Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 82

Тема: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    542

    По умолчанию ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение и сравнение

    Приветствую всех!
    Недавно получил ЦАП от Сергея aka SergioT, за что вырожаю ему огромнейшее спасибо! ЦАП на AD1865N-K, буфера AD843, в i\u AD811, ЦФ DF1700. Собссно делался он для проигрывателя Technics SL-PG480A. Прошел один день, цап лежит, а я незнаю как подключить. Сергей обещал помочь, но занят сильно, а ждать уже немогу просто, сижу смотрю на цап и все больше и больше хочется послушать.
    Итак, схему проигрывателя прикрепил, фото прикрепил, теперь прошу помощи.

    Offтопик:
    Сергей, и ты пиши тоже сюда по возможности пожалуйста


    [ADDED=Charlez]1140539578[/ADDED]
    Вот еще:

    [ADDED=Charlez]1140540742[/ADDED]
    А, да, кварц из проигрывателя выпаял уже. На схеме он был обозначен X701.

    [ADDED=Charlez]1140546157[/ADDED]
    Прикрепил разводку, чтоб понятнее было.

    [ADDED=Charlez]1140546962[/ADDED]
    Добавил фото с названием микрух со стороны дорожек.

    [ADDED=Charlez]1140548314[/ADDED]
    Прикрепил фото как подключал питание, возможно неправильно. Точнее, обмотки возможно две перепутал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S3010007.JPG 
Просмотров:	2920 
Размер:	117.5 Кб 
ID:	8532   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S3010008.JPG 
Просмотров:	2334 
Размер:	78.4 Кб 
ID:	8533   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S3010010.JPG 
Просмотров:	2166 
Размер:	154.6 Кб 
ID:	8534   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S3010012.JPG 
Просмотров:	2087 
Размер:	129.4 Кб 
ID:	8535  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S3010015.JPG 
Просмотров:	1897 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	8536   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S3010016.JPG 
Просмотров:	1253 
Размер:	36.3 Кб 
ID:	8537   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dac.GIF 
Просмотров:	1775 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	8542   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	1343 
Размер:	135.3 Кб 
ID:	8543  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	1488 
Размер:	54.2 Кб 
ID:	8545  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Charlez; 25.10.2007 в 06:35.

  2. #41
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Помогите встроить ЦАП в Technics SL-PG480A

    Charlez, знакомый, про которого я тут оффтоплю, тоже думал, что у него все лицензия. Обидно, но это так.

    [ADDED=GREY]1140901684[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Charlez, про лицензию здесь уже куча тем была. Во флейме см. В 90% там высосанный из нета МП3 и причесанный эквиком, чтоб не видно было. Их вообще слушать тяжело. Пиратка лучше бывает, если с фирмы драна, а не из того же мп3.
    Во! И я о том же пою!
    Последний раз редактировалось GREY; 26.02.2006 в 00:08.
    Сергей.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: Помогите встроить ЦАП в Technics SL-PG480A

    Цитата Сообщение от GREY
    Charlez, знакомый, про которого я тут оффтоплю, тоже думал, что у него все лицензия. Обидно, но это так.

    [ADDED=GREY]1140901684[/ADDED]

    Во! И я о том же пою!

    У меня есть два одинаковых диска G. Bregovich один оригинальный второй лицензия - так второй это звуковой труп.

  4. #43
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    542

    По умолчанию Re: Помогите встроить ЦАП в Technics SL-PG480A

    Вобщем слушали Karunesh, Sopor Aeternus, Joe Satriani, джаз с женским вокалом. Диски фирменные. На всех записях в целом NAD играл лучше. Но где был перезвон колокольчиков, там мой звучал интереснее.
    Последний раз редактировалось Charlez; 26.02.2006 в 22:28.

  5. #44
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    542

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Заметил существенную промблему. Диски копированные один в один на болванки TDK 80min 52x читаются с искажениями, тормозами. Не все правда. На старом цапе небыло проблем. Похожую хрень заметили, когда возил плеер на прослушивание, тоже один диск глючил, правда не сильно. В чем собссно может быть глюк?
    З.Ы. Сегодня нормальный шлейфик поставил.

  6. #45
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от Charlez
    В чем собссно может быть глюк?
    Тактовая частота неустойчиво передается скорее всего. Тут ZugDuk мучался с аналогичным техниксом, его можно спросить.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  7. #46
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    542

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Спасибо, спрошу у него.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от Charlez
    Заметил существенную промблему. Диски копированные один в один на болванки TDK 80min 52x читаются с искажениями, тормозами. Не все правда. На старом цапе небыло проблем. Похожую хрень заметили, когда возил плеер на прослушивание, тоже один диск глючил, правда не сильно. В чем собссно может быть глюк?
    З.Ы. Сегодня нормальный шлейфик поставил.
    Длинна кабеля (шлейфа) какая?

  9. #48
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    542

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Около 20см, меньше - не получится.

  10. #49
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,878

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от Charlez
    Около 20см, меньше - не получится.
    Отсюда и твоя проблема , ИМХО
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  11. #50
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Дело может быть не только в длинне шлейфа. Еще в траектории прокладки. Шлейф дает помеху на сервоконтроллер. Там платка то однослойная. Ловит капитально.
    У меня ЦАП в левой части аппарата. Первоначально шлейф проходил прямо через всю плату сервоконтроллера. Давал помеху. Выражалась она как долгий поиск треков на болванках. Иногда сбои при чтении болванок, т.е. треск в звуке.
    Решением оказалось вести шлейф в обход платы сервоконтроллера. От места припайки (там где штатный провод подключен) я увел свой шлейф к передней панели, там поворот на 90 градусов и вдоль панели он был проложен в левую часть аппарата к ЦАПе. Длинна шлейфа получилась примерно сантиметров 25. Хотя точно не помню, да и не мерял.
    Еще оказалось критичным то, какая деталь принимает I2S сигналы. Например ПЛИСка EPM7064 глючила и хрипела, а вот микруха AD1896 съела те же самые сигналы без проблем. Но к чтению болванок это не имеет отношения.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от Charlez
    Около 20см, меньше - не получится.
    У меня при испытаниях примерно такая же была, но траэктория прокладки проходила вдали от серво и прочих серущих м/с

  13. #52
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    542

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Вобщем я попозже сфотаю как я сделал, а вы посоветуете чего.

  14. #53
    Новичок Аватар для AxelFPS
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    Улыбнуло! Re: Помогите встроить ЦАП в Technics SL-PG480A

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Charlez,
    4390 их все под одну гребеночку ровняет Они все типа относительно одинаковые получаются. Чистенько, но мертвенько.
    И чего слушали то?
    Лучший тест - классику хорошо записанную прогнать, или еще чего, где живых инструментов много, а обработки нет или мало. Вот тогда и полезет разница. А электронщину если - так там какие угодно выводы могут быть.

    [ADDED=Эx, залужу...]1140900808[/ADDED]
    Fonik, 16 по паспорту, и 12-13 реального разрешения.

    [ADDED=Эx, залужу...]1140900948[/ADDED]
    Charlez, про лицензию здесь уже куча тем была. Во флейме см. В 90% там высосанный из нета МП3 и причесанный эквиком, чтоб не видно было. Их вообще слушать тяжело. Пиратка лучше бывает, если с фирмы драна, а не из того же мп3.
    Простите меня конечно за дерзкость .. но могу с уверенностью сказать что этот NAD-S500i обыграл матёрых конкурентов .. не давим ни малейшего шанса. Играет как раз раскрепощённо детально красиво... а самое главное живой тёплый звук. если вы его не слышали. то не надо обсирать, а каждую микросхему можно по разному подключить и заставить работать, этот НАДик чистый американец. а не китайская поделка, так что предалгаю вам приехать и всё сравнить при прослушивании, тем более что сейчас колонки стали на голову выше что были изначально, а вот Денискин ДАК меня если честно немного огорчил, именно тем что он живую музыку не читал и выдавал в тракт дикие щелчки и рески ... чего было много меньше на НАДе .. и практически незаметно на соньке ...

  15. #54
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,878

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    AxelFPS, Вы меня тоже извините , но в Вашем возрасте переться от Нада просто неприлично - вы же как эксперт подписываете себе приговор . Это я к тому , что после Вашего выступления интерес к Вам , как к опытному слушателю ч меня совершенно угас .
    Charlez , Дениска , да ? У него ещё многое впереди - он немного подучится и не оставит Вашему Наду никаких шансов . Мы же тут собрались для того , чтоб помочь ему в этом .
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  16. #55
    Новичок Аватар для AxelFPS
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    Ссылка Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от belka
    AxelFPS, Вы меня тоже извините , но в Вашем возрасте переться от Нада просто неприлично - вы же как эксперт подписываете себе приговор . Это я к тому , что после Вашего выступления интерес к Вам , как к опытному слушателю ч меня совершенно угас .
    Charlez , Дениска , да ? У него ещё многое впереди - он немного подучится и не оставит Вашему Наду никаких шансов . Мы же тут собрались для того , чтоб помочь ему в этом .
    Вот попрошу тока без димагогии, я же извинился .. с почтением подошёл, а вы начали как раз унижать человека .. я же указал на тот момент .. что человек описал совершенно не те качесва этого НАДа ... уровняв его с дешёвкой .. но коли вы такой специалист .. то почитайте множество откликов и других специалистов в плане звука ... всем этот над понравился, имнно своей неординарностью и раскрепощённостью звука .. попрошу впредь не переходить на лисностные унижения!
    У нада очень своеборазный звук .. меняющийся моментами .. некоторые композиции на нём звучат не очень .. это как раз электроника .. а вот что касается живой музыки . он очень достоверно её исполняет...

  17. #56
    Регистрация не подтверждена Аватар для AXE
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    437

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от Charlez
    Вобщем у нада более раскрытая картинка, на моем есть немного грязи, немного смешиваются звуки, как бы зажатое звучание что-ли.
    Должно быть с точностью до наоборот.

  18. #57
    Happy little boozer Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от AXE
    Цитата: Сообщение от Charlez
    Вобщем у нада более раскрытая картинка, на моем есть немного грязи, немного смешиваются звуки, как бы зажатое звучание что-ли.

    Должно быть с точностью до наоборот.
    Там скорее всего транспорт виноват... Ну не может этот ЦАП так плохо играть!!!
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

  19. #58
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,878

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от AxelFPS
    Вот попрошу тока без димагогии,
    От темы я вроде не сильно уклонился .
    Если я Вас обидел , извиняюсь... Не защищайте Над - здесь люди компетентные в большинстве своём собрались и хорошо знают на чём и как сделан Над . И не только Над ! Рассказ про то , как это хорошо и естественно звучит - не пройдёт . У вас , видимо , просто небыло возможности сравнить .
    Слова о Ваших способностях , как слушателя - эксперта беру назад , простите .
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  20. #59
    Новичок Аватар для AxelFPS
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от belka
    От темы я вроде не сильно уклонился .
    Если я Вас обидел , извиняюсь... Не защищайте Над - здесь люди компетентные в большинстве своём собрались и хорошо знают на чём и как сделан Над . И не только Над ! Рассказ про то , как это хорошо и естественно звучит - не пройдёт . У вас , видимо , просто небыло возможности сравнить .
    Слова о Ваших способностях , как слушателя - эксперта беру назад , простите .
    хорошо .. .сравнивая с даком PROCEED что на AD1864 в балансе .. над проиграл ... апогею ДА1000 тоже проиграл .. но все соньки обставил .. обставил даже CEC TL5100 с даком монархи аудио . .даже как транспорт сыграл интереснее CEC ... динамики больше было .. и сцену раскрывал лучше .. мне врать незачем .. говорю что слышу .. и слышу эту разницу не только я .. а все кто слушал ... к вопросу а НАДах .. если это китайские .. то спорить не буду .. никак не играют .. а вот у меня чистый американец ... вся начинка просмотрена . .всё амеровское стоит .. никто не верит пока не слышит . .а он реально поёт хорошо и отдаёт звук ... именно живой ... джаз классику . .фирменные и спец тестовые диски от разных компаний .. вот с электроникой у него есть какой то провал .. он её делает ровную .. всплески сглаживает .. хотя в стерео видео как раз обратное писали .. что у них он интерсно электронику сыграл .. вот кому верить?? .. пока сам не услышал .. не верил .. спроси у Дениса .. он всё сам слышал!
    Последний раз редактировалось AxelFPS; 10.03.2006 в 12:22.

  21. #60
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Техникс 370 с ЦАПом на AD1865 и 1896 в качестве ЦФ, уступил вчера CD проигрывателю Denon DCD-3300 на ЦАПах PCM56P-K.
    Разница была именно в большей раскрепощенности звука у Denon-a. У Техникса он оказался плоский и мертвый.
    Последний раз редактировалось ZugDuk; 10.03.2006 в 14:57.

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •