Показано с 1 по 13 из 13

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Ищу схему Yamaha DVD-S557

Субж Собсноо
    Особенно интересуют типы операционов в звуковых цепях, мож кто наскидку знает.
    ... читаюший буквари ...

2. Старый знакомый Аватар для KleoM

По умолчанию Re: Ищу схему Yamaha DVD-S557

После ЦАПа LM833D...

3. Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...

Ямаха эта плохая, клон хорьков и бобиков, на MTK1389, в звук низя никаким боком ее, ни операми, ни спдифом не спасешь, там цифра изначально кривая, а по видео - за те же деньги (даж дешевше) есть и лучше варианты.

4. Частый гость
    Автор темы

Не ужели и эта Ямаха на МТК1389 ?
    Слушал Бобик 722 на этом проце у товарисча -
    Спасибо всем, я чуть не купил эту Ямаху
    ... читаюший буквари ...

5. Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...

Vadim, на MTK cейчас много чего, все что что ДивХ в большинстве случаев на ней, Пионеры и Филы тоже.
    До $200 все, что есть в магазинах практически все на MTK.
    Не на MTK - Cамсунги и его клоны от Тошиба на Zoran Vaddis7, но не ахти читают кривые диски.
    Панас (свой проц, и очень не фиговый), цифра правильная.
    Хуиндай, но который без мпега4, на Sunplus, и еще есть такая вообще безродная китайчатина, про звук молчу, S-Video/Video говно, но по RGB или компоненту лучше MTK.
    Cони, у них свои процы вроде как, но они так себе, хуже панаса, а ценник оттопырен.

6. Старый знакомый Аватар для KleoM

Что-то я утерял нить разговора... Наверное вследствие выпитого в честь 23-го февраля... ИМХО, говорить о качественном воспроизведении звука на дешевых DIVX DVD-плеерах в принципе не приходится. Но они для этого и не предназначены по определению. Задачи у них другие. Стоит у меня DIVX-овская Сонька, и она полностью меня удовлетворяет, как источник для фильмов, скачанных из сети. Но мне даже в голову не приходило слушать на ней музыку... Так что надо отделить мух от котлет, как говорится, каждому свое...

7. Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...

Про звук то и так ясно, вот Vadim чего купит и сам убедится , так что останется только кино, но MTK-хи и по видео не aхти.

[ADDED=Эx, залужу...]1140703918[/ADDED]
    А для DivX пох чего брать, чего больше форматов разных жрет, то и брать, хоро/ббк всякое и телек желательно не больше 14", на крайняк 21", на хорошем и большом ТВ это нечто ужасное
    Последний раз редактировалось Эx, залужу...; 23.02.2006 в 17:11.

8. Старый знакомый Аватар для KleoM

Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    А для DivX пох чего брать, чего больше форматов разных жрет, то и брать, хоро/ббк всякое и телек желательно не больше 14", на крайняк 21", на хорошем и большом ТВ это нечто ужасное
    Не совсем согласен с предыдущим оратором... Имел возможность сравнить эти аппараты визуально по качеству картинки. Я уж не знаю, какой такой собственный чип впихнула Сонька, но то что всякие Ксоры и Бобики существенно проигрывают Соньке по качеству картинки это факт. Про безбожную глючность Ксор и Бобиков я промолчу. Сравнивалось на 29-тидюймовой 100-герцовой Соньке при RGB подключении. И потом, качество DIVX - понятие очень размытое и зависящее от очень многих факторов. Кто, каким кодеком и при каких параметрах сжимал. Качество правильно сжатого DIVXа не очень сильно отличается от исходного DVD. Так что смотреть правильно пожатый DIVX на 29-ти дюймах вполне возможно...

9. Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...

Качество правильно сжатого DIVXа не очень сильно отличается от исходного DVD. Так что смотреть правильно пожатый DIVX на 29-ти дюймах вполне возможно...
    Знаю, знаю, это из той же оперы правильно пожатого мп3, который у многих, особенно с прямыми руками и секретными кодеками ни чем не отличается от СD .
    Если эти DivX с DVD которые 4в1 cравнивать, то тогда да, не отличается Неужто такие фиговые 29 дюймов, что разницу не видно...

10. Старый знакомый Аватар для KleoM

Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Если эти DivX с DVD которые 4в1 cравнивать, то тогда да, не отличается
    Я сказал "не сильно отличается"... Впрочем как и "правильно" пожатый МП3 "не сильно отличается" от CD. А то что отличается это факт, спорить не буду...

11. Регистрация не подтверждена Аватар для AXE

Вся аппаратура вообще играет одинаково. А лучше всего звучит радиоточка.
    А МП3 действительно не отличить от CD, используя для прослушивания ПК с мультимедийной акустикой.

12. Новичок Аватар для Hnum

Вы не забыли , о чем речь ? Схему кто - нибудь видел ?

13. Старый знакомый Аватар для KleoM

Цитата Сообщение от Hnum Посмотреть сообщение
    Вы не забыли , о чем речь ? Схему кто - нибудь видел ?
    А со схемой все элементарно... Мануал на DVD-S557 представляет собой только внешние отличия от DVD-S550. Да, еще транспорт немного другой... А схема на DVD-S550 влегкую находится Гуглем...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права