Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 76 из 76

Тема: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

  1. #61
    Старый знакомый Аватар для Ст.Мельник
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Вологда - Плесецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    956

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    [I]Я тоже считаю, что ТДС-7 лучше, но что толку от качества звучания, если они сдавливают голову и скрипят пластмассой громче, чем панель в восьмёрке?
    Это точно, скрипят как старая стремянка, когда притрагиваешься к соединительному кабелю все это высококачественней, чем сама фонограмма передается в уши и неужели при разработке их не пробовали одевать на уши, хотя бы не послушать, а просто побыть. Понятно, что бытовые и не рассчитаны на длительную работу, но все же...

  2. #62
    Alexshejh
    Гость

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Как многие сдесь пользовал и пользую аппаратуру СССР, и насчет ТДС 5 мое мнение не изменить, всякие там ...хайзеры (тоже пользовал), креативы (для компа всех расцветков) но мнение неизменно ... - очень хорошие уши...
    Конструктив, магниты , пленка и тд и тп. Да может и содрали ... , материал конечно особенно у обшлагов не гуд развалился у меня от долгого лежания на шкафу, но наши руки не для скуки, новые сделал из кожи перчаточной...
    Недавно феникс -008 тут попался, поменял емкости , удалил фонокорректор, убрал коммутацию, изменил разводку (тут где то на форуме была схожая информация) немного отсебятины и регулировка ... Владельцы импортных современных послушав сравнивать не хотят ибо .....
    Могли и умели ...

  3. #63

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Кстати, о "шнурках", гдето есть доставаемьіе безшумньіе шнурьі для ушей?
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  4. #64
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Пока АС не собраны, решил еще немного повозиться с ТДС-7. Подложил под амбюшуры дополнительно поролоновые прокладки, чтобы уши не давило, диафрагмы уже до этого были открыты полностью. И произошло попадание, пусть не на 100%, но уже очень близко к желаемому, от музыки невозможно оторваться, хочется заново все переслушивать. Теперь с ними сравнивать Сенхи 580 вообще смысла нет - изодинамика это действительно другой, более высокий, уровень.
    С уважением, Игорь.

  5. #65
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    от музыки невозможно оторваться, хочется заново все переслушивать. Теперь с ними сравнивать Сенхи 580 вообще смысла нет - изодинамика это действительно другой, более высокий, уровень.
    радует что не один я такой ..."глухой"

  6. #66
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    недавно по случаю купил себе ТДС-15 в глубоком моде от Снорри, вот он тут обсуждается - http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=15330
    реально очень классный звук получился. Первое впечатление, правда, было странным - я привык по НЕ6, что изодинамика - это бешеный запас по громкости при нулевых искажениях, а у этих звук начинает искажать относительно рано (правда, я ввиду отлучки на апгрейд основного ушника слушал от встроенного в Майтек 192 и от еще одного экспериментального дивайса, но по характеристикам он с большим запасом), и даже загнал в жесткие искажения на громкости, на которой не то что НЕ6, но и хорошие динамические уши вроде Т1 или ДХ1000 поют без малейшего напряга. Но потом смирился с этим и принял как данность, а при прослушке на небольшой громкости звук просто супер - исключительно ровный, с прекрасной разборчивостью и ясностью, очень приятными сфокусированными пространственными образами, разве что уровни на грани тишины пропадают быстрее, чем в 507 стаксах, но в целом звук показался куда более дружественным, и если б пришлось выбирать между ними и связкой 727+507, я бы ТДС15 выбрал. Нету неприятной электростатической бестелесности.
    Правда, детально и развернуто не тестировал и прямых сравнений не устраивал, не до того было. Там в ветке на докторхеде впечатления Антона Алипова, во многом схожи с моими. После его постов я даже задумался о том, чтоб заказать у Снорри и ТДС-7 мод.
    Еще по случаю купил Фостекс50 в легком моде яккил, вот таком - http://player.ru/showthread.php?t=122101 тоже очень неплохо. Хотя опять искажения довольно рано появляются, что разительно противоречит заявленной в паспорте дикой мощности (может, сгореть они и не сгорят, но слушать их громко не хочется), но в остальном для почти закрытых ушей хорошо, хотя и хуже ТДС-15.
    Да, стоковых Фостексов не слушал, стоковые ТДС-15 у меня дома лежали с месяц, но слушал раза два - слышно, что некий потенциал есть, но посадка безобразная и звук откровенно разбалансирован.

  7. #67
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Melsig, конечно, изодинамику можно и нужно делать еще лучше, чем уважаемые советские модели. SIA упоминал о большой площади излучателей HE6 - видимо главная, может не единственная, причина большего запаса по перегрузке.
    С уважением, Игорь.

  8. #68
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    вот таком - http://player.ru/showthread.php?t=122101 тоже очень неплохо.
    про какие такие сибилянты они там рассказывают? Если есть сибилянты - в помойное ведро такие наушники, вместе с усилком для них.

    Да горят в аду все эти криворукие советские работники, похабившие хорошую изначально конструкцию!
    Апсалютна согласен.
    Сделать хуже советских тружеников могут только голодные китайские крестьяне.

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    ТДС-15
    а где их берут эти ТДС-15?.
    Хочу пощупать.

    там где на HE-5LE слушал запись двух роялей, просто было слышно разделение инструментов , где и как они стоят было непонятно. А ТДС-15 отыграли так, что стало понятно, что один стоит позади другого в нескольких метрах
    Извиняюсь, это разве достижение??
    ТДС-5 ближе-дальше (причем в локализации по ширине фронта) передает без какого либо напряга.
    Главное что бы усилитель не сплоховал.
    Из недавнего, альбом "A-Ha - Memorial Beach" вероятно винил рип, вторая и третья композиции просто напичканы пространственными эффектами, которые прекрасно локализуются как ближе-дальше.. Причем это вполне обычный попсовый альбом, а не удифильное издание с роялями.

  9. #69
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Главное что бы усилитель не сплоховал.
    Это да. Особенно с 8-ми омными ТДС-7 засада, я их к "колоночному" усилителю подключил напрямик.
    С уважением, Игорь.

  10. #70
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    а где их берут эти ТДС-15?.
    Хочу пощупать.
    где стоковые - не знаю, мод заказывают у Снорри (я так понял, он их со всех барахолок скупает пачками и отбирает наиболее пригодные экземпляры), я его случайно выловил на барахолке в докторхеде.
    Насчет ближе - дальше, это смотря какая запись. на той конкретной, видимо, на НЕ5 не было слышно, а на ТДС-15 было, по мнению писавшего.

  11. #71
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    у изодинамических капсюлей собственная емкость высокая, которую нужно прокачивать быстрым усилком с приличным выходным током.
    Большинство же фабричных усилков имеет ограничение оп выходному току.
    Чаще всего из-за этого изодинамика и не "поет" как хотелось бы..

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    где стоковые - не знаю, мод заказывают у Снорри (я так понял, он их со всех барахолок скупает пачками и отбирает наиболее пригодные экземпляры), я его случайно выловил на барахолке в докторхеде.
    Насчет ближе - дальше, это смотря какая запись. на той конкретной, видимо, на НЕ5 не было слышно, а на ТДС-15 было, по мнению писавшего.
    да я их вижу впервые, не говоря уже о купить такие где то в моем колхозе.
    Хреновы те наушники, которым еще и запись нужна особая что бы показать их (этих наушников) преимущества.
    Шучу конечно. Я дал пример альбома где пространственные эффекты хоть ложкой черпай.
    На этом же рипе слышны, просто лезут в уши НЧ артефакты оцифровки.
    ================
    ..еще вспомнил, в прошлом году слушал какой-то альбом Prodigy так там слышно как синтезаторы наслаиваются друг на друга. И намека на "кашу" нет, даже на приличной громкости.
    Кто в теме тот знает, что на Prоdigy очень жесткий спектр ( говоря по простому, не тренированному уху кажется что это не музыка а "какофония") , просто передать его адекватно нелегко не говоря уж о нюансах..
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 30.07.2013 в 01:02.

  12. #72
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    у изодинамических капсюлей собственная емкость высокая, которую нужно прокачивать быстрым усилком с приличным выходным током.
    Ну у моего вольт 150-200/мкс, 7 Мгц полоса и три пары 2SA1216/2SC2922 на выходе - видимо прокачивает
    С уважением, Игорь.

  13. #73
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    150-200/мкс, 7 Мгц полоса и три пары 2SA1216/2SC2922 на выходе - видимо прокачивает
    ето перебор!

  14. #74
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    ето перебор!
    Кашу маслом, как говорится... Да и нет другого, подходящего
    С уважением, Игорь.

  15. #75
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    ну, ежели так.
    Тоды можна!

  16. #76
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Услышал и альтернативное мнение по изодинамике
    А мне изодинамика не понравилась из-за корреляции между звуками, т.е. фонограмма воспроизводится как бы на платформе, созданной из малой доли среднеквадратичного значения сигнала. Это чётко прослушивалось не только на ТДС-7, но и на импорте. На обычных динамических наушниках этого не наблюдалось.
    С уважением, Игорь.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •