Страница 13 из 54 Первая ... 3111213141523 ... Последняя
Показано с 241 по 260 из 1079

Тема: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Много слышал и читал об этом чуде, решил наконец попробовать, купил на аукционе B&O BeoGram 5500. Когда аппарат приехал - оказалось, что корпус совсем нехороший и нет головы, продавец об этом ничего не говорил. Отложил в сторону. Начал искать в ибэе голову - неподъемные цены, мало предложений. За цену головы нашел на американском аукционе проблемный TX2 (диск цепляется за корпус) но с головой. Выписал, получил - корпус очень хороший, чуть поцарапана крышка, игла убитая полностью (создавал здесь на форуме тему о пересадке иглы, понял, что непросто). Вся электроника и механика - идентичная абсолютно. Диск действительно в одном положении цепляет за шасси (американцы играли в дискобол, наверное). Начал переставлять диск и блок питания с первого на второй (т.к. 5500 был на 220В, а ТХ2 - на 110), открыл корпус - (о, чудо!) обнаружил, что внутри у первого аппарата валяется голова с нормальной иглой, ангийский коллега просто бросил ее внутрь корпуса, даже защитную крышечку не повернул, чтоб защитить иглу, но обошлось. Короче, запустил аппарат, работает интересно, автоматика оригинальная, очень удобная. По звуку как-то не совсем понял, там надо еще повозиться с блокирующим выключателем, т.к. в паузе один канал сильно фонит, но когда игла опускается, фон почти пропадает. Но я не об этом. Кто-нибудь юзал тангенциальные аппараты? Какие отзывы? Читал много хорошего, но знакомые аудиофилы говорят, что это ерунда, т.к. на покоробленных пластинках у тангенциалов постоянно скачет игла. Вспоминали какой-то Аудионот, что ли. У меня таких пластинок пока не попалось ни одной. Все же интересно мнение форумчан. Может, кто из бывалых даст информацию о собственном опыте. Реально ли преимущество тангенциального тонарма?
    Последний раз редактировалось YuPI; 23.03.2013 в 13:23.

  2. #241
    Частый гость Аватар для Andrey67
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    YuPI, Подальше вертушку от телевизора. Там много чего может "фонить". Примерно так, как сейчас расположена Эстония.

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение в 14:02 ----------

    PIER., Для сведения, классику я прочитал в далеких 70-х (когда своими руками изготовил первый стол). С тех пор я всего-лишь почитываю новые веяния (которые не противоречат канонам физики) и обновляю в памяти (если есть необходимость) то, что самостоятельно (либо по научению более опытных товарищей) когда-то изучил. И исходя из всей ранее полученной и проанализированной информации как-то сравнительно легко отделять разумное от магического.


    YuPI, Если будут вопросы лично ко мне - пожалуйста в личку, ибо читать прононсы от глубоко знающих виниловое дело людей мне не интересно. С уважением.

  3. #242
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от Andrey67 Посмотреть сообщение
    Подальше вертушку от телевизора.
    Это понятно, там ей и будет место, если откажусь от Эстонии. Буду пробовать в выходные двигать технику, но сомневаюсь, что это поможет, т.к. во время борьбы с сильным фоном в левом канале я выносил вертушку на пол на расстояние 1-1,5м, подключался через фронтальные разъемы к ресиверу. Общий уровень фона примерно тот же (при выключенном медиаплеере, когда же он работает - импульсные наводки ужасные, но не всегда, наверное, во время выполнения определенных операций или в определенных режимах работы).

  4. #243
    Частый гость Аватар для Andrey67
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    YuPI, Проверьте еще контакты в комутаторе Mute - могут быть окислены.

  5. #244
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от Andrey67 Посмотреть сообщение
    Проверьте еще контакты в комутаторе Mute
    Не знаю, как это сделать - коммутатор запаян в плату. Но скорей всего не в нем проблема - когда тонарм поднят (т.е MUTE замкнут) в колонках полная тишина. Если бы дело было в контактах, то как минимум возникали бы шорохи при переключении. Этого нет.

  6. #245
    Частый гость Аватар для Andrey67
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    YuPI, Тогда (на всякий) проверьте, правильно-ли подключена головка (не перепутаны ли провода). Попробуйте пройтись по всей проводке от головы до корректора омметром. И (если есть возможность) подкиньте другую тушку (их вроде как две у Вас).

  7. #246
    Частый гость Аватар для PIER.
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    YuPI,
    У меня точно так же: вертак стоит перед ЛСД-панелью на стене. И никаких особых проблем мне это не доставляет. Только у меня все гораздо сложнее, чем у вас, у меня тракт ламповый. А между корректором и усилителем стоит пассивный пред-коммутатор с релюхами и регулятором громкости 100 кОм. Чтоб было понятно на сколько такой пред способен ловить помехи, ежели чего не так, то переключение селектора входов на пустой вход дает такой треск и свист, что им пытать можно. Поэтому мне пришлось тщательно вылизывать каждый участок всех сигнальных линий, чтоб заткнуть все фоны и свести ВЧ-помехи к уровню "давай, до свидания!". Так что рекомендую копать именно в этом направлении и не выносить себе мозг контактами в коммутаторе и выносом трансформаторов в соседнюю комнату.


    Цитата Сообщение от YuPI Посмотреть сообщение
    Но скорей всего не в нем проблема - когда тонарм поднят (т.е MUTE замкнут) в колонках полная тишина.
    Во-вот. Чел дает советы, на основе кучи прочитанных книг. Но видимо такое понятие как логическое мышление - это из разряда магического, а не разумного.

    Цитата Сообщение от Andrey67 Посмотреть сообщение
    Тогда (на всякий) проверьте, правильно-ли подключена головка (не перепутаны ли провода).
    В тангенциальном БиО подключить головку не так или перепутать провода не под силу даже тому, кто вообще читать не умеет.

  8. #247
    Частый гость Аватар для Andrey67
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Ну-ну, а до "тупо обрыва земли одного из каналов" не (ах да, не логично)? А обрыва земли на самой тушке? А если прежний владелец сам проводки подпаивал? А если окислен контакт земли там, где тушка подключается к тонарму? А уважаемый PIER., случаем знает, отличие MI от классической MM? Ладно, я на некоторых людей вообще отвык обижаться, особенно с легким намеком на "Я". Предложите ТС вариант получше (один канал-то ведь), или же отправить его за "OFC" кабелем в ближайший магазин и убедиться, что не в распайке дело? В общем действительно надоело читать "муху" и дефирамбы (типа делай как я).

  9. #248
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Господа, прошу вас, будьте толерантны.
    Ведь очень интересно общаться со всеми здесь. Так или иначе идет обмен мнениями, в результате - море полезнейшей информации! Для всех. Зачем нам отрицательные эмоции? Ведь просто приятно обмениваться мыслями с коллегами, где ж еще сейчас можно пообщаться? Знаете такое выражение - "радость общения"? Этот форум - наверное единственное место в СНГ, куда чуть сдвинутые виниловые маньяки могут ходить за этой радостью.
    Последний раз редактировалось YuPI; 14.12.2012 в 21:03.

  10. #249
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    вы поосторожнее, с призывами к толерастии-то
    а то многие не поймут, а многие поймут не так

  11. #250
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от Andrey67 Посмотреть сообщение
    Тогда (на всякий) проверьте, правильно-ли подключена головка (не перепутаны ли провода). Попробуйте пройтись по всей проводке от головы до корректора омметром. И (если есть возможность) подкиньте другую тушку (их вроде как две у Вас).
    Тушку перебрасывал - не помогло. Цепь прозванивал от и до, описывал здесь, как это было (изначально возникал сильный фон в одном из каналов в режиме MUTE). Проверю еще на всякий случай. Но сейчас у меня стоит дополнительная перемычка (предусмотренная для модификации с встроенным корректором). Надо еще пошевелить мозгами по этому поводу. Т.к. помню точно, что коммутация земли была выполнена зеркально по отношению к схеме. Не в том смысле, что перепутаны экраны каналов, а в том, что переключатель МUTE по схеме соединял сигнальный проводник правого канала с экранирующей оплеткой левого, а на практике было соединение сигнального проводника левого канала с экраном правого (или наоборот). По внешнему виду никаких перепаек до меня не производилось, но у платы переключателя было несколько вариантов исполнения, надо разобраться.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение в 18:36 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey67 Посмотреть сообщение
    А если окислен контакт земли там, где тушка подключается к тонарму
    А вот тут самое странное. Такое соединение не предусмотрено конструктивом аппарата.

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey67 Посмотреть сообщение
    А обрыва земли на самой тушке?
    Вот это для меня пока загадка. Не исключаю, что экранирующий корпус тушки соединен с одним из "земляных" выводов внутри ее корпуса, надо прозвонить. В противном случае он (экранирующий корпус) висит в воздухе - на тонарме тушка вставляется в четырехконтактное гнездо и других соединений нет (шелла как такового, через который может передаваться земля здесь не предусмотрено). Мне кажется, я где-то читал, что корпус головы может быть соединен внутри с одним из земляных выводов (это относилось еще к советским картриджам).
    Вот кстати прострел в мозгу - у меня ведь на Эстонии стояла пятивыводная ГЗМ-108, у которой с момента покупки вывод корпуса соединен внешней пружинной перемычкой с земляным выводом одного из каналов. Может быть, надо было ее просто удалить и фон стал бы меньше?
    Последний раз редактировалось YuPI; 17.12.2012 в 15:22.

  12. #251
    Частый гость Аватар для Andrey67
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    YuPI, Я имел в виду, что на тушке предусмотрено четыре контакта - два сигнал, два земля. вот на этих контактах и может возникнуть окисел. Кстати, а какой канал фонит (может уже писали - не помню)?

  13. #252
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от Andrey67 Посмотреть сообщение
    Кстати, а какой канал фонит
    Контакты и головы и гнезда выглядят как фрагмент изделия военной промышленности - сверкают позолотой и с виду никаких сомнений не вызывают. Но прозвоню еще раз.
    С фоном картина следующая (по порядку).
    При первом запуске в связке с Rega MM проявил себя сильный фон в левом канале в режиме паузы (когда тонарм поднят и включен режим MUTE). При этом в режиме воспроизведения фон был равномерно слабым в обоих каналах. Равномерно слабый = неслышимый на фоне музыки и чуть различимый в немой канавке при максимальной громкости. Но если мы вручную приподнимаем тонарм над пластинкой, т.е. извлекаем иглу из канавки, этот фон 50 (или 100) Гц хорошо слышен в "чистом виде". При изучении схемы обнаружена особенность заводской разводки земли - переключатель MUTE не замыкает сигнальный вывод каждого из каналов на собственный экран (как представлялось), а делает следующее - сигнальные проводники обеих каналов соединяет между собой и соединяет их с экранной оплеткой левого канала. Это по схеме, а на практике - наоборот (каналы объединяются и соединяются с экраном правого канала). Но это заводское изменение - в SM приведена "NEW WERSION" печатной платы блока MUTE-переключателя, в ней предусмотрен второй вариант соединения. При разработчиками предполагалось (ИМХО), что на стороне корректора экранирующие оплетки соединяются и оба проводника оказываются заэкранированы без образования земляного контура. И хотя земляные контакты входных разъемов моего корректора REGA MM звонятся на корпус как КЗ, что-то не сработало. Вот этот сильный фон в левом канале пропал после того, как на плате MUTE была восстановлена перемычка между экранными проводниками обоих каналов (эта перемычка использовалась в модификации проигрывателя со встроенным корректором, но тогда по схеме удалялись две другие перемычки, которые я не трогал, они остались запаянными). Так вот - сильный фон в одном канале в режиме MUTE пропал, но тот слабый фон, в режиме воспроизведения остался. Он одинаков по уровню в обоих каналах. От знакомых аудиофилов (я это слово употребляю с уважением к тем людям, которые может быть имеют больше практики в сфере виниловодства, хотя и очень скептически отношусь к поводам по двести баксов за метр) слышал, что если все сделано правильно - фона быть не должно в принципе ни на какой громкости. Вот, собственно, все. При этом положение проигрывателя в пространстве не влияет на уровень этого фона, насколько мне помнится, т.к. при первой комутации вертушка стояла на полу в полутора метрах от аппаратурной стойки и фон был примерно таким же.
    Последний раз редактировалось YuPI; 14.12.2012 в 21:54.

  14. #253
    Частый гость Аватар для PIER.
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от YuPI Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я где-то читал, что корпус головы может быть соединен внутри с одним из земляных выводов
    Где-то?! В сообщении №205. Пишешь, рисуешь....

    Цитата Сообщение от YuPI Посмотреть сообщение
    Этот форум - наверное единственное место в СНГ, куда чуть сдвинутые виниловые маньяки могут ходить за этой радостью.
    Не единственный, но и не самый худший, надо признать. Хотя, по части винила не самый "сдвинутый".

    Цитата Сообщение от Andrey67 Посмотреть сообщение
    Ну-ну, а до "тупо обрыва земли одного из каналов" не (ах да, не логично)? А обрыва земли на самой тушке? А если прежний владелец сам проводки подпаивал? А если окислен контакт земли там, где тушка подключается к тонарму?
    Что ну-ну? Неуклюжая попытка продемонстрировать недюжинную логику после совета проверить правильно ли воткнута головка. Если бы вы внимательно читали не только себя любимого, то увидели бы, что это уже так или иначе пройдено.

    Цитата Сообщение от Andrey67 Посмотреть сообщение
    А уважаемый PIER., случаем знает, отличие MI от классической MM?
    А если бы уважаемый Andrey67, хотя бы чуть-чуть, хотя бы по-диагонали читал уважаемого PIERа, то увидел бы, что он не только знает, но и вовсю сознательно использует головку данного типа. "Низачёт", короче.

    Цитата Сообщение от Andrey67 Посмотреть сообщение
    Ладно, я на некоторых людей вообще отвык обижаться, особенно с легким намеком на "Я".
    Это вы о своем "Я", надо полагать? Правильно, бессмысленно на себя обижаться. Ну сквозит в каждом посте собственная интеллектуальная исключительность. И что ж теперь? Никто не идеален. И я (ой, пардон) в том числе.

    Цитата Сообщение от Andrey67 Посмотреть сообщение
    В общем действительно надоело читать "муху" и дефирамбы (типа делай как я).
    Надоело читать ("муху" - ладно, я вам пока прощаю)? Да вы и не читали. И вообще вы по-моему собирались исчезнуть в личку. Что-то останавливает? Кстати, ДИфирамбы себе и о себе не пишут и не поют, это несколько иной жанр античной поэзии.

  15. #254
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Наконец-то провел задуманные ранее эксперименты с подключением ММС-4 отдельным кабелем непосредственно на вход корректора. Для этого подпаял к отрезкам короткого НоНейм
    экранированного кабеля китайские металлические штекеры RCA, с другой стороны - цанги из панельки для микросхем. Интересная картина! В таком режиме фон отсутствует полностью! В колонках почти тишина, как кто-то здесь говорил, если на полной громкости приложить ухо к колонке - слышны слабые наводки! Т.е. корректор и голова не при чем. С другой ММС-4 - та же картина. Если коснуться иглы - в колонках четкий чистый звук (если эти звуки можно назвать чистыми). Прозвонил оба картриджа - наружный металлический корпус не соединен с выводами. Перестановка сигального и заземляющего выводов в одном из каналов на уровень фона не влияют, все-равно тишина.
    Если же мы устанавливаем голову в проигрыватель и подключаем к корректору его выходные штекеры - фон опять появляется. Его уровень не зависит от того, включен ли проигрыватель в сеть 220В. Это значит, что проблема скрыта внутри проигрывателя, но виноваты наводки от внешних источников, а внутренние трансформаторы не виноваты.

    Дальше хочу попробовать тот же эксперимент уже с длинным кабелем (жаль, что сразу не пришло в голову), затем включить в цепь тонарм и поэтапно двигаться вперед. Хочется попробовать витую пару в экране, я такого в подаже не видел (кроме толстого микрофонного), может быть, сделаю сам из тонкого МГТФ. Еще знаю, что существует кабель для систем сигнализации 2х0,22Э, только не в курсе, как там проложены проводники - параллельно или свиты между собой, надо будет поискать на радиорынках материал для экспериментов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MMC-4_Rega MM.JPG 
Просмотров:	305 
Размер:	1.96 Мб 
ID:	171950  
    Последний раз редактировалось YuPI; 17.12.2012 в 14:29.

  16. #255
    Частый гость Аватар для DjAndy
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    xUSSR
    Возраст
    58
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Отдельный провод массы имеется ? Должен быть.
    Если стоял разъём DIN-5 изначально, то один из проводов внутри как раз и был этой массой.
    Посмотрите ещё отводы заземления всех металлических частей внутри проигрывателя,
    они должны быть соединены проводами в одной точке и от неё и должен быть выведен провод массы к корректору.

  17. #256
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от PIER. Посмотреть сообщение
    Пишешь, рисуешь....
    Нет, не здесь прочитал, здесь это как-то проскользнуло мимо сознания. У меня эта информация (по поводу соединения корпуса с одним из выводов) лежит где-то в глубинных слоях памяти и относится к тому времени, когда я покупал Корвет ГЗМ-108, разбирался, с какой это стати там 5 выводов, это был период, когда я читал очень-очень много радиотехнической литературы, даже ходил в техническую библиотеку (ксероксов тогда не водилось, помню как в несколько заходов переписывал себе вручную знаменитую книгу Эфрусси, ее на руки не выдавали). Время было интересное.

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от DjAndy Посмотреть сообщение
    Отдельный провод массы имеется ? Должен быть.
    Да, есть такой. Если его не соединять с винтовым разъемом корректора - фон усиливается многократно.
    Цитата Сообщение от DjAndy Посмотреть сообщение
    Посмотрите ещё отводы заземления всех металлических частей внутри проигрывателя
    Вот это проверю, но это возможно или вечером после работы или опять в выходной, т.к после работы обычно не хватает энтузиазма.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от PIER. Посмотреть сообщение
    , раз уж пошла такая тема, то скажу пару слов про БиО 9500... ...на кабеле написано что-то типа (цитирую по памяти) - "ABB Low voltage computer cable 30V и еще какая-то бла-бла". АВВ - это контора, делающая электрику и к звуку отношения не имеющая. Каким образом это барахло оказалось на вертушке БиО я не понимаю и чем инженеры БиО руководствовались не понимаю тоже. Они там конечно все далеко не дураки и смысл какой-то в этом был, но известен он только им одним. У меня кроме маркетинговой версии других идей нет. Но тем не менее мое мнение, что место этому кабелю в ведре.
    Кстати, во время воскресных экспериментов обратил внимание на кабель вертушки и теперь однозначно могу сказать, что никакой маркировки АВВ там нет. Т.е. нет совсем никакой маркировки. Кабель рифленый продольно по всей длине и заканчивается несъемными заводскими RCA разъемами из неаудиофильского винила.
    А где покупаем Кардасовские кабели? Может быть, там есть аудио витая пара на метраж?
    Последний раз редактировалось YuPI; 17.12.2012 в 15:10.

  18. #257
    Частый гость Аватар для PIER.
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от YuPI Посмотреть сообщение
    Кабель рифленый продольно по всей длине и заканчивается несъемными заводскими RCA разъемами из неаудиофильского винила.
    На моем кабель с несъемным разъемом ДИН-7. Вообще-то он Дин5, но в него дополнительно вкручиваются еще 2 пина и разъем становится Дин7. Два дополнительных пина для ДУ от основной системы. Т.е. если подключать к какому-нибудь Беоцентру, то 7 пинов, а если к девайсу другого производителя, то 5.

    Цитата Сообщение от YuPI Посмотреть сообщение
    А где покупаем Кардасовские кабели? Может быть, там есть аудио витая пара на метраж?
    А вы в каком городе базируетесь. Если как и я в Москве, то тоненькие кардасовские проводочки для Тонарма я брал в Ноте+. Двухпроводной кабель в экране для изготовления внешних проводов можно купить много где. Например, в Аудиомании: Supra Dac вполне себе или, если хочется кабель потоньше, то Oyaide HWS-22. У Супры погонная емкость просто шикарная 45 пФ/м. У Oyaide - не знаю, нет инфы.

  19. #258
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Я в Донецке, спасибо, посмотрю информацию по наличию указанных марок в наших краях.
    Supra DAC - это не цифровой случайно? Какое-то название подозрительное. Они какой ценовой категории (порядок цены)?

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от PIER. Посмотреть сообщение
    На моем кабель с несъемным разъемом ДИН-7. Вообще-то он Дин5, но в него дополнительно вкручиваются еще 2 пина и разъем становится Дин7. Два дополнительных пина для ДУ от основной системы. Т.е. если подключать к какому-нибудь Беоцентру, то 7 пинов, а если к девайсу другого производителя, то 5.
    Это именно DIN7, ни в какой другой его не воткнешь, т.к. в DIN5 нет соответствующих отверстий для дополнительных пинов. Так что все-равно нужен переходник или заменить гнездо в ответном девайсе.
    А еще бывает 8 pin DIN с центральным пином, используется в современных аппаратах Bang & Olufsen.

  20. #259
    Частый гость Аватар для PIER.
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от YuPI Посмотреть сообщение
    Supra DAC - это не цифровой случайно?
    Туда тоже можно. (с) "Служебный роман" Пусть вас названия не смущают. Лишь бы кабель был с двумя проводниками в общем экране и погонная емкость маленькая.

    Цитата Сообщение от YuPI Посмотреть сообщение
    Они какой ценовой категории (порядок цены)?
    На удивление недорогой - 365 руб/метр. В UAH-ах это на сколько я в теме 10-ка/метр.

    Цитата Сообщение от YuPI Посмотреть сообщение
    Это именно DIN7, ни в какой другой его не воткнешь, т.к. в DIN5 нет соответствующих отверстий для дополнительных пинов.
    Так эти два крайних пина для того и выкручиваются, чтоб в дин5 без них воткнуть. Впрочем, я их пихать не собираюсь ни куда, акромя как в мусорное ведро.

  21. #260
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Проигрыватели с тангенциальным тонармом

    Цитата Сообщение от PIER. Посмотреть сообщение
    Так эти два крайних пина для того и выкручиваются, чтоб в дин5 без них воткнуть.
    Я такого не видел. Можете сделать фото? Не перестаю удивляться оригинальности решений B&O.
    Кстати, надо рассмотреть поближе свой BeoGram 5005, может быть, и у него то же.
    Цитата Сообщение от PIER. Посмотреть сообщение
    В UAH-ах это на сколько я в теме 10-ка/метр.
    B UAH-ах это будет около 100/м, спасибо, понятно. Надо подумать.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от PIER. Посмотреть сообщение
    Впрочем, я их пихать не собираюсь ни куда, акромя как в мусорное ведро
    Жаль.

Страница 13 из 54 Первая ... 3111213141523 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •