки, ИМХО), при приделывании сервопетли куда важнее не "частота среза" интегратора, а (как Вы сами заметили) ее "влияние на звучание НЧ".
    А это влияние куда как меньше определяется "частотой среза" интегратора на ОУ (внутренняя характеристика части схемы), чем, например тем, во сколько раз сигнал интегратора (или, скажем, артефакты его "звукового почерка" ) будут ослаблены на выходе устройства и тем, какова реальная частота среза схемы по НЧ.


    Иными словами, сопоставляя Ваши-же утверждения не совсем понятно, кто тут путается ;) :
    а)
    Цитата Сообщение от audiomun Посмотреть сообщение
    ..частота среза интегратора в 1,6 Гц велика - при такой он будет оказывать влияние на звучание НЧ.
    б)
    Цитата Сообщение от audiomun Посмотреть сообщение
    конкретный параметр ты смешал с понятием его степени влияния на работу схемы, не надо путать..
    Получается, что "
    конкретный параметр" ("частота среза интегратора в 1,6 Гц")
    а) "влияет на звучание на НЧ". Но и в то-же время
    б) значение
    "конкретного параметра" не связано напрямую (его "не надо путать") со "степенью его влияния влияния на работу схемы"
    Получается
    "конкретный параметр" не влияет на "работу схемы", но влияет на "звук на НЧ"...
    Действительно, ..

    Последний раз редактировалось ViktKors; 16.11.2012 в 19:13.

  4. #23
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,478

    По умолчанию Re: Буфер Фантом - просто (и) не заметно

    Цитата Сообщение от audiomun Посмотреть сообщение
    он будет оказывать влияние на звучание НЧ.
    А как конкретно можно обнаружить это влияние: услышать, измерять или ещё что?
    Цитата Сообщение от jett Посмотреть сообщение
    полочка меандра 18 Гц абсолютно горизонтальная. О чём это говорит?
    ??
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для dortonyan
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,095

    По умолчанию Re: Буфер Фантом - просто (и) не заметно

    Цитата Сообщение от jett Посмотреть сообщение
    полочка меандра 18 Гц абсолютно горизонтальная. О чём это говорит?
    Например о том, что у меандра очень пологие фронты.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для avkmar
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,035

    По умолчанию Re: Буфер Фантом - просто (и) не заметно

    Интегратор стоит для того, чтобы поддерживать ноль на выходе по постоянному току, его часто применяют в гибридниках. Ну не нравится вам "частота среза", ну поставьте в ООС 1мкФ. При таких емкости в ООС и сопротивлении на входе, о каких звуковых частотах вообще можно говорить? Если хотите посчитайте
    http://de.ifmo.ru/bk_netra/page.php?...ex=36&index=11
    Ну еще для "пущей радости" можете разбить R5 и R7 пополам и вставить конденсатора на земля (ФНЧ).
    Последний раз редактировалось avkmar; 16.11.2012 в 19:42.

  7. #26
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Буфер Фантом - просто (и) не заметно

    Цитата Сообщение от jett Посмотреть сообщение
    Nick-nack, у тебя не просто составной, а ещё и с ООС. А это неизбежно меняет характер звука, о чём я и писал выше.
    Т.е. звук становится более чистым и качественным, что нам совсем не надо

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для audiomun
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,879

    По умолчанию Re: Буфер Фантом - просто (и) не заметно

    Цитата Сообщение от jett Посмотреть сообщение
    А как конкретно можно обнаружить это влияние: услышать, измерять или ещё что?
    Нет ничего сложного. Можно измерить и сравнить Кг на частоте 20 Гц для случаев с подключённым интегратором и без него, а при хорошей тренированности слуха достаточно сравнить звучание отрывков записей рояля, например(разумеется, если весь звуковой тракт соответствующего уровня).

    Цитата Сообщение от jett Посмотреть сообщение
    ??
    А какой же ещё быть "полочке" меандра частотой 18 Гц - естественно, горизонтальной, раз это УПТ.

  9. #28

    По умолчанию Re: Буфер Фантом - просто (и) не заметно

    Хотелось бы спросить автора об уровне второй гармоники или измерения проводились исключительно ушами?

  10. #29
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,478

    По умолчанию Re: Буфер Фантом - просто (и) не заметно

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Т.е. звук становится более чистым и качественным, что нам совсем не надо
    Так-то я совсем не против низких искажений, но если пойти по этому пути, то уж - до конца : применить хороший ОУ, который обеспечит КНИ ещё на несколько порядков ниже той схемы с ООС. Только вот характер звучания изменится, не мне тебе рассказывать. Звук станет "чище и качественнее" исходного.
    Цитата Сообщение от White Raven Посмотреть сообщение
    Хотелось бы спросить автора об уровне второй гармоники или измерения проводились исключительно ушами?
    Исключительно ушами. Можете повторить мой опыт, тут делов-то... Да я думаю, что подобный повторитель уже давно обмеряли со всех сторон.

    audiomun, Кг не мерял, о сравнительном прослушивании уже писал, музыка была разная, в т.ч. и с роялем, тракт мой вы видите. В разрыв R7 включал ёмкость 4,7мкф на землю, тоже писал... Ровная полочка меандра говорит о том, что на близлежащих частотах сверху и снизу нет спадов и подъёмов. Вообще, я не сторонник лишних элементов, но в данном случаи не знаю (пока ), как обойтись без интегратора, кроме случая, когда после буфера стоит конденсатор. Можно пойти по этому пути, многие так и делают. Что будете обсуждать в этом случаи, качество диэлектрика? Схем, которые убивают всех зайцев, причём наповал, я не встречал.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для audiomun
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,879

    По умолчанию Re: Буфер Фантом - просто (и) не заметно

    Цитата Сообщение от jett Посмотреть сообщение
    Вообще, я не сторонник лишних элементов
    +100! И это правильно.

    Цитата Сообщение от jett Посмотреть сообщение
    как обойтись без интегратора, кроме случая, когда после буфера стоит конденсатор
    Так и пусть себе стоит, раз так считаешь.

  12. #31
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,478

    По умолчанию Re: Буфер Фантом - просто (и) не заметно

    Цитата Сообщение от audiomun Посмотреть сообщение
    Так и пусть себе стоит, раз так считаешь.
    Предложи другое решение (кроме разделительного конденсатора).
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для audiomun
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,879

    По умолчанию Re: Буфер Фантом - просто (и) не заметно

    А без интегратора какой дрейф нуля на выходе? Если в пределах 20-30 мВ и на входе УМЗЧ конденсатор есть - зачем ещё один, нет необходимости его ставить - полностью от них всё равно не избавиться, а вот минимизировать их количество правильно.

  14. #33
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Буфер Фантом - просто (и) не заметно

    Цитата Сообщение от jett Посмотреть сообщение
    применить хороший ОУ, который обеспечит КНИ ещё на несколько порядков ниже той схемы с ООС. Только вот характер звучания изменится
    Дело в том, что, создавая схемы на ОУ, народ начинает экономить на питании, перестает думать о том, в каком режиме и как будет работать входной или выходной каскад ОУ. После появляются мифы о порче звука интегральными микросхемами.

    Как я понимаю, в этой схеме смещение затвора равно 0, т.е. полевик работает на самом перегибе входной характеристики затворного диода. Отсюда будут продуцироваться четные гармоники и теплота звучания.

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для audiomun
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,879

    По умолчанию Re: Буфер Фантом - просто (и) не заметно

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    в этой схеме смещение затвора равно 0, т.е. полевик работает на самом перегибе входной характеристики
    Работает в режиме фиксированного начального тока стока, оригинальное решение.

  16. #35
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,478

    По умолчанию Re: Буфер Фантом - просто (и) не заметно

    Цитата Сообщение от audiomun Посмотреть сообщение
    А без интегратора какой дрейф нуля на выходе? Если в пределах 20-30 мВ и на входе УМЗЧ конденсатор есть - зачем ещё один, нет необходимости его ставить
    Дрейф где-то такой. Насчёт "ещё одного конденсатора" - это и ёжику понятно, извините. Конечно, в таком случаи никаких интеграторов не нужно, а рабочую точку нужно слегка сместить в минусовую зону входной характеристики.
    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Дело в том, что, создавая схемы на ОУ, народ начинает экономить на питании, перестает думать о том, в каком режиме и как будет работать входной или выходной каскад ОУ. После появляются мифы о порче звука интегральными микросхемами.

    Как я понимаю, в этой схеме смещение затвора равно 0, т.е. полевик работает на самом перегибе входной характеристики затворного диода. Отсюда будут продуцироваться четные гармоники и теплота звучания.
    Костя, я запитывал ОУ LME49860 также, как и данный буфер. Да впрочем, как только не запитывал. Речь о том, что есть принципиальные отличия ОСного и безОСного звука, которые, мне кажется тебе хорошо знакомы. Вот они-то и слышны при сравнении. А так-то данный опер очень прилично звучит, придраться не к чему. Вообще, глубокая ООС - это приговор для звука, в том смысле, что накладывает свой "неподражаемый" отпечаток, я не имею ввиду "убивает". А разве с усилителями мощности не та же история?
    Конечно, нулевое смещение. Я пробовал и не нулевое: -100...300 мВ , никаких изменений в звуке не заметил, в частности появления теплоты звучания при нулевом. Повторюсь, для меня важно было максимально приблизиться к исходному звуку, т.е. НЕЙТРАЛЬНОСТЬ (что в достаточной мере и удалось), а не "смягчить" или "утеплить".

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    на самом перегибе входной характеристики затворного диода
    А где там перегиб и почему? При каком смещении?
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  17. #36
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Буфер Фантом - просто (и) не заметно

    приблизиться к исходному звуку, т.е. НЕЙТРАЛЬНОСТЬ
    Максимальное приближение к этому параметру достигается, к сожалению, при глубокой ООС и очень точном проектировании. Схемы без ООС можно сделать весьма нейтральными, но их недостатки можно заметить при детальном и скрупулезном поиске. Данная схема относится к классу ООСных, но с короткой и не особо глубокой ООС. Вопрос отдельный. Если сравнивать совсем нейтральный усилитель с другими, но обладающими музыкальными недостатками, то для каждого жанра или записи всегда можно найти нечестный усилитель, который будет звучать предпочтительнее. А для долгого фонового прослушивания вообще высокая детальность вредна - устаешь от информации.
    Если я пишу про такую схему и утепление, это не означает, что так же, как старый ламповый триод. Это может быть на гране ощущений, но общее мнение накапливается длительным прослушиванием.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение в 17:30 ----------

    А где там перегиб и почему? При каком смещении?
    В схеме использован jfet. У него на входе стоит диод. При положительных смещениях, которые возникают при необходимости отдать ток в нагрузку, эффективный входной импеданс снижается.

  18. #37
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,478

    По умолчанию Re: Буфер Фантом - просто (и) не заметно

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Максимальное приближение к этому параметру достигается, к сожалению, при глубокой ООС и очень точном проектировании.
    Спорить не буду. Почему, к сожалению?
    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Данная схема относится к классу ООСных, но с короткой и не особо глубокой ООС.
    Конечно, это же повторитель. Местная ООС. При прослушивании чётко прослеживается градация по степени ООСности: 1. этот буфер; 2. каскад на двух транзисторах (межкаскадная ООС); 3. ОУ (общая глубокая ООС).
    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Если я пишу про такую схему и утепление, это не означает, что так же, как старый ламповый триод. Это может быть на гране ощущений, но общее мнение накапливается длительным прослушиванием.
    Ну, пока не замечал. Возможно требуется длительное/накопительное прослушивание.
    Последний раз редактировалось jett; 22.11.2012 в 19:55.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Буфер Фантом - просто (и) не заметно

    Цитата Сообщение от jett Посмотреть сообщение
    Конечно, это же повторитель. Местная ООС. При прослушивании чётко прослеживается градация по степени ООСности: 1. этот буфер; 2. каскад CFP на двух транзисторах (межкаскадная ООС); 3. ОУ (общая глубокая ООС).
    симметричный2каскадный эмиттерный повторитель забыли
    С уважением Максим.

  20. #39
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,478

    По умолчанию Re: Буфер Фантом - просто (и) не заметно

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    При положительных смещениях, которые возникают при необходимости отдать ток в нагрузку, эффективный входной импеданс снижается.
    Мерял вх. импенданс. На НЧ - порядка 1 Мом, на 20 КГЦ - 850 ком. При этом на затворе специально было +20...30 мВ.

    Если учесть, что пороговое напряжение р-п перехода при прямом смещении около 700 мВ, то некоторый, небольшой "выход" в положительную зону допустим, имхо.
    Последний раз редактировалось jett; 19.12.2012 в 04:24.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  21. #40
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Буфер Фантом - просто (и) не заметно

    Цитата Сообщение от jett Посмотреть сообщение
    Мерял вх. импенданс.
    Какая нагрузка была у повторителя, какой ток уходил в нагрузку?

Страница 2 из 13 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •