Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Кто-то когда-то использовал безперебойник, в качестве источника питания на даче?

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Евгений
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    43
    Сообщений
    112

    По умолчанию Кто-то когда-то использовал безперебойник, в качестве источника питания на даче?

    Так, я не знаю сюда или не сюда я пишу, если не сюда, может где-то это уже обсуждалось... тогда я разрешаю перенести вопрос куда следует
    И так: кто-то когда-то использовал безперебойник, в качестве источника питания на даче?
    Тут вот знакомый хочет такое сотворить, у него есть несколько каких-то автомобильных акуммуляторов, (заряжать он их будет отдельно ;) ) но хочет разобрать безперебойник, и свежезаряженные акуммуляторы подключить вместо родных...
    Вот вопросы: кто-то когда-то такое делал, или слышал?

    Во первых, на какое напряжение в тех безперебойниках стоят акуммуляторы?

    Во вторых, ёмкость и ток автоакуммуляторов намного больше чем родных... но с другой стороны вспоминаем, что 220 на вход безперебойника подаваться не будет, тоесть зарядная цепь не будет использоваться! а будет использоваться только преобразователь, но долго по пол дня... туда к примеру будут подключаться небольшой телевизор (ват 75) и видик (ват 40) короче 100-200 ват! на пол дня! Вопрос, преобразователь не перегреется?
    Короче кто что об этом думает?
    Главное, иметь желание и интерес

  2. #2

    По умолчанию Re: Кто-то когда-то использовал безперебойник, в качестве источника питания на даче?

    Я видел как раз на 12 вольт.
    Если преобразователь на соответсвующую мощность (на нем пишут, и на коробке), то не перегреется.
    Считаем грубо -200 ватт на 6 часов - это 1200 ватт израсходованной мощности, что при 12 в получим 100 израсходованных ампер. То бишь при первом приближении понадобится аккумулятор емкостью в 100-120 ампер-часов.
    В самом деле думаю понадобиться емкость аккумулятора больше.

    В Киеве на радиобазаре видел инверторы 12/24 В в ~220В - и никаких бесперебойников разбирать не надо.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Кто-то когда-то использовал безперебойник, в качестве источника питания на даче?

    В дешёвых бесперебойниках охлаждение транзисторов недостаточно для длительной работы. 10 минут работы от штатного аккумулятора они ещё вытерпят, а за несколько часов могут и перегреться. Обдувать надо, и радиатор нарастить не помешает.

  4. #4
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Кто-то когда-то использовал безперебойник, в качестве источника питания на даче?

    Apos, перегреются не за несколько часов, а за чуть больше тех же 10 мин. разряда штатного аккума. И обдувать бесполезно, там охладитель обычно просто массивный брусок, который охлаждает только за счёт своей теплоёмкости и расчитан только на это короткое время. Радиатор наращивать там вряд ли возможно, просто некуда. Да и не в этом дело, вся схема расчитана на повторно-кратковременный режим с таким коротюсеньким циклом и очень большой паузой, в том числе все силовые моточные.

  5. #5
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: Кто-то когда-то использовал безперебойник, в качестве источника питания на даче?

    лысый, совершенно прав , все именно так .
    Мало того , не всякий упс стартует на холодную , то есть без наличия сетевого напряжения .
    http://www.skyline.od.ua/div/scorpion/ - почитай , мой товарищ это делает и всё хорошо работает .
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •