Страница 1 из 6 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 111

Тема:

Старый знакомый
    Автор темы
    Недоступно! Недоступно!

По умолчанию Реальный динамический диапазон грамзаписи

Предлагаю размочить раздел "Аналоговые источники". Кто что может сказать о ДД винила, прошу поделиться инфой.

Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Недоступно! Недоступно!

По умолчанию Re: Реальный динамический диапазон грамзаписи

http://www.ixbt.com/dvd/sacd-dvd-a.shtml

Начиная с главы "Аналог vs. Цифра"...да хотя вся статья от Алекса Стриганова заслуживает внимания.

Старый знакомый
    Автор темы
    Недоступно! Недоступно!

Да, Михаил, спасибо, я это раньше читал. Просто много любителей бомбить СД, указуя перстом на винил и заявляя: "Ну уж против бОльшего ДД винила вы не попрете... " Пущай тоже познакомятся...
    Последний раз редактировалось Amator; 18.10.2004 в 22:23.

№39 Аватар для Ослик Иа
    Недоступно! Недоступно!

...
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 19.04.2007 в 16:51.

Недоступно! Недоступно!

Amator,

Володь, а ведь что-то в словах тех кто так говорит наверное есть... И связано это, как мне представляется, прежде всего с резко упавшим качеством записи на CD, когда реальный ДД компрессируют до ужаса и на деле он может и до 45дБ не дотягивать (кстати, в небезызвестной статье Г. Крылова - "Мой взгляд на субъективизм", которую наверное все читали http://www.newton-lab.ru/G_K_notes.htm Крылов говорит о реально ДД CD в 60дБ) , особенно это ярко наблюдается в последние годы, когда производителям нужно как-то толкать на рынок новомодные DVD-A и SACD.
    А винил - это или старые качественные записи или сделанные энтузиастами этого дела, для таких энтузиастов же...и варятся они там себе в собственном соку и поплёвывают на эти все новые форматы, причём, учитывая разделение по каналам у винила <30дБ - начиная со стерео

№39 Аватар для Ослик Иа
    Недоступно! Недоступно!

...
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 19.04.2007 в 16:53.

Старый знакомый
    Автор темы
    Недоступно! Недоступно!

Михаил, ты знаешь, моя фонотека СД базируется в основном на записях Поля Мориа, Джеймса Ласта, Фаусто, Целин Дион, Керэй, Мадонны, Патрисии Каас, сборных инструментовках, французской эстраде (Матье, Адамо, Далида, и многие другие) Это что касается "попсы".
    Уважаю классику: Моцарта, Баха, Вивальди, Чайковского, ну, всех перечислять не буду... В основном сидюки брал, когда на них еще МР3 не катали. Горбушка тогда (в 1990...1993) такими делами не баловалась. Поэтому, как уже писал, средний ДД моих сидюков 45..50 дБ. Гонял в SoundForge, так что "факты налицо"...
    С учетом "фона" комнаты в 40 дБ получается как раз.
    Кстати, на Celine Dion получал и 60 дБ, записи действительно качественные. А вот оценить ДД "по полной программе" получается только в наушниках (у меня Sennheiser 580), тут не мешает внешний шум...
    Между нами, сильно уважаю "старую Пугачеву", "Не отрекаются, любя" и подобные вещи. Там, между прочим, на СД записи с мастер-лент весьма приличные.

А винил... ну, на любителя он. А когда Крылов и Сухов говорят о том, что КНИ у СД равен 1 % при -60 дБ, это означает, что НИ ОДНА гармоника не превысит уровня -100 дБ. Это за пределами АПС (абсолютный порог слышимости) . Конечно, если ПКД грамотно сделан...
    Вкратце мое мнение.
    Последний раз редактировалось Amator; 19.10.2004 в 11:13.

Старый знакомый Аватар для Wh`te
    Недоступно! Недоступно!

Ослик Иа,

Статья называется "Hi-Fi правда и Hi-End сказки "
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar suh.rar (69,2 Кб, Просмотров: 938)
    Запаяем, а чё!

Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Недоступно! Недоступно!

Ща зам(ро)очим темку )))
    http://www.aml.nm.ru/you_known_page.htm
    Вот вам всем ответ настоящего аудиофила - вот вам всем ))) настоящий ЦАП, вернее МЭП....
    http://aml.nm.ru/you_known_page.htm#twelve
    И чтобы понять какие критерии качества звучания у настоящего винила, нужно знать что такое ЧЕТЫРЕ!!!!!! уровня восприятия.....
    http://aml.nm.ru/you_known_page.htm#six
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

Старый знакомый Аватар для Wh`te
    Недоступно! Недоступно!

Мне вот эта ваша шутка про ЛП проигрыватель ну очень понравилась!!! А в красном казане че плов варится, я не понял?
    Запаяем, а чё!

Недоступно! Недоступно!

Amator,
    Хех, да...в начало 90-ых еще можно было найти приличные СД на рынке.
    Кстати к вопросу о качественнх CD - их есть у меня , причём в основном в качестве образов или в *.ape на компьтере, классика, рок, блюз, очень много тестовых CD. Вот хочу это всё дело выложить на скачивание для своих, да вот пока не выходит.

Wh`te,
    Да...транс в красной кастрюльке просто супер! Наверное это для повышения чувства вовлечённости

Инженер Аватар для Lynx
    Недоступно! Недоступно!

Картинки сильно смахивают на кухню наркоманской хаты, все в какой-то липкой гадости, из кастрюлек провода, рядом что-то вертится, издает пукающие звуки и запахи, в общем, мечта аудиофилллла...

Ё!Ё!Ё!
    Гость
    Недоступно! Недоступно!

True....
    True....

Завсегдатай Аватар для boatsman
    Недоступно! Недоступно!

Дмитрий,
    я - конечно - не слишком тесно знаком с АМЛ, но, по-моему, он свою извечную лень (любой аппарат у него имел вид принесенного с помойки куска списанного шасси с лишними дырками) помноженную на проблемы пенсионера (финансовые - плюс старческий тремор) маскирует последнее время слюнями об эзотерике Сименса и т.п. Нет что честно сказать - нахапал в свое время и бомблю теперь, запас карман не рвет...
    В общем, непонятно, чего они разругались с Мурзилкой - так славно дополняли друг друга с Пашариным...
    Yours Aye, Ilya

Недоступно! Недоступно!

boatsman, А щас мурзилку вообще скушно читать.....

Инженер Аватар для Lynx
    Недоступно! Недоступно!

Цитата Сообщение от boatsman
    В общем, непонятно, чего они разругались с Мурзилкой - так славно дополняли друг друга с Пашариным...
    АМЛ вечно со всеми ругается, где бы он ни работал (или подрабатывал). Комплекс непризнанной гениальности...
    Цитата Сообщение от boatsman
    он свою извечную лень (любой аппарат у него имел вид принесенного с помойки куска списанного шасси с лишними дырками) помноженную на проблемы пенсионера (финансовые - плюс старческий тремор) маскирует последнее время слюнями об эзотерике Сименса и т.п.
    Ну, думаю, финансовых проблем у него поменьше, чем у многих здесь присутствующих, ведь судя по тому, как он представлял себя на ДВДВОРДЕ, он и психолог, и юрист, и терапевт, и звукорежиссер, и инженер, да всего и не перечислишь.
    Судить о качестве его аппаратуры могу лишь по тем дискам его записи, что бывали тем или иным путем у меня. Вывод - отстой полный. Я никак не мог понять, где на фоне шума, треска и пердежа можно услышать на них музыку? К слову, первая реакция жены на включенную запись была криком из соседней комнаты: "ДИМА, У ТЕБЯ УСИЛИТЕЛЬ СГОРЕЛ!!!!!!"
    Не отрицаю, что записи, что АМЛ реставрирует, представляют собой историческую ценность, но выискивать в них ценность музыкальную, имхо несерьезно.
    Думаю, что в скором времени уважаемый мэтр придет и сюда, дабы построить тех, кто не верит в сущности, болтающиеся без дела по шасси аппаратов и в магию голоса фюрера, записанную тонкими уровнями в продукции Телефункен
    Последний раз редактировалось Lynx; 20.10.2004 в 12:46.

Недоступно! Недоступно!

Цитата Сообщение от Lynx
    Не отрицаю, что записи, что АМЛ реставрирует, представляют собой историческую ценность, но выискивать в них ценность музыкальную, имхо несерьезно.
    Было бы неплохо, если бы он их ВОССТАНАВЛИВАЛ - в патефонном 78rpm на шеллаке они не будут создавать такой кошмарной атмосферы.
    Купил сдуру "Пианистов"....
    Аппаратура здесь сугубо ни при чем, инженер&звукорежиссер в сути что-то не понял. Представляю, что может случиться у наивного меломана с шустрым транзисторным усилителем в АВ и дорогими сердцу пищалками.

А насчет прийти - одно пришествие памятно склокой с лесоРубцами, другое тоже чем-нибудь закончится. Кроме комплекса непризнанного гения, присутствует неутоленное желание всех лечить (терапевт - психолог). Впрочем, нередкое явление в наше время.
    Yours Aye, Ilya

Недоступно! Недоступно!

boatsman, ты бы видел как они там на форуме АМЛ+ с Ромой БЬессновым грызанулись - вот это был номер..... После этого ШабадС все потер и новый форум организовали а ромизекату прикрыли доступ. ))

Недоступно! Недоступно!

Видел-видел...

А Шабад большооой... ему виднееей...

Только я из-за них б... по всей своей морде перерегистрировался через зад, поскольку при первой регистрации указал мыло на хотмэйле, а на работе файрволл соединение с хотмэйлом блокирует и письмо с паролем пришлось в инет-кафе читать. Причем в Мариуполе. И записать пароль на бумажке в 100 рублей. Благо в тех условиях она не особо нужна была.

Так что можешь представить, что бы я с Ромой сделал при встрече - обе ответных части окуляра погасил бы точно. И из TomCat сделал бы Cat посредством мае гери.
    Yours Aye, Ilya

Старый знакомый Аватар для Алексей
    Недоступно! Недоступно!

Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    Amator,

Володь, а ведь что-то в словах тех кто так говорит наверное есть... И связано это, как мне представляется, прежде всего с резко упавшим качеством записи на CD, когда реальный ДД компрессируют до ужаса и на деле он может и до 45дБ не дотягивать (кстати, в небезызвестной статье Г. Крылова - "Мой взгляд на субъективизм", которую наверное все читали http://www.newton-lab.ru/G_K_notes.htm Крылов говорит о реально ДД CD в 60дБ) , особенно это ярко наблюдается в последние годы, когда производителям нужно как-то толкать на рынок новомодные DVD-A и SACD.
    А винил - это или старые качественные записи или сделанные энтузиастами этого дела, для таких энтузиастов же...и варятся они там себе в собственном соку и поплёвывают на эти все новые форматы, причём, учитывая разделение по каналам у винила <30дБ - начиная со стерео
    А чё та все как то про катушечники позабывали Всё винил да винил... А могет ветку бахнуть типа этой. но в отношении Reel To Reel ?

Страница 1 из 6 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права