Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Усилитель M.E.S.T - сделан в Латвии

  1. #21
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для xjr100
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Усилитель M.E.S.T - сделан в Латвии

    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    Оставляйте, как есть, скорее всего, звук более точный, чем раньше. Привыкните к такому, а потом оцените по достоинству, когда АС и источник проапргейдите.
    Чтоб АС проапгрейдить на что-то с существенным приростом в звуке, придется закопать какие-то 20-30тыс евро, если говорить про купить готовое.
    К источникам этот усилитель действительно очень чувствителен. Но мне кажется это достаточно сложно поперебирать н-ное количество, чтоб найти ту связку, которая бы играла нормально.

    Разделительный конденсатор убирать не хочется - пусть будет, чтоб потом не мерить что к нему модно подключить, а что не стоит. Девайс должен быть универсальным.
    А вот поэксперементировать с его заменой на другие наверное заморочусь. Впрнципе усилок нормальный, есть моменты, которые нравятся в нем, но нехватает буквально одной перчинки.


    alean, а вы именно MEST слушали?

  2. #22
    Новичок Аватар для alean
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Усилитель M.E.S.T - сделан в Латвии

    Цитата Сообщение от xjr100 Посмотреть сообщение
    alean, а вы именно MEST слушали?
    Да, слушал MEST. В нескольких системах.

  3. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для xjr100
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Усилитель M.E.S.T - сделан в Латвии

    Сделал даунгрейд разлительных конденсаторов Rifa PHE 1uF на Audience Auricap XO 1uF/200V - резкость ушла, и, О! как он запел!!!

    Один момент, который еще остался из "не очень" - это слегка размытый бас. А с этим ка бороться?
    У имеющегося Денона бас тоже слегка размытый, но это я списываю на то что он AV-усилитель, а у Meracus Onesta бас более четкий.

  4. #24
    Новичок Аватар для alean
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Усилитель M.E.S.T - сделан в Латвии

    Подобрать резистор в диапазоне 10-30 Ом, который включается параллельно акустической системе. Резистор должен быть соответствующей мощности металлоплёночный составной.

    Более чёткий бас в некоторых случаях является следствием отсутствия самого нижнего баса и горбом на верхнем.

  5. #25
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для xjr100
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Усилитель M.E.S.T - сделан в Латвии

    Цитата Сообщение от alean Посмотреть сообщение
    Более чёткий бас в некоторых случаях является следствием отсутствия самого нижнего баса и горбом на верхнем.
    Тут скорее именно нет четкости. Там где должен быть удар - Meracus делает четкий удар, MEST делает удар с "УУУУ", немного размазывая. Контрабас у MEST-а контрабасит с подгуживанием.
    Я подумал может это связано с конденсаторами в питании. На платах усилителей стоят 4х6800/63В Nichicon FW, в блоке питания 14х4700 и еще 2х6800.
    Есть Mundorf MLGO 6800/63V которые по размерам как раз должны встать вместо Nichicon FW на плате усилителя - но боюсь я не осилю снова 80 винтиков откручивать, попробую начать с резисторов параллельно акустике. Знал бы, что замена разделительного конденсатора на другой вид поменяет звук в ту сторону как мне нравится, тогда бы может сразу заменил бы на MLGO.

  6. #26
    Новичок Аватар для alean
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Усилитель M.E.S.T - сделан в Латвии

    Понятно. У Meracusа просто нижний бас отсутствует в принципе.

  7. #27
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для xjr100
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Усилитель M.E.S.T - сделан в Латвии

    Цитата Сообщение от alean Посмотреть сообщение
    Понятно. У Meracusа просто нижний бас отсутствует в принципе.
    С чего вы так решили? С каким-то McIntosh тоже сравнивался, картина аналогичная - чуточку "подгуживает" MEST.

  8. #28
    Новичок Аватар для alean
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Усилитель M.E.S.T - сделан в Латвии

    У Meracusа дохлый блок питания. McIntoshи же тоже снизу обрезаны.

  9. #29
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для xjr100
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Усилитель M.E.S.T - сделан в Латвии

    alean,
    все оказалось гораздо проще - я второй владелец этого девайса, и, как оказалось, прошлый владелец попросил разработчика "добавсить баску" Что мне собственно и не нравится. Выяснилось просто - по телефону. Вобщем, поедет усилок к "папекарло" на возвращение в первозданный вид Баску уберем и походу Meracus пойдет в продажу.

  10. #30
    Новичок Аватар для alean
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Усилитель M.E.S.T - сделан в Латвии

    И чего я так Meracusов не люблю?

  11. #31
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для xjr100
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Усилитель M.E.S.T - сделан в Латвии

    Цитата Сообщение от alean Посмотреть сообщение
    И чего я так Meracusов не люблю?
    Вот не знаю
    Onesta вполне приличный экземпляр - вот сейчас попереключал один и второй усилки - и у того и у другого есть плюсы. По музыкальности я бы сказал Meracus поинтереснее наверное, несмотря на то, что MEST более детальный и "чистый". У MESTа из-за его детальности некоторые треки превращаются в набор звуков, то есть звучит чисто, но как-то инструменты не складываются воедино - в разнобой все и начинаешь прислушиваться к где что стукнуло, звякнуло, а у Meracus обратил внимание, что звучание очень ненапрягающее и пытаясь сравнить усилителей ловлю себя на мысли, что с Meracus я забываюсь и простоначинаю слушать музыку, а не вслушиваться, что и как играет. Может меня в MEST-е немного раздражает его подгуживание. Хотя, кажется, что у MESTа больше потенциал "докрутить" его до более высокого уровня звучания.

    alean, а вы откуда Meracus-ов и MEST-ов знаете?

  12. #32
    Новичок Аватар для alean
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Усилитель M.E.S.T - сделан в Латвии

    Доводилось у людей слушать.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •