Страница 3 из 54 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 1073

Тема: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Много слышал и читал об этом чуде, решил наконец попробовать, купил на аукционе B&O BeoGram 5500. Когда аппарат приехал - оказалось, что корпус совсем нехороший и нет головы, продавец об этом ничего не говорил. Отложил в сторону. Начал искать в ибэе голову - неподъемные цены, мало предложений. За цену головы нашел на американском аукционе проблемный TX2 (диск цепляется за корпус) но с головой. Выписал, получил - корпус очень хороший, чуть поцарапана крышка, игла убитая полностью (создавал здесь на форуме тему о пересадке иглы, понял, что непросто). Вся электроника и механика - идентичная абсолютно. Диск действительно в одном положении цепляет за шасси (американцы играли в дискобол, наверное). Начал переставлять диск и блок питания с первого на второй (т.к. 5500 был на 220В, а ТХ2 - на 110), открыл корпус - (о, чудо!) обнаружил, что внутри у первого аппарата валяется голова с нормальной иглой, ангийский коллега просто бросил ее внутрь корпуса, даже защитную крышечку не повернул, чтоб защитить иглу, но обошлось. Короче, запустил аппарат, работает интересно, автоматика оригинальная, очень удобная. По звуку как-то не совсем понял, там надо еще повозиться с блокирующим выключателем, т.к. в паузе один канал сильно фонит, но когда игла опускается, фон почти пропадает. Но я не об этом. Кто-нибудь юзал тангенциальные аппараты? Какие отзывы? Читал много хорошего, но знакомые аудиофилы говорят, что это ерунда, т.к. на покоробленных пластинках у тангенциалов постоянно скачет игла. Вспоминали какой-то Аудионот, что ли. У меня таких пластинок пока не попалось ни одной. Все же интересно мнение форумчан. Может, кто из бывалых даст информацию о собственном опыте. Реально ли преимущество тангенциального тонарма?
    Последний раз редактировалось YuPI; 23.03.2013 в 13:23.

  2. #41
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от PIER. Посмотреть сообщение
    Всё, бобик СДОХ!
    Надеюсь, бобик не совсем еще сдох. На Украине полгода назад мне сказали другое, попробую уточнить.
    Последний раз редактировалось YuPI; 17.10.2012 в 19:29.

  3. #42
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от YuPI Посмотреть сообщение
    ...(1) там тонкомпенсатор отсутствовал в принципе. ..(2)и если мы будем применять классические головы - это обезобразит фасад аппарата, т.е. лишит его шарму, а это как раз отличительная черта...
    1. Что такое "тонкомпенсатор"? Честно, встречал только в "регуляторах громкости"...
    2. А это можно прицепить:
    http://www.ortofon.com/products/cart...ofon-xpression

    или это:

    http://www.ortofon.com/products/cart...g-coil/mc-anna

    или это:

    http://www.ortofon.com/products/cart...pecifications-

    ???

  4. #43
    Частый гость Аватар для PIER.
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    2. А это можно прицепить:
    Я думаю, что прицепить с ходу что попало будет хлопотно, в т.ч. и из-за нестандартного крепления Бэнговских головок. Все-таки первым вопросом должен идти вопрос - "Как цеплять?". Но мой взгляд выглядит вполне разумным и технологичным переделка крепления под Т4Р. В качестве донора для ответного разъема может послужить вот такой переходник http://sklep.rms.pl/galerie/a/adapte...mofon_8658.jpg . Отпиливаем все ненужное и размещаем его в трубке тангенциального тонарма, что потом позволит легко ставить и менять картриджи.
    Конечно на бумаге все легко, а в реальности придется повозиться. Тонарм надо демонтировать, тщательно обмерить и взвесить, разместить имплант так чтоб вся геометрия родной головы совпадала с головой Т4Р. Ну и в качестве финального действа - уровнять вес новой конструкции со старой. Большой засадой может стать выставление правильного угла VTA. Но там уже по месту надо смотреть какие будут варианты... Короче, если руки растут из правильного места, то задача вполне по силам, я считаю.
    Ну вот как-то так навскидку. Это более реальная вещь, чем вклейка под микроскопом новой бирадиальной иглы на кантилевер старой Бэнговской головы. Впрочем, на вкус и цвет ...

  5. #44
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Что такое "тонкомпенсатор"?
    Сорри, надеюсь, вы догадались, что речь идет о компенсаторе скатывающей силы
    Тонкомпенсатора в Мелодии по-моему тоже не было, но была кнопка ступенчатого снижения громкости с интересным названием - "интим". Что имели ввиду разработчики?

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от PIER. Посмотреть сообщение
    размещаем его в трубке тангенциального тонарма
    Трубка тонарма имеет квадратное сечение со стороной около 5мм, вряд ли получится что-либо вставить внутрь. Размеры комплектной головки - примерно 5х5х20мм, любая из представленных Гапоновым будет выглядеть как минимум дисгармонично. Тем более округлой формы. У Бенга дизайн космический, а такая балда будет выглядеть как монстр из фильма "Чужие". (Сопоставьте хотя бы размеры, про вес я даже не говорю). Кроме того, в аппарате реализована подсветка пластинки для поиска дорожки в темноте. Она осуществляется тонким лучом света, направленным на картридж, луч преломляется в призматических прозрачных элементах и в зоне иглы создается небольшая освещенная зона. Все связано.
    У меня, честно говоря, имеется определенная уверенность в том, что каждый аппарат - достаточно совершенен. Над ним трудились серьезные разработчики, проектировщики, дизайнеры. Это целые коллективы профессионалов. Если мы хотим своими силами что-то "улучшить" - может быть, правильнее подумать о замене аппарата на другой, в большей степени удовлетворяющий пользователя.
    Конечно, каждый решает для себя сам. Любителей творческого твика - море. Они не согласятся. И еще продавцы проводов со встроенными батарейками. Тоже не согласятся.
    Последний раз редактировалось YuPI; 18.10.2012 в 17:02.

  6. #45
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Ну, тогда только белый цвет картриджа и постреализм спасут београмы.

  7. #46
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Я не раз сталкивался с техникой производства B&O. С точки зрения техники, они всегда держались на уровне твердой 4-ки, но на большее, похоже принципиально, не претендуют. Их основной клиент - люди с деньгами, для которых дизайн и удобство на первом месте, а техника на втором. Некоторые из них я слушал - крепкий ХаФай, но не ХайЕнд не тянет.
    Абсолютно правильное замечание. Хочется только в очередной раз повторить - границы у Хай-Энда нет, техтребований нет, каждый решает для себя и каждый прав по-своему.
    У хай-фая границы есть, техтребования соответствуют критерию - 85% экспертов не слышат разницы между живым исполнением и воспроизведением записи в рамках хай-фай. Причем экспертов профессиональных. И это очень немало, имхо. Я не думаю, что мои уши лучше, чем у этих 85% экспертов. Можно спокойно слушать музыку, не выслушивая, в какую сторону межблочника побежали электроны. Здесь некоторые противопоставляют реально существующие аппараты каким-то идеальным. Если тангенциал - только такой-то, если рычажный - только такой-то. Это непродуктивный максимализм. И что, на любом другом аппарате уже нельзя просто послушать музыку? Я думаю, что люди имеют право слушать ее на любом аппарате, а качественное звуковоспроизведение начинается с уровня хай-фай, т.е. с Веги-106, Электроники-017, Эстонии-010, Арктура-006 и проч. Уже можно слушать музыку, особо не заморачиваясь. А если есть Sony, Technics, Sharp и т.п. - уже очень хорошо.

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    белый цвет картриджа и постреализм спасут београмы
    Спасать от кого? От радикальных аудиофилов? Это невозможно.
    См. предыдущий пост. Аппарат имеет свою нишу.
    Но модернизировать никто не запрещает, охота пуще неволи. Я просто говорю о проблемах, с которыми встретится твикер.
    Эти замечания для кого-то окажутся полезными. Почему-то мне думается, что настоящий хай-эндщик не возьмет эту конкретную модель на доработку - см. описание конструкции пост №9. Здесь в конструкции не та идеология - штампованое днище, пластиковое субшасси, легкий до ужаса диск и проч. Костя Мусатов четко заметил - крепкий хай-фай на твердую четверку.
    Честно говоря, мне бы хотелось провести сравнительное прослушивание с каким-нибудь хай-эндом. Среди друзей таких нет, но попробую напроситься в гости к одному большому человеку. Конечно, такое сравнение будет односторонним. Лучше бы с коллегами по дискуссии, жаль, что мы далеко друг от друга. Может быть, провести съезд участников?
    Последний раз редактировалось YuPI; 23.03.2013 в 13:57.

  8. #47
    Частый гость Аватар для PIER.
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от YuPI Посмотреть сообщение
    Трубка тонарма имеет квадратное сечение со стороной около 5мм, вряд ли получится что-либо вставить внутрь. Размеры комплектной головки - примерно 5х5х20мм,
    Если длина тушки 20мм, то сечение, судя по фото, скорее 10*10мм, что вполне пригодно для импланта. http://ic.pics.livejournal.com/nwc98...0/4050_640.jpg

    любая из представленных Гапоновым будет выглядеть как минимум дисгармонично.
    Ну это дело вкуса. Впрочем там по-моему не было ни одной под Т4Р. Хотя в конечном итоге не головка украшает звук, а звук украшает головку. Если модернизация пройдет успешно, то не так важно будет как оно выглядит.

    Кроме того, в аппарате реализована подсветка пластинки для поиска дорожки в темноте. Она осуществляется тонким лучом света, направленным на картридж, луч преломляется в призматических прозрачных элементах и в зоне иглы создается небольшая освещенная зона. Все связано.
    Я не скажу за все модели БиО, но подсветка в 4000-ой серии нужна для автоматического поиска начала пластинки в зависимости от ее радиуса. Наличие пластики на диске считывается при помощи фотодатчиков в дополнительном арме и радиальных полос на диске, которые как-бы генерят на фотодатчиках сигнал отсутствия винилового диска в конкретном месте. Так что какой-то особой, непреодолимой связи с тонармом пока не усматривается. А подсветка в темноте это побочный положительный эффект наличия такой системы.

    У меня, честно говоря, имеется определенная уверенность в том, что каждый аппарат - достаточно совершенен. Над ним трудились серьезные разработчики, проектировщики, дизайнеры. Это целые коллективы профессионалов.
    Вот тут согласен на все 100%! Я всегда к любому твику подхожу с точки зрения, что Люди, которое то или иное приличное изделие сотворили были уж как-нибудь не дурнее меня. Главное понять, какими маркетинговыми целями они руководствовались при этом. От этого зависит что и как я буду делать и буду ли вообще делать хоть что-то.

    Если мы хотим своими силами что-то "улучшить" - может быть, правильнее подумать о замене аппарата на другой, в большей степени удовлетворяющий пользователя.
    А Бэнги куда? На полку и глазеть на них? Ведь еще год-два и на том же Е-бее уже даже подержанную бошку будет не найти. Как было в свое время с соневскими KSS-151A. Вымерли как мамонты, а вслед за ними и проигрыватели повымирали как вид, и стали неликвидами, те, что еще пока работают. Но СД-то фиг с ними, туда им и дорога. Виниловые вертушки - другое дело, над некоторыми стоит потрудиться чтоб вдохнуть в них вторую жизнь.

  9. #48
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от PIER. Посмотреть сообщение
    чтоб вдохнуть в них вторую жизнь
    Согласен.

  10. #49
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от YuPI Посмотреть сообщение
    Спасать от кого? От радикальных аудиофилов? Это невозможно.
    От забвения. И забвение таки возможно хотя бы из-за примитивной и вульгарной спонтанной вулканизации("старения") резины с эбонитом. Сера- враг постмодернизма

  11. #50
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от PIER. Посмотреть сообщение
    но подсветка в 4000-ой серии нужна для автоматического поиска начала пластинки в зависимости от ее радиуса. Наличие пластики на диске считывается при помощи фотодатчиков в дополнительном арме и радиальных полос на диске, которые как-бы генерят на фотодатчиках сигнал отсутствия винилового диска в конкретном месте. Так что какой-то особой, непреодолимой связи с тонармом пока не усматривается. А подсветка в темноте это побочный положительный эффект наличия такой системы.
    TX 2 построен на одной платформе с BeoGram 4500, шасси и система управления у них единая, в эту же линейку входят 5005, 5500 и др аппараты. Здесь используется обычная механическая регулировка места захода и выхода иглы с пластинки - отдельно для 33 об/мин и 45 об/мин. Размер пластики определяется по диаметру центрального отверстия - если мы используем 33 об/мин - под весом пластинки кольцо в центре диска опускается и это приводит к срабатыванию механики, определяющей место захода. К сожаленю, у меня нет ни одной сорокопятки, чтобы проверить работу в этом режиме. Но если дика нет - тонарм не движется, через 2-3 секунды аппарат выключается. Как именно определяется наличие пластинки - я не понимаю пока. Не разбирался в этом вопросе. Но датчик сканирования пластинки точно не на втором рычаге тонарма, там лишь встроен цифровой индикатор скорости вращения. А BeoGram 4000 - это совсем другой аппарат, похоже, он более высокого класса, там используется сенсорное управление и сканирование диска. Аппарат выпускался в 72-74 годах.

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от PIER. Посмотреть сообщение
    Если длина тушки 20мм, то сечение, судя по фото, скорее 10*10мм, что вполне пригодно для импланта.
    Здесь другая голова, на моем аппарате - ММС 4, у нее другие габариты. Сечение тонарма примерно 7х6 мм.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение в 11:58 ----------

    Неужели всего четыре человека на этом сайте держали в руках тангенциальную вертушку? Что, неужели это такая уж редкость?

  12. #51
    Частый гость Аватар для PIER.
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от YuPI Посмотреть сообщение
    TРазмер пластики определяется по диаметру центрального отверстия - если мы используем 33 об/мин - под весом пластинки кольцо в центре диска опускается и это приводит к срабатыванию механики, определяющей место захода.
    Дело в том, что пластинки с диаметром центрального отверстия как у LP 33,3 бывают разных внешних диаметров, а сорокопятки бывают не только с большим диаметром центрального отверстия для музыкальных автоматов. Поэтому ваша теория автоматического определения места начала пластинки не отражает в полной мере всю палитру виниловых носителей. Более точный ответ на этот вопрос надо искать в мануале на проигрыватель, к.м.к.

    Цитата Сообщение от YuPI Посмотреть сообщение
    Здесь другая голова, на моем аппарате - ММС 4, у нее другие габариты. Сечение тонарма примерно 7х6 мм.
    Это безусловно усложнит работу, которая и так будет не проста. Но все-таки не сделает ее невыполнимой.

  13. #52
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от PIER. Посмотреть сообщение
    ваша теория автоматического определения места начала пластинки не отражает в полной мере всю палитру виниловых носителей. Более точный ответ на этот вопрос надо искать в мануале на проигрыватель
    В сложном случае производитель рекомендует вучную установить скорость вращенния. Приятно пообщаться с просвещенным человеком.
    У меня только два варианта пластинок - 33 об/мин большие и 33 об/мин маленькие советского типа, их всего несколько, я их и не слушал уже сто лет (это про маленькие). Ну еще есть какая-то детская сказка меньшего диаметра, я ее не считаю.
    А в юзергайде так и написано - что пласты бывают разные. Но автовыбор только для двух наиболее распространенных.
    Последний раз редактировалось YuPI; 23.10.2012 в 20:53.

  14. #53
    Частый гость Аватар для jackies
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от YuPI Посмотреть сообщение
    Неужели всего четыре человека на этом сайте держали в руках тангенциальную вертушку? Что, неужели это такая уж редкость?
    Ну, у меня вертушка тангенциальная, мицубиси лт-30. Хорошая, мне нравится.

    Повторю мысль, прозвучавшую в начале ветки - не так важно тангенциальная она или нет, важно качество.
    Тангенциальные вертушки с пластмассовыми деталями, где тонарм на крышке, это полный отстой, любая средняя вертушка "обычной" конструкции гораздо лучше.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mitsu.JPG 
Просмотров:	1384 
Размер:	366.9 Кб 
ID:	167579

  15. #54
    Новичок Аватар для ale101
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    г. Москва м.Свиблово
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Ну держал я в руках это B&O, красивое спору нет, только вот светорегуляторы - глючные, дистанционка - батареи сажает за три дня, да и работает на каких-то своих запредельных частотах (хотя корпус обалденный, литой алюминиевый, винтами скрепленный, только толку от него никакого) да и сама вертушка - очень красивый, но пластик. С головой та же проблема, отсутствует игла.
    Про светорегуляторы и ДУ это я так, к слову о B&O.
    С удовольствием обменял бы на ГЗМ-005 эту вертушку по курсу один к одному.

  16. #55
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от ale101 Посмотреть сообщение
    С удовольствием обменял бы на ГЗМ-005 эту вертушку по курсу один к одному.
    Давай меняться. Подробности отправил в личку.
    Последний раз редактировалось YuPI; 23.10.2012 в 19:11.

  17. #56
    Частый гость Аватар для PIER.
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от jackies Посмотреть сообщение
    Тангенциальные вертушки с пластмассовыми деталями, где тонарм на крышке, это полный отстой, любая средняя вертушка "обычной" конструкции гораздо лучше.
    Не держал в руках таких вертушек, хотя на фотографиях видел. Правда по фотографиям судить ..... Взять к примеру тот же Техникс SL7. По фото вроде все как вы говорите - полный пластмассовый отстой. А если в руки взять, то из пластмассы там только прозрачная часть крышки. Все остальное:
    поддон - какой-то полимерный композит, похож на карболит, тяжелый как блин чугуний;
    верхний плинт - цинковое литье
    диск - алюминий
    крышка с тонармом - алюминий.


    Цитата Сообщение от ale101 Посмотреть сообщение
    С удовольствием обменял бы на ГЗМ-005 эту вертушку по курсу один к одному.
    Могу в обмен предложить голову и получше, чем ГЗМ. Руки у меня уже зудят от предвкушения поковыряться в патрохах БиО.
    И еще Шуровские Весы для "взвешивания" прижимной силы дам в придачу.
    Последний раз редактировалось PIER.; 23.10.2012 в 11:46. Причина: Остапа понесло!

  18. #57
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от ale101 Посмотреть сообщение
    дистанционка - батареи сажает за три дня
    Это неисправность пульта, т.к. современные на комплекте алкалайн батареек ходят по 4-5 лет в обычном режиме эксплуатации. Дальность у них - метров 50, наверное. Я проверял на выставке - очень двлеко бьют.

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение в 18:17 ----------

    Цитата Сообщение от ale101 Посмотреть сообщение
    светорегуляторы - глючные
    Они предназначены для работы с лампами накаливания до 300 ватт, глючить могут при засветке плазменными панелями, чтоб не глючили - прозводится замена фотодатчика. А так нормально работали, пока выпускались.

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от ale101 Посмотреть сообщение
    отсутствует игла
    Полностью с трубкой-иглодержателем или только сама игла?
    Последний раз редактировалось YuPI; 23.10.2012 в 19:36.

  19. #58
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от ale101 Посмотреть сообщение
    да и сама вертушка - очень красивый, но пластик
    Интересно, что в отличие от других "пластиковых" вертушек у ТХ2 никакие постукивания по корпусу не передаются на иглу! В колонках - тишина. Маятниковый подвес - это вещь! Наша знаменитая тангенциальная "Электроника" с заоблачной в советское время ценой 750 руб. (видел всего раз в магазине в выключеном состоянии) имела подобную конструкцию и изготавливалась явно по мотивам B&O.

  20. #59
    Частый гость Аватар для DjAndy
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    xUSSR
    Возраст
    58
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от YuPI Посмотреть сообщение
    Смотрел на ютубе РХ-3, мне он показался очень продвинутым аппаратом и достаточно привлекательным, я бы только убрал с защитной крышки огромную надпись "Yamaha PX-3". Может, это наклейка, которую просто забыли снять?
    Если это видео имеется ввиду - http://www.youtube.com/watch?v=bKbJYtv21Ko ,
    это моё видео, и крышка здесь самодельная с гравировкой.
    Вот фото этой PX-3 - http://detali.ck.ua/dc/px3/Yamaha_PX3_Dust_Cover.swf

    Ещё пара моих видео с такими же ямахами:
    http://www.youtube.com/watch?v=S04UbwFP08Q - первая моя Yamaha.
    http://www.youtube.com/watch?v=G00thx0zsSw - вторая.
    Третья с той самодельной крышкой.

    Ещё одна PX-3 с такой же крышкой дожидается петель, никак найти не могу их.
    Последний раз редактировалось DjAndy; 01.11.2012 в 01:31.
    ICQ: 35832116
    E-Mail: da_c [AT] mail.ru
    Тел. +380-67-7660055, +380-93-9203719, +380-99-5215586
    Андрей

  21. #60
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от DjAndy Посмотреть сообщение
    здесь крышка самодельная с гравировкой
    Кто же делает такие прекрасные крышки? Каким образом?
    Последний раз редактировалось YuPI; 24.10.2012 в 14:56.

Страница 3 из 54 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •