Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Посоветуйте дины соответствующие голове и усю в BMW e34

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для UFOsat
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Украина, Закарпатье
    Сообщений
    74

    По умолчанию Посоветуйте дины соответствующие голове и усю в BMW e34

    Здравствуйте!
    Собственно, купил машину пару месяцев назад (BMW 5 серии 93го года), а музычка там, мягко говоря, никакая.
    Есть у меня желание построить бюджетный но более-менее качественный и, главное, правильный звук. Руки откуда надо, кое что уже знаю по авто звуку, кое в чем сомневаюсь и надеюсь на помощь опытных людей.

    Значит, планирую классическую схему "фронт + саб".

    Имею в наличии:
    ГОЛОВА - Alpine CDE-103BT (в принципе вполне устраивает ее звучание); http://www.avtozvuk.com/az/2009/11/024-alpine.htm
    УСИЛИТЕЛЬ - DLS CA650 http://avtozvuk.com/az/2004/12/htm/024-039dls.htm

    Теперь вопросы:

    1. Что лучше строить 2х - или 3х - полосный фронт?
    2. Какие динамики искать в комплект к этой голове и усилителю (чтоб приблизительно на одном уровне находились) можно и б\у. Рассчитываю на бюджет до 400 $?
    3. По скольку усилитель 6-ти канальный можно реализовать би-амп или три-амп...Как быть в таком случае с сабом? Нужно отдельно под него усилитель подыскать или лучше фронт сделать с пассивными кроссами а саб бросить на третий канал усилителя (усилитель в этом случае будет работать в режиме A + B + C =150вт на канал)?
    4. Саб планирую в багажнике ставить. Динамик тож можно б\у подыскать до 200 $ (тоже соответственно уровню).

    Буду рад любым советам и комментария по теме! К сожалению не имею возможности послушать отдельные к-кты акустики или динамики, чтоб выбрать что-то предпочтительное своему вкусу, так что очень интересно услышать мнение опытных людей на какие компоненты мне обратить внимание при выборе соответственно уровню "головы" и усилителя.

    С ув. Константин.

  2. #2
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для UFOsat
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Украина, Закарпатье
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Посоветуйте дины соответствующие голове и усю в BMW e34

    Че, ничего нету на примете ни у кого..?
    Ну, может тогда я сам предложу пару моделей, а ві мне по советуете (если лично кто слушал) стоит или нет..?
    Например:
    1. DLS UR6i http://avtozvuk.ua/info/2786
    2. Hertz ESK 163.3 L http://avtozvuk.ua/info/5341
    3. Hertz HSK 165.4 http://avtozvuk.ua/info/8090
    4. Helix P 236 Precision http://avtozvuk.ua/info/4267

  3. #3

    По умолчанию Re: Посоветуйте дины соответствующие голове и усю в BMW e34

    В кик-панелях штатно динамики стоят, насколько помню? Если так , то можно 3 полосы, не особо геморно. Но вот герцы трешка... не ахти, тока если фильтровать усилком. И интересно чего слушать по жанрам будем? Для Круга бери подешевле, сдачу на шумку лучше пустить, а вот если серьезное что- готовимся тратить. Я бы длс или хеликс взял ( герц у нас тут много у кого в городе и скучен он, правильный какой то, никакой, пресный)

  4. #4
    Новичок Аватар для кот МВ
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    север РУСИ матушки
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Посоветуйте дины соответствующие голове и усю в BMW e34

    Доброго времени. К вопросу по фронту. Трёхполосный фронт будет в инстоляции сложен, выставить углы ВЧ и СЧ динамиков дабы сцену свести. С НЧ в трёхполоске немного проще, от них только бас надо. Кроссы родные тут не к месту, пожалуй, придутся с шести канального УСЯ всё в поканалку, что и займёт все шесть его каналов. Да и временные задержки придется подбирать, чтобы центр сцены какой-никакой получить на просторах седана пятой серии, это сил потратить надо. Вариант двухполоски будет проще и не факт, что хуже за те же деньги. У двух полос - наиболее серьёзно выставляются углы ВЧ, ну и, при большом желании, НЧ, СЧ углы тоже можно в идеале повыставлять.В поканалке займёт четыре канала у Вашего усилителя.И два оставшиеся Вам на саб хватит.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для UFOsat
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Украина, Закарпатье
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Посоветуйте дины соответствующие голове и усю в BMW e34

    Цитата Сообщение от SHPAKOFFSKY Посмотреть сообщение
    В кик-панелях штатно динамики стоят, насколько помню? Если так , то можно 3 полосы, не особо геморно. Но вот герцы трешка... не ахти, тока если фильтровать усилком. И интересно чего слушать по жанрам будем? Для Круга бери подешевле, сдачу на шумку лучше пустить, а вот если серьезное что- готовимся тратить. Я бы длс или хеликс взял ( герц у нас тут много у кого в городе и скучен он, правильный какой то, никакой, пресный)
    Не, кик-панели однозначно не рассматриваем, там объем очень маленький! Буду корячить дверные карты, возьму к-кт запасных, сначала потренируюсь на них)

    По поводу жанров - ну много всякого люблю слушать: и рок, и дабстеп и драмнбасс, и джаз и......Круга не люблю)

    По поводу герца - спасибо, возьму на заметку.

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от кот МВ Посмотреть сообщение
    Доброго времени. К вопросу по фронту. Трёхполосный фронт будет в инстоляции сложен, выставить углы ВЧ и СЧ динамиков дабы сцену свести. С НЧ в трёхполоске немного проще, от них только бас надо. Кроссы родные тут не к месту, пожалуй, придутся с шести канального УСЯ всё в поканалку, что и займёт все шесть его каналов. Да и временные задержки придется подбирать, чтобы центр сцены какой-никакой получить на просторах седана пятой серии, это сил потратить надо. Вариант двухполоски будет проще и не факт, что хуже за те же деньги. У двух полос - наиболее серьёзно выставляются углы ВЧ, ну и, при большом желании, НЧ, СЧ углы тоже можно в идеале повыставлять.В поканалке займёт четыре канала у Вашего усилителя.И два оставшиеся Вам на саб хватит.
    Да, я тоже думал о том, что мне сложновато, наверное, будет выставить углы в трех полоске, чтобы это звучало прилично, а не просто издавало звук... Если я выставлю мидвуфер на дверной карте +- правильно (о двух полоске речь), то с Вч наверняка уже справлюсь. Он ведь маленький и вариаций по поводу его установки уже много. А с тремя возня будет еще та.

    По поводу фильтров, тоже склоняюсь к фильтрации с помощью усилителя. Так легче буде настроить предпочтение звучанию. Но вот хватит ли 5го-6го канала для саба в багажнике седана - это уже вопрос третий)

    А что бы вы посоветовали в качестве компонентов о 2х полосной системы?

  6. #6
    Новичок Аватар для кот МВ
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    север РУСИ матушки
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Посоветуйте дины соответствующие голове и усю в BMW e34

    Вы всё-таки с фронтом вперёд решите, как мид бас отыгрывать будет и до куда вниз уйдёт (где их с сабом стыковать). По вопросу 5го-6го канала, в Вашем усилителе, по-моему, предусмотрен вариант включения мостом. Или, если саб (динамик) будет двухкатушечный, можно попробовать каждую катушку с канала, только омы смотрите. В низкоомной нагрузке усю тяжело. Да, и главное, Вам с сабом определиться надо. По сути, высокочувствительный короткоходный должен справиться. Но опять варианты 8,10,12 дюймов. 15 я бы не расмативал, если на качество ставку делать, то он очень дорогой будет. Посмотрите вариант двух десяток, заодно и проблема утягивания саба назад не так остро встанет.
    По совету не скажу ничего, т.к. новинки последние годы не смотрю. В своём авто всё стоит и почти устраивает??? ! . Изучение рынка автоаудио остановилось примерно в 2005-2006 году, уже там добротных компонентов было не очень много.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для UFOsat
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Украина, Закарпатье
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Посоветуйте дины соответствующие голове и усю в BMW e34

    Ну, я бы хотел чтоб чтоб мид до 60Гц, где-то рубил... Если это не будет в ущерб средним частотам? Все таки на середину хочется акцент. Без нее все остальное уже не важным будет. Так что мид должен играть предпочтительно на идеал середину, а уже после доигрывать на НЧ до куда получится.

    Подключение типа мост есть, но 2 Ом нагрузку не потянет, так что тут или отдельный моноблок под саб или 4ом голову думать. Да я за саб меньше всего переживаю....У меня в багажнике дырка за подлокотником, туда и направлю его.

    Мне только бы с фронтом определится. А там я уже услышу как оно играет и решу на счет саба. А далее по факту. Если усь не справится как надо с сабом бум думать про моноблок.
    Короче, фронт всему голова и сч)

  8. #8
    Новичок Аватар для кот МВ
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    север РУСИ матушки
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Посоветуйте дины соответствующие голове и усю в BMW e34

    Мне только бы с фронтом определится. А там я уже услышу как оно играет и решу на счет саба. А далее по факту. Если усь не справится как надо с сабом бум думать про моноблок.
    Короче, фронт всему голова и сч)[/QUOTE]

    Приветствую всех.
    Если Вы так решили, то решение Ваше весьма серьёзно. И тогда смотреть Вам стоит ScanSpeak, Vifa, Seas, Peerless & Eton (верхних двух линеек).
    СЧ в варианте двух полос играет ОГРОМНУЮ роль.
    Да и кстати, путь этот весьма затягивает (совершенству нет предела).

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для UFOsat
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Украина, Закарпатье
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Посоветуйте дины соответствующие голове и усю в BMW e34

    С такими компонентами я в 400 уй не впишусь)...

  10. #10

    По умолчанию Re: Посоветуйте дины соответствующие голове и усю в BMW e34

    Фокал можно взять полигласс , там как раз басов негусто, тока пищалка металл на любителя. Бумажный динамик самое оно для середины имхо. По сабам можно еще и в полку парочку двенашек для запаса по мощще Для фриэра много ватт не нужно усилку - экономия опять же ( тем паче что два канала SQ-шного длс-а как раз свободны)

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение в 19:06 ----------

    Из герцев хай-энерджи были раньше с мятыми диффузорами- можно поискать б/ушные отдельно даже парами продавались вроде. Вот эти отдельно если найти самое то, без буквы L в конце названия

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для UFOsat
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Украина, Закарпатье
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Посоветуйте дины соответствующие голове и усю в BMW e34

    Про фокалы думал. Читал, что люди пишут о резких высоких, а так как у меня алпайн, то мне Вч бы помягче. Тут товарищь мне еще @Audison Voce AV K6@ http://www.avtozvuk.ua/info/10940 посоветовал. Говорит отлично звучат. Только без кроссоверов. Настрою с помощью усилителя поканально. Что скажете?

  12. #12

    По умолчанию Re: Посоветуйте дины соответствующие голове и усю в BMW e34

    Нормальный герц среднего уровня тока надпись аудисон.
    Товар ликвидный, можно ставить

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для UFOsat
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Украина, Закарпатье
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Посоветуйте дины соответствующие голове и усю в BMW e34

    Hi energy - это которые эти: http://www.autozvuk.com.ua/info/8090

    Отдельно, в смысле без кроссоверов? Ну да, народ в нете пишет, что вроде как хорошая акустика...

  14. #14
    Частый гость Аватар для iRomario
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Petersburg
    Возраст
    51
    Сообщений
    150

    По умолчанию Re: Посоветуйте дины соответствующие голове и усю в BMW e34

    UFOsat, Саб в багажник не круто. Там в перегородке можно вырубить дыру и поставить дин. У самого Е34 и дин 12". Бас - правильный!

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для UFOsat
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Украина, Закарпатье
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Посоветуйте дины соответствующие голове и усю в BMW e34

    Цитата Сообщение от iRomario Посмотреть сообщение
    UFOsat, Саб в багажник не круто. Там в перегородке можно вырубить дыру и поставить дин. У самого Е34 и дин 12". Бас - правильный!
    Имеете ввиду фриэйрный или с ЗЯ? А как у вас обстоят дела с фронтом, если не секрет? Что куда ставили, какие компоненты?

  16. #16
    Частый гость Аватар для iRomario
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Petersburg
    Возраст
    51
    Сообщений
    150

    По умолчанию Re: Посоветуйте дины соответствующие голове и усю в BMW e34

    UFOsat,
    Да я сильно не замарачивалсо
    Поставил 12" ЕВМ, объём нужный для дина около 200 литров. Я подумал, что подходит и воткнул. Багажник работает, ибо при открывании крышки, бас в салоне ощутимо падает. Частотка равная, герц от 30. Бочка очень правильно звучит, без гудежа и запаздываний. Конец мостовой, ватт 200 на 8 Ом. Точно не помню. Давдение у дина около 98, поэтому мощности усилителя более чем хватает.
    Фронт штатный, пищалки менял, но не помню на какие. Голова - какой то Пионер в который по ЮСБ включается иФон. ЦАП получается Пионеровский работает. Звук в целом не плохой но и не супер. Денег в эту затею вообще почти не тратил. Как то так

  17. #17
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для UFOsat
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Украина, Закарпатье
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Посоветуйте дины соответствующие голове и усю в BMW e34

    Ну, это идея! Я думал воткнуть еще в полку... Но зачем пилить полку то, если можно в дыру? )) Нужно только подыскать саб под большой объем. Спсибо за инфу!

  18. #18
    Частый гость Аватар для iRomario
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Petersburg
    Возраст
    51
    Сообщений
    150

    По умолчанию Re: Посоветуйте дины соответствующие голове и усю в BMW e34

    UFOsat,
    Дыры там нет. Нужно ее сделать. Есть намёк на дыру Его видно со стороны багажника. Ещё нужен переходник их фанеры с дина на полку. я брал 22 мм.
    Искать не саб, а дин!
    Дин рекомендую из PRO серий. Успехов!!!

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Посоветуйте дины соответствующие голове и усю в BMW e34

    Цитата Сообщение от iRomario Посмотреть сообщение
    UFOsat,
    Ещё нужен переходник их фанеры с дина на полку. я брал 22 мм.
    Искать не саб, а дин!
    Дин рекомендую из PRO серий. Успехов!!!
    Лист 22-й покупать дорого и много отхода. Дешевле и лучше склеить из 6-ки фанеры в 4 слоя, режем квадраты чуть больше нужного и клеим соблюдая слои на столярный ПВА D3.

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для UFOsat
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Украина, Закарпатье
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Посоветуйте дины соответствующие голове и усю в BMW e34

    Цитата Сообщение от iRomario Посмотреть сообщение
    UFOsat,
    Дыры там нет. Нужно ее сделать. Есть намёк на дыру Его видно со стороны багажника. Ещё нужен переходник их фанеры с дина на полку. я брал 22 мм.
    Искать не саб, а дин!
    Дин рекомендую из PRO серий. Успехов!!!
    Как раз у меня вот дыра есть, потому что у меня вкомплектации был мешок для лыж в заднем диване. Его вытаскиваем и получаем аккуратную дырку.
    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Лист 22-й покупать дорого и много отхода. Дешевле и лучше склеить из 6-ки фанеры в 4 слоя, режем квадраты чуть больше нужного и клеим соблюдая слои на столярный ПВА D3.
    А вот это идея. Можно попробовать.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •